Купите телефон с язычком?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Была идея передавать поцелуи через телефон, но судя по всему, оказалась не так популярна. И устройство Kissenger не нашло своих пользователей.
Но изобретатели не стоят на месте.

Дизайнеры разработали телефон с язычком. Он облизывает ухо, пока вы слушаете собеседника
Студенты-дизайнеры из Королевского колледжа искусств в Лондоне представили две модели телефона, которые позволяют людям физически «ощутить» беседу, даже если они находятся в разных местах. Имитировать контакт студенты решили с помощью силиконового языка, который «облизывает» ухо, пока говорит собеседник. Об инновационной технологии студентов сообщает издание Dezeen.

feeltheconversationroyalcollegeofartdesign_dezeen_2364_col_3-1024x576.jpg


Название проекта выражает основную идею изобретения — Feel the Conversation. По виду устройство напоминает беспроводной стационарный телефон, только у динамика здесь расположен специальный механизм: на него можно насадить не только язык, но и мягкую массажную щетку.
«Как-то друг сказал мне: „Людям не хватает прикосновений. Я не могу полностью погрузиться в телефонную беседу или в разговор в Zoom, чтобы почувствовать близость“», — сказал корреспонденту Dezeen Сандип Хунджан, один из авторов устройства. Хунджан обнаружил, что люди соскучились по тактильному контакту, поэтому он постарался имитировать его в средстве связи.

Работает устройство так: внутри него установлен микрофон, который следит за речью говорящего и в зависимости от этого настраивает движение языка (или щетки), которые почувствует собеседник. Чем громче говорит человек, тем размашистее будет двигаться механизм, а чем чаще будут меняться интонации в голосе, тем быстрее будут совершаться движения вверх-вниз.



Как рассказал изданию Сяньчжи Чжан, второй автор проекта, с помощью их телефона можно не просто почувствовать человека, но и лучше понять его, особенно если предстоит общаться с представителем совершенно другой культуры.
https://knife.media/feel-the-conversation/
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,711
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Представил, что ты работаешь или на серьезной руководящей должности с кучей удаленных сотрудников, бонусы которых зависят от тебя, или менеджер по закупкам с кучей поставщиков, или hr-менеджер в хорошей компании с кучей открытых позиций. Таким любдям есть риск остаться без ушей, сотрут уже к ближайшему вечеру. Правда есть плюс - подобный злодей по отсутсвию ушей живо может быть выкуплен.

По теме - не купил бы, хватит, что со мной часы говорят, еще не хватает, чтобы телефоны лизали...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,711
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А кроме языка и щетки туда еще что-то можно навернуть? :girl_haha:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
тут одна знакомая забавную штуку показывала. Элетрошокер под айфон загримирован. Главное, говорит, не перепутать...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,711
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А кроме языка и щетки туда еще что-то можно навернуть? :girl_haha:

Usb порт у любых телефонов для зарядки и коммуникаций существует. Протокол известен, пишется нужная прога и выпускается периферия. Надеюсь, нас сейчас алиэкспресс не читает, а то по утру получим сотни новых китайских стартапов...
 

Лия

Кицунэ
Местное время
10:28
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Он облизывает ухо, пока вы слушаете собеседника
Передёрнуло...
с помощью их телефона можно не просто почувствовать человека, но и лучше понять его, особенно если предстоит общаться с представителем совершенно другой культуры.
:loud:
Уползла...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Работает устройство так: внутри него установлен микрофон, который следит за речью говорящего и в зависимости от этого настраивает движение языка (или щетки), которые почувствует собеседник. Чем громче говорит человек, тем размашистее будет двигаться механизм, а чем чаще будут меняться интонации в голосе, тем быстрее будут совершаться движения вверх-вниз.


ну нет!!
на фиг нада?!!
разговариваешь с боссом, она повышает голос, и тут телефон тебе яростно лижет ухо...брррр...

Добавлено через 1 минуту

следущий этап - придумка телефона, который будет бить по морде, когда заругаешься....))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Значит, ты не совсем верно истолковала ее крик.:spiteful:
тут не истолкование важно ж, а - почувствуй беседу)


не, я подожду, когда выпустят телефон, который бьет по морде, когда чота ненужное говоришь))
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
не, я подожду, когда выпустят телефон, который бьет по морде, когда чота ненужное говоришь))
Тогда всем будет очччень легко объяснить синяки под глазами.
Так и будут говорить: прости, дорогая, я тут по телефону последние новости обсуждал.:daladno:

Добавлено через 45 секунд

Терпеть не могу, когда облизывают мои уши.
А если его держать на расстоянии, он будет дразниться.::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ