Востановиться после стресса

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Ритм нашей жизни сейчас очень суровый и жесткий, и ежедневно мы сталкиваемся с внешними раздражителями, которые истощают наш организм.
Так же имеет быть место конфликты на работе, в кругу семьи , да и в любом общественном месте, в транспорте, магазине.
Как справится со стрессом и какие у вас ощущения, после того, как конфликт исчерпан, но душевные силы уже затрачены и их нужно как-то восстановить. Как это сделать и как делаете это именно вы? Чем заполяете ту пустоту?

ea74d29d7b333e00b04599cdd21a303d.jpg
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Посидеть с книгой и чашкой чая.
Возможно.
У меня просто бывает такое опустошение, что я ничего не могу, не могу взять себя в руки.
Я довольно мнительный человек :sad:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
когда у меня случился стресс .....у меня стали выпадать волосы,в одно утро проснулась,а клока волос нет-вот я испугалась тогда.и пошла к врачу!врач назначил мне психолога...пришла ,а она такая стерва...не стала меня принимать,мол уйти еи нужно....и я подумала,зачем мне такой врач...и поехала с детьми на море,там оторвалась по полной..гуляла как никогда раньше...пила и загорала...в итоге все прошло)))))))))

Добавлено через 45 секунд

Возможно.
У меня просто бывает такое опустошение, что я ничего не могу, не могу взять себя в руки.
Я довольно мнительный человек :sad:

и у меня такое бывает...хочется часто одиночество и спать очень долго...
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Угу, я вот сегодня в 20-00 встала с кровати только....

после развода с мужем я спала очень много,хотелось уйти в себя и закрыться ото всех...сейчас тоже бывает временами такое ..видимо так организм закрывает нас от бед,бережет нас ,защищает)
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как справится со стрессом и какие у вас ощущения, после того, как конфликт исчерпан, но душевные силы уже затрачены и их нужно как-то восстановить. Как это сделать и как делаете это именно вы? Чем заполяете ту пустоту?
Я не конфликтный человек, но бывает и меня достанет какая-то ситуация, редко, но и я могу быть взвинченной. Если банальное нервное истощение - днём наушники в уши и гулять в лес... вечером горячий шоколад, много шоколада, плед на ноги, ванильная свечечка, комп, клава на колени, все мессенджеры выключены...
С сильным шоком человек сам не справится, каким бы он не был крепким, это требует серьёзного медикаментозного лечения, я в своё время пренебрегла, расплачиваюсь здоровьем до сих пор...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ой, вы тут советов напишите, приду, прочту :mosking:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я не конфликтный человек, но бывает и меня достанет какая-то ситуация, редко, но и я могу быть взвинченной. Если банальное нервное истощение - днём наушники в уши и гулять в лес... вечером горячий шоколад, много шоколада, плед на ноги, ванильная свечечка, комп, клава на колени, все мессенджеры выключены...
А я не могу так... я в себе замыкаюсь и просто молчу. Пока не пройдет. Не могу говорить с кем-то и вообще что-то делать. Сильно зацикливаюсь :uzhasgirl:

Добавлено через 40 секунд

Секс с приятным тебе мужчиной
А если приятный мужчина и причина стресса:viannen_94:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
когда у меня случился стресс .....у меня стали выпадать волосы,в одно утро проснулась,а клока волос нет-вот я испугалась тогда
У меня тоже после стресса волосы клочьями полезли, реденькие стали до неприличия, а потом смешной густой ежик стал отрастать и торчать вверх сквозь длинные волосы - красавица была ещё та...:emoji18:
А ещё щитовидка полетела и меня скосил с ног тиреотоксикоз... лечилась года три гормонами, пока успокоила её... но и сейчас иногда её чувствую сердцебиениями и полным разладом всех систем, если понервничаю.

видимо так организм закрывает нас от бед,бережет нас ,защищает)
Всё правильно, защитное торможение, когда сил мало, их нужно оставить только на основные функции)
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
У меня тоже после стресса волосы клочьями полезли, реденькие стали до неприличия, а потом смешной густой ежик стал отрастать и торчать вверх сквозь длинные волосы - красавица была ещё та...:emoji18:
А ещё щитовидка полетела и меня скосил с ног тиреотоксикоз... лечилась года три гормонами, пока успокоила её... но и сейчас иногда её чувствую сердцебиениями и полным разладом всех систем, если понервничаю.


Всё правильно, защитное торможение, когда сил мало, их нужно оставить только на основные функции)

а как понять что у тебя больное сердце?...я когда нервничаю у меня оно болит..но может же и не сердце болеть?!....при беременности ставили аритмию сердца.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я в себе замыкаюсь и просто молчу. Пока не пройдет.
Я тоже люблю помолчать, благо в моей жизни сейчас стрессов мало, дома полная гармония, начальников над головой у меня нет, к счастью... в инете иногда нервы мотают, правда :emoji18:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

вы инет просто не воспринимайте близко девчонки..тут могут быть люди ,которые совсем другие на самом деле..главное это родные и близкие люди,поэтому инет не стоит нервов...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а как понять что у тебя больное сердце?...я когда нервничаю у меня оно болит..но может же и не сердце болеть?
Скорее всего это вегето-сосудистая дистония, если болит после нервов, но вообще-то лучше ЭКГ сделать, конечно. А причины болей в области сердца могут быть и не сердечного происхождения, это может быть и остеохондроз, и изжога, и межрёберная невралгия, и плеврит, и опоясывающий лишай и много чего ещё...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Скорее всего это вегето-сосудистая дистония, если болит после нервов, но вообще-то лучше ЭКГ сделать, конечно. А причины болей в области сердца могут быть и не сердечного происхождения, это может быть и остеохондроз, и изжога, и межрёберная невралгия, и плеврит, и опоясывающий лишай и много чего ещё...

такие испытываю ощущения-становиться тяжело дышать,не хватает воздуха,боль в сердце то утехает,то опять болит...тянущая неприятная...сразу хочу лечь и спать,бывают головокружение и усталость...

Добавлено через 1 минуту

:blush3: было бы так все просто)

понимаю,сама такой была..но потом забила..друзья с форума приходят и уходят,а твое здоровье при тебе останется )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ