Учитель - это низкоквалифицированная и низкооплачиваемая работа?

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:57
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Родители не должны обсуждать учителей с детьми – это подрывает авторитет школьных педагогов
Это какой же должен быть уровень родителей, чтобы школьный учитель - человек, выполняющий низкоквалифицированную работу за копеечную зарплату - был для их ребёнка авторитетом?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:57
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Какое потрясающие уважение к чужому труду.
При чём здесь уважение? Труд учителя полезен - следовательно, вполне достоин уважения. Как и труд, например, дворника, консьержа, таксиста. Учитывая, что Вы мужчина, странно наблюдать, как Вы подменяете понятия. Я об авторитете, Вы об уважении. Это же сильно разные вещи. Вот если человек преподаёт предмет в каком-нибудь ведущем ВУЗе, то можно говорить об авторитете, поскольку такая деятельность предполагает уровень владения предметом значительно выше, чем большинства специалистов и, тем более, не специалистов по этом предмету. Если же человек преподаёт этот же предмет в обычной школе, это свидетельствует о соответствующем уровне владения предметом. И у достаточно значительной части (не большинства, конечно) родителей уровень понимания преподаваемых в школе предметов как минимум не уступает уровню понимания школьных учителей. Так что, при всём уважении к этой профессии, очень странно слышать о претензиях школьного учителя на авторитет.
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
16:57
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Вот если человек преподаёт предмет в каком-нибудь ведущем ВУЗе, то можно говорить об авторитете, поскольку такая деятельность предполагает уровень владения предметом значительно выше, чем большинства специалистов и, тем более, не специалистов по этом предмету. Если же человек преподаёт этот же предмет в обычной школе, это свидетельствует о соответствующем уровне владения предметом.
либо ему нравятся дети по-младше :ce: ну, как вариант, почему нет? по-этому он работает в школе, а не в ВУЗе
чувствует свою значимость среди желторотых птенцов, а не уже более-менее состоявшихся подростков
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Учитывая, что Вы мужчина, странно наблюдать, как Вы подменяете понятия.
Вы хотите перевести разговор на свое бабское желание обсудить чужие личности?::D:
Не стоит. Это будет флеймом в данной теме.
А про учителей Вы сказали то, что сказали, назад не вернешь. Форум сохранит Вашу цитату.

Добавлено через 1 минуту

Это какой же должен быть уровень родителей, чтобы школьный учитель - человек, выполняющий низкоквалифицированную работу за копеечную зарплату - был для их ребёнка авторитетом?
Человек, который выполняет работу за невысокую зарплату авторитета не заслуживает, по Вашим словам.А работа учителя является низкоквалифицированной.
Потрясающе.:congratulate_b:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
При чём здесь уважение?
Вы не знаете значение еще одного слова? В соседней теме Вы призналиcь, что не знаете значения еще пары слов. https://web-dialog.com/showthread.php?p=2169519#post2169519
Уважение - это синоним слова авторитет. Учитесь. :bulb:
Так что, при всём уважении к этой профессии, очень странно слышать о претензиях школьного учителя на авторитет.
Претензии - это Ваши нелепые потуги унизить чужой труд.:girl_sigh:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,319
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это какой же должен быть уровень родителей, чтобы школьный учитель - человек, выполняющий низкоквалифицированную работу за копеечную зарплату - был для их ребёнка авторитетом?
Только улыбнуться могу на эту тему и, пожалуй, от души пожалеть одного мальчика... однако чудесатые вещи иногда творятся в людских разумах... :girl_sigh:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Если же человек преподаёт этот же предмет в обычной школе, это свидетельствует о соответствующем уровне владения предметом
Ну не могут же все в университете преподавать, кому-то и детей в школах учить надо.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Про любовь к детям, призвание можно и не говорить
Прости, но это за гранью моего понимания)))) Святые люди)))
Я бы никогда в школе не смогла работать, я бы там всех наглых невоспитанных детей поубивала бы :ag:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
в госучреждениях везде небольшие зп.
далее все зависит от стажа, квалификации и места работы.
Например,где моя дочь училась совсем не низкие зп.и не попасть еще было устроиться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я бы никогда в школе не смогла работать, я бы там всех наглых невоспитанных детей поубивала бы
Так ты и не идешь. У нас прошлый учитель русского и литературы даже на родительских собраниях впадал в экстаз и читал родителям лекции о Пушкине. Тащил детей в театры, сидел на дополнительных. Вот таким памятник нужен.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,319
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну не могут же все в университете преподавать, кому-то и детей в школах учить надо.
Не все и хотят, есть школьные учителя по призванию, я даже не представляю, до чего серой и унылой была бы моя школьная жизнь, если бы я не уважала своих учителей в средней школе и ждала ВУЗа только, чтобы начать по человечески относиться к своим педагогам... это же мрак настоящий) :shock1:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:57
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Прости, но это за гранью моего понимания)))) Святые люди)))
Я бы никогда в школе не смогла работать, я бы там всех наглых невоспитанных детей поубивала бы :ag:

Ну а чо... Нормальный выход... Правильно, так их... А после этого в школе вполне можно работать. Спокойненько будет и тишина...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И чот я не совсем поняла, с каких это пор профессия учителя стала низкоквалифицированной.
Да я сам ночью удивился.
Видимо, где-то какие-то личные обиды за двойку на контрольной.

Но тут все в комплексе.
Мало того, что принизили труд учителя, назвав его низкоквалифицированным, так еще посчитали возможным на основе этого отказать в "авторитете".
А мне казалось, что любой честный труд априори заслуживает уважения.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
чтобы начать по человечески относиться к своим педагогам
Мне интересно, а кем работает человек, который так высокомерно отзывается о чужом труде. Не иначе, как Илон Маск к нам пожаловал?:girl_sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это какой же должен быть уровень родителей, чтобы школьный учитель - человек, выполняющий низкоквалифицированную работу за копеечную зарплату - был для их ребёнка авторитетом?
М-да... недаром я твой ник читаю всё время как антихрист... :facepalm:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ