Истории дающие веру в людей...

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Каждый день вокруг нас происходят чудесные истории. Их герои — обычные люди, такие же, как мы.
Каждый из нас способен сделать мир добрее
.Если с вами случались такие истории или найдете их ,напишите нам пожалуйста и мы порадуемся вместе)



СОТРУДНИК ЗАКУСОЧНОЙ ВЫДЕРНУЛ ЗОНТ ИЗ СТОЛИКА, ЧТОБЫ ПРОВОДИТЬ СТАРИКА ДО МАШИНЫ


ЭТОТ МУЖЧИНА КАЖДЫЙ ВЕЧЕР КУПАЕТ СВОЮ СТАРУЮ СОБАКУ В ОЗЕРЕ, ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ ЕЕ СОСТОЯНИЕ



Бразильский офицер вышел к протестующими и попросил их не устраивать побоища. "У меня сегодня день рождения, давайте, сегодня никто не пострадает?" В ответ они подарили ему торт и мирно разошлись.


ПАПА ПРОВОЖАЕТ СЫНА В ШКОЛУ




Удивительная женщина. В моем подъезде на 4 этаже живет пожилая женщина, она передвигается на костылях, но каждый день выходит покормить бездомных кошек. Она живет бедно, но все же старушка всегда выносит полную кастрюльку еды. Её доброта даёт мне надежду...
Не надо ругаться, надо улыбаться. Однажды, когда я была маленькая, мама и папа жутко поссорились. Они кричали друг на друга, а бабушка не знала, что сделать, просила их остановиться, но они не слышали ее. И тогда пятилетняя я подбежала и крикнула: "не надо лугаться, а надо уибаться!" Они замолчали, посмотрели на меня и рассмеялись. Их безграничная любовь ко мне дает мне надежду.
Уронила улыбку. Как-то раз у меня было очень плохое настроение, я ехала в маршрутке и грустила. Как только я собралась выходить - меня окликнул парень - "Девушка, вы что то уронили" Я обернулась и стала смотреть, что же я уронила, как вдруг он сказал: - "Уронили улыбку" Я сразу улыбнулась, такие люди дают мне надежду!

Добавлено через 3 минуты

НЕ ПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ С КРУПИЦАМИ ОГРОМНОЙ ДОБРОТЫ

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:37
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
НЕ ПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ С КРУПИЦАМИ ОГРОМНОЙ ДОБРОТЫ

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…
А помните, как няня-убийца отрезала голову ребенку и подожгла квартиру? Незнакомые люди собрали на восстановление квартиры и на ремонт соседей внизу, которых залили водой пожарные. Несли вещи для этих пострадавших людей... Как были солидарны люди, когда произошел взрыв в питерском метро, как помогали друг другу...
Но вот про мобильник... Разве это про доброту? Просто дочь никак не хочет и не может поверить в смерть отца. Я вот тоже не могу поверить в смерть одного человека. Нет, это просто реакция потрясенной психики, мир от этого лучше не станет...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Первую историю я прочитала уже несколько раз... Хочется верить, что таких много, просто люди от скромности не пишут.
А вот про мобильник... Разве это про доброту? Просто дочь никак не хочет и не может поверить в смерть отца. Я вот тоже не могу поверить в смерть одного человека. Нет, это просто реакция потрясенной психики, мир от этого лучше не станет...

я думаю девочка просто хочет думать,что папа увидит.Она в курсе его гибели,но она верит что где то он рядом)
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:37
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
я думаю девочка просто хочет думать,что папа увидит.Она в курсе его гибели,но она верит что где то он рядом)
Мне это знакомо, сама сейчас в таком состоянии. Набираешь номер, веришь, что сейчас услышишь знакомый голос, хотя верить в это нельзя. Просто нужно ждать, пройдет.
Это не чудесные истории. Чудеса были бы, если б телефон ответил(
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
начну с себя..реальная история случившееся со мной...работая на работе,увидела женщину которая несла тяжелые сумки с покупками..было видно ,что у женщины больные ноги..и я помогала ей каждый раз носить сумки до машины,когда ее видела..один раз слепая женщина забыла какуе то безделушку на кассе ,видимо для нее она была важна и я заметив это,догнала ее и отдала вещь.один раз возле магазина появился бомж,видно был человек культурный но скитается не первый день и один мужчина дал ему денег на билет домои...один раз мои ребенок потерял проездной,и я расстроилась...думала все,теперь дите будет ходить пешком и ждать новый проездной ...но придя дочь в школу,еи передал охранник проездной со словами- мужчина нашел и передал....и это только малая часть..жду ваших истории)))

Добавлено через 1 минуту

Мне это знакомо, сама сейчас в таком состоянии. Набираешь номер, веришь, что сейчас услышишь знакомый голос, хотя верить в это нельзя. Просто нужно ждать, это пройдет.
Это не чудесные истории. Чудеса были бы, если б телефон ответил(

понимаю..но то что девочка не забыла-это важно....я тоже не забыла своего папу)

Добавлено через 2 минуты

Людям верить нельзя. Даже если очень хочется. ИМХО.

я тоже почти не кому не верю..но так хочется иногда думать,что доброго намного больше чем злого..мне так этого не хватает)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:37
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
начну с себя..реальная история случившееся со мной...работая на работе,увидела женщину которая несла тяжелые сумки с покупками..было видно ,что у женщины больные ноги..и я помогала ей каждый раз носить сумки до машины,когда ее видела..один раз слепая женщина забыла какуе то безделушку на кассе ,видимо для нее она была важна и я заметив это,догнала ее и отдала вещь.один раз возле магазина появился бомж,видно был человек культурный но скитается не первый день и один мужчина дал ему денег на билет домой...один раз мои ребенок потерял проездной,и я расстроилась...думала все,теперь дите будет ходить пешком и ждать новый проездной ...но придя дочь в школу,еи передал охранник проездной со словами- мужчина нашел и передал....и это только малая часть..жду ваших истории)))

Добавлено через 1 минуту/QUOTE]
Какой же дом у бомжа?
А документы я находила не раз (пенсионные удостоверения) и отыскивала разными путями их хозяев, отдавала. Принимали как должное. Может, правильно, это и есть человеческий долг.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Селедка в кружевах, я не хочу в этой теме критики))))..если у вас есть свои истории,то пишите)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
будте добры напишите свои истории и в нас появиться больше веры )
Хм... ничего такого яркого и не вспоминается.
Мелочи какие-то. Кто-то дал кому-то денег, помог в чём-то... обычные поступки. Хорошие конечно, но на нечто вселяющее веру не тянет пожалуй.
А может мешает моё уже ничем непоколебимое отношение к людям вообще.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Хм... ничего такого яркого и не вспоминается.
Мелочи какие-то. Кто-то дал кому-то денег, помог в чём-то... обычные поступки. Хорошие конечно, но на нечто вселяющее веру не тянет пожалуй.
А может мешает моё уже ничем непоколебимое отношение к людям вообще.

а может быть вам делал кто то добро?)...ведь мир не без добрых людей..даже если это самая мелочь )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а может быть вам делал кто то добро?)...ведь мир не без добрых людей..
Конечно делали, и я делал. Но это межличностные отношения.
И это зависит от настроения, самочувствия, личного отношения ко мне, или моего отношения к кому-то конкретно... а не потому, что мы добрые.
Того океана зла, что люди делают себе, окружающим, природе... малая толика добра никак не перекроет.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Конечно делали, и я делал. Но это межличностные отношения.
И это зависит от настроения, самочувствия, личного отношения ко мне, или моего отношения к кому-то конкретно... а не потому, что мы добрые.
Того океана зла, что люди делают себе, окружающим, природе... малая толика добра никак не перекроет.

а просто так незнакомому человеку)))))))это же добро)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:37
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Детка, только критику заметила? У меня ведь там было и по сабжу)


я рада что вы тоже добрый и отзывчивый человек,нет я прочитала и это правда очень хорошее дело..моя бабушка так свою маму и не смогла найти к сожалению(((
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Калининграде водитель спас котенка на дороге

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=qccxzgKDuFo&ab_channel=%D0%AE%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%A2%D0%92[/MEDIASERVICE]
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:37
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Про себя я тут где в темах отписалась...И какой то неприятный осадок остался. Что то неправильное что ли...:unknw:

А вот сестре своей и её сподвижникам по добровольному волонтёрству не устаю напоминать, что они- Чудо мира этого)) По соцсетям организовали помощь деткам, которым дорогостоящие операции нужны. А в свободное время она по очередям и по инстанциям бегает, помогает молодым девчонкам пробить стены бюрократии, чтобы в садики детей пристроить. И дома у неё всегда кто то перекантовывается...В общем, перечислять слов не хватит.
Я иногда сержусь на неё, что она меня бецеремонно куда нибудь вечно посылает, отвезти, привезти кого, встретить на вокзале...или просто с её девчонками посидеть, пока она насается. Сержусь и бубукаю...но понимаю, что мягкими просьбами в этом деле далеко не уедешь:connie_twiddle:

А ещё гордость за своих пацанов:blush2: Уже давно, выбирая себе компьтерные игрушки, не забывают купить ещё одну. Для мальчика с ДЦП, соседа. Какие они все счастливые, когда собираются и новую игрушки вместе обкатывают!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ