Умение убеждать.

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
убеждение тогда работает, когда оно основано на аргументации и аргументы должны быть вескими и доступно понимаемыми.

Да, но так оно работает далеко не со всеми.

На текущий момент, самый работающий приём - массово вбрасывать информацию нужной направленности. Чем пользуются и рекламщики и пропагандисты самого разного толка.

Так же, важно лепить свою байду с уверенным видом, как, например, это делал Мавроди. И, разумеется, многие другие делают. И тут уже мы подходим к такой тонкой теме, как работает вербовка в секты. Это явление куда более распространено, чем принято считать - это могут быть и религиозные секты и финансовые лохотроны и даже рекрутинг на нормальную работу, которой работники будут очень преданы и, разумеется, какие-нибудь политические движения или движения борцунов за что угодно вообще.

То есть, существуют методы обработки, которые могут подаваться очень по-разному. Результат такой обработки - внедрение некоторой системы убеждений, которую жертва будет склонна защищать, а любое встреченное несогласие будет раздражать. Если подобное засело глубоко и надёжно - это хреново; а если не очень, то - у каждого из нас полно подобной случайно подхваченной хрени. Хорошо бы уметь находить замечать такие вещи и избавляться от них. И для этого нет ничего лучше, чем дискуссии с инакомыслящими.
 

Iriska

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:12
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
1,027
Репутация
0
Пол
Женский
Умение убеждать- это один из важнейших талантов, которым обладают немногие.
Она: — Можно я пойду на дискотеку?
Он засмеялся... обнял её и шепнул: — Я тебе челюсть сломаю.

:girl_sigh:
 
  • До слёз!
Реакции: UMA

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Проблема в том, что многие не осознают это, надеясь на давление или на угрозу,

Полагаю, так срабатывает реакция на раздражитель. То есть, носитель некоторых убеждений сталкивается с другими убеждениями, это его раздражает и он начинает выплёскиваться. И, да - мне симпатичен ваш совет про аргументы и я сам предпочитаю так и делать. Хотелось бы, чтобы и другие тоже стремились к разумному общению.

chem-nado-otlichaetsja-ot-nuzhno.jpg
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Нет, не умею убеждать. Не дано такого таланта.




Ага, конечно :sarcastic: Есть такие которые рогом упрутся и никакой веский аргумент не изменит их мнения.)) Поэтому в таких запущенных случаях только техники влияния помогут склонить оппонента, а не убеждения ::D:

Что за техники влияния?)

Добавлено через 1 минуту

Полагаю, так срабатывает реакция на раздражитель. То есть, носитель некоторых убеждений сталкивается с другими убеждениями, это его раздражает и он начинает выплёскиваться. И, да - мне симпатичен ваш совет про аргументы и я сам предпочитаю так и делать. Хотелось бы, чтобы и другие тоже стремились к разумному общению.

chem-nado-otlichaetsja-ot-nuzhno.jpg

Вот он весомый аргумент)

Добавлено через 1 минуту

Она: — Можно я пойду на дискотеку?
Он засмеялся... обнял её и шепнул: — Я тебе челюсть сломаю.

:girl_sigh:

Она - ломай, я все равно пойду.
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Думаю, дискотека таких жертв не стоит. )))

Дело не в дискотеке, а в принципе.

Добавлено через 3 минуты

Интересно, что люди чаще хотят убедить собеседника в своей точке зрения, чем докопаться до истины ))

Добавлено через 1 минуту



Да. Похоже на то.

Так убеждают потому что уверены в своей правоте, а до истины докапываются когда есть сомнения..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Умение убеждать- это один из важнейших талантов, которым обладают немногие. такое умение свойственно людям с определенным психотипом (чаще сангвиники и холерики), обязательна и харизма. Умеете убедить собеседника в чем либо? Вам это дано?

В интернете, это мало кому дано, ибо принявших чужую точку зрения, тут можно в красную книгу занести, а если нет переубежденных, значит нет и умеющих убеждать.:daladno:
 

Iriska

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:12
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
1,027
Репутация
0
Пол
Женский
В интернете, это мало кому дано, ибо принявших чужую точку зрения, тут можно в красную книгу занести,

а если нет переубежденных, значит нет и умеющих убеждать.:daladno:
Убедительно... :girl_sigh: ))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
В интернете, это мало кому дано, ибо принявших чужую точку зрения, тут можно в красную книгу занести, а если нет переубежденных, значит нет и умеющих убеждать.:daladno:

Вопрос же не только о виртуальной жизни, можно на реал опираться..

Добавлено через 1 минуту

В принципе, надо собирать чемоданы и уходить. )

Это да, я бы тоже такого отношения не потерпела.
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,051
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
Не всегда получается кого-то в чем либо убеждать. Иногда бесполезное это дело. Это все равно, что спорить, а споры я терпеть не могу. :nea:
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Умение убеждать- это один из важнейших талантов, которым обладают немногие. такое умение свойственно людям с определенным психотипом (чаще сангвиники и холерики), обязательна и харизма. Умеете убедить собеседника в чем либо? Вам это дано?
Не всегда.:sneaky:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Ну всегда и все получаться в принципе не может.. :privetik:

Добавлено через 1 минуту

Не всегда получается кого-то в чем либо убеждать. Иногда бесполезное это дело. Это все равно, что спорить, а споры я терпеть не могу. :nea:

Один раз доходчиво и по полочкам, если нет, то можно бросать, бесполезное занятие :flowers6:
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,051
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Гадалка, так и есть. И я правее всех.:sneaky:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Умение убеждать- это один из важнейших талантов, которым обладают немногие. такое умение свойственно людям с определенным психотипом (чаще сангвиники и холерики), обязательна и харизма. Умеете убедить собеседника в чем либо? Вам это дано?
Я умею убеждать, но при условии что и сама верю в то, в чём пытаюсь убедить кого то другого. Пользуюсь аргументами, фактами, для того чтобы человек поверил в искренность мою и моё мнение.
Только редко, не всегда есть необходимость в убеждении, да и человек имеет право на своё, отличное от моего, мнение.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я умею убеждать, но при условии что и сама верю в то, в чём пытаюсь убедить кого то другого. Пользуюсь аргументами, фактами, для того чтобы человек поверил в искренность мою и моё мнение.
Только редко, не всегда есть необходимость в убеждении, да и человек имеет право на своё, отличное от моего, мнение.
Согласна у каждого свое мнение, и пока нет необходимости так переубеждать незачем...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ