Доктор Мясников заявил, что считает допустимым убийство за оскорбление

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
19:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
«Меня не остановит ни тюрьма, ни угроза наказания»

Врач и телеведущий, руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников заявил, что оправдывает убийство людей за оскорбления как форму отстаивания чести и достоинства. Об этом он сказал в интервью Ксении Собчак, которое было опубликовано сегодня на ее ютьюб-канале.

Мясников рассказал историю друга, которого осудили за убийство. Доктор отметил, что понимает его поступок. «Слово за слово, они [оппоненты] его оскорбили. Он хакас. Ну вот он одного убил, двух не догнал. На суде сказал: „Да, я убил, и еще бы убил за такие слова“. А попав в тюрьму, еще кого-то убил, потому что тоже была ситуация», — рассказал Мясников.

Он подчеркнул, что его друг убил человека не ради того, чтобы «снять с него часы», не зарезал его «исподтишка», а «отстаивал свою честь и достоинство». На уточняющий вопрос Собчак, можно ли, по его мнению, убивать людей за оскорбления, доктор ответил утвердительно. Он предложил всем, кто его оскорбляет в интернете, приехать к нему и сказать все при личной встрече.

«То, что меня не остановит ни тюрьма, ни угроза наказания, — это 100%», — добавил доктор.

Александр Мясников известен рядом скандальных заявлений. Например, ему принадлежит фраза «кому суждено умереть, тот умрет», которая была сказана при обсуждении ситуации с коронавирусом.
https://lenta.ru/news/2020/05/27/chest
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,264
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Соответствует своей фамилии, Мясников.
Врачи циники. Прогнозы по периодическому возвращению ковида
самое неприятное в интервью.
 
Последнее редактирование:

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:35
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Если человека оскорбляют высказывания дргих о нём - он глупоё, никчёмное существо.

Он предложил всем, кто его оскорбляет в интернете, приехать к нему и сказать все при личной встрече.
Да кому он нужен-то, ехать к нему? Могу и при личной встрече повторить, только пусть сам и приезжает.::D:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
19:35
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Неправильный он какой-то доктор.

Сам убьет сам вылечит...

Но в чем я с доктором согласен, так это с тем, что никто не может быть полностью уверен, что его во всех случаях защитит закон. А это значит, что каждый должен быть готов защитить себя сам и быть достаточно для этого вооружен. А это кстати незаконно.
Лучше убить, чем быть убитым самому.
Лучше сидеть в тюрьме, чем лежать в гробу. А еще хуже не суметь защитить своих детей и близких. Далеко не всегда есть надежда, что к тебе на помощь придут люди в серой одежке. Уж очень они не торопливы. И эта их милая присказка: "Чо нас вызываете? Вас ведь еще не убили?" Так настраивает на оптимизм!
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:35
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,344
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда цинизм не выходит за пределы пустого бахвальства (как в данном случае), он даже чем-то занимателен.

Иначе, это уже признак дремучей тупости.
А в описываемом случае, еще и слабости.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
19:35
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Сам убьет сам вылечит...

Но в чем я с доктором согласен, так это с тем, что никто не может быть полностью уверен, что его во всех случаях защитит закон. А это значит, что каждый должен быть готов защитить себя сам и быть достаточно для этого вооружен. А это кстати незаконно.
Лучше убить, чем быть убитым самому.
Лучше сидеть в тюрьме, чем лежать в гробу. А еще хуже не суметь защитить своих детей и близких. Далеко не всегда есть надежда, что к тебе на помощь придут люди в серой одежке. Уж очень они не торопливы. И эта их милая присказка: "Чо нас вызываете? Вас ведь еще не убили?" Так настраивает на оптимизм!
Очень нередко, к нашему огромному сожалению, Закон есть пустое место.
Возможно, при желании, ознакомиться с интересующими нас/Вас пунктами Закона. Возможно проконсультироваться у грамотных адвокатов - всё пустое. Или наказание есть весьма мелкое. Увы
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Мясников рассказал историю друга, которого осудили за убийство. Доктор отметил, что понимает его поступок. «Слово за слово, они [оппоненты] его оскорбили. Он хакас. Ну вот он одного убил, двух не догнал. На суде сказал: „Да, я убил, и еще бы убил за такие слова“. А попав в тюрьму, еще кого-то убил, потому что тоже была ситуация», — рассказал Мясников.

А уточнять зачем было...или это дополнительный пункт для оправдания?!

Например, ему принадлежит фраза «кому суждено умереть, тот умрет», которая была сказана при обсуждении ситуации с коронавирусом.

А я всегда говорила, что он ебобо :unknw:
Всё, теперь спать с открытыми глазами...придёт и убьёт.

Доктор верит в судьбу. Это смешно, конечно))
Врачебные ошибки? Смертельные заболевания? Несчастные случае?
Нет, судьба...
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
19:35
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
...Доктор верит в судьбу. Это смешно, конечно))
Врачебные ошибки? Смертельные заболевания? Несчастные случае?
Нет, судьба...

Ничего смешного. У доктора просто чуть больше жизненный опыт чем у Вас. Ему приходилось сталкиваться с необьяснимым и загадочным, У Вас же впереди еще много открытий.
Хотя?

Некоторые умудряются прожить жизнь без сложностей. Бережет их.
Судьба.)))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ничего смешного. У доктора просто чуть больше жизненный опыт чем у Вас. Ему приходилось сталкиваться с необьяснимым и загадочным, У Вас же впереди еще много открытий.
Хотя?
Некоторые умудряются прожить жизнь без сложностей. Бережет их.
Судьба.)))
Ага, ага...рассказывайте.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Ничего смешного. У доктора просто чуть больше жизненный опыт чем у Вас. Ему приходилось сталкиваться с необьяснимым и загадочным, У Вас же впереди еще много открытий.
Хотя?

Некоторые умудряются прожить жизнь без сложностей. Бережет их.
Судьба.)))

этт точна :
© "кому суждено быть повешеным - тот не утонет" /флибустьерское/
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,974
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Доктор Мясников заявил, что считает допустимым убийство за оскорбление
Посмотрел ролик. Вполне адекватный дядька. Ничего такого крамольного он не сказал.
Да, я тоже считаю, что бывают случаи, когда за оскорбление можно убить. Всё зависит от обстоятельств. Оскорбить и унизить человека, даже словами, вполне можно и до состояния аффекта. И тогда держите меня семеро...
Вот история с его другом... охотник, вышел из леса, подошёл к машине, попросил подвезти, его видимо послали в грубой форме, и, как я понял, он просто застрелил двух человек, застрели бы и третьего, но тот убежал. Вот тут уже конечно идёт явный перебор. И хорошо, что друг таки не попал на службу в полицию, а попал туда, где ему и место - в тюрьму.
На моё имхо, ответственность за оскорбления нужна, обязательно. Но наказание должно быть адекватным. А расстреливать людей просто за то, что они хамы, по-моему это уже явный перебор. Мы так все друг друга перебъём. Останутся одни глухонемые.
И возвращаясь к ролику. Как я понял, это часть разговора, вырванная из контекста, и кем-то зачем-то раздутая. Зачем - непонятно. Мясников не олигарх и даже не политик или депутат, может позволить себе высказать своё частное, пусть и не всегда адекватное мнение. От этого ровным счётом ничего не изменится.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
«Меня не остановит ни тюрьма, ни угроза наказания»

Врач и телеведущий, руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников заявил, что оправдывает убийство людей за оскорбления как форму отстаивания чести и достоинства. Об этом он сказал в интервью Ксении Собчак, которое было опубликовано сегодня на ее ютьюб-канале.

Мясников рассказал историю друга, которого осудили за убийство. Доктор отметил, что понимает его поступок. «Слово за слово, они [оппоненты] его оскорбили. Он хакас. Ну вот он одного убил, двух не догнал. На суде сказал: „Да, я убил, и еще бы убил за такие слова“. А попав в тюрьму, еще кого-то убил, потому что тоже была ситуация», — рассказал Мясников.

Он подчеркнул, что его друг убил человека не ради того, чтобы «снять с него часы», не зарезал его «исподтишка», а «отстаивал свою честь и достоинство». На уточняющий вопрос Собчак, можно ли, по его мнению, убивать людей за оскорбления, доктор ответил утвердительно. Он предложил всем, кто его оскорбляет в интернете, приехать к нему и сказать все при личной встрече.

«То, что меня не остановит ни тюрьма, ни угроза наказания, — это 100%», — добавил доктор.

Александр Мясников известен рядом скандальных заявлений. Например, ему принадлежит фраза «кому суждено умереть, тот умрет», которая была сказана при обсуждении ситуации с коронавирусом.
https://lenta.ru/news/2020/05/27/chest

это чистейший раздел психиатрии по клиническому синдрому мести :
© "не могу жить, пока жив мой обидчик" - животно-клинический синдром, трудно излечимый как тяжёлая навязчивость и зависимость
---------------
такшта никакой инициативы у Мясникова тут нету - просто констатииует клинику
======================
меж прочим этим синдромом мы Гитлера завалили
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Вот интервью:

Можно сделать свои собственные выводы
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/6CpI22QJ07Q[/MEDIASERVICE]
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
это чистейший раздел психиатри по клиническому синдрому мести :
© "не могу жить, пока жив мой обидчик" - животно-клинический синдром, трудно излечимый как тяжёлая навязчивость и зависимость
---------------
такшта никакой инициативы у Мясникова тут нету - просто констатииует клинику
======================
меж прочим этим синдромом мы Гитлера завалили

с л у ч а й :
в 1946 г в мскве
эскадрилья истребителей собралась отпраздновать ДП у одного из лётчиков
и комэск пошутил над хозяином дома :
© "как такая красавица (жена хозяина) влюбилась в такой маленький "чирушек"! ",
хозяин вынул из комода наградной и вложил всю обойму в шутника
и оправился сам в комендатуру.....
трибунал оправдал хозяина за "защиту чести офицера"
/1946г. Москва/
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:35
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
А уточнять зачем было...или это дополнительный пункт для оправдания?!
Менталитет даже в судебных делах учитывается. Так что иногда убийцу защищает закон и люди в мантии.
А так, отвлеченно, могу сказать, что существуют слова, за которые не грех убить.
Например, если разнесут сплетню что человек педофил (а это был реальный случай такого оговора), то вполне может быть что обидчикам придется смыть позор кровью.
В конкретном реальном случае мужик положил из ствола троих теток, которые разнесли сплетню о нем и его племяннице по городу. Человек он был известный и статусный. И в интернете народ встал горой за него, травили мужика долго. Сам он застрелился на месте драмы.

И я его оправдываю. Потому что за такие слова могут и на зону упечь оговоренного, а там с ним цацкаться не будут.

А вообще, лучше включать голову, а уже потом язык-это сохраняет здоровый цвет лица и естественную улыбку на долгие годы.

Добавлено через 1 минуту

с л у ч а й :
в 1946 г в мскве
эскадрилья собралась отпраздновать ДП у одного из лётчиков
и комэск пошутил над хозяином дома :
© "как такая красавица (жена хозяина) влюбилась в такой маленький "чирушек"! ",
хозяин вынул из комода наградной и вложил всю обойму в шутника
и оправился сам в комендатуру.....
трибунал признал хозяина невиновным за "защиту чести офицера"
1946г. Москва
Тогда ещё суды офицерской чести были живы)
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,264
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ