Странные виды рукоделия

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Как Вы относитесь к рукоделию? Все ли, сделанное своими руками, стоит усилий? Хотели бы получить такой подарок?

Попалась интересная статья, я во многом с ней согласна.
Какие-то виды рукоделия вызывают восторг (шитье, вязание), а что-то - только удивление.
Кстати, праздничное украшение бутылок мне нравится, видела очень красивые варианты. Мне даже дарили к Новому году.

Топ-5 странных видов рукоделия популярных в народе

[FONT=&quot]Ой,я таки знаю, что вы скажете-и будете правы!Как она со своими ужасными ногтями может может говорить про что то странное вообще! Отвечу логикой ,которой всегда отвечают мне- раз уж вы выставили что то в сети,будьте готовы получать мнение!
Статья не несет в себе хейтерского и издевательского посыла. Любые виды творчества прекрасны и замечательны,если они доставляют вам удовольствие. Все сказанное здесь является личным мнением автора и не претендует на правду!
Так зачем я высказываю свое мнение,уподобляясь тем же негативным комментаторам? А вот и никакого негатива ! Я лишь предлагаю тему дискуссии- может вы объясните мне,почему данные виды рукоделия так популярны,за что любит народ эти странные поделки? Я ни в коей мере не хочу оскорбить ни одного автора, для меня действительно непонятно-зачем? Те же материалы можно пустить на более интересные вещи,которые будут более функциональны и полезны.
1.Поделки из лазерных дисков.

Ох уж эти далекие времена,когда мы бегали друг к другу перезаписывать диски! "Ты мне диск поцарапал!"-так и кончалась порой дружба. А что,времена были нелегкие,мы экономили как могли. Что уж говорить по кассеты) Правда,из них поделок я не видела. Конечно,может люди отдают дань ностальгическим временам,но лучше бы уж отвезли на дачу)
Чего из дисков только не делают- сумки,шляпки, светильники...Задумка в принципе неплохая. Интересно,а можно сделать так,чтобы диски вынимались?Зашел к подружке на чай,надоели разговоры-вынул диск и посмотрели Макс +100500,вспомнили молодость.

Кстати, может неплохо бы смотрелась такая люстра в офисе IT компании. Но света от нее ,думаю , маловато- сквозь небольшие дырочки всего несколько лучиков )

2.Украшения на бутылку.

Каких только нет. Генералы с эполетами, дед мороз и его нетающая внучка, кошки ,собаки, даже бутылки с женскими...ну этими,вы поняли. Свадебные я еще могу чуть чуть понять-каждый украшает свой главный день как хочет. Но зачем нужное такое? Это же элементарно неудобно!

Сколько же тут труда !С такой богатой фантазией как у автора и явно хорошо прокачаным навыком усидчивости лучше шить наряды куклам- вы только представьте внутри не бутылку ,а красивую куколку !

А вот это мне понравилось. Часто вижу подобное в фильмах,где есть европейские девичники. Почему бы нет,но все равно немного странно)

3. Поделки из пластиковых ложек.

Вот уж воистину мне не понять вообще. Что называется-слепила из того,что было. Для цветов можно использовать много подручных средств-да хотя бы те же салфетки! Все таки,давайте не будем как Русалочка использовать столовые приборы не по назначению, а оставим их в покое.

4. Топиарии.
Каюсь, я в своей жизни тоже сделала три топиария из кофе-ну очень на работе было скучно. Причем,один у меня купили. Человек,если ты читаешь это и узнал меня- напиши,я верну деньги!

Да,поначалу кофе пахнет вкусно,а потом такая штука пылится в углу,а еще могут набежать какие нибудь насекомые или еще хуже грызуны-оно вам надо?

Раньше я часто видела такие штуки в кафе ,сейчас их практически полностью заменили декоративные букеты или деревья. В целом, может и красиво,если выполнить со вкусом. Вот,например,тоже топиарий,а выглядит очень симпатично:

5. Все из пластиковых бутылок.
Ну,что и говорить-из пластиковых бутылок можно сделать практически все,что угодно! Я даже плот видела,вполне функциональный. Но есть некоторые виды поделок,которые у меня граничат с мифологией- неужели такое кто то использует?

КПД такое обуви нулевое- только в сухую погоду и по очень мягкой земле. Ну,если кому то удобно-ради бога!


А очки из другой бутылки дополнят модный образ) Не знаю, зачем они существуют-но ,возможно, кому то это нужно)
Напоминаю еще раз- я не испытываю неприязнь или желание унизить авторов данных работ или похожих. Просто это все или очень устарело и можно заменить более прекрасными версиями из тех же материалов -или делается ради развлечения, иного применения тем же очкам я не вижу.
Мне очень интересно- а был ли у вас опыт изготовления странных вещей?Так же жду мнения о таких поделках в принципе- зачем они нужны? Только прошу высказываться прилично и спокойно- призываю всех к диалогу и обмену мнениями, даже если вам кажется, что кто то неправ)

[/FONT]

https://zen.yandex.ru/media/epoxyfairy/top5-strannyh-vidov-rukodeliia-populiarnyh-v-narode-5eba4b970b9b23028676db78
 

Лия

Кицунэ
Местное время
02:48
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
@Talamasca, интересные поделки...:ei:
Я когда-то давно из дисков подсвечники делала...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я вот всегда, когда на такое смотрела, хотелось сделать. Потом думаю, а нафига? Ну про тапочки из бутылок можно и не говорить :daladno:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
02:48
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
пластиковые бутылки вообще полезная в хозяйстве вещь!
например, если срезать верх и низ, то получится пластиковая трубка, в которую садится рассада перчика и сука медведка до него больше никак не доберется.
вот )
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Потом думаю, а нафига?
Бутылки мне очень нравится, некоторые.

Вот, которую мне дарили:

msl2TC3FidQ.jpg
 

Лия

Кицунэ
Местное время
02:48
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лия, понятно, а фото не осталось?
Я как-то делала гелевую свечу, мне не понравилось.::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ