Алиментщики почувствовали наживу. Детская выплата

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не так давно была тема про отца погибшего бортпроводника, который отсудил часть квартиры...
Заботливый папа. https://web-dialog.com/showthread.php?t=17356
Таких пап много.
Пособие на ребенка получить вместо матери? Запросто.
Что происходит с некоторыми представителями сильного пола?
Это как вообще?

Алиментщики почувствовали наживу. Как с ними бороться?

"Опередил меня буквально на четыре часа" — цитата из материала сибирского издания о матери, которая не смогла подать заявление на помощь для детей. Речь идет о десяти тысячах рублей, которые начнут выплачивать с июня. И, как уже понятно, о проблемах, связанных с оформлением документов. В частности — о ситуации, когда отцы, не помогающие своим семьям, подают заявки и получают одобрение.

В конкретной истории из Сибири "детские" деньги придут на счет злостного неплательщика алиментов, который к тому же прямо заявил: мол, намерен использовать помощь от государства как раз для того, чтобы "погасить свой долг". Теперь мать ищет способы исправить такое положение вещей.

А правозащитники тем временем фиксируют все новые жалобы на бывших мужей, что пытаются нажиться за счет своих собственных детей. Формально заявку может оформить любой родитель, но кто-то этим правом явно злоупотребляет. Тема уже не раз поднималась в нашем эфире, однако, как бороться с этой тенденцией, все еще непонятно. Что можно сделать?

До начала выплат осталось всего каких-то четыре дня. В то время, как миллионы российских семей этого дня ждут с нетерпением, десятки женщин по всей стране всеми силами надеются эту дату отодвинуть.

"Ко мне обратились еще шесть человек. Двое из них направили официальное обращение. История еще у одной женщины состоит в том, что у нее был незарегистрированный брак. Женщины обращаются, говорят о том, что отцы не проживают вместе с ними, не содержат детей, но тем не менее, они претендуют на эти меры поддержки", — рассказывает уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

1 июня — День защиты детей. Символично, что именно в эту дату родители получат такую поддержку. Но всем ли родителям она необходима? И нужна ли она, к примеру, отцу, вписанному в свидетельство о рождении, но никогда не состоявшем с матерью в браке и не принимающему участие в жизни детей? Или нужна она, к примеру, "папе выходного дня", годами не выплачивающему алименты? Эти мужчины уверены, что да. И закон им, казалось бы, не возражает...
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3269144&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Эти мужчины уверены, что да.
это разве мужчины... чмошники какие то, у меня язык не поворачивается таких чмырей мужчинами называть. Мужчина это звучит гордо....
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
это разве мужчины...
У меня в голове не укладывается, как можно своего родного ребенка вот так вот?

Добавлено через 29 секунд

Вот кто и как их воспитывал мне интересно...
Одно утешение, они бывшие, и своих детей не воспитают.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Алиментщики почувствовали наживу. Как с ними бороться?
Они не платят алименты? Никак не участвуют в жизни детей?
Судебные приставы в помощь и лишение родительских прав.
Но у нас же женщины такие жалостливые или гордые, я не знаю.
И вот пока мужчины будут убеждены в том, что они могут уйти и забыть о своих обязанностях, что "она" не пойдёт в суд, а значит его не посадят (а по сегодняшним законам могут), то никак с ними бороться не получится.

Ну и вообще быть умнее что ли.
А то у меня знакомая развелась, подала на алименты. Он год не платил.
Решила подать на лишение. А этот гандон пришёл в суд и показал переводы, которые он ей типа делал.
А на самом деле он занимал у неё деньги наличными, а потом переводил на карту.
Хитрожопый скот.
Ну ничего, лишила прав через год всё равно...а иначе никак.
Надо обезопасить себя и своего ребёнка. Это обязанность.


История еще у одной женщины состоит в том, что у нее был незарегистрированный брак. Женщины обращаются, говорят о том, что отцы не проживают вместе с ними, не содержат детей, но тем не менее, они претендуют на эти меры поддержки
А не важно, зарегистрирован брак или нет.
Даже если это не его ребёнок и он его когда-то усыновил/удочерил.
Пока он вписан отцом в свидетельство, он отец. Юридически.
 
Последнее редактирование:

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
У меня в голове не укладывается, как можно своего родного ребенка вот так вот?
Я тебя умоляю, нет у них отцовских чувств к своим детям, не было и никогда не будет. у таких отморозков НИКОГДА.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А правозащитники тем временем фиксируют все новые жалобы на бывших мужей, что пытаются нажиться за счет своих собственных детей.
Чёто как-то сомнительно, что папа, находящийся в разводе с мамой, может запросто получить детские выплаты.
Более того, разведённый отец, да ещё с долгами по алиментам, может вовсе попасть под статью УК о мошенничестве.
Пакет документов, пусть и минимальный, всё равно представить необходимо. В т.ч. и действительный документ о заключении брака.
Ну а если брак не расторгнут, тут уж сами виноваты. Надо своевременно решать все юридические вопросы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пакет документов, пусть и минимальный, всё равно представить необходимо.
Ничего там не спрашивают. Очень простая анкета.
Есть ребенок нужного возраста? Все ОК.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ничего там не спрашивают. Очень простая анкета.
Т.е. как ничего? Значит я тоже могу получить выплаты на чьих-то детей, только надо первым оформить анкету? Фигня какая-то.
Такого быть не может.
Но если всё же, в результате какой-то путаницы или аферы, деньги получит бывший муж, не участвующий в воспитании детей, то это веское основание для подачи заявления и заведения уголовного дела.
И будет потом бывший папа выплачивать и алименты, и полученные пособия, и штраф + судебные издержки государству. А бонусом - судимость.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:43
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
это разве мужчины... чмошники какие то, у меня язык не поворачивается таких чмырей мужчинами называть. Мужчина это звучит гордо....
Была эмансипация женщин. Теперь термин "Мужчина" не имеет того значения, что раньше. Теперь роль мужчины в основном выполняет государство.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не надо подтверждать, что он живет с детьми.
Достаточно подтвердить то, что он имеет ребенка до 16 лет. Все.
Данный свои и ребенка. Больше ничего такого запредельного не требуется.

Добавлено через 1 минуту

@Ролли, умерьте свой пыл с политикой по всем темам.
Я не поленюсь забанить Вас во всех.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Была эмансипация женщин. Теперь термин "Мужчина" не имеет того значения, что раньше. Теперь роль мужчины в основном выполняет государство.
Что за чушь? Не надо свои обязанности перекладывать на государство.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:43
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот кто и как их воспитывал мне интересно...
Государство виновато.

"Педагогический аспект профилактики нарушений психосексуального развития предусматривает следующее.

1. Правильное полоролевое воспитание, которое должно быть направлено на ознакомление детей с половыми различиями, а не на проповедь "асексуальности" (одергивание, запугивание и наказание детей при первых же намеках на "сексуальные" проявления).

Как правило, в дошкольных учреждениях основные коллективные игры ("космонавты", "машинисты", "строители" и т. д.) проводят без учета пола детей, а в школах предпочитают феминное поведение у мальчиков и маскулинное у девочек. Любые проявления маскулинности у мальчиков подавляются, а компенсаторное гипермаскулинное поведение служит основанием для отнесения подростков в разряд "трудновоспитуемых". "Бесполое" воспитание школьников проявляется в том, что нередко девочки и мальчики на равных моют полы и поливают цветы, учатся шить, вязать, мастерить и т. д."
Сексопатология. Справочник: Профилактика нарушений психосексуального развития (СССР, 1990 г)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Достаточно подтвердить то, что он имеет ребенка до 16 лет. Все.
Получается, что и правда, кто первый из родителей подаст заявление, тот и получит выплаты?
Ну тогда, как я и написал выше: заяву в полицию и в прокуратуру.
Всё расставят по местам. Правда время уйдёт конечно, а деньги многим нужны уже вчера.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Они не платят алименты? Никак не участвуют в жизни детей?
Судебные приставы в помощь и лишение родительских прав.
У меня подруга уже несколько лет алименты выбивает. По суду, по инстанциям.
По нулям. :discontent:

Я тебя умоляю, нет у них отцовских чувств к своим детям, не было и никогда не будет. у таких отморозков НИКОГДА.
Ну так и не надо лезть тогда к детям!

Пакет документов, пусть и минимальный, всё равно представить необходимо. В т.ч. и действительный документ о заключении брака.
Не нужно было свидетельство о браке. Мои данные и данные ребенка.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:43
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У меня подруга уже несколько лет алименты выбивает. По суду, по инстанциям.
По нулям.
Ну этому дали отработку сколько-то часов, так как первое нарушение закона. Не скажу, что это было легко...она прям задолбалась. Приставы тоже не очень активны, пришли описывать к нему какое-то имущество, а там ничего и нет. Он всё к маме своей вывез...ой, да что говорить, они когда разводились, он вывез кровать, шкаф, стиральную машинку и еще по мелочь какую-то мебель, пока она была на работе. Она пришла домой, а там хрен...мы потом ржали вместе, потому что до истерики ситуация. Сейчас платит какие-то копейки, официально устроился на минимальную зарплату, исполнительный лист на работе и оттуда идут отчисления. Потому что испугался, долг то растёт и если ситуация не поменяется то отправится. Но хоть прав лишён.
И аргумент железный...что мол чёй-то он ей должен платить. Ну да, действительно, ребенок же растёт сам по себе, ему не нужны ни еда, ни лекарства, ни одежда, ни развитие, ни секции, всё ж само по себе бесплатно с неба падает :facepalm: Вот и эти находчивые такие же...собрать всех вместе и в тюрьму. Пусть займутся чем-нибудь полезным
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ