Игра в кальмара

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Что такое «Игра в кальмара», новый южнокорейский сериал от Netflix, который уже всех пугает?
Этот южнокорейский сериал, где-то между « Голодными играми» , « Черным зеркалом» и « Королевской битвой», выйдет 17 сентября на Netflix и о нем много говорят.

«Соблазненные заманчивым призом, сотни безденежных игроков соглашаются участвовать в детских играх со смертельными ставками. Именно с этой загадочной фразой Netflix представляет свой новый южнокорейский сериал, доступный с 17 сентября на своей платформе. Игра в кальмара относится к жанру триллера.

Имеющий общие черты с « Голодными играми» , « Черным зеркалом» и « Королевской битвой» этот сериал имеет все, чтобы привлечь поклонников приключений и ужасов.

456 человек участвуют (по большей части по собственному желанию) в загадочной игре, которая позволит некоторым из них уйти с суммой в 45,6 миллиарда южнокорейских вон (33 миллиона евро). Что они имеют общего? Все в долгах и живут в крайней нищете.

Собравшись в неизвестном месте, им предстоит сразиться в шести детских играх, таких как 1, 2, 3 солнце. И все это под бдительным оком вооруженных охранников в масках. Проигравшие или те, кто не хочет играть, приговариваются к смерти. Чтобы победить, вам придется убить.

https://www.vanityfair.fr/culture/article/squid-game-la-nouvelle-serie-sud-coreenne-de-netflix-qui-affole-deja-tout-le-monde
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Что такое «Игра в кальмара», новый южнокорейский сериал от Netflix, который уже всех пугает?
По словам представителей «Лиги», в организации ждут заключения экспертов-психологов о возможном пагубном влиянии шоу на подростков после жалоб родителей. «Они считают, что у некоторых зрителей, особенно молодежи, может возникнуть соблазн повторить сцены из “Игры в кальмара”. Даже при наличии возрастной маркировки эти сериалы все равно посмотрят дети. Вот этим вопросом и нужно заниматься», — поделились в цензурирующем органе.

«Игра в кальмара» — сериал о беспощадной игре на выживание с многомиллиардным призом. Проект бьет все рекорды по просмотрам, мемы по его мотивам заполонили соцсети — и даже конкуренты хвалят создателей драмы за смелость и оригинальность. Педагоги из разных стран уже жаловались на сцены жестоких убийств, которые дети начали разыгрывать в школе после просмотра шоу.
https://news.mail.ru/society/48314733/?f=vk
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
@Talamasca,не знаю. первая серия мне как то не очень понравилась, слишком затянуто. может дальше интереснее будет. вроде как многие об этом сериале говорят...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,630
Репутация
145
Пол
Мужской
@Talamasca,не знаю. первая серия мне как то не очень понравилась, слишком затянуто. может дальше интереснее будет. вроде как многие об этом сериале говорят...

Дочка два раза посмотрела его. Первый раз смотрела не понравилось. Ничего не поняла. А после второго без ума от него. Скачал тоже неделю назад. Не могу себя заставить включить его.)
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
а я только собираюсь скачать. Стоит?

СтОит. Посмотрела на одном дыхании, за вечер. Не скажу, что сериал прям вау, да и идея не новая давно, но в целом очень неплохой.

Советую смотреть его в озвучке SoftBox. Очень эмоционально и смешно озвучивают, хотя, наверно, на любителя все же, коим я являюсь.

И да, первая серия действительно затянута немного.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Летняя Зима, спасибо, тогда поставлю на закачку.:bulb:
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,630
Репутация
145
Пол
Мужской

Не могу подружиться с корейскими, китайскими фильмами. А сериалы вообще тяжело даются. Дочка просто посоветовала поэтому надо. Знаю у нас диаметрально противоположные вкусы на все, в том числе на фильмы, но надо.. ))).
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не могу подружиться с корейскими, китайскими фильмами. А сериалы вообще тяжело даются. Дочка просто посоветовала поэтому надо. Знаю у нас диаметрально противоположные вкусы на все, в том числе на фильмы, но надо.. ))).
Я длинные сериалы тоже не могу смотреть, надоедают. А вот коротенькие на 4-10 серий очень иногда хорошо идут.:smile:
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
Везде пишут, поэтому я и думаю, может, мне тоже надо?
:mosking: так тоже самое.) у меня вчера спросили, смотрю ли я этот сериал, мол, все о нём говорят.) думаю, да что там такое, надо посмотреть.)) хотя на ютубе, когда искал фильм, сериал, чтобы посмотреть на вечер, видел отрывки из сериала и как то не зацепило, а оказывается это уже популярный сериал.))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
Скачал тоже неделю назад. Не могу себя заставить включить его.)
я пока 5 серий посмотрел. смотреть можно, но особого восторга не вызывает.) единственное что заинтересовало (в этом наверное и акцент сериала) там постоянно говорят про деньги, и суммы такие, миллионы, миллиарды, что я решил загуглить курс их валюты, и был слегка шокирован. и это развитая страна.))
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
Ладно, вечером сяду смотреть, что за зверь такой.
вот так похоже все и подсели на этот сериал.:mosking:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Insider, я только собираюсь.
Как вообще твои дела? Уже есть на вечер планы?
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
@Talamasca,спасибо, с делами пока всё нормально.

как у тебя дела, настроение?

планы на вечер-смотреть этот сериал скорее всего.))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ