Чем занимался Бог, до того как создал вселенную?

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Не следует задавать вопросов заведомо не имеющих ответов. Это глупо. Это пустословие. А в качестве попытки задеть верующих еще и злонамерение. Для атеистов и материалистов то же можно формулировать вопросы о прошлом на которые нет ответов в рамках их концепций. Но делать это ровно так же бессмысленно. Что было когда ничего не было? - Когда ничего не было - ничего не было! И ни какого было то же...)))

Бог же может иметь и имеет множество занятий непостижимых нашему разуму. Вопрос заданный стартопом уместнее адресовать самому Богу, но боюсь автор не знает адреса адресата.

Добавлено через 2 минуты

Тем же, чем и занимался после - не существовал.

Тот же, кто создал вечный двигатель, философский камень и русалок.

Я уверен что лично Вы не существуете кроме как пара пикселей на моем мониторе и тем не менее я пишу Вам!
Чудны дела твои, Господи!)
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Я уверен что лично Вы не существуете кроме как пара пикселей на моем мониторе и тем не менее я пишу Вам!
А я вам отвечаю. И это чудесным образом отличает меня от сабжа и даёт вам повод пересмотреть свои выводы относительно моего существования)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не следует задавать вопросов заведомо не имеющих ответов. Это глупо. Это пустословие.
Не будь занудой, без таких вопросов не было бы гениальных изобретений.

Добавлено через 29 секунд

И это чудесным образом отличает меня от сабжа и даёт вам повод пересмотреть свои выводы относительно моего существования)
Он еще и вредный, не признает.:girl_sigh:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Вопрос к верующим и атеистам: как думаете, чем занимался Бог, до того как создал вселенную?

Раздумывал над тем, кто создал Его? Собирал запчасти для нового мира? Рушил предыдущий?:d_bubble:
"Дух витал над Бездной."

Дух - это целое, единое, активное.
Бездна - это разделённое, пассивное, изотропное.
Витать можно понимать как жить.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,061
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лия,ну правда, витал, витал... потом решил присесть, а тверди нет?
 

Лия

Кицунэ
Местное время
23:16
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
@Talamasca, даже не начинай...:facepalm: а то Сим придёт и объяснит...а мы ещё поймём... :ei:
 

Леонид

Странник
Новый участник
Местное время
23:16
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Добавлено через 38 секунд

По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
 

Леонид

Странник
Новый участник
Местное время
23:16
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Леонид, давно проповедей никто не читал.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вопрос к верующим и атеистам: как думаете, чем занимался Бог, до того как создал вселенную?

Раздумывал над тем, кто создал Его? Собирал запчасти для нового мира? Рушил предыдущий?:d_bubble:

Об этом мог бы рассказать только Он сам. Поскольку Он этого не сделал (или не довел до сведения живущих на земле - возможно в раю об этом известно) нам не стоит размышлять о том, догадаться о чем у нас нет ни малейшей возможности.
Скорее всего это еще более непостижимо чем сам Бог. Например неописуемо в известных нам терминах. В теме ведь предлагается описать действия Бога в терминах тварной им земли. И Топикстартеру даже в голову не приходит, что у него и терминов может недостать для ответа на такой вопрос.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
23:16
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,853
Репутация
1,520
Награды
8
Пол
Женский
@КОЛОБОК, а что Бог не создал нас по своему образу и подобию?:ag:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
23:16
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,853
Репутация
1,520
Награды
8
Пол
Женский
Создал.
А что подразумевает Ваш смайл?
У Вас в загашнике какая то веселая мысль?

Мой смайл подоазумевает что я широко улыбаюсь, своим мыслям, которые вполне очевидны, иначе я не задавала бы свой вопрос:ag:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мой смайл подоазумевает что я широко улыбаюсь, своим мыслям, которые вполне очевидны, иначе я не задавала бы свой вопрос:ag:

Очевидность Вашей мысли не всем очевидна, очевидно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ