Джоан Роулинг и романы о Гарри Поттере

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Попалось:

Гарри Поттер научил меня, что ради некоторых вещей стоит умереть.
Pон Уизли научил меня, что вера в себя, в сто раз более мощна, чем удача.
Гермиона Грейнджер научила меня, что образование является лучшим активом девушки.
Cеверус Снейп научил меня никогда не судить кого-то.
Рубеус Хагрид научил меня, что все может быть симпатичным с какой-то точки зрения.
Джинни Уизли научила меня, что можно быть смелой и одновременно красивой.
Лили Поттер научила меня, что материнская любовь самая мощная сила на земле.
Ремус Люпин научил меня, что страх Единственное, чего я должен бояться.
Cириус Блэк научил меня, что те, кого мы, действительно, любим, никогда не оставят нас.
Альбус Дамблдор научил меня, что хорошие люди не всегда могут быть хорошими на самом деле.
Драко Малфой научил меня, что плохие люди не всегда могут быть плохими на самом деле.
Невилл Долгопупс научил меня, что мужество значит отстаивать то, что правильно, даже если ты боишься где-то глубоко в душе.
Луна Лавгуд научила меня, что быть странным это прекрасно.
Добби научил меня, что свобода это дар.
Люциус Малфой научил меня, что ни за какие деньги или связи нельзя купить себе настоящих друзей.
Фред и Джордж Уизли научили меня, что иногда все, что нам нужно, это хороший смех.
Дурсли научил меня, что мир без воображения скучное и тоскливое место.
Aртур Уизли научил меня, что чувство любопытства и немного навязчивая идея может быть нормальным.
Флер Делакур научила меня, что истинная любовь основана не на внешнем виде.
Mолли Уизли научила меня, что счастливая семья не измеряется в золоте.
Беллатрикс Лестрейндж научила меня, что ненависть и предрассудки могут свести с ума и превратить даже самого красивого человека в монстра.
Kричер научил меня, что если вы хотите познакомиться с человеком, нужно посмотреть, как он относится к своим подчиненным, а не к равными ему.
Нимфадора Тонкс научила меня любить себя, независимо от того, как я выгляжу.
Пeрси Уизли научил меня, что, в конце концов, никакая карьера не стоит пожертвований своей семьей.
Сибилла Трелони научила меня, что мы не можем изменить прошлое, только будущее.
Питер Петтигрю научил меня, что крысы не могут быть хорошими друзьями.
Минерва МакГонагалл научила меня, что за благое дело стоит бороться в любом возрасте.
Букля научила меня, что любовь, которую мы испытываем к нашим питомцам может быть вполне реальной.
Лoрд Волдеморт научил меня, что жизнь без любви это не жизнь.
Джоан Роулинг научила меня, что истории, которые мы любим всегда будут с нами.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,624
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Ньют Саламандер на карте из "ГП и Узник Азкабана".

1537447471147015117.jpg


Пишут, что Ньют родился в 1897, действия Гарри Поттера - примерно 1990-ые.
То есть, возраст 100+ лет.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Пишут, что Ньют родился в 1897, действия Гарри Поттера - примерно 1990-ые.
То есть, возраст 100+ лет.
По состоянию на 1990-ые Саламандер находится в отставке и проживает в графстве Дорсет вместе со своей женой Тиной Голдстейн и тремя домашними питомцами — жмырами, которых зовут Боксёром, Милли и Прыгалкой. В 1993-1994 учебном году посетил Хогвартс, с какой целью — достоверно не известно.

Дамблдору тоже не понятно сколько лет. То ли 150, то ли 115 :unknw:

Добавлено через 17 секунд

Долгожители...
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,367
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Дом детства Гарри Поттера продается со скидкой в Англии

Деревянное здание ХIV века является памятником архитектуры времен Тюдоров и входит в число самых фотографируемых объектов в стране.

755379707604005.jpg


Дом детства Гарри Поттера в английском городе Лавенгам продается со скидкой из-за отсутствия покупателей. Деревянное здание ХIV века было выставлено на продажу в 2017 году за £950 тыс., а теперь предлагается с дисконтом £45 тыс. (3,9 млн руб.). Об этом сообщает американское издание о недвижимости Mansion Global.

Впервые дом появился на экранах в фильме 2001 года «Гарри Поттер и философский камень». По сюжету, здесь Гарри жил с тетей Петунией и дядей Верноном. В этом доме умерли родители волшебника, защищая его от Лорда Волан-де-Морта, говорится в заметке.

755379709541941.jpg


Дом является памятником архитектуры времен правления Тюдоров и входит в число самых фотографируемых объектов в Англии. Фасады здания облицованы кирпичом. Здесь есть три спальни, две ванных комнаты, кухня и лестница, под которой спал Поттер.

Впервые объект появился на английском рынке недвижимости в 2012 году. Спустя четыре года дом снова был выставлен на продажу по цене £475 тыс.


Источник
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Индийский юридический университет запустил курс, который основан на книгах о Гарри Поттере
Курс называется «Связь между фэнтези-литературой и законом на примере вселенной книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг». На занятиях студенты будут формулировать законы, которые действуют в сеттинге, в соответствии с юридическими правилами из реального мира.

https://indianexpress.com/article/cities/kolkata/kolkata-a-course-in-potterverse-to-teach-legal-aspects-of-wizarding-world-5415232/

При помощи курса руководство университета надеется разнообразить занятия своих студентов и отвлечь их от обычных учебников. Запись на курс доступна для студентов четвертого и пятого курсов. Занятия начнутся в декабре. На курс уже записались 40 человек.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, и сколько интересного про мифологию там расскажут...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Во второй части «Фантастических тварей» нашлась грубая ошибка ещё до выхода фильма. На этот раз Макгонагалл

Фильм «Фантастические твари: преступления Гриндевальда» появится на экранах через неделю. Однако фанаты Вселенной уже обнаружили грубейшую фактическую ошибку ленты — в ней появится профессор Макгонагалл. Всё бы ничего, но судя по канону, ей там не место.

Представители любого фандома очень ревностно относятся к любому проявлению невежества в адрес их любимцев. Когда несведущий собеседник путает даты или места обожаемой Вселенной, это ещё полбеды. Гораздо хуже, если создатель сам допускает ляп в им же созданном мире. Это и произошло с франшизой Джоан Роулинг.

giphy-2.gif


Не так давно писательнице уже приходилось изобретать новый вид волшебных существ для того, чтобы объяснить несостыковки в сюжете фильма «Фантастические твари: преступления Гриндевальда». Однако в этот раз создатели фильма допустили если не очевидную ошибку, то странный недочёт. Фанаты заметили, что в списке персонажей новой картины фигурирует имя Минервы Макгонагалл, и это — серьёзный промах. Потому что преподаватель трансфигурации на момент событий фильма, согласно канонам, попросту не родилась. Упс.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=dFEofWMW0KM&ab_channel=WarnerBros.UK[/MEDIASERVICE]

Действие второй части «Фантастических тварей» происходит в 1927-ом году, и Минерва Макгонагалл предстаёт там в образе тридцатилетней преподавательницы Хогвартса. Что в этом такого, спросите вы. И любой преданный поклонник Поттерианы ответит вам, что профессор трансфигурации только родилась в 1935-ом.

Это становится понятным по фразе из книги «Гарри Поттер и Орден Феникса», в которой Макгонагалл говорит, что преподаёт в Хогвартсе уже 39 лет. А события пятой части саги происходили в 1990-х. Добавим немного магии (то есть, математики) и получим год, в который началась карьера профессора — примерно 1956. Так что в 1927-ом Макгонагалл никак не могла быть даже студенткой в школе Чародейства и Волшебства, не говоря уж о преподавании.

Кажется, создатели «Преступлений Гриндевальда» надеялись, что эта фактическая ошибка останется незамеченной. Но только не с фанатами Поттерианы. В твиттере уже поднялся хайп на эту тему.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,624
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Это становится понятным по фразе из книги «Гарри Поттер и Орден Феникса», в которой Макгонагалл говорит, что преподаёт в Хогвартсе уже 39 лет. А события пятой части саги происходили в 1990-х. Добавим немного магии (то есть, математики) и получим год, в который началась карьера профессора — примерно 1956. Так что в 1927-ом Макгонагалл никак не могла быть даже студенткой в школе Чародейства и Волшебства, не говоря уж о преподавании.
А где сказано, что Макгонагалл пошла преподавать сразу после школы? Ох уж эти школьники подростки фанаты.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Эзра Миллер и другие актеры фильма #ФантастическиеТвари2 записали специальное видеообращение ко всем поклонникам волшебного мира Дж. К. Роулинг

 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Toreador, сказка сказка, время волшебства :jump:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Батшеба, чуть выше. :confus:
А ты сама как думаешь, может маг пойти на работу не сразу после школы?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да сам такой же. :give_rose_b_b:

Маг может всё...к тому же, маятнике времени тоже можно как-нибудь обыграть, было бы желание
Вот и я не очень понял, к чему возмущение. Люпин тоже далеко не сразу попал в Хогвартс преподавателем.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Джоан Роулинг судится с бывшей помощницей, которая тратила деньги с её кредитки на котов, пирожные и одежду

Джоан Роулинг судится с бывшей помощницей Амандой Дональдсон, которая работала с ней с 2014-го по 2017 год. Женщина тратила деньги писательницы на личные нужды.

По словам писательницы, Дональдсон купила за её счёт двух породистых котов, а также тратила её деньги на косметику, кофе, пирожные, одежду и ужины в ресторанах. Общая сумма иска составляет около 24000 фунтов.

Кроме того, писательница обвиняет Дональдсон в краже иностранной валюты из сейфа и предметов, посвящённых Гарри Поттеру, в том числе модели поезда «Хогвартс-Экспресс». Сама Дональдсон вину отрицает.

https://www.bbc.com/news/uk-scotland-46126108
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По словам писательницы, Дональдсон купила за её счёт двух породистых котов, а также тратила её деньги на косметику, кофе, пирожные, одежду и ужины в ресторанах. Общая сумма иска составляет около 24000 фунтов.
Ну если котов еще можно оправдать (шучу), то все остальное... :blink:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ