Умение убеждать.

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,076
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Умение убеждать- это один из важнейших талантов, которым обладают немногие. такое умение свойственно людям с определенным психотипом (чаще сангвиники и холерики), обязательна и харизма. Умеете убедить собеседника в чем либо? Вам это дано?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Гадалка, я чаще всем заявляю: " Ну я же говорила!":dash:
Отчим мне на это всегда отвечал: "Вот таких и бьют".::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Умеете убедить собеседника в чем либо? Вам это дано?
Умею. Дано. Но мне без надобности.
Хотя конечно у меня это всё не слишком ярко выражено. Были люди, которые обладали гораздо более значимыми способностями в этом плане. Ленин например.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Умеете убедить собеседника в чем либо? Вам это дано?
В профессиональной сфере - да. В остальном - непринципиально. Я уже давно свыклась с мыслью, что у каждого из нас, исходя из своего жизненного опыта, складывается определенное видение этого мира) и доказывать что-то кому-то, убеждать зачастую в прямо противоположном - занятие неблагодарное) да и лень :d_coffee:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
надеюсь он в гробу не перевернулся)) что его в суе))
По идее он и так должен в аду вентилятором работать.

Добавлено через 2 минуты

В профессиональной сфере
В профессиональной легче всего.
Я своим подчинённым говорил примерно следующее:
Все взрослые люди, все профессионалы, никого заставлять работать не буду, буду просто смотреть.
Ну и кто как работает, тот столько и получит.
Действовало замечательно. Без всякой харизмы и пламенных и проникновенных речей. :df:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,348
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Умеете убедить собеседника в чем либо? Вам это дано?
Увы, мне дано самой понимать как лучше, но не влиять на чужое поведение.
По сыну замечаю, что сейчас он куда легче принимает мнение совершенно постороннего человека, чем моё. :sad3: Раньше с этим было получше, но сейчас моё для него, наверное, слишком привычное и не имеет ни особого веса, ни ценности. Да, я могу сказать: "Ну я же говорила!", но это ничего не изменит на будущее. :emoji18:
В сети моё мнение принимают те, кто уважает и прислушивается, кто ищет для себя какие-то ответы или модели поведения. Но если у человека чётко сформировано мнение, ни на что я тут не повлияю и близко.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
07:18
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
В профессиональной легче всего.
не соглашусь. Работа с заказчиками например, когда требует больше, чем положено и даже начинают откровенно врать. Умение переубедить и не потерять отношения и тем более не потерять заказчика, при всей его лживости и алчности (зачастую), это не простая задача.

буду просто смотреть.
интересная форма общeния :).
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,076
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
В профессиональной легче всего.
Я своим подчинённым говорил примерно следующее:
Все взрослые люди, все профессионалы, никого заставлять работать не буду, буду просто смотреть.
Ну и кто как работает, тот столько и получит.
Действовало замечательно. Без всякой харизмы и пламенных и проникновенных речей.

не соглашусь. Работа с заказчиками например, когда требует больше, чем положено и даже начинают откровенно врать. Умение переубедить и не потерять отношения и тем более не потерять заказчика, при всей его лживости и алчности (зачастую), это не простая задача.
Вот и в профессиональной сфере у каждого разный подход.

Добавлено через 20 секунд

ситуации разные
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В профессиональной легче всего. Я своим подчинённым говорил примерно следующее:Все взрослые люди, все профессионалы, никого заставлять работать не буду, буду просто смотреть.Ну и кто как работает, тот столько и получит.
Так то с подчиненными :ag: Там и убеждать порой не нужно - необходимо просто внятно отдать распоряжение) учредителей убедить образно говоря "заплатить налоги и спать спокойно" сложнее - никто не хочет расставаться со своими (как они считают - государство считает иначе :ag:) деньгами)
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
07:18
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот и в профессиональной сфере у каждого разный подход.
@Гадалка, это и понятно, разные сферы деятельности, разные уровни общения, разные финансы (по объёму), да даже разные страны и разный подход к делу. Где-то может пройдёт на "...твою мать", а где-то, в другой сфере, на этом может закончиться карьера такого начальника, быстрее чем он закончит эту фразу. "Общего рецепта" нет и не может быть.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,076
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Mercure, все таки умение убеждать это дар. И на работе и в семье и в кругу друзей. А если спросить нужен ли он? То ответ очевиден - безусловно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Умение переубедить и не потерять отношения и тем более не потерять заказчика, при всей его лживости и алчности (зачастую), это не простая задача.
От конкретных условий конечно много зависит. Я чаще работал в таких условиях, когда заказчик боялся потерять меня, а не я его.

ситуации разные
Да. :df:

учредителей убедить образно говоря "заплатить налоги и спать спокойно" сложнее
Это да. Тут нужен творческий подход. Но это и интересней.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
07:18
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
все таки умение убеждать это дар. И на работе и в семье и в кругу друзей.
@Гадалка, убеждение тогда работает, когда оно основано на аргументации и аргументы должны быть вескими и доступно понимаемыми.

Проблема в том, что многие не осознают это, надеясь на давление или на угрозу, а это лишь отталкивает от такого способа "убеждения" снижая степень доверия до нуля или потерю уважения к тому "убедителю".
А ещё, власть развращает (человек теряет реальность переоценивая себя, как личность или "как всезнающего"), делая человека глупым в глазах других. Но это уже совсем другая тема.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:18
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ