Чипизация и Билл Гейтс?

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Крайне любопытной патент недавно зарегистрирован:

название
(EN) СИСТЕМА КРИПТОКУРЕНЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДАННЫХ ДЛЯ ТЕЛА

Активность человеческого тела, связанная с задачей, предоставляемой пользователю, может использоваться в процессе майнинга криптовалютной системы. Сервер может предоставить задачу устройству пользователя, которое коммуникативно связано с сервером. Датчик, коммуникативно связанный или содержащийся в устройстве пользователя, может измерять активность тела пользователя.
Данные активности тела могут быть сгенерированы на основе активности тела пользователя. Система криптовалюты, коммуникативно связанная с устройством пользователя, может проверять, удовлетворяют ли данные активности тела одному или нескольким условиям, установленным системой криптовалюты, и предоставлять криптовалюту пользователю, чьи данные активности тела проверены.

Номер публикации
WO / 2020/060606

Дата публикации
26.03.2020

Международная заявка №
PCT / US2019 / 038084

Дата международной подачи
20.06.2019
VTa7D5CUYPI.jpg



https://patentscope.wipo.int/search/en/detail.jsf?docId=WO2020060606&tab=PCTBIBLIO
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Крайне любопытной патент недавно зарегистрирован
И снова о криптовалютах. Мало того, что главная страна мира по сути является террористической организацией, так ещё и мошенники совсем остатки наглости потеряли... Миром правит сплошная уголовщина. Официально. Дожили, блин. :facepalm:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Посмотри по ссылке, там сайт со сведениями о патентах.

Там на английском(
А на чьё имя зарегистрирован патент ?

Добавлено через 4 минуты

Я за последние три недели кучу роликов о использовании активности человеческого тела, чипизации, вакцинах и псевдовакцинах пересмотрела, а так же о сокращении численности населения Земли и "золотом миллиарде".
Удивительно, что все , сидя дома, ещё ни разу не затронули этой темы...наверно доверяют...Сильным мира сего..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, наверно никто не верит, что мы можем прийти к плохому..
не видела ( я работаю, по названиям тем смотрю.
А вообще столько всего странного и непонятного.
Может скопируешь свои посты , где писал, сюда ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Там один пост всего на эту тему. Но он не про чипизацию, так что просто ссылку дам, он коротенький. Оффтоп

Да-да. Я тоже смотрела. Мы тут все это посмотрели.
Не могу видео с телефона вставить сюда,нет адреса для копирования(

Добавлено через 1 минуту

Нас действительно подводят к чему-то.
Это для тех, кто свято верит в количество , не вникая , из чего оно складыватся.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нас действительно подводят к чему-то.
Только подводят одни, и у них одни цели, а готовят другие, к другому, и у них иные цели.
Но никак не извести 6 миллиардов "лишнего" населения. Это очевидная глупость.
К тому же невозможная к реализации чисто технически.

Ещё немного об этом. Оффтоп

А вот что касается чипизации, так я как раз только ЗА. Если в мирных целях, насколько бы это облегчило жизнь как государству, так и каждому отдельному человеку. Разумеется майнинг криптовалют я не имел в виду. Это бред сивой кобылы.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:14
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
А вот что касается чипизации, так я как раз только ЗА. Если в мирных целях, насколько бы это облегчило жизнь как государству, так и каждому отдельному человеку. Разумеется майнинг криптовалют я не имел в виду. Это бред сивой кобылы.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
А смотрел передачку Михалкова Бесогон про Билли и Грефа?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Я бы не стал возводить эту поговорку в правило.
Вот я зарегился на Госуслугах, и теперь могу многие рутинные вещи, которые раньше занимали уйму времени, сил, нервов, лишних затрат, решить в несколько кликов мышкой. Ну и что в этом плохого?
Предположим, что с помощью этого чипа за мной ещё будут и следить. И что? Пусть следят. Мне фиолетово. Если от чипа будет хоть какая-то польза и мне самому. А она наверняка будет.
Меня в первом посте смущает только упоминание крипты. Это конечно полная шняга.
Такой чип пусть себе вставит обладатель патента в... ну в общем туда, куда обычно свечи от геморроя вставляют.

Добавлено через 35 секунд

А смотрел передачку Михалкова Бесогон про Билли и Грефа?
Михалкова не смотрю. Мерзейший тип. На моё имхо.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Надеюсь, не будет такого.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Удивительно, что все , сидя дома, ещё ни разу не затронули этой темы...наверно доверяют...Сильным мира сего..
наверно никто не верит, что мы можем прийти к плохому..
Если люди не затрагивают подобные темы, не отписываются в них, то это не значит, что они доверяют/не доверяют. Это просто может значить, что они не хотят все это обсуждать по каким-либо причинам :pardon:

За себя скажу, что я изучаю все, что попадается мне на глаза. Специально ничего не ищу. Я читаю, слушаю, смотрю и делаю выводы. Правильные они или нет, это другой вопрос. У меня есть своё мнение и видение всей ситуации, но я не хочу это обсуждать, потому что меня это угнетает. Не хочу ещё и на форуме получать негативные эмоции.

Кстати, я сижу дома вынуждено, потому что офис закрыли, но я работаю. В остальном моя жизнь не поменялась.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А какая именно активность?

Через Яндекс браузер всё автоматом переводит, посмотри по вкладке "Описание" -

[0005] некоторые примерные варианты настоящего раскрытия могут использовать деятельность человеческого тела, связанную с задачей, поставленной пользователю, в качестве решения проблем“майнинга” в системах криптовалют. Например, в процессе майнинга можно использовать излучаемую пользователем мозговую волну или тепло тела, когда пользователь выполняет задачу, поставленную поставщиком информации или услуг, например просматривает рекламу или использует определенные интернет-сервисы. Вместо массивной вычислительной работы, требуемой некоторыми традиционными системами криптовалют, данные, генерируемые на основе активности тела пользователя, могут быть доказательством работы, и поэтому пользователь может решить вычислительно сложную проблему бессознательно. Соответственно, некоторые примерные варианты осуществления настоящего раскрытия могут снизить вычислительную энергию для процесса добычи, а также ускорить процесс добычи.

[0006] системы, методы и аппаратные аспекты машиночитаемых носителей информации представлены в настоящем документе для системы криптовалют, использующей данные о деятельности человеческого организма. Согласно различным вариантам осуществления настоящего раскрытия, сервер может предоставлять задачу устройству пользователя, которое коммуникативно связано с сервером. Датчик, коммуникативно связанный с устройством пользователя или включенный в него, может воспринимать телесную активность пользователя. Данные об активности тела могут быть сгенерированы на основе ощущаемой активности тела пользователя. Криптовалютная система, коммуникативно связанная с устройством пользователя, может проверить, удовлетворяют ли данные о деятельности тела одному или нескольким условиям, установленным криптовалютной системой, и предоставить криптовалюту пользователю, данные о деятельности тела которого проверяются.

Вот так вот, насколько хорошо поактивничаешь, столько виртуальных денежек и заработаешь - и походу это наше очень отчётливое будущее.

Датчик 140 может включать, например, но не ограничиваясь этим, функциональные сканеры или датчики магнитно-резонансной томографии (МРТ), датчики электроэнцефалографии (ЭЭГ), датчики ближней инфракрасной спектроскопии (NIRS), мониторы сердечного ритма, тепловые датчики, оптические датчики, радиочастотные датчики, ультразвуковые датчики, камеры или любые другие датчики или сканеры, которые могут измерять или ощущать активность тела или сканировать человеческое тело. Например, фМРТ может измерять активность организма путем обнаружения изменений, связанных с кровотоком. ФМРТ может использовать магнитное поле и радиоволны для создания детальных изображений тела (например кровоток в головном мозге для выявления зон активности). Материал
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И снова о криптовалютах. Мало того, что главная страна мира по сути является террористической организацией, так ещё и мошенники совсем остатки наглости потеряли... Миром правит сплошная уголовщина. Официально. Дожили, блин. :facepalm:
И опять, заметь, дутый пузырь биткойнов...
Я думал, эта идея рушится, а нет, решили вывести на новый уровень, судя по всему.
Золото уже не ценится, деньги все больше становятся ничем не подкрепленным миражом.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Золото уже не ценится, деньги все больше становятся ничем не подкрепленным миражом.
Да, задумка вообще шедевральная, больше никаких зарплат, никаких милостей от работодателей - твоё тело, твоя мозговая активность по нужным параметрам зарабатывает сама по себе. Тут тебе контроль всего заодно - и здоровья, и политической лояльности, и удовлетворённостью полученными благами.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я думал, эта идея рушится, а нет, решили вывести на новый уровень, судя по всему.
Вспомни Мавроди. Сколько жила идея? Он ведь ещё и по всему миру успел прокатиться продавая везде свои портреты. При этом не он первый, и не он последний.
Из сети такие вещи вообще вытравить не реально.

Золото уже не ценится
Ну это ты зря. Вечные ценности всегда в цене.
Посмотри сколько британцы закупили у нас золота в этом году.
Да и на биржах золото не плохо поднялось. И даже лом золота, сданный сегодня в ломбард, будет стоить дороже, чем новое изделие, купленное 10 лет назад.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ