Общественное мнение

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:33
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Навеяно постом в интернете, где человек пишет " ...а мне общественное мнение важно, я им можно сказать одержим, цель моя - пообщаться с максимально большим количеством людей".
Отчего у человека эта цель, внятно не объясняет.

Как можно быть общественным мнением одержимым?)
И почему?
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:33
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как можно быть общественным мнением одержимым?)
И почему?
Компенсирует свою неуверенность в себе, наверное... что нужны постоянные подтверждения своих неотразимых качеств)
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Хз.
Там мальчишка лет 22-23, очень пытающийся всем понравиться.
Нарцисс, не?
Жаль мне его, усердствовать перед толпой, которая, возможно, никогда не оценит - это сложно.

Добавлено через 2 минуты

Компенсирует свою неуверенность в себе, наверное... что нужны постоянные подтверждения своих неотразимых качеств)
Я бы сказала, что компенсирует отсутствие внимания своих родных и близких, что идёт в общество за ним.
Либо инфантилизм. Это как ребенок, который познает мир. А тут общество ему столько мнений толкает, в рот кладет, остается только проглатить.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:33
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Нарцисс, не?
Жаль мне его, усердствовать перед толпой, которая, возможно, никогда не оценит - это сложно.

Добавлено через 2 минуты


Я бы сказала, что компенсирует отсутствие внимания своих родных и близких, что идёт в общество за ним.
Либо инфантилизм. Это как ребенок, который познает мир. А тут общество ему столько мнений толкает, в рот кладет, остается только проглатить.
Нарциссичный по моему.
В принципе, нарциссизм - это стремление быть любимым, только вот так реализуемое.
 

Переплут

Странник
Наш человек
Местное время
16:33
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
46
Репутация
0
Пол
Мужской
Как известно,общественное мнение-это мнение тех у кого не спрашивают. Но в данном случае,пацану просто захотелось что бы его опус прочло как можно больше народа. И плевать ему на самом деле на то что думают остальные-у него есть свое мнение. И он считает его единственно верным.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:33
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Парню нужно идти работать. Меньше будут лезть в голову подобные мысли.
Вот совершенно согласна.
Тут мне кажется человек ищет себе силы и уверенности извне, вместо того, чтоб вырастить стержень внутри, цепляется за других...
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Слышим же иногда (даже чаще): " А что люди скажут?" для многих это важно .:hf:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
ну все люди в той или иной степени задумываются о том, что думают о них окружающие.
обидным словом можно сильно почву из под ног выбить.
поиск одобрения в интернете может быть гиперкомпенсацией за неуверенность в реале,
а так же восстановлением статус кво после нанесенного "поражения"
 
Последнее редактирование:

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Вот совершенно согласна.
Тут мне кажется человек ищет себе силы и уверенности извне, вместо того, чтоб вырастить стержень внутри, цепляется за других...

Вырастить?))) Чёт сомнения берут можно ли вырастить с нуля если нет и не было никогда) Дык так и будет постоянно цепляться вот в чём дело.

Добавлено через 2 минуты

А вообще жить постоянно с оглядкой думая а что скажут другие* это стрёмно) Ограничивает простор для действий) Загоняет в рамки, и нахрена спрашивается для чего кого? Для себя прежде всего нужно всё делать) А другим всегда найдётся что сказать из без повода) Я раньше такая была лет эдак до 20-ти)))
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
12:33
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@UMA, Но ведь была! Наверное у каждого есть свой порог где заканчиваются иллюзии и начинается взрослая жизнь. Думаю если человек чего-то ищет, значит у него в этом потребность. Другое дело, что он найдёт и ещё интереснее, надо ли оно ему то, что он наидет, или а что с этим найденным человек бyдет делать?, как поступать?. Может для него сам процесс поддежки или осуждемия его деиствий важен, может неустойчивая, несложившаяся психика, незнаю. я это принимаю как данность, без особых рассуждений. Каждый должен стремиться сам строить своё счастье, как умеет.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Prentice, была, а кто -то так и остаётся в этом состоянии ,не в силах выбраться или не понимая что это лишняя гиря . Я никого не осуждаю у каждого свой путь) Но интереснее всё же меняться и самосовершенствоваться по мере своих возможностей, желаний и понимания)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@ssk, близких так мало...что тоже пофиг) Муж, его родители...их да)
 

Spectateur

созерцатель
Наш человек
Местное время
19:33
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1,480
Репутация
0
Пол
Мужской
Как можно быть общественным мнением одержимым?)
И почему?
запросто можно) это родом из детства.. человека так воспитывали "а что на это скажут окружающие", ну зачем ты это сделал, теперь люди скажут.. ", человек стремиться нравится окружающим и если у него это получается для него это переходит в разряд одержимостей.. найти еще, еще и еще людей, которые будут им восторгаться.. ну а если не получается, то тут могут быть следующие варианты - либо человек ищет еще, еще и еще больше людей, которые будут его охаивать.. либо человек залезет в ракушку.. вообще все наши проблемы родом из детства..
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:33
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
запросто можно) это родом из детства.. человека так воспитывали "а что на это скажут окружающие", ну зачем ты это сделал, теперь люди скажут.. ", человек стремиться нравится окружающим и если у него это получается для него это переходит в разряд одержимостей.. найти еще, еще и еще людей, которые будут им восторгаться.. ну а если не получается, то тут могут быть следующие варианты - либо человек ищет еще, еще и еще больше людей, которые будут его охаивать.. либо человек залезет в ракушку.. вообще все наши проблемы родом из детства..
а хотелось бы нейтралитета, когда и сам по себе можешь, и с другими, ровно, без учета каждого веяния общественного ветерка.
 

Spectateur

созерцатель
Наш человек
Местное время
19:33
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1,480
Репутация
0
Пол
Мужской
а хотелось бы нейтралитета, когда и сам по себе можешь, и с другими, ровно, без учета каждого веяния общественного ветерка.

такая модель поведения вырабатывается у человека при правильном воспитании и при условии работы над собой..! вооот..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ