Боитесь ли вы стоматологов?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Стоматолог вырвала 22 здоровых зуба ради наживы :pokhmele:

В петербургской частной клинике стоматолог удалила пациентке 22 здоровых зуба, получив за это 800 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном сайте управления Следственного комитета (СК) РФ по Санкт-Петербургу.
MDE3LzA1LzI5MTMyMzEzLjgyOTgzNS45MjE4LmpwZyJ9

Против врача возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
В СК уточнили, что инцидент, о котором идет речь, произошел еще в 2014 году. Тогда 44-летняя подозреваемая «ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу относительно объема оказания стоматологических услуг» и удалила ей 22 здоровых зуба. При этом стоматолог установила женщине некачественные «мосты». Потерпевшая заплатила за услуги врача более 843 тысяч рублей.
По данным СК, подозреваемая могла совершить еще несколько подобных преступлений.

https://news.rambler.ru/crime/36999718/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сказать по правде, встреча со смотрителем чужих дупл, мне не очень приятна.

Трещит по всем швам черепная коробка
Как пушка стреляет больное дупло
Но бор Вы берете так нежно, так робко,
Что душу тотчас заливает тепло.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Никогда не боялась. И буквально за полтора месяца до регистрации на этом сайте я посетила стоматолога. Заболел зуб мудрости. Врач проверенный. Ранее поставил мне два стержня. Вшил в десны, чтобы зубы вставить. Вроде верлибы называются. В общем больной зуб мудрости почистил, запломбировал. Тут начался мой Ад. Страшные боли не отпускали, шека и десна распухли и гноились. Сначала Врач подпилил пломбу, облегчения нет. Он предложил удалить зуб. Сразу бы так сделал, зачем мне зуб мудрости?.Удаление было очень тяжелым. Оказалось, что он нервы не убил все, корни зуба очень кривые, большие с загибами. После удаления зуба целый день шла кровь. Начался второй круг Ада. То же со щекой и десной. День шьют, день режут.
У меня из-за сильного кровотечения не образовался сгусток. Образовалось воспаление. От таблеток я была как зомби. Тогда этот доктор заезжал за мной, заходил в квартиру, водил под ручки и возил в Т-Авив к другому врачу за свой счет. Сгусток так и не сделали. Вдвоем рылись, кровь из вены не взяли. Снова почистили десну и зашили. Перед выходными поднялся жар, опухло все лицо. Я подумала, что уже сепсис. Поехали с мужем в больницу. Там и кровь взяли и снова десну почистили, рецепт выписали. Сказали, что потерпеть придется месяца полтора.
Никто не виноват из врачей. Просто сложное удаление, и не было сгустка. От этого все проблеммы. Мучилась полтора месяца, как предсказали.
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мучилась полтора месяца, как предсказали.
У меня даже зуб заболел сразу). А у меня год назад здоровый и больной зуб срослись корнями. И вот тоже была полная задница. Наркоз практически не действовал и врачи выпилили эти 2 зуба из десны. У меня прям дым валил изо рта. Прям не стоматология а слесарная какая-то))). Болело и заживало тоже потом около месяца.


Пахнет кетонами эндокринолог,
Зубом гнилым пахнет врач-стоматолог...
 
Последнее редактирование:

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Нет не боюсь, 2 раза в год хожу обязательно, но есть 1 пломба (еще в 16 лет поставили).
А чего их бояться? лучше профилактики еще ничего не придумали

Добавлено через 6 минут

Главное-это научиться правильно чистить зубы, а чтобы узнать-правильно ли чистишь, это надо проверять. Можно у стоматолога проверить, утром чистишь-и идешь на приём, наносят раствор и он как лакмусовая бумажка всё покажет (такие же тесты делают перед тем как поставить бреккеты, чтобы научить правильно очищать полость рта, а то зубы выровняют и будут все в кариесе)
или или калия йодид 2,0 йод кристал 1,0 вода дестилированной воды 40мл-смешиваете и наносите или просто полоскаете...много сюрпризов ждёт!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Боюсь, после того, как школьный стоматолог полечила без обезболивания.:discontent:
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Боюсь, после того, как школьный стоматолог полечила без обезболивания.:discontent:

У нас в школе также лечили. Причём кабинет стоматолога находился возле кабинета трудов, поэтому всегда возникала мысль о том, что свёрла для своей машины ужаса она берёт у трудовика:ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Rellmin, мне муж расказывал, что в некоторые школы даже привозили машинки с ножным приводом. Бедные дети.:blink:
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
На самом деле жуткая тема:facepalm:...Лечение зубов в нормальной частной клиники обходится оочень недёшево! И не факт что там всё гладко( Лечу в одной уже года три....езжу специально в другой город ибо уровень повыше. И вот после стольких лет лечения и отваливания не малых сумм, вижу что отношение скотское стало. Отвечают по-хамски, записей нет всё битком или записывают на час а за такой короткий отрезок времени невозможно вообще что-то вылечить. Растягивают лечение зуба на четыре приёма....Помотайся из другого города:facepalm: Потом врач мне указала на одну казалось бы проблему и сказала что нужно делать в течении двух месяцев. Меня взяло жуткое сомнение я с этим уже очень много лет хожу, пошла у нас в городе посоветоваться к врачу по рекомендациям знакомых. Он сказал что можно ещё года четыре с этим ходить и не париться! Вот какого чёрта она так сказала что бы деньги срубить? Я зла до жути((( и в итоге то мне назначил лечение о котором в другой той клинике ни словом всё у вас хорошо*.....Кому верить?(((( Сволочи они....Теперь буду лечить у нас:panic:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@UMA, у нас была похожая история с подрезанием верхней уздечки (у верхней губы) у сына.
В одной клинике стали раскручивать чуть ли не на операцию под наркозом, отказалась от их услуг.:girl_sigh:
Дел было на 5 минут.
 

Сфинкс

Гадюка
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
1,121
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ