Муж как друг

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
10:41
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Что думаете про отношения с мужем как с другом?
Хорошо это для нормальной семьи или нет?

Мы с мужем знакомы 12 лет, женаты 10. Сперва были эмоции и страсти, но потом постепенно все затихло и улеглось. Говорят, что это нормально, но меня беспокоит другое. Отношения между нами ровные, может быть даже чересчур спокойные.
Я перестала видеть в своем муже мужчину, он не привлекает меня как сексуальный партнер, мы почти перестали целоваться, и это скорее дружеские поцелуи, а не влюбленные. При этом у нас прекрасные уважительные, дружеские отношения. Живем без ругани и скандалов, можем вместе фильмы посмотреть, в кино сходить, вино попить, нам вместе хорошо, совместный быт, времяпрепровождение нас обоих устраивает.
Вот и думаю-правильно ли мы живем? Или это не очень нормально? Хочу узнать мнения!

48YpDz7zdps.jpg
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:41
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что думаете про отношения с мужем как с другом?
Хорошо это для нормальной семьи или нет?
Муж и жена и должны быть друзьями. В том числе.
Но на моё имхо, если кроме дружеских, никаких чувств нет... то это слегка неполноценно. К тому же наверняка хотя бы один из пары начнёт восполнять недостающее вне супружеских отношений...

Добавлено через 2 минуты

Вот и думаю-правильно ли мы живем?
Если такие мысли появились, значит не совсем правильно.
Иначе и вопрос бы такой не возник.
Но надо учесть и то, что отношения в любой паре со временем меняются. Это неизбежно.
Другой вопрос - устраивает ли это обоих партнёров.
 

Wandering

блуждаю
Наш человек
Местное время
13:41
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3,956
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если такие мысли появились, значит не совсем правильно.
Полностью согласен, что сомнение достаточности отношений точит изнутри автора.

Одно дело "хорошо вместе", а другое дело "плохо без".
А вот без чего плохо и лучше подумать.
Что останется на чаше весов супружества.
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Если все тихо и спокойно...если нет скандалов... многие об этом только мечтают... хочешь адреналин,заведи любовника или двух)))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Что думаете про отношения с мужем как с другом?

Главное, чтобы обоих устраивал такой формат.
Если оба хотят, то почему нет? Могут жить в браке не как муж\жена, а как брат\сестра. Точно так же, как святой Иоанн Кронштадтский жил со своей женой Елизаветой Несвитской..
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
10:41
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Что думаете про отношения с мужем как с другом?
Хорошо это для нормальной семьи или нет?

Мы с мужем знакомы 12 лет, женаты 10. Сперва были эмоции и страсти, но потом постепенно все затихло и улеглось. Говорят, что это нормально, но меня беспокоит другое. Отношения между нами ровные, может быть даже чересчур спокойные.
Я перестала видеть в своем муже мужчину, он не привлекает меня как сексуальный партнер, мы почти перестали целоваться, и это скорее дружеские поцелуи, а не влюбленные. При этом у нас прекрасные уважительные, дружеские отношения. Живем без ругани и скандалов, можем вместе фильмы посмотреть, в кино сходить, вино попить, нам вместе хорошо, совместный быт, времяпрепровождение нас обоих устраивает.
Вот и думаю-правильно ли мы живем? Или это не очень нормально? Хочу узнать мнения!

48YpDz7zdps.jpg

а страсти когда были хороший секс был?
вам вообще нужен сексуальный партнер? если вас все устраивает и секс не обязателен - ну так дружите себе на здоровье))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Мы с мужем знакомы 12 лет, женаты 10. Сперва были эмоции и страсти, но потом постепенно все затихло и улеглось. Говорят, что это нормально, но меня беспокоит другое. Отношения между нами ровные, может быть даже чересчур спокойные.
Я перестала видеть в своем муже мужчину, он не привлекает меня как сексуальный партнер, мы почти перестали целоваться, и это скорее дружеские поцелуи, а не влюбленные. При этом у нас прекрасные уважительные, дружеские отношения. Живем без ругани и скандалов, можем вместе фильмы посмотреть, в кино сходить, вино попить, нам вместе хорошо, совместный быт, времяпрепровождение нас обоих устраивает.


:bw: задумалась...


Вот и думаю-правильно ли мы живем? Или это не очень нормально? Хочу узнать мнения!

Вас всё устраивает? Вы живёте правильно!
Вас всё устраивает? Это нормально!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если вас все устраивает и секс не обязателен - ну так дружите себе на здоровье))
Так это должно устраивать обоих, что встретишь не часто. А если кого-то одного, то на здоровье не получится. :nea:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
10:41
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Так это должно устраивать обоих, что встретишь не часто. А если кого-то одного, то на здоровье не получится. :nea:

я так поняла, что устраивает обоих, но автор задумалась а правильно ли это
если такие отношения никого не травмируют и не разрушает - да хоть задружите друг друга))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я так поняла, что устраивает обоих, но автор задумалась а правильно ли это
Если автор задумалась, а правильно ли это, значит уже что-то не так. На 99%.
И тут дело не в мнениях окружающих, а в червячке, который завёлся внутри автора, шевелится и беспокоит.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,454
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Живем без ругани и скандалов, можем вместе фильмы посмотреть, в кино сходить, вино попить, нам вместе хорошо, совместный быт, времяпрепровождение нас обоих устраивает.
Вот и думаю-правильно ли мы живем? Или это не очень нормально? Хочу узнать мнения!
Ну неужели плохо? Жаль, что люди перестают ценить душевную близость и тепло, перестают замечать тот уютный комфорт, который день изо дня создаёт для нас другой человек. Перестают любить то, что так неизменно в жизни и так доступно... Неугомонная душа всё просит адреналина и нервных встрясок. Которые как свалятся на голову - так точно не обрадуют. Не говоря уже о том, что вечных страстей никакие предохранители не выдержат, а яркая влюблённость - это совершенно незрелое и нестабильное чувство.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Дружба это основа любых отношений.
Но без секса нафига жить под одной крышей? Проще разойтись и дружить.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Что думаете про отношения с мужем как с другом?
Хорошо это для нормальной семьи или нет?

Мы с мужем знакомы 12 лет, женаты 10. Сперва были эмоции и страсти, но потом постепенно все затихло и улеглось. Говорят, что это нормально, но меня беспокоит другое. Отношения между нами ровные, может быть даже чересчур спокойные.
Я перестала видеть в своем муже мужчину, он не привлекает меня как сексуальный партнер, мы почти перестали целоваться, и это скорее дружеские поцелуи, а не влюбленные. При этом у нас прекрасные уважительные, дружеские отношения. Живем без ругани и скандалов, можем вместе фильмы посмотреть, в кино сходить, вино попить, нам вместе хорошо, совместный быт, времяпрепровождение нас обоих устраивает.
Вот и думаю-правильно ли мы живем? Или это не очень нормально? Хочу узнать мнения!

48YpDz7zdps.jpg
Мне кажется Вам бымногие позавидовали еще::D:
На самом деле тут все банально
Меняете обстановку
Предлагаете что-то новое попробовать
Идете вместе в какое-то злачное место на стриптиз наприпер
Смотрите вместе порнуху
И шевеления неизбежно пойдут
Встряхнуть рутинку надо, похулиганить)
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
10:41
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Если автор задумалась, а правильно ли это, значит уже что-то не так. На 99%.
И тут дело не в мнениях окружающих, а в червячке, который завёлся внутри автора, шевелится и беспокоит.

чего это? в любом случае происходит анализ и синтез твоих адаптивных и семейных отношений в обществе с общепринятыми
хотя я так думаю что у мужа есть женщина, рада была бы ошибаться
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
10:41
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если автор задумалась, а правильно ли это, значит уже что-то не так. На 99%.
И тут дело не в мнениях окружающих, а в червячке, который завёлся внутри автора, шевелится и беспокоит.

зачем делать на этот счет предположения вместо автора? Может лучше подождать именно ее мнения? Что именно ее не устраивает? Вдруг это не секс? Может она думает, что общественное мнение обязано вынести вердикт на этот счет? Ну мало ли?
*
Я вот например, считаю, что если мужчина и женщина живут вместе, то от этого непременно должны образовываться дети. Дружбы для этого не достаточно. Вдруг автору именно мое мнение важно. (Этошуткаесличо)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Со временем чувства утихают, а если есть место дружбе, то это здорово.:d_teddy:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в любом случае происходит анализ
Зачем анализировать то, что безусловно хорошо?
Не, в принципе оно как бы может иметь место, но чаще всё же анализ начинается с какой-то червоточинки.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
10:41
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
зачем делать на этот счет предположения вместо автора? Может лучше подождать именно ее мнения? Что именно ее не устраивает? Вдруг это не секс? Может она думает, что общественное мнение обязано вынести вердикт на этот счет? Ну мало ли?
*
Я вот например, считаю, что если мужчина и женщина живут вместе, то от этого непременно должны образовываться дети. Дружбы для этого не достаточно. Вдруг автору именно мое мнение важно. (Этошуткаесличо)

автор и создала тему для предположений

Добавлено через 1 минуту

Зачем анализировать то, что безусловно хорошо?
Не, в принципе оно как бы может иметь место, но чаще всё же анализ начинается с какой-то червоточинки.

ну так а как ты узнал что это "безусловно хорошо" без анализа?
анализ не "начинается" - это неизменная, врожденная когнитивная способность личности
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а как ты узнал что это "безусловно хорошо" без анализа?
Так а это и не надо узнавать. Тебе просто хорошо, и неоткуда взяться лишним вопросам, которые что-то поставят под сомнение и заставят взяться за анализ.

анализ не "начинается" - это неизменная, врожденная когнитивная способность личности
А кто с этим спорит? Весь вопрос в том, на что эта когнитивная способность личности направлена. На то, чего бы сегодня вкусненького приготовить, или на то, чтобы спросить на форуме: "Как вы считаете, всё ли у меня хорошо?"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ