Физическая сила является ли определяющим аргументом в споре? Помогала ли Вам Ваша физическая сила в Вашей жизни?

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
В дополнение. И как Вы будете вести себя при нападении на ВАС?
--------------------------------------
Ситуации могут быть разные.
Пример. Кафе. За столиком два приятеля. Поспорили. Перешли к боевым действиям в отношении друг друга. Один из приятелей оказался проворнее и сильнее.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,492
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Помогала ли Вам Ваша физическая сила в Вашей жизни?
Сильный человек себя будет чувствовать увереннее, конечно, и это будет отражаться на его общении и поведении. Поэтому не обязательно чуть что махать кулаками, тут работает классический принцип сдерживания. Хотя есть такие петушки, которые не могут не поиграть мускулами перед чужим носом. :shock1:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Сильный человек себя будет чувствовать увереннее, конечно, и это будет отражаться на его общении и поведении. Поэтому не обязательно чуть что махать кулаками, тут работает классический принцип сдерживания.
Бывает и негативный момент, защищающий может не верно рассчитать собственные силы, превысив меру защиты/обороны
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Я последнее время фоном включаю пятый канал ТВ.
Вижу, что победитель в любой ситуации тот, кто сильнее физически.
И, действительно, что может сделать физически слабый высоко интеллектуальный семи пядей во лбу, мужчина ....
--------------------------
Я много думала как поступить при нападении - о разных случаях рассказывают.
В заселенном квартале кричать "пожар" - может сработать.
---------------------------
В других случаях, думаю, вести себя спокойно и грабителю отдать всю свою сумочку. Главное, не истерить.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пример. Кафе. За столиком два приятеля. Поспорили. Перешли к боевым действиям в отношении друг друга. Один из приятелей оказался проворнее и сильнее.
Варварство.
Вижу, что победитель в любой ситуации тот, кто сильнее физически.
Наличие силы придает уверенности, и применять ее уже зачастую и не требуется.
А общаться на уровне "ты меня уважаешь" и "пойдем выйдем" как-то не пристало.

Сильный человек себя будет чувствовать увереннее, конечно, и это будет отражаться на его общении и поведении. Поэтому не обязательно чуть что махать кулаками, тут работает классический принцип сдерживания.
Знаешь, это по сыну видно.
Как он после секции стал на равных общаться с теми, кто его на голову был выше и на несколько лет старше.
И что самое интересное, они это чувствовали.

Забавная была сцена, когда мальчишка его пытался зацепить. Встретился взглядом, постояли лицом к лицу... И пошли вместе играть, руки на плечах друг у друга (сыну пришлось слегка тянуться).
Нет страха, неуверенности.

А когда на него нападали пару раз... противники "случайно" падали, и больше не лезли.
Какие драки? Это неприлично.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,492
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В других случаях, думаю, вести себя спокойно и грабителю отдать всю свою сумочку. Главное, не истерить.
Перцовый баллончик хорошо бы с собой носить) ::D:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
А когда на него нападали пару раз... противники "случайно" падали, и больше не лезли.
Какие драки? Это неприлично.
Да. Достаточно один - два раза показать и вопросы решены.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Физическая сила является ли определяющим аргументом в споре?
Да, но по мне только тогда, когда других аргументов не осталось и от применения, точнее НЕприменения физической силы зависит жизнь и/или здоровье мое и моих близких.

Помогала ли Вам Ваша физическая сила в Вашей жизни?
Скорее какие-то сподручные средства)

И как Вы будете вести себя при нападении на ВАС?
Драться (как смогу), царапаться, кусаться, использовать все, что попадет под руку (однажды очень давно "под руку" попала хрустальная пепельница - чудом не убила), орать (громко, очень громко) - одним словом буду сопротивляться всеми доступными мне способами.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Перцовый баллончик хорошо бы с собой носить) ::D:
Я как-то смотрела их, потом подумала, а вдруг я баллончик этот направлю случайно не в нужную сторону или мой баллончик окажется в руках противника.
И... а вдруг у меня аллергия на эту штуку.
------------------
В своем районе я любила раньше гулять по ночам: в магазин и просто походить.
"Отбивалась", логически общаясь с любопытными "куда - зачем". Обычно сразу находились общие знакомые с наших домов или какие-то истории.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Перцовый баллончик хорошо бы с собой носить) ::D:
Быстро бегать лучше

Добавлено через 1 минуту

Сильный человек себя будет чувствовать увереннее, конечно, и это будет отражаться на его общении и поведении.
Синдром широкой спины::D:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Наличие физической силы, несомненно, важно.
Одно ее наличие - очень действенный сдерживающий фактор для " потенциального противника"
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Физическая сила является ли определяющим аргументом в споре?
Ответ как бы на самой поверхности. Нет конечно.

Помогала ли Вам Ваша физическая сила в Вашей жизни?
И помогала, и мешала. Так мне кажется с кучи лет.

как Вы будете вести себя при нападении на ВАС?
Так тут могут быть десятки ситуаций. Кто нападает, где, когда, почему... и в этих уточняющих вопросах нет ни одного лишнего.
Потому как, к примеру, если ты один, а нападают толпой, и при этом есть возможность убежать - то лучше убежать.
Работая в охране, заметил, что самые осторожные, это самые сильные, те, кто выезжают на разборки. Потому что за годы такой работы хорошо усвоили, что физическая сила далеко не всегда гарантия успеха. Есть примитивная поговорка: "Против лома нет приёма". Так вот, она полностью верна. Любой дохлятик сможет сунуть в бок качку отвёртку.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Драться (как смогу), царапаться, кусаться, использовать все, что попадет под руку (однажды очень давно "под руку" попала хрустальная пепельница - чудом не убила), орать (громко, очень громко) - одним словом буду сопротивляться всеми доступными мне способами.

Амазонка :wub1: ну прям, как я :ag:
С пепельницей это тебя ВС отвели, конечно, страшно(

Добавлено через 3 минуты

Физическое подавление спор как таковой не решает, конечно, но заканчивает :ag:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
02:14
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
В дополнение. И как Вы будете вести себя при нападении на ВАС?

физическая сила не является аргументом в споре.
если оппонент прибегает к ней, значит у него нету аргументов )

а физическая сила очень помогает заниматься физическим трудом.
она же не обязательно для агрессии применяется.

а при нападении на меня я буду громко кричать "полиция!" ))
потому что, даже если я окажусь сильнее и дам отпор, не исключено, что мой оппонент пожалуется полиции уже на меня )
и хоть бывали случаи, когда хотелось от души нанести подонку тяжкие телесные, но сидеть за это "удовольствие" я не готов.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Напрасно я отрицал и протестовал. Он подавил меня своими аргументами.

– Жизнь, по своей природе, не может быть иной. Жизнь, предвидя свой конец, всегда восстает. Она не может иначе. Библейский мудрец нашел, что жизнь и дела житейские – суета сует, сплошное зло. Но смерть, прекращение суеты, он находил еще большим злом. От стиха к стиху он скорбит, оплакивает участь, которая одинаково ожидает всех. Так же смотрит на это и Омар Хайам, и я, и вы, даже вы – ведь возмутились же вы против смерти, когда кок начал точить на вас нож. Вы боялись умереть. Жизнь внутри вас, которая составляет вас и которая больше вас, не желала умирать. Вы толковали мне об инстинкте бессмертия. А я говорю об инстинкте жизни, которая хочет жить, и, когда ей грозит смерть, инстинкт жизни побеждает то, что вы называете инстинктом бессмертия. Он победил и в вас – вы не станете этого отрицать, – победил, когда какой-то сумасшедший кок стал точить на вас нож.

Вы и теперь боитесь кока. И этого вы тоже не станете отрицать. Если я схвачу вас за горло, вот так, – рука его внезапно сжала мне горло, и дыхание мое прервалось, – и начну выжимать из вас жизнь, вот так, вот так! – то ваш инстинкт бессмертия съежится, а инстинкт жизни вспыхнет и вы будете бороться, чтобы спастись.

Ну что! Я читаю страх смерти в ваших глазах. Вы бьете руками по воздуху. В борьбе за жизнь вы напрягаете все ваши жалкие силенки. Вы вцепились в мою руку, а для меня это то же самое, как если бы на нее села бабочка. Ваша грудь судорожно вздымается, язык высунулся наружу, лицо побагровело, глаза мутнеют... «Жить! Жить! Жить!» – вопите вы. И вы хотите жить здесь и сейчас, а не потом. Теперь вы уже сомневаетесь в своем бессмертии? Вот как! Вы уже не уверены в нем. Вы не хотите рисковать. Только эта жизнь, в которой вы уверены, реальна. А в глазах у вас все темнеет и темнеет. Это мрак смерти, прекращение бытия, ощущений, дыхания. Он сгущается вокруг, надвигается на вас, стеной вырастает кругом. Ваши глаза остановились, они остекленели. Мой голос доносится к вам слабо, будто издалека. Вы не видите моего лица. И все-таки вы барахтаетесь в моей руке. Вы брыкаетесь. Извиваетесь ужом. Ваша грудь содрогается, вы задыхаетесь. Жить! Жить! Жить!..

Больше я ничего не слышал. Сознание вытеснил мрак, который он так живо описал. Очнулся я на полу. Ларсен курил сигару, задумчиво глядя на меня, с уже знакомым мне огоньком любопытства в глазах.
– Ну что, убедил я вас? – спросил он. – Нате, выпейте вот это. Я хочу спросить вас кое о чем.
Я отрицательно помотал головой, не поднимая ее с пола.

– Ваши доводы слишком... сильны, – с трудом пробормотал я, так как мне было больно говорить.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Firebird, ты не представляешь как мне тогда было страшно... Я в институте училась, пошли на днюху к однокашнику и его старший брат решил, как бы это помягче сказать, познакомиться со мной поближе, когда я пошла на кухню кофе нашим варить. Меня спасла мода на комбинезоны, джинсовый у меня был с кучей молний и застежек. Пока этот урод пытался с ними справиться, я рукой на столе нащупала хрустальную пепельницу. Удар пришёлся по касательной - кровищи много, а даже сотряса нет...но отметину я на этом муд чудаке оставила по идее, да)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ