Удивительное рядом

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский
@Лунный блюз,у птиц и учились, скорее всего.

Естественно.
Имитация звуков природы... К этому, наверное, стремились многие мастера музыкальных инструментов.
 

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский
novosti-reestr-rekordov22.jpg


Наибольшее количество нот сыгранных на гитаре за 10 секунд
Российский гитарист — виртуоз установил новый мировой рекорд по спринтерской игре на гитаре (Super Sprint Electric Guitar).

Сергей Путятов (Россия), так же известный как Сержио Ромеос
является рекордсменом, сыграв 340 нот на электро гитаре за 10 секунд.
Россия, Крым, город Евпатория




Blonker - Sidewalk Cafe - solo Sergio Romeos
 

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский
Назван величайший рок-гитарист всех времен.

1523861022198058738.jpg


Об этом сообщает портал Classic Rock со ссылкой на опрос, проведенный изданием Total Guitar.

Читателям предложили составить рейтинги из 170 музыкантов, каждый из которых относился к определенной жанровой категории: классический рок, блюз, хеви-метал, шред, инди. Кроме того, присутствовала категория «лучшее сейчас».

Победу в классическом роке одержал гитарист Queen Брайан Мэй. На втором месте оказался Джими Хендрикс, а на третьем —Джимми Пейдж. В пятерку также вошли Эдди Ван Хален и Эрик Клэптон.

«Я абсолютно потерял дар речи. Я должен сказать, что для меня это совершенно неожиданно, и я глубоко тронут, что люди так относятся ко мне», — отреагировал на победу Мэй.

Он добавил, что сам считает лучшим гитаристом Хендрикса: «Для меня это что-то сверхчеловеческое. Как будто он прилетел с другой планеты, и я никогда не пойму, как он сделал то, что сделал».

В апреле Мэй обвинил мясоедов в пандемии коронавируса. Музыкант считает, что сложившаяся в мире ситуация заставит людей пересмотреть свое отношение к питанию. Он назвал веганство будущим человечества. Сам Мэй перешел на растительную диету в начале 2020 года после участия в Vegan Challenge.



may_24.jpg
 

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский
Какое животное самое рок-н-ролльное… ну или роковое? Волк? Ворон? Летучая мышь? Нет!
Самое рок-н-ролльное животное — это кот! И рокеры всех мастей и жанров сами это доказывают!

29428_640-large.jpg


Боб Дилан и его коты
10728_640-large.jpg


10828_640-large.jpg


Дженис Джоплин
11684_original-large.jpg


Cумасшедший в лучшем смысле этого слова Фрэнк Заппа тоже был не чужд усатых полосатых
11246_original-large.jpg


Брайан Джонс из The Rolling Stones
11800_original-large.jpg


Кит Ричардс
14290_original-large.jpg


Джон Леннон
12305_original-large.jpg


Марк Болан (T. Rex)
15851_original-large.jpg


Роджер Долтри
16222_original-large.jpg


А больше всех кошек любил Фредди Меркьюри. В его особняке в разные годы обычно несколько кошек: Оскар, Тиффани, Голиаф, Делайла, Мико, Ромео, Лили. А своей самой любимой кошке Делайле он даже посвятил песню.
17067_original-large.jpg


18006_original-large.jpg


Том Уэйтс
18239_original-large.jpg


Род Стюарт
18815_640-large.jpg


Роберт Плант
19302_original-large.jpg


Сид Барретт
19791_original-large.jpg


Стинг
21114_original-large.jpg


Питер Крисс
21503_640-large.jpg


Ричи Блэкмор
21511_original-large.jpg


Элис Купер
22662_640-large.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лунный блюз, коты вдохновляют на подвиги, лучшие музы.::D:
 

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский
Брюс Дикинсон (Iron Maiden)
22928_640-large.jpg


Курт Кобейн
24278_original-large.jpg


24407_640-large.jpg


Пит Доэрти
25825_640-large.jpg


Кирк Хэмметт
original-large.jpg


Мэрилин Мэнсон
original-large.jpg


27067_640-large.jpg


Брайан Молко
27447_640-large.jpg


Стивен Моррисси
morrissey.jpg
 

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский
25 самых популярных рок-групп по версии Youtube
(угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)

Авторы проекта Stream N’ Destroy, собирающего статистику по рок-музыке во всех ее более-менее жестких проявлениях, провернули невероятную работу по выяснению, какие группы и песни в YouTube пользуются наибольшей популярностью. И собрали топ из более 565 коллективов!
Результаты собирались просто: авторы брали самую популярную песню группы в YouTube (причем, по их правилам, каждая команда могла попасть в топ только единожды) — и из разных выложенных версий (лейблом, фанатами, пиратами, снятыми на мобилку концертными версиями, фан-видео и пр.) выбирали самую высокую цифру просмотров.

Вот что вышло.
LINKIN PARK «Numb» 1.4 млрд.
GUNS N’ ROSES «November Rain» 1.3 млрд.
NIRVANA «Smells Like Teen Spirit» 1 млрд.
SYSTEM OF A DOWN «Chop Suey!» 964 млн.
BON JOVI «It’s My Life» 852 млн.
METALLICA «Nothing Else Matters» 789 млн.
SCORPIONS «Wind of Change» 772 млн.
EVANESCENCE «Bring Me to Life» 752 млн.
AC/DC «Thunderstruck» 752 млн.
NO DOUBT «Don’t Speak» 750 млн.
RED HOT CHILI PEPPERS «Californication» 710 млн.
AUDIOSLAVE «Like a Stone» 671 млн.
HOOBASTANK «The Reason» 661 млн.
DISTURBED «The Sound of Silence» 620 млн.
3 DOORS DOWN «Here Without You» 586 млн.
AEROSMITH «Crazy» 529 млн.
PANIC! AT THE DISCO «High Hopes» 479 млн.
NICKELBACK «How You Remind Me» 473 млн.
FOO FIGHTERS «The Pretender» 425 млн.
GREEN DAY «Boulevard Of Broken Dreams» 424 млн.
SLIPKNOT «Psychosocial» 351 млн.
BAD WOLVES «Zombie» 322 млн.
PARAMORE «Decode» 316 млн.
SKILLET «Monster» 308 млн.
FIVE FINGER DEATH PUNCH «Wrong Side Of Heaven» 294 млн.

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Самая медленная композиция в мире будет звучать в Германии до 2640 года

Во время самой медленной композиции, которая будет играть 639 лет, впервые с 2013 года сменились ноты.

Произведение для органа под названием «Как можно медленнее» композитора Джона Кейджа звучит в церкви немецкого города Хальберштадт с 2001 года. Композиция начинается с паузы, которая длилась полтора года. Первая нота прозвучала в 2003 году. Следующая смена нот запланирована на февраль 2022-го.
 

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский
Ozzy-Osbourne-Lemmy-Kilmister-900x474.jpg


Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) рассказал, что он был «вероятно одним из последних», кто разговаривал с Лемми Килмистером (Lemmy Kilmister) из Motorhead перед его смертью.

Икона рока дружил с Осборном и был соавтором сольных треков фронтмена Black Sabbath, прежде чем он умер от рака в 2015 году.

В разговоре с Planet Rock Осборн объяснил, как он позвонил Лемми в последний раз после того, как узнал о его ухудшающемся здоровье.

«Я звоню ему и не могу разобрать, что он говорит. Это было ужасно» — сказал он.

Lemmy-Kilmister-and-Ozzy-Osbourne-1280x720-1.jpg


Пара также была частыми товарищами по гастролям, в том числе на последнем шоу в Южной Америке в 2015 году.

«Я летел с ним в Южную Америку, и он выглядел ужасно худым, мое сердце разбилось», — вспоминает Осборн.

«Он пытался вести себя как обычно и работал до самого конца. Он сказал: «Я мог бы прожить еще 10 лет, если бы не курил и не вел такой образ жизни, но я прожил свою жизнь так, как я хотел».

В другом интервью Ozzy Osbourne и его жена Шэрон размышляли о том, как Лемми написал «No More Tears» для альбома «No More Tears» 1990 года — трека, который, по слухам, он написал за 15 минут.

 

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский
Группа AC/DC выпустила черно-белый клип на песню «Realize» из прошлогоднего альбома «Power Up»
Стильное черно-белое видео без лишних изысков демонстрирует то, что AC/DC умеют лучше всего — выдавать чистую рок-н-ролльную энергию. Режиссер клипа Клеменс Хэбичт креативно подошел к непростой задаче — участники группы из-за пандемии COVID-19 находились в пяти разных локациях.

20201113013249-6103d816.jpg



AC/DC - Realize
 

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский
Легендарный английский гитарист Джон Сайкс (TYGERS OF PAN TANG, THIN LIZZY, WHITESNAKE, BLUE MURDER, SYKES) выпустил официальное музыкальное видео на новую песню под названием Dawning Of A Brand New Day. Трек, записанный по меньшей мере четыре года назад, как ожидается, появится на долгожданном новом сольном альбоме Sy-Ops, который ориентировочно выйдет в конце 2021 года.

269px-John_Sykes_Vauhtiajot_2008.jpg


На вопрос о музыкальном направлении своей новой пластинки Сайкс ответил:

"В ней есть что-то от старого и нового. Но я думаю, что многим будет приятно это услышать. Я думаю, что это коснется многих людей, если они проверят это. Это хороший, солидный альбом — это не просто пара хороших треков с кучей посредственных."

Ожидается, что в состав группы Сайкса для его предстоящего тура войдут его бывшие коллеги по группе BLUE MURDER — Тони Франклин (бас-гитара) и Фред Босуэлл (ударные).

Самая известная работа Джона была, когда он присоединился к #WHITESNAKE и стал соавтором одноименного седьмого студийного альбома группы, выпущенного в 1987 году. Он создал в соавторстве с Ковердейлом главный хит Is This Love, а также Хит №1 — Here I Go Again. Альбом хитом, в конечном итоге продав более восьми миллионов копий только в США.

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ