Встреча с джином ,или как понять женщин

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
‌Я лежал на диване, задрав ноги верхом к стенке, моя голова трещала с такой силой, что казалось она скоро лопнет , я пригнулся ближе к полу , высматривая где оставил в последний раз бутылку джина, которую ещё не успел опустошить до конца. . Наконец то отыскав ее, и отпив несколько глотков, я кое как встал на ноги и двинулся в ванную, временами пошатываясь из одной стороны в другую .
‌ - Боже, на кого я похож ? С такой рожей и на улицу страшно выйти - подумал я , разглядывая свою физиономию в зеркале .Волосы мои были взъерошенны, щетина заросшая ,а глаза опухшие , как у боксёра после десятого раунда . *Мда, неплохо я расслабился на этот раз , - продолжал я размышлять - Нужно с этим кончать когда то ,но самое лучшее это ликвидировать весь алкоголь в доме и я посмотрел на бутылку джина которую держал ещё в руках и уже вслух произнес ей - Ну что пошли прощаться дружище ? Бутылочка посмотрела на меня безразлично и никак не отреагировала.Я пошёл оделся и вышел из дома , держа направление в сторону моря ,чтоб немного проветриться и прийти в себя . Само побережье было недалеко, всего лишь в несколько сот метрах, ,и я уже через несколько минут снимал с себя кросовки, носки , и подкатав джинсы до колен ,полез в море. Вода оказалась вопреки моим ожиданиям теплой, хотя на календаре уже показывало середина октября , а в последнию неделю погода была пасмурной. И вдруг мне захотелось нырнуть , как есть прямо в вещах, но пока эти мысли проносились у меня голове , огромная волна поднялась на до мной , и накрыла меня полностью с головы до ног . Я обалдел, это был именно тот кайф, в котором сейчас нуждался, бодрость вернулась ко мне тоже мгновенье, а вслед лёгкая дрожь пробежалась по всему моему телу. Я вышел из воды ,все не раставаясь со своей бутылочкой и двинулся дальше , но уже босиком по побережью. Наконец то допив последние капли джина ,я изо всех сил швырнул пустую бутылку в сторону , с единственной надеждой чтоб она мне больше никогда в жизни, не попадалась на глаза . Неожиданно раздался , какой-то странный звук, а вслед за ним яркая вспышка , я обернулся в сторону куда полетела бутылка , и моему взору предстало необыкновенное зрелище, в том месте где она упала, вырос большой огненный дядька , он висел на воздухе , скрестив руки на груди и смотрел на меня угрюмо, как будто чего то выжидая. Я понял , что это у меня начались глюки , и что бежать куда то бессмысленно, и тут меня охватил сильный ржач . Я не мог остановиться, глядя на этого дядьку , и сквозь смех спросил у него
‌ - Не скажи ,что ты и есть тот самый джинн из лампы Аладдина ?
- Он посмотрел на меня удивлённо , и тут же ответил ,- Да , я джинн , но не из лампы, а ты кто такой?
- Я Лёва Мышкин, а ты тогда получается джинн из моей бутылки с джином ? - и меня ещё больше охватил истерически смех
Джин никак не мог понять , почему я ржу без остановки , и выждав пока я наконец успокоюсь , ответил мне спокойным голосом.
- Я джинн из кувшина , которую ты только что разбил , бросив в нее свой бутылкой
- О , прости Джинн , я не хотел разбивать твой драгоценный кувшин, это произошло по ошибке ,но разве ты не рад что оказался на свободе ? И если мне не изменяет память , то за это мне полагается вознаграждения , не три ли желания случайно?
Джинн почесал несколько секунд свой затылок и ответил мне - Да,полагается ,но я смогу исполнить только одно единственное твоё желание.
- А почему такая несправедливость ? ,- возмутился я - выходит Аладдину можно несколько желаний, а я получается лысый .
- Только старейшины джинны могут исполнить три желания, а остальные по одному.
- Хорошо ,так уж и быть ,одно так одно, я не очень привередливый , дай мне только время намного подумать что пожелать себе
- Пожалуйста , я не тороплюсь , теперь когда я остался без кувшина , времени у меня сколько хочешь - невозмутимо ответил мне джинн.
Я начал перебирать в голове , что мне нужно больше всего , но собралось так много вещей,что в конце концов я запутался , и решил , пожелаю себе миллион долларов, нет лучше миллиард , чё парится ,и на них смогу купить что за хочу. Нет, всё таки , деньги это хорошо конечно с одной стороны ,но с другой ,от них беда тоже, они же меня испортят как человека , я перестану ценить людей и буду видеть в них только нахлебников . Нет , не хочу быть богатым, лучше останусь как есть, вроде всё хватает мне для жизни . Нужно сделать чтобы нибудь для людей , полезное ,чтоб это осталось на память на долго. И вдруг меня осенило!
Джинн ,я решил каким будет мое желание - начал я опять разговор
- Я слушаю тебя внимательно Лёва Мышкин и повинуюсь
- Так вот ,джинн какая проблема , ты как знаешь наша деревня здесь оторвана от материка, и нам приходится в город постоянно ехать на пароме , и он иногда опаздывает ,а иногда вообще стоит иза непогоды,и иза этого у меня возникают проблемы на работе. Так вот , мое желание чтоб ты провел мост из города к нам в деревню ,чтоб ни у кого из жителей и у меня тоже , больше не было проблем попасть в город в любую погоду .
Джинн, услышав мое желание, и опять начал чесать свой затылок ,но на этот раз более интенсивнее . Наконец то он остановился , и сказал :
- Я выслушал твое желание , Лёва Мышкин , но прежде чем я его исполню хочу чтоб ты очень хорошо подумал над этим. А нужен ли вам на самом деле , здесь этот мост. Ведь , представь , сколько , железа и бетона , войдёт в море , это же экологический пипец, вон видишь рыбаки рыбачат на лодках , так больше не увидишь их после этого, вся рыба убежит отсюда . И начнут к вам из города приезжать все кому не лень, иза лёгкого доступа, и превратиться ваши тихая и спокойная деревушка , в шумный и грязный район.
Я не мог ,не согласиться с джинном после его слов, особенно когда дело коснулось экологии.,сразу вспомнил юную активистку Грету , от которой шарахаются даже два крутых парня , Володя и Дональд, а меня вообще она скрутит в рог, и повесит на этом мосту как украшение.
Ну , какое же желание тогда выбрать, ведь не каждый день буду освобождать джина из кувшина, и жалко потерять такую возможность.И вдруг меня опять осенило , я вспомнил о недавнем разговоре на форуме в одной теме с Зимой и с Шаной, о женщинах и их роли в жизни мужчины .И у меня появилась огромное желание узнать ответ ,и в этом мне как раз сейчас может помочь только мой джинн.
- Слушай , Джинн ты прав , насчёт экологии , ну его нафиг этот мост, давай лучше исполни мне поважнее желание.
- Я слушаю тебя ,Лёва Мышкин ,и повинуюсь - ответил как на автомате джинн
-Так вот , помоги мне понять , женщин, научи чувствовать их , и что они хотят сказать когда говорят *ничего* , и как я могу их сделать счастливыми .
Джинн, после этой просьбы ,ещё сильнее начал чесаться , и не только в затылке ,а по всему своему огненному телу . Наконец то он остановился ,и сказал
- Лёва Мышкин , если бы я знал как понять женщин, то не жил бы сейчас в кувшине , а где нибудь во дворце, давай ка лучше исполню твоё первое желание, ты как хотел мост с двумя или тремя полосами ?
******
Смартфон, наигрывал мою любимую мелодию , напоминая мне, что пора уже вставать на работу, я нажал off и попытался встать на ноги, но меня начало ещё сильнее знобить, пришлось проверить температуру ,и только когда градусник показал 39 градусов ,я понял что болен.
Через несколько минут ,я уже звонил на работу своему коллеге
- Алло,Саня , скажи боссу , что я сегодня не приду на работу

- Лев , а ты чё опять на паром опоздал ?
- Да нет ,блин , больной я , горю весь, 39 температура .
- Ок, выздоравливай тогда , я скажу боссу , что ты болен , но хочу предупредить тебя ,что твоей отмазке с паромом пришёл конец, , сегодня прочитал в газете ,что мэр подписал проект о строительстве моста в твою деревню.
Я откинулся головой назад на подушку, с мыслью что мне не суждено никогда понять женщин...

Всем форумчанам , хорошей недели , не болейте!
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,645
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
-Так вот , помоги мне понять , женщин, научи чувствовать их , и что они хотят сказать когда говорят *ничего* , и как я могу их сделать счастливыми .
Джин, после этой просьбы ,ещё сильнее начал чесаться , и не только в затылке ,а по всему своему огненному телу . Наконец то он остановился ,и сказал
- Лёва Мышкин , если бы я знал как понять женщин, то не жил бы сейчас в кувшине , а где нибудь во дворце,
До чего же мне нравятся твои рассказы! Очень здорово! :star2:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Спасибо Шана, это ты и Летняя Зима натолкнули меня написать этот рассказ ))

Добавлено через 30 секунд

@Шана, :blush:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,645
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,645
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Лёва Мышкин, я сначала решил, что ты рассказ у Волли сплагиатил, но потом дошел до про работу строк. :dh: И общее впечатление вышло куда как лучше по итогам. Пиши еще. :dh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,645
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я переживал , что не понравится , скажут что за бред)))
Ну и зря. Мало ли кто что скажет.
У нас столько реальных и известных писателей, писавших и пишущих бред, и ничего, хорошо живут, ещё и гонорары получают не стесняясь.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Лёва Мышкин, я сначала решил, что ты рассказ у Волли сплагиатил, но потом дошел до про работу строк. :dh: И общее впечатление вышло куда как лучше по итогам. Пиши еще. :dh:
А что за Волли рассказ , где его можно почитать?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Лёва Мышкин, :facepalm: Не читай! Я серьезно написал, что у тебя сильно как лучше. Без троллинга.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ