Формы активного отдыха

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:01
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
Всем привет!

Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил

Я в зависимости от сезона для активного отдыха выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание)

Материал со своего последнего загородного похода демонстрирую ниже

А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?

Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет очень интересно)

[MEDIASERVICE]http://youtu.be/yS2x4OpoctQ[/MEDIASERVICE]
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Хочу на лыжи сейчас и на сноуборд...обожаю, такая свобода.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Батшеба, тоже хочу на сноуборд уже, а на лыжах горных никогда не пробовала даже, на чем больше нравится ? :spiteful:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Батшеба, тоже хочу на сноуборд уже, а на лыжах горных никогда не пробовала даже, на чем больше нравится ? :spiteful:

Мне всё нравится, я люблю горы и снег-прям такой заряд энергии. Просто даже сам вид, воздух-необыкновенно. Но это всё благодаря мужу, ещё когда встречались он меня всё в горы таскал и я прониклась, училась в Пятигорске-а там поход в горы это будни, потом оказалось что бывшая одноклассница организует поездки, походы, даже экстремальные мероприятие(сплав по горной реке, прыжки) и очень дёшево, палатки, романтика...вообщем я за любой кипиш.
Я ещё коньки люблю, оооо, это блаженство...

Добавлено через 2 минуты

А в лесу у нас стало "модно" тренироваться скалолазанию, установили стены и можно совмещать отдых в лесу и спортик (потому что это не так и просто, хорошая нагрузка на все мышцы)
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:01
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Любила коньки и лыжи. С 4-х лет стояла на коньках. На лыжах каталась и в Росии, и в Швейцарии, Австрии.
Даже у нас на Хермоне бывает много снега иногда. Но теперь ограничения. Экстрималить нельзя, иначе внутренний терминатор рассыпется. А вот парасейлингом занималась пока снова не ударила спину, когда не раскрылся парашют.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне всё нравится, я люблю горы и снег-прям такой заряд энергии. Просто даже сам вид, воздух-необыкновенно. Но это всё благодаря мужу, ещё когда встречались он меня всё в горы таскал и я прониклась, училась в Пятигорске-а там поход в горы это будни, потом оказалось что бывшая одноклассница организует поездки, походы, даже экстремальные мероприятие(сплав по горной реке, прыжки) и очень дёшево, палатки, романтика...вообщем я за любой кипиш.
Я ещё коньки люблю, оооо, это блаженство...

Добавлено через 2 минуты

А в лесу у нас стало "модно" тренироваться скалолазанию, установили стены и можно совмещать отдых в лесу и спортик (потому что это не так и просто, хорошая нагрузка на все мышцы)

Ух ты та ты экстримал прям ! Я ток сноуборд, сплавы, палатки не моё вообще :bdd: мой максимум домик на речке в деревне, кстати река Чусовая, там очень много сплавляются люди, и виды там красивые, скалы, горы, .. и романтики там хоть отбавляй, кто такое любит, там прям и стоянки, и даже сцену в лесу нашли как-то, прям не маленькую такую, видимо для туристов отстроили :grin:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ух ты та ты экстримал прям ! Я ток сноуборд, сплавы, палатки не моё вообще :bdd: мой максимум домик на речке в деревне, кстати река Чусовая, там очень много сплавляются люди, и виды там красивые, скалы, горы, .. и романтики там хоть отбавляй, кто такое любит, там прям и стоянки, и даже сцену в лесу нашли как-то, прям не маленькую такую, видимо для туристов отстроили :grin:
Я не сплавлялась, я зритель...боюсь.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И правильно нече там делать :grin: истории смешные рассказывают сплавляльщики, но вот как то не хотелось бы оказаться в таких ситуациях :bdd:

Я боюсь течения вообще, у меня парализация всего тела от страха. Даже смотреть на это бурление не могу, потому что оно притягивает и отпугивает одновременно. Хочется и прыгнуть и сбежать-2 в одном
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Батшеба, у вас наверно очень сильное оно ? у нас не сильное, мож в некоторых местах и есть, но летом в основном перекаты, встань и тощи лодку :topor: но даже не сильное пугает, бывает :bdd:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Батшеба, у вас наверно очень сильное оно ? у нас не сильное, мож в некоторых местах и есть, но летом в основном перекаты, встань и тощи лодку :topor: но даже не сильное пугает, бывает :bdd:

У нас его вообще нет рядом, это лишь ехать надо...далеко. :sad:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,002
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:01
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
@Talamasca,
А зимой? Скейт и самокат точно не помогут)
Мы вчера под -30 сезон моржевания открыли, ухх взбодрились.... :omg2:

Ктонить из нас закаливание практикует кстати?

@Батшеба,
Скалолазание и прочее что зимой - все поддерживаю, зимой по особенному все это ощущается
Правда вот на лыжах тыщу лет не катался, хоца..
Товарищ (который в ролике о походе доминирует) - любитель сноуборда, стал практиковать с недавних пор

@Nicole,
Я стараюсь все же придерживаться тех видов экстрима которые не несут в потенциале большой опасности - с одной стороны адреналина ТОГО не хапнешь, но с другой - есть обстоятельства которые от нас боевого состояния постоянно требуют, например семья..

@Лириkо-Miracle Доdо,
Сильное течение конечно представляет силу, в таком потоке и умение плавать не спасет, я в бассейне плавал 7 лет, этим летом проверил свои способности, думал переплыть озерцо у нас местное (Арей), оно всего 2 х 3 км - куда мне... Только и смог что с ластами метров на 200 от берега отплыть)

НО переплыть таки озерцо удалось, семьей, на катамаране)
Плыли на убитой посудине, сердечко ёкало - а вдруг эта канитель щас тонуть начнет..
Доплыли до берега, стал бога благодарить

А в бассейн пошел в свое время как раз изза страха воды, мне уже 12 лет было, пришел, сказали что уже взрословат для начала обучения, но слава богу взяли..
Учился с мелочью 7-8-летней)
Через полгода поплыл

@Кот,
Тогда прям боязно спросить что вы пассивным отдыхом считаете..?!
Какаянить физ активность ж поди практикуется?! (поход от дивана на кухню и к туалету не считается за таковой!) :ce:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Коньки, велосипед, пешие прогулки, бадминтон...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,002
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ