Фанера на концертах

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
В Орле есть конгресс-холл, все именитые, званий не перечислить, в очереди стоят. Недавно разорился, отвалил 3трубы. А там Фанера, да еще ек-ек, заело. Не буду называть эту звездочку, которая живет в Монако....
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
15:48
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Дед, Дед . Выступление под "фанеру" разрешается только тогда, когда "использование фонограммы голоса в выступлениях ме запрещено" законом!!!. Или в случе, если певец выступаая под фонограму голоса получил на это разрешение. У нас в стране, выступление под фонограммы голоса, запрещено законом, да и не только у нас , это уже давно и во многих странах. В случе если же, по какой-то особой причине, будет фонограмма голоса, то это должно быть указано в анонсе концерта или выступления. И тогда уже зритель/слушатель, решает для себя сам, он идет слушать певца или смотреть не него. И никаких обид в обмане нет. Как то так
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
15:48
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Дед, Моя землячка (у меня в стране Канада) выступать под "фанеру" не будет. По крайней мере в анонсе концерта большими буквами это напишут, если же сделает концерт "под фанеру, по любому" то это будет ее последнее выступление. А ты пишешь о своей стране. Вот в твоeй в стране!!!! такое творчество разрешается, я даже не удивлюсь если у вас по стране опять начнут гастролировать новые какие нибудь "ласковые маи" )) Ведь, что не запрещено - то разрешено. Так что ты зря возмущаешься. Тебя никто не обманул. А моя землячка у тебя в стране будет играть по вашим правилам. Если фонограмма у вас не запрещена и ей это подходит, то почему бы и нет?
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
А моя землячка у тебя в стране будет играть по вашим правилам. Если фонограмма у вас не запрещена и ей это подходит, то почему бы и нет?
Спасибо за подробность, а выбор исполнителем (фанера или живьем) за ним. Но только список тех, кого слушаю - уменьшится, впрочем-им до 3,14.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
15:48
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
...НЕ разрешается...::D:
У меня по этому поводу ОООООчень большие сомнения. я думаю что в России этот пункт не оговорен вообще.(ИМХО), а иначе уже давно всех этих "голосистых" либо засудили либо выперли со сцены:)). А так.....фанера рулит))...::D:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
У меня по этому поводу ОООООчень большие сомнения. я думаю что в России этот пункт не оговорен вообще.(ИМХО), а иначе уже давно всех этих "голосистых" либо засудили либо выперли со сцены:)). А так.....фанера рулит))...::D:
...статья закона о защите прав потребителей оговаривает, что обманутые исполнителем зрители могут требовать возмещения стоимости билета. Правда, ни одного такого случая в России до сих пор не было...::D:.
...давно обсуждают, но прямого запрета до сих пор нет...:pardon:
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
22:48
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
@Дед, Дед . Выступление под "фанеру" разрешается только тогда, когда "использование фонограммы голоса в выступлениях ме запрещено" законом!!!. Или в случе, если певец выступаая под фонограму голоса получил на это разрешение. У нас в стране, выступление под фонограммы голоса, запрещено законом, да и не только у нас , это уже давно и во многих странах. В случе если же, по какой-то особой причине, будет фонограмма голоса, то это должно быть указано в анонсе концерта или выступления. И тогда уже зритель/слушатель, решает для себя сам, он идет слушать певца или смотреть не него. И никаких обид в обмане нет. Как то так
ходил недавно на исус христос суперхвезда. у этих гадов инструментальняа фонограмма была
отстой без живой сологитары
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
ходил недавно на исус христос суперхвезда. у этих гадов инструментальняа фонограмма была
отстой без живой сологитары
Знакомо, хит 70-х

Добавлено через 5 минут

А моя землячка у тебя в стране будет играть по вашим правилам
Хочется в это верить
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
22:48
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Редко бываю на концертах,но на фанеру давно не натыкалась...:unknw:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
В московском клубе Arena by Soho Family состоялся концерт рэпера Адиля Жалелова, выступающего под сценическим псевдонимом Скриптонит. Весь концерт из колонок звучала фонограмма, пока музыкант сидел на сцене. Об этом сообщает Telegram-канал «Русский шаффл».

«Весь концерт певец демонстративно сидел и ничего не делал. Играла его фонограмма, на сцене плясали казахи, а он ковырялся в носу, невпопад поднимая микрофон и матерясь», — отмечает автор канала, музыкальный критик Олег Кармунин.

Поклонники Скриптонита заплатили за билет по 3 тысячи рублей, но не смогли его дослушать и уходили раньше времени. Как отмечает канал, сам рэпер покинул сцену через полчаса, а его фонограмма продолжала играть еще 15 минут.

Позднее исполнитель в своем «Инстаграме» извинился за случившееся и пообещал вернуть гонорар. «Я очень был неправ. Слов из песни не выкинешь, но я приношу свои извинения „Арене“ и всем пришедшим», — написал он.

https://www.business-gazeta.ru/news/416252
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Карлсон, поутру проспался и понял, что натворил. :scary:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как отмечает канал, сам рэпер покинул сцену через полчаса, а его фонограмма продолжала играть еще 15 минут.
По-моему где-то уже писал на эту тему...
Вообще-то, хорошая, профессиональная фанера, да при хорошей аппаратуре, в хорошем зале - это в большинстве случаев куда лучше, чем живой звук.
А люди приходят на концерты чтобы потусить и посмотреть на любимого "живого" артиста.
Ну так и смотрите! Вот он, вот его песни. Ну не прыгает, не потеет, не лажает, но он же к вам приехал.
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:48
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А люди приходят на концерты чтобы потусить и посмотреть на любимого "живого" артиста.
Никогда этого не понимала.
Мне в мониторе его и видно, и слышно лучше, и петь он будет то, что я хочу, столько раз, сколько я захочу, и рядом посторонние люди не мешают, и стоит дешевле.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:48
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Кот, к тому ж народ их раскармливает сам, а потом сам негодует.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ