Стоит ли зашивать вещи? Или лучше выкидывать?

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Стоит ли зашивать вещи? Или лучше выкидывать?

8757793.jpg

Моя мама сказала бы: «Ты у меня мастерица, сможешь отремонтировать так, что будет незаметно». Я благодарна маме за такое мнение, но нужно учесть, что она воспитывалась в Советском Союзе, когда хорошую вещь купить было очень сложно, все берегли и изнашивали до дыр. Мама - человек экономный и практичный, ее можно понять. Да и я от нее унаследовала практичность.
Второй человек, мнение которого мне дорого, это моя подруга Ольга. Она занимается эзотерикой уже давно, консультирует людей, дает очень дельные советы. Так вот, от нее я много раз слышала, что зашивать не нужно, что старые вещи необходимо сразу выкидывать, чтобы проблем не было. Ее мнение тоже весьма аргументировано и заслуживает внимания. Давайте же разберемся - что можно делать со старыми вещами, а что нет.

Почему ремонт - это плохо

Ольга оценивает все события с точки зрения энергетики. Целостность и гармония для нее - самые важные компоненты жизни. Она утверждает, что если вещь сломалась или порвалась, то нарушается не только внешний вид, но и энергетическая оболочка. Это приводит к дисбалансу, что негативно влияет на жизнь человека. И чем ближе сломанная вещь, тем сильнее ее влияние.


Условно можно описать это так: через образовавшиеся дыры уходят позитивные эмоции, финансовые потоки и положительные переживания. Получается, что одна маленькая дырочка - это не слишком страшно, но если их множество, то проблем не избежать. При этом во время ремонта, когда вещи зашиваются, склеиваются или как-то по-другому приводятся в порядок, они обретают красивый внешний вид, но не восстанавливаются на уровне поля. Оля утверждает, что можно сделать это и на тонком плане, но это весьма сложно и не стоит таких усилий.

По логике моей подруги, чем больше в доме ремонтированных вещей, тем меньше в нем достатка и благополучия. Особенно страшно зашивать вещи, которые очень близки к телу, например, нижнее белье. Его воздействие огромно. А вот шубу еще можно отремонтировать, так как с кожей она соприкасается не слишком много.

А еще на энергетику плохо влияет бережливость. Купить вещь и не использовать, а точнее, жалеть ее испортить - это тоже плохая примета. Стараться не портить, но регулярно носить - это нормально, но собирать горы платьев, костюмов или чего-то еще и бояться использовать - это глупость. Это в прошлом веке сервиз был один и только для праздников, сегодня все изменилось, и чем легче вы смотрите на вещи, тем лучше живете.

Как же хранить ценности

Единственное исключение из правил - это антиквариат. Это предметы старины, которыми принято гордиться. Многие из них прошли реставрацию, так как имели сколы или дефекты. Они не являются сборником негатива. Но очень важно, что в обиходе ими не пользуются.

Антиквариат хранят на полках, никогда не надевают на себя, не едят из подобной посуды. Это красота и память, которая не касается человека. И то требует постоянного ухода, так как нужно вовремя убирать пыль, хранить в нужной температуре. И даже столь ценные вещи каждый год лучше переставлять на новое место, чтобы изменить поле вокруг.

Так что если у вас в доме стоит старый бабушкин сервант, вы можете его оставить на память, но использовать его очень не рекомендуется, так как это может негативно сказаться на энергетическом поле дома.

Практичность или легкость

Я, конечно, все это понимаю, все эти принципы кажутся мне очень правильными, но вот только соблюдать их сложно. Быть может, поэтому я еще не зарабатываю миллионы? Я уверена, что, выбрасывая старые вещи, я впускаю в свою жизнь что-то новое, но делаю я это трясущимися руками. Поэтому для себя я выбрала такую позицию: зашивать вещи я не берусь, но стараюсь покупать такие товары, которые служат долго.
Теперь у меня никогда не встречаются рваные колготки или носки. Хотя раньше подобные явления и штопка на лампочке встречалась. Благо, что те времена ушли далеко. Я всегда имею несколько пар новых носков и для себя, и для ребенка. У меня всегда есть запасные вещи, которые помогают сгладить потерю. Посуда в моем доме бьется только на счастье, а разные статуэтки больше не являются чем-то важным, а просто игрушки, которые довольно часто попадают в мусорку.
Верить или нет теориям о целостности энергетики - решать вам, но все-таки мне кажется, что доля правды в этом есть. Почему-то я уверена, что Билл Гейтс никогда не зашивает себе носки и не печалится из-за разбитой вазы​
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Стоит ли зашивать вещи? Или лучше выкидывать?
смотря какие вещи
если это носки-то в ведро сразу же...
а вот у меня на дорожной сумке молния сбоку по шву отошла и довольно прилично, ткань очень жёсткая, я сама при желании бы не сделала, отдала в ремонт и уже 2 года никаких проблем...цена вопроса играет очень большую роль.

Добавлено через 2 минуты

А еще на энергетику плохо влияет бережливость. Купить вещь и не использовать, а точнее, жалеть ее испортить - это тоже плохая примета.
На счёт приметы не знаю, но такие вещи сведены к минимуму, всё это захламление "лишь было, а вдруг пригодится" не про меня

Добавлено через 2 минуты

Так что если у вас в доме стоит старый бабушкин сервант, вы можете его оставить на память, но использовать его очень не рекомендуется
Ну так и на кой он сдался тогда, если его даже не использовать?! противоречие...раз тут всё заверчено на энергии, а энергетика покойника как бы не важна?

Добавлено через 1 минуту

Почему-то я уверена, что Билл Гейтс никогда не зашивает себе носки и не печалится из-за разбитой вазы
сразу вспомнила Пола Вулфовица и его дырявый носок :loud:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Любимую вещь зашью, вот что умею, так умею, ни следа ремонта не останется. Кроме белья, конечно. Нелюбимую выброшу вне зависимости от стоимости её. В конце концов, мы покупаем вещи, а не они нас.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Все зависит от вещи, есть такие, которые буду чинить и чинить. Любимая тетка незадолго до смерти носков мне навязала, обожаю их. Чиню и ношу вместо тапок. Любые другие носки дома на себе не перевариваю. А эти... Даже если одна резинка останется - надвяжу и напялю.) Может какая энергия через дырки на пятках и утекает, мне пофигу, потому что связал их человек редкой доброты и душевности. А есть вещи, которые я сбагриваю при малейшей возможности новыми и непользованными, потому что впарили их крайне неприятные для меня люди. Не хочу, чтобы пользуясь вещью, я думала об этих упырях. ))
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Все зависит от вещи, есть такие, которые буду чинить и чинить. Любимая тетка незадолго до смерти носков мне навязала, обожаю их. Чиню и ношу вместо тапок. Любые другие носки дома на себе не перевариваю. А эти... Даже если одна резинка останется - надвяжу и напялю.) Может какая энергия через дырки на пятках и утекает, мне пофигу, потому что связал их человек редкой доброты и душевности. А есть вещи, которые я сбагриваю при малейшей возможности новыми и непользованными, потому что впарили их крайне неприятные для меня люди. Не хочу, чтобы пользуясь вещью, я думала об этих упырях. ))

У меня тож есть одни носки, но они просто мне дороги, не знаю почему :grin: шерстяные, просто не смогла выбросить, починила так сказать :spiteful:

А так обычно всё выбрасываю, не нравится или разонравилась вещь, в мусор :bdd: даж любимые платья, если что где порвалось :crysmiley:

А носки не смогла выбросить одни единственные те :bdd:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Выбрасываю вещи (или сдаю в донейшн), если разонравились, изжили себя, потеряли форму или цвет. А если просто зашить - с удовольствием зашью :wub1:

В кармы и феншуи не верю, так что мне легче ::D:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Нижнее белье,труськи,носки,колготки не шью выкидываю.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:12
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Носки, колготки, нижнее белье не зашиваю. Все остальное зашиваю или отдаю в ремонт.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:12
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
:ag: Для меня энергетика - это энегретическая промышленность)) Если вещь нужна и любима, а ее ремонт прошел без следа, это же здорово - сколько раз я хотела заказать в интернет-магазине то же самое, но товар больше не завозили :facepalm:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
23:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот только что поставила заплатки на джинсы сыну.
А некоторые вещи сразу в помойку идут, без размышлений.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Такой вопрос не стоит у тех, у кого есть дача)
Вещи планово переезжают на дачу, а уже оттуда в помойку)

Ну, у кого есть дача-тот вообще ничего не выкидывает,все туда и не только вещи.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Бабушка все хранила на черный день, сколько потом выкинули!:girl_impossible:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ