Возрастные изменения организма. ((

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Про возрастные изменения. Будете ли переживать. Как все это пережить, как то не очень хочется чувствовать что стареешь или ну что то подобное.... У меня такое чувство что я начинаю все это ощущать. Как не впасть в депрессию и спокойно все принять. :facepalm:
Руки и шея - вот отьявленные "предатели" возрастных изменений, причём уже не первых в моем случае (который очень далеко за 40). Всё остальное я могу привести в порядок в течении 2-3 часов) самый лучший способ пережить это - любовник помоложе лет на 5-7, но это не каждой под силу) и речь здесь не о физической форме, увы) тут уже чисто психологическая планка срабатывает)
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Тут просто играет другой фактор.
У кого то в крови следить за собой и выглядеть на 100%.
Кто то встрепенулся к 40 годам, а кто то говорит, мне еще рано, я и так прекрасна.
Всех уважаю.
Главное чтобы было внутреннее удовлетворение.

Добавлено через 4 минуты

Руки и шея - вот отьявленные "предатели" возрастных изменений, причём уже не первых в моем случае (который очень далеко за 40). Всё остальное я могу привести в порядок в течении 2-3 часов) самый лучший способ пережить это - любовник помоложе лет на 5-7, но это не каждой под силу) и речь здесь не о физической форме, увы) тут уже чисто психологическая планка срабатывает)
Ну да, шея, даже не руки, а шея, она главный предатель.
Я иногда шейный платки ношу)
С руками у меня всегда было ОК, сейчас они лучше, нежели шея.
Но я не фанатик процедур, могу коррекцию провести, но глобально это другие деньги. Честно, я лучше внуку игрушек накуплю):23:

Добавлено через 13 минут

У меня подруга, которая повернулась на косметических процедурах.
Я ей говорю
Ты шикарна! Не надо! Лишнее будет
Страх постареть берет свое.
Муж согласен платить..ну а чё
Значит так
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
любить и быть любимой?)
Не, это я не забыла, это нужно в любом возрасте, не только в зрелом.

Добавлено через 2 минуты

Чем?
Иногда это идет от лени.
Если женщина привыкла с младых ногтей ухаживать за собой, это не заканчивается.
А многие думают так. Меня любят такой какая я есть.
Вопрос, а почему смотрят в сторону ухоженных?
Отговорка.
Мне не надо худеть
Мне не надо хорошо выглядеть
Меня и так любят.
Видела и общалась с дамой во Вьетнаме, которая стояла с небритыми подмышками и уверчлв меня, что муж ее и такую любит.
В моем примере в условии задачи был тот факт, что обе женщины выглядят одинаково. Т.е. они по-разному относятся к возрасту, по -разному за собой ухаживают, а на выходе результат-то один! Первая мадам колется и заморачивается, вторая на грядках- итог одинаковый. И та и другая выглядят на свой возраст: 70

Добавлено через 1 минуту

но во втором варианте разве про неухоженность речь была?
Вот, да. Там очень симпатичная стройная старушка весом 57 кг. Но она не кокетничает и понимает, что она старушка. И не строит из себя таинственную даму, про которую никто не догадывается, что ей 70. Да все видят, конечно, что первая пожилая. Кроме нее самой

Добавлено через 3 минуты

Во втором варианте шла речь про радость жизни и сладюшки.
Окчь, что дама из второго варианта посещала косметолога не было.
Вообще сложная тема, если мы говорим о даме со средним достатком, а не о звезданутых, которые себя полосуют с 20 лет
Не, это обычные пенсионерки.
Да, вторая к косметологу не ходит. Зато много гуляет и купается в озере каждый день. И прекрасно выглядит! А первая сидит в квартире безвылазно, кроме косметологов и маникюра никуда. И на диетах. А весит кстати больше второй, которая трескает пирожки и конфетки))))

Добавлено через 8 минут

Я думаю, колоссальное значение имеет генетика. Если с ней повезло- то как ни крути, результат будет лучше, чем у исколотых, исполосованных и замороченных с плохими исходными. Селяви.
Мне ближе второй вариант: спорт и активность, позитив и принятие неизбежного. Все там будем. Мир не изменить. И делать вид, что тебе вечно 40 не удастся никому. Это смешно и глупо. Особенно если вспомнить Гурченко и ей подобных. Вызывала она восхищение после 150 операций? Жалость! Только жалость....
А Плесецкая? Вся в морщинах, а любуешься ею.....королева!
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской
Вызывала она восхищение после 150 операций? Жалость!

далеко ходить не надо -

xTNugYn.jpg


всегда смотрю на таких людей и мысли - ЗАЧЕМ?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,071
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я думаю, колоссальное значение имеет генетика. Если с ней повезло- то как ни крути, результат будет лучше, чем у исколотых, исполосованных и замороченных с плохими исходными. Селяви.
даа.. а если с генетикой не повезло, то хоть обкались, болячки хронические только нарастают и усугубляются.. Знаешь мне кажется молодятся те которые, слишком себя любят возможно.., жаждят комплиментов и восхищения и даже возможно их получают.
Вон Пугачевой то выбор какой, муж молодой надо и ей стараться как то..

Добавлено через 1 минуту

всегда смотрю на таких людей и мысли - ЗАЧЕМ?
а вот артистам наверно есть чем объяснить, им ещё хочется быть востребованными в профессии. на сцене же не на заводе..
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
далеко ходить не надо -

xTNugYn.jpg


всегда смотрю на таких людей и мысли - ЗАЧЕМ?
Публичным людям надо.
В случае с Алентовой, жопорукий хирург.

Добавлено через 1 минуту

@Бенджамина, в любом случае, есть зона комфорта.
Если дама колет и в душе ее птички поют. Путь так.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Публичные люди работающие лицом - это другое, конечно, но мера ...мера везде должна быть....

Добавлено через 1 минуту

@Бенджамина, в любом случае, есть зона комфорта.
Если дама колет и в душе ее птички поют. Путь так.
Дело не в этом, пусть или не пусть, это ж их личное дело. Даже если и не поют птички. Мы ж тут болтаем просто))

Добавлено через 2 минуты

даа.. а если с генетикой не повезло, то хоть обкались, болячки хронические только нарастают и усугубляются.. Знаешь мне кажется молодятся те которые, слишком себя любят возможно.., жаждят комплиментов и восхищения и даже возможно их получают.
Думаю, страшно стареть красавицам. Они привыкли к восхищению, комплиментам. А обычным девушкам пофиг. Они и не ожидают сверхъестественного обожания и к внешности относятся проще. Не придают ей большого значения, так как по жизни она и не занимала в их жизни мноо места.
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Публичные люди работающие лицом - это другое, конечно, но мера ...мера везде должна быть....

Добавлено через 1 минуту


Дело не в этом, пусть или не пусть, это ж их личное дело. Даже если и не поют птички. Мы ж тут болтаем просто))
Как бы там не было, а все равно зона комфорта играет огромную роль.
Мы можем рассуждать как угодно, но на практике мы делаем так, как комфортно

Добавлено через 8 минут

Думаю, страшно стареть красавицам. Они привыкли к восхищению, комплиментам. А обычным девушкам пофиг. Они и не ожидают сверхъестественного обожания и к внешности относятся проще. Не придают ей большого значения, так как по жизни она и не занимала в их жизни мноо места.
Вот не думаю.
Есть дивы, которые рацветают после 40)
До этого как мыши.
Дело в том, что сейчас девочки пользуются услугами косметолога.
Ей от роду лет 25, а все уже накачено.
Все как под копирку.
Губы пельмени, скулы с филером, брови на поллица, мешочки биша убирают.
Ааа еще делают подтяжку бровей.
Получается вечно удивленное выражение лица
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,071
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Думаю, страшно стареть красавицам. Они привыкли к восхищению, комплиментам.
Ты видела когда нибудь людей в солидном возрасте, но очень красивых и седина им к лицу... у нас была тема про красоту, там все свелось к тому что красота в глазах смотрящего.. вот. :wink:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Ты видела когда нибудь людей в солидном возрасте, но очень красивых и седина им к лицу... у нас была тема про красоту, там все свелось к тому что красота в глазах смотрящего.. вот. :wink:
То, что красота в глазах смотрящего-это несомненно. Но и красавиц в солидном возрасте тоже видела. Джуди Денч, н.п. , да много кто.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Никогда не видела женщину, которой шла бы седина.
Мне больше приятны люди, соаротивляющиеся возрасту, нежели барахтающиеся по течению
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Ты видела когда нибудь людей в солидном возрасте, но очень красивых и седина им к лицу... у нас была тема про красоту, там все свелось к тому что красота в глазах смотрящего.. вот. :wink:

Те седые красотки тонируются себе и фотошопом прихорашиваются. Сама седина на длинных волосах выглядит неопрятно

Добавлено через 1 минуту

Публичные люди работающие лицом - это другое, конечно, но мера ...мера везде должна быть....

Добавлено через 1 минуту


Дело не в этом, пусть или не пусть, это ж их личное дело. Даже если и не поют птички. Мы ж тут болтаем просто))

Добавлено через 2 минуты


Думаю, страшно стареть красавицам. Они привыкли к восхищению, комплиментам. А обычным девушкам пофиг. Они и не ожидают сверхъестественного обожания и к внешности относятся проще. Не придают ей большого значения, так как по жизни она и не занимала в их жизни мноо места.

Стареть страшно из-за изнашивания организма
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Те седые красотки тонируются себе и фотошопом прихорашиваются. Сама седина на длинных волосах выглядит неопрятно

Добавлено через 1 минуту



Стареть страшно из-за изнашивания организма

Я уже поизносилась. Бабке девятый десяток, она лопатой на грядке машет. А я ягоды в кустах 5 минут пособираю и в глазах темнеет
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Я уже поизносилась. Бабке девятый десяток, она лопатой на грядке машет. А я ягоды в кустах 5 минут пособираю и в глазах темнеет

Я немного о другом
Кожа провисает, сколько ее не мажь кремом, мышцы труднее поддерживать в тонусе, кости более хрупкие, появляется сутулость, пигментные пятна. Недолговечны мы)
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Я немного о другом
Кожа провисает, сколько ее не мажь кремом, мышцы труднее поддерживать в тонусе, кости более хрупкие, появляется сутулость, пигментные пятна. Недолговечны мы)

А. Это тоже уже все есть
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Блин, как смириться с мыслью, что эти изменения все равно наступят? :cray:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ