Создатель сериала «Ведьмак» ушла из соцсетей из-за ненависти фанатов к чернокожей Цири

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Интернет взбудоражила новость о том, что на роль Цири для сериала «Ведьмак» от Netflix ищут азиатку или чернокожую актрису. Из-за бесконечного потока ненависти создатель сериала Лорен Шмидт Хисрич (Lauren Schmidt Hissrich) решила уйти из соцсетей.

Лорен Хисрич пыталась общаться с фанатами «Ведьмака» в Twitter, но терпения у нее не хватило. Как сообщает , поклонники культовой серии книг о ведьмаке Геральте, а также фанаты игровой франшизы The Witcher атаковали сценаристку и продюсера. Они написали сотни гневных сообщений, в которых просили или требовали взять на роль Цири белую девушку.

У Хисрич нашлись и защитники, которые пытались обвинить остальных в расизме. Фанаты в свою очередь утверждают, что исключение из кастинга белых девушек — это и есть настоящий расизм.

Лорен Хисрич пыталась спорить с пользователями, но в итоге объявила, что временно покидает Twitter. Девушка сказала, что «любовь здесь удивительная, а ненависть поучительна», но ей некогда вести бесконечные дискуссии, так как нужно работать над сценарием для сериала и финалом.

-DzQNitF-vU.jpg


12022832.jpg
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
О боже, как меня бомбит с этого уже много дней . Есть толерантность, а есть дебильный маразм.
Ненавижу когда уродуют произведение. А тут виртуозное извращение.
*бабах* меня подорвало.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Наташа Ростова темнокожая, тоже уже было.


Я просто не понимаю, ради чего (ну кроме срачей) менять настолько персонажа, который своей каноничностью делает в принципе все произведение. Есть герои, чья внешность не имеет значения, но тут реально КАЖДАЯ отсылка к героине сопровождается описанием внешности. И на тебе! Привет Цири из Зимбабве!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Так и в Темной башне по Кингу тоже негра ввели ради идей толерантности, хотя известно, что Роланд негром не был.

Темную башню смотрела, но не читала, на тот момент не понимала, что такую буду поднимают... а «Ведьмака» обожаю, практически любимая сага и так ее изнасиловать... за что?! :crysmiley:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
В Пустой короне неожиданно один из герцогов при дворе Ричарда II тоже темнокожий. Историки рвут на себе волосы.

Я столько лет мечтала об экранизации «Черновика» Лукьяненко, на выходе хватило пары отзывов, чтобы понять: я это и близко смотреть не буду, а теперь вот второй удар. Что за год)))
Сначала обрадуют, а потом подсовывают суррогат :sad:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
01:03
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Слов нет, одни неприличный сравнения. Как же задолбали они своей толерантностью и визгом про расизм. Причём сами пройдёт рассылки ещё те.
Что Тёмную башню, что Ведьмак не прощу этим уродам.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Слов нет, одни неприличный сравнения. Как же задолжал они своей толерантностью и визгом про расизм. Причём сами пройдёт рассылки ещё те.
Что Тёмную башню, что Ведьмак не прощу этим уродам.

Там ещё где-то между ними «Тетрадь смерти». Но я не люблю аниме, так вышло, что смотрела в дороге и это тот случай, когда темный парень, на которого все фукали сыграл лучше всех (на мое мнение), хоть фильм мне и не очень
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Не смотрела, что там такое? :ceade:

Я не смотрела, но говорят хрень (простите), они все миры сделали на один манер, везде Кремль и ещё матрешки зубастые, бешенные скачут :ag:

Мне даже представить страшно, не рискну смотреть. А ещё там впилили любовную линию, переназвали Наталью Ивановну и в других мирах поют калинку-малинку :facepalm2:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
01:03
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Там ещё где-то между ними «Тетрадь смерти». Но я не люблю аниме, так вышло, что смотрела в дороге и это тот случай, когда темный парень, на которого все фукали сыграл лучше всех (на мое мнение), хоть фильм мне и не очень

Я не знаю что это за фильм или мультфильм, анимация и я где-то в разных реальностях, но, думаю, если бы это было моё любимое произведение, в которое кто-то считает нужным вносить правки, я бы злилась.
С чего вообще все эти сценаристы и режиссёры лезут на ту же ступеньку, что и авторы произведений, которые заняли умы и сердца огромного количества людей? Мне не интересно их видение, мне полюбилось то, что я прочла, и возможно не один раз.

Добавлено через 1 минуту

Я не смотрела, но говорят хрень (простите), они все миры сделали на один манер, везде Кремль и ещё матрешки зубастые, бешенные скачут :ag:

Мне даже представить страшно, не рискну смотреть. А ещё там впилили любовную линию, переназвали Наталью Ивановну и в других мирах поют калинку-малинку :facepalm2:

Ужас какой (((
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Я не знаю что это за фильм или мультфильм, анимация и я где-то в разных реальностях, но, думаю, если бы это было моё любимое произведение, в которое кто-то считает нужным вносить правки, я бы злилась.
С чего вообще все эти сценаристы и режиссёры лезут на ту же ступеньку, что и авторы произведений, которые заняли умы и сердца огромного количества людей? Мне не интересно их видение, мне полюбилось то, что я прочла, и возможно не один раз.

Вы знаете, я не в первый раз комментируюэту тему и первый раз меня буквально запинали. Обвинили в нетолерантности (хотя ничего не имею против линии Цири где показана ее ориентация с девочкой), в расизме и в «скрытой ксенофобии» :ag:

Я не смогла людям донести мысль, что мне плевать на чернокожих лесбиянок, если они находятся в первоисточнике, но когда коверкают - бесит именно это! Тем более там завязка на внешностями схожести с эльфами. Ну блин. Как люди не различают расизм и любовь к первоисточнику. И зачем тогда заявлять что снимают конкретную вещь, так и писали бы «по мотивам саги Сапковского...» и вопросы сняты
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
01:03
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Вы знаете, я не в первый раз комментируюэту тему и первый раз меня буквально запинали. Обвинили в нетолерантности (хотя ничего не имею против линии Цири где показана ее ориентация с девочкой), в расизме и в «скрытой ксенофобии» :ag:

Я не смогла людям донести мысль, что мне воевать на чернокожих лесбиянок, если они находятся в первоисточнике, но когда коверкают - бесит именно это! Тем более там завязка на внешностями схожести с эльфами. Ну блин. Как люди не различают расизм и любовь к первоисточнику. И зачем тогда заявлять что снимают конкретную вещь, так и писали бы «по мотивам саги Сапковского...» и вопросы сняты

Многие из защитников "особого взгляда" самих произведений и не читали, поэтому не видят ничего плохого в отличиях книги от фильма. Но мнение имеют. И кричат громко, отчего у других складывается впечатление, что они правы.
У Кинга прототипом Стрелка был Клинт Иствуд, сам Кинг об этом писал, но потом продал права на экранизацию и не имел ничего против кандидатуры Эльбы. Поклонники книги были в ауте.
Сапковскому уже 70,не знаю, есть ли у него силы и желание отстаивать своих героев. Вполне возможно, его крепость пала перед ослом, гружённым золотом.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Многие из защитников "особого взгляда" самих произведений и не читали, поэтому не видят ничего плохого в отличиях книги от фильма. Но мнение имеют. И кричат громко, отчего у других складывается впечатление, что они правы.
У Кинга прототипом Стрелка был Клинт Иствуд, сам Кинг об этом писал, но потом продал права на экранизацию и не имел ничего против кандидатуры Эльбы. Поклонники книги были в ауте.
Сапковскому уже 70,не знаю, есть ли у него силы и желание отстаивать своих героев. Вполне возможно, его крепость пала перед ослом, гружённым золотом.

Сапковский заявлен в консультантах, но его мнение и комментарии по поводу Цири не искала и не читала. Возможно, онужес инфарктом валяется, а можетпросто относится проще и для него его детище - книга, а остальное не воспринимает как «своё». Вы смотрели польский сериал? Мне сначала Геральт жутко не заходил, а сейчас подбор актеров кажется отличным, жаль не досняли по всей саге
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:03
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
А никому Хеймдаль-негр глаза не мозолил, не? :rolleyes: Это расизм как он есть - всё правильно сказали в твиттере. Я бы белым посоветовал бойкот объявить этому сериалу. Голосуйте кошельком. :dh:
 

Диего

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
2,359
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
Очень нравится эпос Сапковского Ведьмак, много раз перечитывал как и Хроники Амбера Желазни.
А Netflix полный атстой, никогда не видел от них хорошие фильмы.
Так что пусть Цири делают хоть сиреневую в крапинку, всё-равно я смотреть не буду.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А никому Хеймдаль-негр глаза не мозолил, не? :rolleyes: Это расизм как он есть - всё правильно сказали в твиттере. Я бы белым посоветовал бойкот объявить этому сериалу. Голосуйте кошельком. :dh:

Точно! И его перекрасили.:beeta:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ