Мотивация

Berry

Злюка
Наш человек
Местное время
01:53
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
450
Репутация
0
Пол
Женский
Говорят, что достаточно 21 день заниматься тем или иным занятием, чтобы выработать привычку. Я если честно, в корне не согласна с этим. Потому, как лень никто не отменял::D:

Вот я почти 2 года регулярно занимаюсь спортом. Сейчас это 5 раз в неделю силовые, функциональные и кардио тренеровки. Плюс 2-3 разу в неделю бег по 10-15км.
И вроде, казалось бы уже живу в режиме, но все равно раз другой неохота:facepalm2:
Что же меня мотивирует?
Наверно в первую очередь это красивое, подтянутое тело. Для меня быть толстой просто недопустимо. Стремление к красоте помогает поднять задницу и начать заниматься.
Очень мотивируют случайные встречи со старыми знакомыми, вид которых пугает:connie_34::caeec::love2:
Если говорить о беге, то на первых порах мотивировали эндорфины) Я прям как наркоманка ждала очередной пробежки, в поиске этого состояния)) Конечно и медальки мотивируют:plus1:И соревновательный интерес. А смогу ли еще дольше, дальше, быстрее...?
Мотивирует также похвала и одобрение окружающих:pardon:

А что мотивирует вас заниматься спортом? Ради чего и для чего вы каждый раз преодолеваете себя и свои нехочу?

на фото еще одна моя мотивация, это Катя Усманова)

3.jpg
 
Последнее редактирование:

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Говорят, что достаточно 21 день заниматься тем или иным занятием, чтобы выработать привычку.
Миф.

Спортом не занимаюсь, на фигуре никак не отражается.
 

Berry

Злюка
Наш человек
Местное время
01:53
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
450
Репутация
0
Пол
Женский
Спортом не занимаюсь, на фигуре никак не отражается.

У меня тоже так было лет до 30) Потом к сожалению возраст берет свое и качество тела сильно меняется. Можно быть худой и не подтянутой:smile:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А что мотивирует вас заниматься спортом? Ради чего и для чего вы каждый раз преодолеваете себя и свои нехочу?
Не знаю что именно важнее, но физическая активность поднимает настроение, как бы я не устала на тренировке, буквально доползая до душа-всё равно выброс гормонов очищает голову и прилив сил чувствуется. Естественно и тело-один поход на встречу выпускников и мотивацию хоть лопатой отгребай :loud:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я если честно, в корне не согласна с этим. Потому, как лень никто не отменял
Лень - двигатель прогресса и самая распространенная причина забыть про тренировки.::D:

У каждого своя мотивация.
Здоровье, фигура, кумиры...
 

Berry

Злюка
Наш человек
Местное время
01:53
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
450
Репутация
0
Пол
Женский
один поход на встречу выпускников и мотивацию хоть лопатой отгребай :loud:
Ой да:lol:Как раз в прошлом году ходила. Столько комплиментов я еще не слышала. Встреча выпускников переросла в вечер в честь меня::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ой да:lol:Как раз в прошлом году ходила. Столько комплиментов я еще не слышала. Встреча выпускников переросла в вечер в честь меня::D:

Там вообще хрен пойми им 30 или 40 :hulahup: сзади так вообще, 2 брака за плечами, детей поразбросало по стране.
Ну с другой стороны, каждому своё, если человеку так хорошо и комфортно, кто ж против. Но если проецировать на себя-я лучше рот зашью, замотаюсь в плёнку от и до и не слезу с дорожки. Люди разные нужны, люди разные важны.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:53
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
21, а не 19 и не 20? )) Сомнительный тезис.
Да, гуляет такой миф средь людей. Пробовала на себе разные варианты, не работает ни разу.

@Berry, спорт— это гуд, зацикленность на нем слегка непонятна. Не претендую на истину в последней инстанции.
 

Berry

Злюка
Наш человек
Местное время
01:53
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
450
Репутация
0
Пол
Женский
21, а не 19 и не 20? )) Сомнительный тезис.
Именно 21) Ну это психологи считают, что срок в 21 день идеален для формирования привычки.

Добавлено через 4 минуты

спорт— это гуд, зацикленность на нем слегка непонятна. Не претендую на истину в последней инстанции.
Как это зацикленность на спорте? Ты либо им занимаешься, либо нет.
По твоему спортсмены просто зациклились?
В таком случае так можно сказать о любом деле, которым ты занимаешь регулярно:smile: Я зациклена еще и на работе, еде, на уходе за собой, на сексе, на ребенке....Боже, какая я вся зацикленная оказывается:lol:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Говорят, что достаточно 21 день заниматься тем или иным занятием, чтобы выработать привычку. Я если честно, в корне не согласна с этим. Потому, как лень никто не отменял::D:

Вот я почти 2 года регулярно занимаюсь спортом. Сейчас это 5 раз в неделю силовые, функциональные и кардио тренеровки. Плюс 2-3 разу в неделю бег по 10-15км.
И вроде, казалось бы уже живу в режиме, но все равно раз другой неохота:facepalm2:
Что же меня мотивирует?
Наверно в первую очередь это красивое, подтянутое тело. Для меня быть толстой просто недопустимо. Стремление к красоте помогает поднять задницу и начать заниматься.
Очень мотивируют случайные встречи со старыми знакомыми, вид которых пугает:connie_34::caeec::love2:
Если говорить о беге, то на первых порах мотивировали эндорфины) Я прям как наркоманка ждала очередной пробежки, в поиске этого состояния)) Конечно и медальки мотивируют:plus1:И соревновательный интерес. А смогу ли еще дольше, дальше, быстрее...?
Мотивирует также похвала и одобрение окружающих:pardon:

А что мотивирует вас заниматься спортом? Ради чего и для чего вы каждый раз преодолеваете себя и свои нехочу?

на фото еще одна моя мотивация, это Катя Усманова)

3.jpg
Мне чаще нужна мотивация что бы не пойти на тренировку,
Я иногда тупо через силу не иду, дабы спорт вертелся вокруг моей жизни, а не жизнь вокруг спорта.
Больной, уставший, прусь один черт...
Здоровью вредит, психике тоже.
Перетренированнрсть вылилась в проблемы с иммункой и сном
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
да, Катюха чёткая конечно, я на неё подписана в Инсте, фото обалденные
Но мне что-то кажется, она последние пол года прям стало очень взросло выглядеть, в плане лица, а ей как бы 27 лет :unknw:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Как это зацикленность на спорте? Ты либо им занимаешься, либо нет.
По твоему спортсмены просто зациклились?
В таком случае так можно сказать о любом деле, которым ты занимаешь регулярно:smile: Я зациклена еще и на работе, еде, на уходе за собой, на сексе, на ребенке....Боже, какая я вся зацикленная оказывается:lol:
Если вы не смогли позаниматься по каким то причинам,
И считаете что день прожит неполноценно, то это в принципе зависимость.
Со знаком минус или плюс, вопрос второй.
Если есть "ломка" без тренировок, то наверное со знаком минус.
Но лично для меня это самый наихудший минус из всех возможных.
Лично я не строю иллюзий по поводу того, что тренировками я себе приношу примерно столько же вреда сколько и пользы. Но это лично выбранный мной стиль жизни
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
спорт— это гуд, зацикленность на нем слегка непонятна. Не претендую на истину в последней инстанции
Тоже так считаю. Я была на встрече выпускников через двадцать лет. Воздыхателей только добавилось. Ни спортом не занимаюсь, макияжем не пользуюсь, грудь и попу не оголяю.
На дорожке бегаю ради здоровья, а не красоты. Плаванье раз в неделю.
 

Berry

Злюка
Наш человек
Местное время
01:53
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
450
Репутация
0
Пол
Женский
Если вы не смогли позаниматься по каким то причинам,
И считаете что день прожит неполноценно, то это в принципе зависимость.
Со знаком минус или плюс, вопрос второй.
Если есть "ломка" без тренировок, то наверное со знаком минус.
Значит у меня зависимости нет. Хотя я бы не отказалась иметь зависимость такого рода:smile:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Значит у меня зависимости нет. Хотя я бы не отказалась иметь зависимость такого рода:smile:
нет в этой зависимости ничего хорошего.
организм, это не только мышцы и сосуды,
это еще иммунитет и нервная система.
и усталость двух последних не так заметны, как мышечная.
а так, молодец, что спортом занимаетесь,
но помните - полноценный отдых, это так же важно, как полноценная тренировка.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ