Репутация, легко ли исправить мнение о себе?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Задумался...
Каждый из нас, наверное, сталкивался с ситуацией, когда как "встретят кого-либо по одежке", так из рамок сформировавшегося стереотипа уже и не выпустят.
И хорошо, если сразу показал себя с положительной стороны, дальше плавание по жизни проходит легче...

А если неудачно пошутил?
Смутился и оступился?
Оцените ли попытку заново наладить общение? Или будете тянуть старые ошибки вечно?
Когда истекает "срок годности" ошибок прошлого?
Или плохая репутация - это очень надолго?

Хорошая песня есть у Брассенса...
Перевод (слушать примерно с 0-35):

 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:47
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Задумался...
Каждый из нас, наверное, сталкивался с ситуацией, когда как "встретят кого-либо по одежке", так из рамок сформировавшегося стереотипа уже и не выпустят.
И хорошо, если сразу показал себя с положительной стороны, дальше плавание по жизни проходит легче...

А если неудачно пошутил?
Смутился и оступился?
Оцените ли попытку заново наладить общение? Или будете тянуть старые ошибки вечно?
Когда истекает "срок годности" ошибок прошлого?
Или плохая репутация - это очень надолго?

Хорошая песня есть у Брассенса...
Перевод (слушать примерно с 0-35):


мне кажется - люди сами ставят такие "клейма" и ярлыки, от которых потом довольно трудно отмыться
причем в вирте это вообще интересно, совершенно не зная человека по настоящему, по паре высказываний или спроецированной в общем интонации (ну какая нах интонация в вирте-то??..) поставить для себя какого-то человека в определенные - свои же! - рамки и в каждом высказывании искать этому подтверждение
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:47
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
И хорошо, если сразу показал себя с положительной стороны, дальше плавание по жизни проходит легче..
В студенчестве было такое правило = сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет работает на тебя. Два последних курса я с легкостью отпрашивалась с занятий и ни у кого из учителей даже мысли не было меня не отпускать. Говорили ;
-Иди, конечно, если нужно. Ведь ты и сама всё прекрасно выучишь.

Хотя у меня была только иллюзия знаний. Я просто вовремя зарабатывала отличные оценки. Перед уроком прочитаю параграф и вызовусь отвечать. Потом пару занятий вообще не парюсь. И в школе также действовала.

Во взрослой жизни, когда меня оклеветали, исправить мнение о себе было невозможно. Никто ничего не слушает да и разбираться не будет.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,076
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А если неудачно пошутил?
Смутился и оступился?
Оцените ли попытку заново наладить общение? Или будете тянуть старые ошибки вечно?
Когда истекает "срок годности" ошибок прошлого?
Или плохая репутация - это очень надолго?
оценю и тянуть не буду..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,019
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Репутация, легко ли исправить мнение о себе?
Если мнение уже сложилось, то почти невозможно его исправить. Хорошо хоть это не всегда и нужно.
Но это не совсем "встреча по одёжке". Встречают всегда настороженно. Поэтому есть время для корректировки в подборе одёжки.

А если неудачно пошутил?
Смутился и оступился?
А не надо сразу резких телодвижений делать. И за базаром следить. Первое время надо больше слушать и наблюдать. Тогда и случайностей будет минимум. А уже когда к тебе привыкнут, впустят в круг... тогда можно и оступаться - никто не расстреляет.
Тем не менее, изначально созданной легенды придётся придерживаться всё время. Серьёзные отступления от образа могут и не простить. Поэтому не стоит изображать из себя того, кем не являешься даже близко.
Разумеется всё это касается только длительных отношений, а не ситуативных моментов.

плохая репутация - это очень надолго?
Надолго. Возможно навсегда. Но это ж тоже надо постараться, чтобы создать себе такую.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:47
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Имидж, кредо, репутация

Имидж — совокупность представлений, сложившихся в общественном мнении о том, как должен вести себя человек в соответствии со своим статусом.

Кредо - совокупность убеждений, на которых строится мировоззрение.

Репутация - закрепившееся определённое мнение о человеке или группе людей.

Какую роль играют эти понятия в Вашей жизни?

Какие убеждения можно назвать Вашим кредо?
Что Вам известно о Вашей репутации?
Насколько Вы соответствуете соц.имиджу?​
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,019
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
1).Репутация уже лет десять работает на меня, но и я в своё время отдал ей должное.
2).Если собрать все убеждения воедино,то кредо - никогда не случится того,что не должно было случится.
3).Социальному имиджу не соответствую вообще, может поэтому сложилось и с первым пунктом)))
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
17:47
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Какую роль играют эти понятия в Вашей жизни?

Какие убеждения можно назвать Вашим кредо?
Что Вам известно о Вашей репутации?
Насколько Вы соответствуете соц.имиджу?​

Кредо:
1. Никогда не сдаваться
2. Мой мир заботится обо мне

Репутация:
на разных ресурсах разная
где-то:
- любят и балуют;
- обозвали "пинки пай", я обиделась и ушла. :ag:
- хорошо относятся, но мало знают (может, и к лучшему) :ag:
- считают персоной нон-грато, я там "неназываемая" с репутацией, что "зацентрилась" и не отношусь к людям как к людям, гордячка.
- просто нормально относятся и привыкли;
- считают эпатажной эзотеричкой и эмоциональным манипулятором и что я "ем" мужчин :ag:

Имидж:
работаю в изд-ве при Ай-Ти отделе, поэтому мы вне имиджевых игр. Это меня не касается. Мы просто нормальные люди и хорошо делаем свою работу. Если это можно считать имиджем, тогда пусть будет так.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,076
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Какие убеждения можно назвать Вашим кредо?
Что Вам известно о Вашей репутации?
Насколько Вы соответствуете соц.имиджу?
Убеждения? Не знаю жизнь течет, все меняется, мы меняемся, обстоятельства опять играют роль. А да у меня есть одно убеждения всегда ситуацию рассматривать со всех сторон, не быть однобокой.
Репутация, в жизни? Затрудняюсь ответить сколько людей столько и мнений..
Имидж на данном этапе жизни не интересует.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,367
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Насколько Вы соответствуете соц.имиджу?

Меньше всего им заморачиваюсь, вот честно. Для меня главное - счастье и комфорт близких или тех, за кого я принимаю ответственность. Реализация через самоотдачу - это мой смысл, мой кайф и мой путь.

Какие убеждения можно назвать Вашим кредо?

Моё кредо - в моей подписи. Абсолютно уверена, что мы сами формируем свою реальность, а от мира в итоге получаем то, что сами же в него и транслируем.
Поэтому основное:

Жить по законам мироздания и находить в этом радость.
Находить вдохновение во всём, что я делаю.
Моя совесть должна быть чиста.
Только ломая шаблоны и стереотипы, можно найти свой путь.
На человеческое осуждение смотрю философски и с иронией - никто не может понять всё, потому что никто не прошёл моего пути.
Если я могу что-то воспринимать спокойно, значит оно больше не управляет мною.
Мой дом - моя крепость, а в этой крепости главное - любовь и душевный комфорт, а вовсе не педантичный порядок.
Деньги должны приносить радость.
Негативу и грязи не место в моей жизни.



Что Вам известно о Вашей репутации?

В реале ко мне все относятся тепло, люди тянутся, что для меня, как интроверта, создаёт даже некоторые проблемы. И если я и ощущаю какой-то негатив, то лишь в инете. Смею надеяться, что минимальное уважение к себе я всё же заслужила, а если я и не всем нравлюсь, то это совершенно нормально, тем более, мой инетный образ в чьём-то представлении - это далеко не я как есть. Главное чтобы мне самой нравились люди, мне это нужно, чтобы у меня и дальше была мотивация что-то делать для них. А моя репутация - она мне нужна поскольку-постольку, опять же. Хорошая репутация даёт мне дополнительные возможности двигаться вперёд, но я не хочу тупеть, восседая на троне. Я хочу просто делать дело и знать, что это кому-то нужно) :flowerfacewhite:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Какие убеждения можно назвать Вашим кредо?
рассчитывать на свои силы и оставаться реалистом в любой ситуации.

Что Вам известно о Вашей репутации?
по работе важно иметь достойную репутацию, т.к. многие знакомы лично и принятие глупых или недозволенных решений может каким-то образом повлиять. Чисто человеческие качества мало кого интересуют вне семьи.

Насколько Вы соответствуете соц.имиджу?
коллеги и знакомые знают мои социально-политические взгляды, кому-то нравится, кому-то нет, но это не влияет на отношения.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У некоторых есть имидж, а внутри...
Красивая картинка, маска благополучия и благоразумия, под которой что?

Запорожская блоггерша в ТРЦ "Украина" избила собственного сына
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=WGqBhCmYwKA&ab_channel=%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80UA[/MEDIASERVICE]
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ