В Калининградской области собака загрызла пятилетнюю дочку хозяев

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
01:07
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Собака загрызла пятилетнюю девочку в калининградском поселке Рощино, возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК России по области Наталья Гацко.

1523363786.jpg


"Сообщение о смерти пятилетней девочки в поселке Рощино Гурьевского района в правоохранительные органы поступило в субботу. На место происшествия выехала следственная группа. В ходе осмотра места происшествия на теле ребенка обнаружены раны от укуса животного. По предварительным данным, девочку покусала собака, приобретенная родителями около двух недель назад", — сказала представитель ведомства.

Она добавила, что для выяснения всех обстоятельств произошедшего следственными органами СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК России ("Причинение смерти по неосторожности"), предусматривающей до двух лет лишения свободы. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

https://ria.ru/incidents/20180916/1528647707.html
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
01:07
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
2 недели назад? Кого же они взяли?
Может то о чем писали. Взрослый пес, которого прежние хозяева отдали в приют потому что в семье появились дети. Собаки такое помнят. А может и просто ребенок "залюбил мягкую игрушку". Много ли надо бедолаге пятилетке если собака большая. В любом случае вина на взрослых людях.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Дерсу, или пристроили дикую уличную собаку.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:07
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Люблю животных, но никогда бы не взяла взрослую собаку в дом. Да если честно, даже кота. Не знаю, чем люди думают. Все эти «добрый, ласковый, послушный, любит детей» очень неубедительны на фоне того, что у животного может быть нестабидьная психика. И проверить такие вещи никак нельзя.
История очень печальная(((
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Все эти «добрый, ласковый, послушный, любит детей» очень неубедительны на фоне того, что у животного может быть нестабидьная психика. И проверить такие вещи никак нельзя.
И ведь его отдали не просто так, если отдали. :vertel:
Очень жалко девочку.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
2 недели назад? Кого же они взяли?
В сети пишут, что восточно-европейская овчарка, собака была на цепи, девочка ходила рядом и сорвалась. Не знаю, насколько это правдоподобно.


Ответственность на родителях. Целиком. За такое сажать надо, чтобы другие мозг свой включали.
Такую собаку на цепь? Дебилы...жаль ребенка и жаль собаку. Родителей не жаль.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
01:07
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
или пристроили дикую уличную собаку.
Ну это уже ни в какие рамки не влазит. За две недели собака может вообще рехнуться от перемен. Пес должен остаться с тем кто его понимает и это точно не ребенок.

Добавлено через 4 минуты

Люблю животных, но никогда бы не взяла взрослую собаку в дом. Да если честно, даже кота. Не знаю, чем люди думают. Все эти «добрый, ласковый, послушный, любит детей» очень неубедительны на фоне того, что у животного может быть нестабидьная психика. И проверить такие вещи никак нельзя.
От резких перемен психика станет нестабильной и у собаки и у человека. Я брал взрослых животных, знаю, шрамы напоминают о глупой доверчивости. Минутку! Что взял не жалею, жалею что не понимал как им тяжело адаптироваться в новой обстановке и, конечно, никто из детей не имел доступа к найденышам.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:07
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
И ведь его отдали не просто так, если отдали. :vertel:
Очень жалко девочку.

Это тот случай, когда «жалко» в попке должно быть.
У меня у сестры немецкая овчарка, водили дрессировать. У девочки всё лицо в шрамах, дрессировщицу, которая справляется с чужими собаками, кинулась погрызла своя. Валялись на кровати, нежничали, собаку просто перемкнуло, вцепилась в лицо, муж еле растащил, питбуль (хотя, считаю порода не так важна). Я к чему, у собак тоже есть своя психика, и не только у людей она может хромать, взять животное, тем более такое крупное, не зная его, по мне родители неадекваты.

Добавлено через 4 минуты

От резких перемен психика станет нестабильной и у собаки и у человека. Я брал взрослых животных, знаю, шрамы напоминают о глупой доверчивости. Минутку! Что взял не жалею, жалею что не понимал как им тяжело адаптироваться в новой обстановке и, конечно, никто из детей не имел доступа к найденышам.
Я, в принципе, про тоже, что собаки - не игрушки, психика их может хромать и вот так оставлять с детьми, зачем. Или если детей много, или если нет возможности следить постоянно за детьми. Я за то, что сначала в безопасности должны быть члены семьи, а потом уже помогать животным.

И если хотят помогать, создаваться условия, а не на диван к детям (как некоторое делают) или на цепь, куда ребёнок захочет подойти, и ребёнок точно не виноват
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Дерсу, а шакалов пристроить под видом собак? Недавно было в новостях.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
01:07
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
а шакалов пристроить под видом собак? Недавно было в новостях.
Вот это клиника! У меня старый лис, я его выходил, но он на меня волком два года смотрел и грыз как врага. А шакал это полный аут. У меня не было, но видел в живую - лис отдыхает.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
01:07
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Дерсу, а как так получилось, что сороки оказались питомцами?
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
01:07
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
как так получилось, что сороки оказались питомцами?
Оффтоп
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
01:07
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Ответственность на родителях. Целиком. За такое сажать надо, чтобы другие мозг свой включали.
Такую собаку на цепь? Дебилы...жаль ребенка и жаль собаку. Родителей не жаль.
Полностью согласна.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:07
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
как это я тему пропустила про своё болото. Хоть и печальная новость и тема. Но это не первое проишествия с собаками и детьми, было где-то 1 -1,5 года назад в соседнем городе своя собака загрызла ребенка. И вина родителей не доглядели и собака серьезная. А в этой семье не первая смерть ребенка, до этого мать уже не уследила за двумя дочками утонули.
 
Последнее редактирование:

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Отец погибшей от укуса собаки девочки в Ленобласти зарубил овчарку топором



Отец девочки, скончавшейся от нападения овчарки, расправился с собакой, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного управления СК.

Ранее в ведомстве рассказали, что девятилетняя девочка погибла от укуса собаки в Приозерском районе Ленинградской области. Бельгийская овчарка напала на нее, укусив в шею. Ребенок скончался по пути в больницу. Следователи установили, что владельцем собаки, взятой из приюта, был друг семьи, которого пригласили отремонтировать электропроводку. Он оставил животное без намордника во дворе. "Когда ребенка передали врачам, отец расправился с собакой, он зарубил ее топором", — сказал собеседник агентства. По его словам, тело убитой овчарки мужчина оттащил от дома к мусорным бакам.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК ("Причинение смерти по неосторожности"). Назначена судебно-медицинская экспертиза.
https://ria.ru/incidents/20180924/1529195109.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Следователи установили, что владельцем собаки, взятой из приюта
И опять было пристройство собаки.
Хотелось бы узнать, откуда в пристройке появилась эта собака. Действительно ли она была бельгийской овчаркой? И почему от нее отказались прошлые хозяева. И знал ли новый владелец об этих причинах.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ