K-pop, J-pop, C-pop и др.

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Зайки мои повзрослевшие! А Чонгук из пацаненка превратился в настоящего принца.
Речь Бантан для выпускников 2020 года на виртуальной церемонии “Dear Class of 2020”

BTS Commencement Speech | Dear Class Of 2020



Речь Намджуна

Это РМ.
Дорогой выпуск 2020.
Это был странный год, но вы справились!
Может, у нас сегодня нет цветов и нет выпускных колпаков, но что у нас точно есть, так это, вероятно, самая особенная выпускная церемония в истории.
Никогда раньше столько людей не собиралось, чтобы отпраздновать достижения и мечты выпускников. Быть может, вы смотрите нас лежа в кровати или из гостиной, одни или же с кем-то, — где бы вы ни были, все вы скоро вырветесь из одного мира и упорхнете в другой.
10 лет назад, в день моего окончания средней школы, шел сильный снегопад. Я отчетливо помню тот день, потому что сделал фото с друзьями и все оставшиеся школьные годы оно служило фотографией моего профиля в мессенджере.
На тот день я был всего лишь мальчишкой, закрывшим только одну главу и готовым написать следующую. И я помню это чувство, — это было по-настоящему волнующе и захватывало дух. В этот самый момент я почувствовал себя самим собой. То чувство, которое я хотел бы сохранить навсегда. Итак, как ваш товарищ в возрасте около 20 лет,прямиком из Сеула, Кореи, я хочу сказать вам: поздравляю вас. Мы в предвкушении того, что ждет вас впереди. Независимо от того, где и как далеко вы находитесь, мы надеемся, что наши истории, которыми мы поделимся сегодня, подарят вам хоть каплю утешения, надежды и, быть может, вдохновения.

Речь Чонгука

Здравствуйте, это Чонгук из BTS. Мои поздравления всем. В отличие от РМ’а, запись моего выпускного записана онлайн на канале Bangtan Bomb на YouTube. Мои товарищи мемберы BTS были со мной все мои годы старшей школы. Я помню, как они говорили: “Когда же ты наконец достаточно повзрослеешь, чтобы выпуститься?” И как только церемония подошла к концу, мы вместе пошли поесть чаджанмен. Недавно я снова пересмотрел это видео и задумался: неужели этот ребенок и впрямь вырос и стал мной? Намджун упомянул, что до сих пор видит себя в том мальчике с выпускного фото, но я чувствую, будто прошел очень длинный путь. Все, что я сделал, это продолжил идти дальше, но даже сегодня я продолжаю узнавать новое. И вот я здесь со своими мемберами, с верой в себя, в моих мемберов и в мир. И я надеюсь, что и вы сделаете то же для себя и будете двигаться вперед.

Речь Джина

Это Джин из BTS. Мои воспоминания о выпускном слегка отличаются. Он прошел еще до моего дебюта BTS. Мне было около 20, просто выпускник старшей школы, собирающийся поступать в университет. В то время представление о том, как стать взрослым человеком, пугало. Полный волнения о своем вступлении в незнакомый мир, я был осторожен во всем, что делал или говорил. Порой меня мучила тревога, когда я наблюдал, как мои друзья идут далеко впереди меня. А попытки угнаться за их скоростью только оставляли меня без сил. Я вскоре понял, что их темп — не мой. В те времена меня поддерживало мое обещание самому себе: не торопись. Я буду двигаться в своем темпе, постепенно. С тех пор я взял за привычку выделять себе дополнительное время. Например, когда учу хореографию, я начинаю практиковаться на несколько дней раньше, чем другие. Если кто-то из вас чувствует себя потерянным пред лицом сомнений и неопределенности или давления, предшествующего чему-то новому, не спешите. Сделайте глубокий вдох. Вы обнаружите, что каждый миг можно превратить в возможность. Позвольте себе расслабиться. Идите медленными шагами. Вы можете открыть для себя важные вещи, которые всегда упускали, и они потянутся к вам.

Речь Юнги

Привет, это Шуга. В эти дни я чувствую себя так, будто упал на землю посреди гонки. Отряхнул колени и снова поднялся, но вокруг не было ни души. Словно я на безлюдном острове. Быть может, это не тот грандиозный финал, который вы представляли, и новый старт может казаться таким далеким. Пожалуйста, не бойтесь, не тревожьте себя. Начало и конец, конец и начало связаны. Некоторые вещи вы можете делать только находясь в изоляции, например, сосредотачиваться лишь на самом себе и преодолевать собственные барьеры. Один маленький человек способен грезить самой большой мечтой, нарисовать самую большую картину и претворить в жизнь бесконечные возможности. Когда мы снова встретимся, я с нетерпением хочу увидеть, как ваша мечта, ваша картина и ваши бесконечные возможности выходят в мир. Уберите руки от того, что вы не в силах контролировать, и направьте к тому, что можете изменить. Пока вы и я продолжаем идти по этой жизни, мы будем оказываться в стольких ситуациях, которые будут вне нашей досягаемости. Единственное, что мы можем контролировать — это мы сами. Направьте себя на перемены, которые способны сделать, потому что ваши возможности бесконечны. В конце концов, я сам понятия не имел, что когда-нибудь стану частью BTS. Спасибо.

Речь Чимина

Всем привет, я Чимин. Во-первых, поздравляю вас с выпускным. Но в то же время я беспокоюсь за каждого. Я думаю о вашем здоровье, все ли с вами хорошо, держитесь ли вы в это время, когда, кажется, ничто не идет так, как планировалось, в порядке ли ваше тело и ваше сознание. Я надеюсь, что у вас все хорошо, но даже если все нисколечко не в порядке, мы посылаем вам наше самое искреннее утешение от всего сердца. Шуга связал сегодняшнее состояние с ощущением, что ты один на безлюдном острове, но я надеюсь, что вы не сдадитесь. Помните, что здесь, в Корее, в городе Сеуле, есть человек, который понимает вас. Все мы разбросаны по миру, в разных условиях и обстоятельствах. Но в этот самый момент я надеюсь, что мы все можем тепло похлопать друг друга по спине и сказать: “Все в порядке”.

Речь Хосока

Привет, это ваша надежда, Джей-Хоуп.
Я почти ничем не отличаюсь от всех вас. Временами я чувствую, будто зашел в тупик в плане выступлений и создания музыки. Порой мой разум будто обесцвечивается, и я едва могу сделать шаг вперед. Такое часто случается, когда я работаю. В эти моменты я думаю: только раз. Только один раз. И я беру себя в руки. Я решил доверять себе. Следующая попытка может не быть идеальной, но вторая всегда лучше, чем первая, а третья намного лучше, чем вторая. И в этот момент я решил: я рад, что выбрал решение не сдаваться. В вашей жизни будут времена, когда вы будете ставить под сомнение собственные решения, — будь то решения о специальности или профессии, был ли ваш выбор верным, все ли у вас получается или вы идете по ошибочному пути. И когда такое случается, помните: вы — лидер своей жизни. И повторяйте это снова и снова.
Я способен это сделать.
У тебя получилось.
Я смогу сделать это хорошо.
Я могу сделать это лучше других.
Как-то так.

Речь Тэхёна

Привет, это Ви. Я бы хотел поздравить всех вас, тех, кто выпускается в этот особенный день. Если вы взглянете на сегодняшний день через много-много лет, каким вы вспомните его? Многие из нас сейчас ведут войну с реальностью, но я надеюсь, что мы можем оставить кусочки этого момента с собой — на фотографии или в заметке, чтобы вернуть мысли, вспомнить июнь 2020 года и сравнить его с новым “сегодня”, в которое вы войдете. Если честно, я не был рожден одаренным талантом к пению и танцу и не был уж очень упорным. Я начал позже своих друзей и отставал от них во многих моментах, но я вскоре развил радость и страсть к пению и танцу. Эта радость служила стимулом моих неустанных усилий и привела меня туда, где я нахожусь сейчас. Если здесь есть кто-то, кто не может увидеть, куда же ему стоит ступать дальше, я призываю вас прислушаться к своему сердцу. Прямо сейчас все может казаться немного сложным, но где-то там вас ждет удача и возможность. Я верю в это. И на этой ноте я и запомню этот день. Может, сегодня и не мой выпускной, но я постараюсь оглядываться на этот день спустя годы и запомнить его как память, которую нужно беречь. И я с нетерпением жду того дня, когда вы встанете и расскажете нам свою историю.

Выступление BTS с “Boy With Luv”, “Spring Day” и “Mikrokosmos” на виртуальной выпускной церемонии YouTube “Dear Class of 2020
Немного грустно, когда дистанционно, без зрительного зала, на фоне карантина. Но даже в таких условиях они все равно няшки!

BTS | Dear Class Of 2020

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Божечки, какая потрясающе нежная лирика от Чонгука из BTS!

BTS Jungkook - Still With You [ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский


Корейские тигры
Многие знают, что родиной тхэквондо является Корея. Поэтому неудивительно, что корейцы прилагают немало усилий для популяризации этого вида спорта, создавая так называемые демонстрационные команды.

Одной из таких команд, добившейся на этом поприще успеха больше, чем остальные, стала Korean Tigers Taekwondo Demonstration Team (K-Tigers), являющаяся на сегодняшний день лидирующей по сценической демонстрации тхэквондо в Южной Корее и за ее пределами

K-Tigers были созданы в 1990 году, однако широкую популярность они приобрели только в последние годы. Ситуация изменилась после того, как продюсеры решили развивать команду по схеме, применяемой для раскрутки звезд K-POP`а. «Сладкие мальчики» и «гибкие девочки» демонстрируют не только четкое исполнение комбинации приемов защиты и нападения, но и броские танцевальные движения, синхронизированные под ритм музыки.

Сегодня K-Tigers – это команда корейских айдолов от спорта. У них имеется своя развития система фан-клубов в Азии и США, члены команды активно общаются с поклонниками в соцсетях, распространяют в Сети видеоклипы со своим участием. Их часто приглашают для постановок уникальной хореографии в популярные корейские музыкальные группы, такие как EXO, BTS или Big Bang. Члены команды неоднократно принимали участие в качестве актеров в фильмах жанра экшн. А в апреле 2016 года K-Tigers выпустили свой первый музыкальный мини-альбом Hero, куда вошли пять песен.

Конечно, данный проект не обошелся без критики. Ряд профессиональных спортсменов считает, что выступления K-Tigers не имеют ничего общего с тхэквондо и его эффективными методами самозащиты. По их мнению, само существование K-Tigers – это насмешка над спортом, сравнимая с современным кунг-фу монахов Шаолиня.

Как бы там ни было, но K-Tigers сейчас находятся на пике своей популярности, а из желающих попасть в их ряды выстраиваются целые очереди. © статья 3-х годичной давности

K Tigers Taekwondo

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Очарование музыки BTS в «аутентичности». Интервью с автором «Читаем BTS», Ким Ёндэ.

Начиная с становления первыми азиатскими артистами, завоевавшими первую строчку чарта Billboard 200, речи в ООН, и наконец на днях внесения вместе с Арми пожертвования в фонд Black Lives Matter, BTS стали отправной точкой многим феноменам. Музыкальный критик Ким Ёндэ, который рассматривает с музыкальной точки зрения BTS не как феномен, а как артистов, выпустил книгу под названием «Читаем BTS. Почему они свели мир с ума». В этот раз нам удалось провести с ним интервью по Зуму и получить много размышлений относительно очарования BTS.

— Пожалуйста, расскажите про написание книги.

У меня появился интерес к BTS в 2014 году на KCON, который проводился в Лос-Анджелесе. В то время они были ещё не столь популярны в Корее, но даже несмотря на это, в Америке уже появились фанаты, называвшие себя Арми. Я удивился такой страсти американских фанатов и с тех пор стал следить за группой.
Мне выпал шанс собрать материал о группе на BBMA 2018 года. Там я в реальности ощутил бурную реакцию фанатов, также провёл интервью с BTS, смог узнать,что они думают о музыке, и понял, что хочу рассмотреть их как музыкальный критик. В ту пору анализ их творчества заключался лишь во фразах «часть халлю», «К-ПОП, популярный в Корее», но совсем не было тех, кто упоминал бы об очаровании группы, о том, что отличает их от других. Поэтому раз я - музыкальный критик, то могу писать о том, о чём хочу, а именно о самой основе их очарования. Я попробовал писать об их музыке, как эксперт. Таким образом я и решился на эту книгу.

— Во всём мире известна страсть Арми, а как вы думаете в чём их особенность?

Если грубо поделить, то есть 2 особенности. Первая – они очень серьёзно подходят к музыке. Арми не просто слушают и принимают музыку, они анализируют тексты, размышляют о мире, представленном в музыкальных клипах, вкладывают всю страсть, чтобы BTS стали известными. Они гордятся тем, что поддерживают группу. Не идёт ли это от осознания того, что BTS появились не в большом агентстве, а в каком-то смысле их открыли и вырастили в суперзвёзд фанаты.
Вторая – общение в социальных сетях в реальном времени. Помимо BTS и Арми есть и другие группы и их фанаты, которые используют соцсети, но связь посредством соцсетей у Арми особо сильна. Арми из всех стран и регионов могут обрести связь подобно семейной, сказав лишь одну фразу: «Я – Арми». Конечно, в других фандомах тоже есть аккаунты, занимающиеся переводом песен и статей, но у Арми количество таких аккаунтов невероятно велико. Они не только переводят все песни группы, незамедлительно распространяют на всех языках интервью с ребятами, но и поднимаются, если что-то случилось, чтут историю, это я затрагивал и в книге. В такой работе в сети Арми особенно сильны.

BTS выражают «Свою историю»
— Как вы и писали в книге, думаю, нельзя в двух словах выразить очарование BTS, но как вы думаете в чём оно?


Откровенно говоря, это «импульс». Хоть и нельзя указать,что-то конкретно, очевидно, что это нечто отличное от того, с чем я встречался прежде, так я чувствую на уровне инстинктов. Это именно та часть, о которой я тревожился во время написания книги, но определённо могу сказать лишь одно, BTS – самая развитая группа в истории к-попа. Они соединили то, что до сих пор взращивал к-поп: превосходные песни и танцы, очаровательные образы, композиции, которые становятся мировыми трендами, а также яркую внешность. Более того, к этому добавилось то, чего к-попу не хватало. Думаю, это аутентичность их музыки. Если кратко подытожить, BTS честны сами с собой.
Когда артисты создают музыку, как правило, это одни и те же общие истории, которым можно сопереживать, но BTS очень точно изображают свою историю, людей, которые живут в реальности. Пан PD собрал их, изначально собираясь создать хип-хоп группу. Поэтому, их способности – хип-хоп, рэп и способность создавать аутентичные композиции. Также думаю, а не является ли их передача собственной истории, как прямого месседжа, тем, в чём так нуждаются люди, живущие в современном глобальном сообществе.
В Америке так же очень много фанатов к-поп, но, с другой стороны, так же есть и те, кто настроен негативно. По распоряжению компании нужно петь и танцевать, компания, устанавливает даже то, как нужно смеяться, музыка тоже создаётся под тренд. Есть и американские журналисты, которые подтрунивают, что это «фабричные айдолы», сделанные будто на заводе. Но BTS сами пишут песни и создают музыку. Конечно, есть поддержка продюсеров и композиторов, но музыка BTS, раскрывающая их историю,определённо не то, что их заставили сделать. Если послушаете их музыку, то поймёте, где история Шуги, а где история РМ…
Также думаю стоит упомянуть, что песни BTS включают в себя понятные всем переживания юности. Сейчас для людей, что переживают пору юности, это очень актуальная история, которой очень сопереживаешь, так же это история для людей старше, что тоскуют по этой поре, они могут затронуть сердца всех поколений.
Фильм «Паразиты» - история про корейскую семью, но если исключить детали, свойственные Корее, то содержанию в целом могут сопереживать люди со всего мира. С BTS так же, может быть это и личные истории мемберов, но для слушателей, они звучат как их собственные. Их истории - универсальные послания, которые достигают тех, кто слушает композиции. К тому же их сила в том, что у них есть фундамент по созданию к-поп композиций, которые соответствуют мировым трендам.
Я часто слышу от окружающих, что люди, которые до этого момента не очень хорошо знали хип-хоп и думали,что не любят его, благодаря BTS стали слушать такую музыку. И обнаружили, что суть хип-хопа это не дисс, а рассказ о себе. И даже в этом смысле они оказывают позитивный эффект на все слои.

— Каким был отклик после издания книги?

В этот раз я сделал ревью на период с 『2 COOL 4 SKOOL』до『mono.』РМ, в следующем издании хотелось бы затронуть и『MAP OF THE SOUL:7』(смеётся). Были отзывы, что книга была полезна для понимания их музыки, слушая музыку при чтении, осознание идёт далеко вперед. А ведь в книге даже нет ни одного фото группы. Может поэтому скучно (смеётся), но я рад, что смог на первый план вынести рассказ о музыке. Так же мне, как автору, поступили запросы из нескольких американских вузов провести лекции. Я чувствую, что при создании этой книги, породил еще одно течение серьезного восприятия музыки BTS.

— Как думаете, что нужно, чтобы к-поп группы активно продвигались на мировой арене, подобно BTS?

Чрезвычайно сложный вопрос. Мы не можем точно сказать, что если будете обладать чем-то, то обязательно будет успех. К тому же, производство хороших песен тоже не равно однозначному успеху. Так же как и следование BTS, в качестве ролевых моделей, их музыке и стилю. Важно уловить, какую же ценность они несут.
С уверенностью могу сказать одно – очень важно «рассказывать о себе». В Корее это «аромат человека», в наши дни людям нужна музыка, будто издающая аромат, будто ты можешь почувствовать исполнителей очень близко. А исполнители, чтобы вложить это в музыку, чтобы создать такую музыку, точно должны начать рассказывать свои истории. Темы могут быть любые: от своей юности до размышлений об обществе – то, что чувствует исполнитель на данный момент, иными словами, очень важно выражать свою историю.
К ещё одной вещи меня подтолкнули Арми — это выстраивание связи с фанатами. Больше, чем основная масса людей, которая слушает современную популярную музыку, важны люди, которые от всего сердца любят эту музыку. Иными словами, фанаты, страсть. Такие люди покупают диски, ходят на лайвы. И коммуникация с такими фанатами очень важна, а для этого прежде всего необходима честность по отношению к себе, к музыке, к фанатам. В последнее время к-поп айдолы используют V Live, и это приложение популярно, поскольку даёт возможность почувствовать человека. И с музыкой так же, если можете почувствовать историю человека, его жизнь, его философию, то можно понять его ценности. Айдол – тоже человек. Думаю, важно найти что-то, что будет нести в себе универсальную ценность, мысли и тревоги, которым будут сопереживать все люди.
А также, подобно BTS, осуществлять все дела со страстью в сердце. Уже прошло 7 лет с их дебюта, но даже сейчас, когда они поднимаются на сцену, всегда поют, танцуют и рэпуют во всю силу. Думаю, всем артистам стоит поучиться такой страсти.

— Думаю, появление BTS имело большое влияние, что вы думаете о дальнейшем развитии к-поп?

BTS оказали позитивное влияние, которое распространяется на весь к-поп, выросло количество групп, которые сами создают музыку, пишут тексты, занимаются продюсированием. Не являются ли BTS основной причиной того, что количество таких групп увеличивается? Уже множество агентств и артистов учатся у BTS, не поменяется ли в будущем сцена на к-поп более похожий на BTS?
А если о BTS, я вижу прогресс феномена BTS в реальном времени. На днях они пожертвовали миллион долларов движению Black Lives Matter, и Арми начали кампанию Match a Million, за 24 часа собрали точно такую же сумму на пожертвования. Смотря на эту активность, я понимаю, что сила BTS стала больше, чем прежде. Так же большим событием, наравне с речью прежнего президента Обамы, стала видео речь BTS на онлайн выпускной церемонии «Dear Class of 2020» для школьников, которым не смогли устроить настоящую вследствие коронавируса. Даже сейчас есть люди, которые не знают BTS, но они постепенно стали узнавать это название.
Битлз тоже изначально были группой в стиле айдол, с ростом карьеры они превратились в настоящую рок-группу. Сейчас BTS так же часто рассматривают как айдолов, но, думаю, в будущем они будут расти всё более в качестве музыкантов. И уже сейчас Шуга и РМ выпускают микстейпы под своими именами, ведут деятельность в качестве соло-артистов. В будущем я надеюсь на активное продвижение и этой стороны.
То, чего я сам желаю, так это чтобы BTS продолжали свою деятельность очень долго. Один из минусов к-поп – недолгая жизнь артистов, психика страдает от чрезмерного стресса, зловредных комментариев, непрекращающегося волнения. Надеюсь, BTS приобретут большой опыт, и проживая эти годы вместе с фанатами, будут доносить свои мысли, выражая их в музыке.

— В этом году из-за коронавируса невозможно проводить выступления в их изначальной формате, как думаете, как изменится развлекательная индустрия в будущем?


О, это тоже сложный вопрос (смеётся). BTS недавно устраивали лайв мероприятие BANG BANG CON, другие группы так же используют новые технологии и проводят лайвы онлайн. Думаю, подготовка к онлайн трансляциям проходила и раньше, но из-за коронавируса и артистам, и зрителям волей-неволей пришлось иметь с этим дело, в результате этой попытки, все остались в плюсе. Конечно, присутствовать на лайве на самом деле приятно, но опыт просмотра онлайн-концертов, уже не является чем-то особенным, так что таких возможностей будет всё больше и больше.
Боюсь, что это лишь моё мнение, но возможно в будущем большие средства будут идти не на рекламу в оффлайн-медиа, а возрастёт количество независимых способов с минимальными затратами. Даже до коронавируса, песни выпускались и сразу загружались на Sound Cloud, видео выходили и персонально загружались на YouTube. Многие люди стали понимать, что то, на чём стоит сконцентрироваться, не объём рекламы, а содержание контента. В последнее время часто думаю, не стало ли это вновь очевидным из-за коронавируса.
Думаю, скорость распространения к-поп среди людей возрастёт, если увеличить независимый онлайн обмен в реальном времени, это сочетается с сутью к-поп. К-поп – музыка, которую можно слушать в независимости от расы, национальности, вероисповедания, а место для самого простого распространения – онлайн. Это чрезвычайно демократичная система, где нет географических, физических, экономических ограничений (смеётся). Можем сказать, что это беспристрастная платформа, так не подходят ли ей универсальность и современность, которые есть в к-поп?

— И напоследок, в двух словах, о чём вы хотите попросить Арми?

Я не Арми, но смотрю с независимой стороны и понимаю, что в истории к-поп такого феномена ещё не было. Сейчас, я хочу чтобы вы поняли, что BTS и Арми творят новую историю, и я ожидаю, что с этих пор смогут свершиться ещё более великие дела. Пусть ваши сердца будут добры, как повествует нам музыка BTS, и Арми тоже будут обладать гордостью вести это поколение.
Я и до этого писал статьи в качестве музыкального критика, но лишь когда пишу про BTS, получаю много фидбэков от Амри. И хорошие, и плохие, иногда те, что меня злят (смеётся). И хорошее и плохое – динамика реакций. Думаю, что желания Арми понимать и воспринимать серьезно музыку BTS, просто прекрасны, также понимаю мнение, что BTS создаёт не компания, а Арми. Думаю, есть моменты, которым стоит поучиться у Арми. ©

whAoSzid8mk.jpg
70i8XZ-DxE4.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Прикольные видюшки. Чел сделал из мемов моих любимых групп клипчики. Улыбнуло...

Я СДЕЛАЛА ПЕСНЮ ИЗ МЕМОВ BTS



Я СДЕЛАЛА ПЕСНЮ ИЗ МЕМОВ ЭЙТИЗ

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Прикольный легкий клипчик от корейского отряда ЮИД..::D: С залипательным припевом.

SEVENTEEN (세븐틴) 'Left & Right

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Яркая и насыщенная визуалка. динамичная песня. Одним словом, гармония для ушей и глаз.

청하 (CHUNG HA) - 'PLAY (Feat. 창모 (CHANGMO))'

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:35
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вах! Какая притягательная мелодия!

VERIVERY - 'Thunder'



да, симпатично
мальчики, правда, прям как девочки - такие нежные, с накрашенными пухлыми губками...)
но если не смотреть клип (не потому что мне..эээ...противно, просто отвлекает такой женственный мальчиковый образ), а только слушать - очень даже неплохо!
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Понравились новые песенки Чо Сынёна
Чо Сынён, более известный как Woodz - частник Корейско-Китайской группы UNIQ, участник распавшейся Южно-Корейской группы Х1. Позиция - рэп, вокал, танцы, написание и продюсирование песен. Сейчас продвигается как соло-артист под крылом Китайской компании Yuehua Entertainment под крылом которой такие группы как: Everglow, UNIQ, NEX7, Йена из IZ*ONE, WJSN и Monsta X (для продвижения в Китае).

WOODZ (조승연) - 파랗게 (Love Me Harder)



Красиво и эмоционально. И по вокалу не просто...

WOODZ (조승연) - Accident

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ