Лучший смартфон для фото

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
15:40
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Давайте обсудим последние выпущенные новинки, которые способны делать качественные фотографии.
Последнее время на рынке наметилась тенденция появления смартфонов с двумя основными камерами. Действительно ли они лучше обычных, или все таки главный секрет хороший снимков на смартфон не в этом?
У кого какие мнения?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хороший фотоаппарат все равно будет на несколько порядков лучше снимать.
А плохой? ::D:
Мне кажется, что сейчас люди покупают хорошие фотоаппараты, чуть пощёлкают, а потом откладывают фотик в дальний ящик и привычно фоткают на мобилу, которая всегда и везде под рукой.
Думаю, впереди, как всегда будет Самсунг Галакси и Айфон последних моделей. Хотя я не знаю, чем их камера лучше моей Xiaomi, на моей мобиле снимочки получаются просто суперские) :4radost:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
08:40
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Топикстартер,
Мне кажется, что в этом обсуждении надо как-то определиться (т.е. мухи отдельно, мясо отдельно)
Давайте обсудим последние выпущенные новинки, которые способны делать качественные фотографии.
Что мы называем качественной фотографией (точнее снимком)?
ИМХО
1. Та из которой можно напечатать на фотобумаге качественную фотографию, ну скажем 10Х15
2. Tа котрую можно увеличить до размера экрана вашего компьютера или телевизора и это будет качественное изображение (не стыдно самому посмотреть и людЯм показать)
А главное, при увеличении размера (больше чем ваш телефон эта фотография не претерпит катастрофических изменений в худшую сторону. (цифровые шумы, потеря фокуса, цвета .......)

Действительно ли они лучше обычных, или все таки главный секрет хороший снимков на смартфон не в этом?
Покажите мне то место где кто-либо автритетно заявил, что смартфоны делают фотографии лучше!!!!!! DSLR? Это нонсес. Это пока не может быть даже теоретически. Даже беззеркалки ещё не способны, сегодня, делать фотографии лучше чем даже посредственные DSLR (The mechanisms of a single-lens reflex camera with a digital imaging sensor).

Давайте обсудим последние выпущенные новинки. У кого какие мнения?
А что тут можно сказать. Техника развивается огромным темпом. Качество оптики, технической поддержки (программы, компьютеры и .д.) в телефонах, перешли на совсем другой уровень, по сравнению с недавним прошлым. Очень удобно в повседневной жизни, (во всех отношениях)
Но!!!! сравнивать эту пичужку с фотоапаратом DSLR, очень даже преждевременно. Может-быть в каком то .... будующем. Но ведь и разработчики фотоапаратов не стоят на месте))) Вот такие у меня мысли))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
08:40
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Думается надо обсуждать аппараты которые сходны по своим техническим параметрам и характеристикам. Там хотябы есть точки соприкосновения)) а так в общем, Фотоапарты всегда почти лучше, они просто делать больше ничего другого не умеют))), а у телефона это только лишь опция, функция для удобства))
 

Аярка

Странник
Местное время
15:40
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
7
Репутация
0
Пол
Женский
Сейчас двойные камеры в тренде. Радует, что помимо дорогих брендов, они стали и в среднем ценовом сегменте появляться. на мой взгляд сейчас лучшее предложение у ZTE Blade V8, две камеры и фронталка 13мп, плюс куча дополняшек типа 3д очков.
 

Француз

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:40
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1,170
Репутация
0
Местоположение
Страна охней
Пол
Мужской
мобиле не догнать фотик.да может он сможет переплюнуть мыльницу самую дешевую.не плохо фоткали самсунг зум 1 и 2 .но это по размеру ну очень большой и толстый.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
По фотоаппарату тяжело дозваниваться, слышимость плохая
71263669.jpg
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
По фотоаппарату тяжело дозваниваться, слышимость плохая :p_53:

Именно потому и фотоаппарат! Ибо всеравно ничего толкового не скажут)))):unknw:

Добавлено через 4 минуты

Сейчас двойные камеры в тренде. Радует, что помимо дорогих брендов, они стали и в среднем ценовом сегменте появляться. на мой взгляд сейчас лучшее предложение у ZTE Blade V8, две камеры и фронталка 13мп, плюс куча дополняшек типа 3д очков.
Спс протэстируем:hi:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
А плохой? ::D:
Мне кажется, что сейчас люди покупают хорошие фотоаппараты, чуть пощёлкают, а потом откладывают фотик в дальний ящик и привычно фоткают на мобилу, которая всегда и везде под рукой.
Думаю, впереди, как всегда будет Самсунг Галакси и Айфон последних моделей. Хотя я не знаю, чем их камера лучше моей Xiaomi, на моей мобиле снимочки получаются просто суперские) :4radost:

Да, сейчас такие телефоны, что и фотик не нужно таскать, все можно на тел снимать. Самые классные камеры на сотках это самсунг последние 6-8 галакси и яблоко последние 2.
Галина, а у вас какой Xiaomi? Если не секрет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Я сейчас взяла себе еще один телефончик. Хуавей p8 лайт 2017. Качество фоток нормальное на мой взгляд. Ночью попробовала снимать, фотка тоже четкая получилась. Конечно это не галакси 7,8 и не айфон, но все же.
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
15:40
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Говорят, что самая лучшая камера пока у Apple, хотя многие телефоны имеют хорошие камеры. Я довольна своим.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Говорят, что самая лучшая камера пока у Apple, хотя многие телефоны имеют хорошие камеры. Я довольна своим.

Было сравнение яблока и самсунга, у самсунга лучше фотки были. Это я про последние самсунг 7 и яблоко 7
А так сложно говорить у кого именно лучше, так как и там и там очень начинки хорошие, качественные.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ