Оформите машину на несовершеннолетнего

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Если вы оформите свой автомобиль на своего несовершеннолетнего ребенка, то вам не будут приходить штрафы от автокамер. ПОЛИЦИЯ не имеют права выписывать штраф на несовершеннолетнего владельца.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Чебурашкина дочь, зато полиция имеет право взыскать штраф с опекуна или родителя несовершеннолетнего. А в случае рецидивов так и вовсе родительских прав лишить.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Если вы оформите свой автомобиль на своего несовершеннолетнего ребенка, то вам не будут приходить штрафы от автокамер. ПОЛИЦИЯ не имеют права выписывать штраф на несовершеннолетнего владельца.

В РФ совершеннолетие с 18 лет, а административная ответственность с 16. Значит и штрафы будут приходить после 16 лет не дожидаясь совершеннолетия. Но это так, уточнение.
Да, можно оформить и не платить штрафы при условии, что камера не смогла идентифицировать нарушителя за рулём. А если остановят сами сотрудники ДПС за нарушение, то будешь платить и не важно, кто владелец машины.

Добавлено через 8 минут

У меня другая проблема (и не только у меня)
Был ремонт дороги и ограничение в скорости на участке. Ремонт закончили, знак убрали, а письмо пришло на 5 тысяч с нарушением при уже отсутствующие знаке. Зашла в группу ростовскую, я не одна такая. В понедельник идти...ну что за ерунда?!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ