Павлики Морозовы наших дней?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:05
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Офигевшие подростки сдают родителей полиции из-за карантина

Подростки, которые сдают своих родителей органам опеки и полиции - это где-то там на Западе, думалось мне еще несколько лет назад. Сегодня эта наша суровая реальность. В период изоляции по стране, когда многие семьи вынуждены постоянно находится друг с другом в ограниченном пространстве, ситуация серьезно накалилась.

Подростки обращаются на телефоны доверия, в полицию и органы опеки с жалобами на родителей, которые не пускают их на свежий воздух, не позволяют общаться с друзьями, ходить к ним в гости. Дети стали агрессивными, винят во всех своих бедах родителей. Что примечательно, обращаются с жалобами дети из весьма благополучных семей.

Как так получилось? Что упускают в воспитании родители, что подростки превращаются в эдаких Павликов Морозовых. Не берём во внимание патологические случаи, когда родители пьют-бьют. Там забрали в детдом, считай спасли. Но в нормальных семьях, где у ребенка все есть, что его толкает на предательство родных людей?

scale_1200


Гормоны? Вседозволенность? Современные реалии? Ошибки воспитания?

Я в этих стукачествах вижу только черную неблагодарность по отношению к людям, которые дали тебе жизнь, кормят, поят, покупают телефоны-планшеты-одежду и оплачивают развлечения. Привлекать полицию или органы опеки "придите дядя, накажите маму, она меня на улицу в карантин не пускает". Это знаете ли за гранью здравого смысла.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cc6a65515df6000b3c21e5f/ofigevshie-podrostki-sdaiut-roditelei-policii-izza-karantina-5e9ddd0791221741687d9375
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,639
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Топикстартер, так им в школе рассказывают, что если что - звонить сюда. И ваших родителей накажут.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,971
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Гормоны? Вседозволенность? Современные реалии? Ошибки воспитания?
В первую очередь вседозволенность. Отрыжка демократии и либерализма.
Сегодня дети слишком хорошо знают, что могут делать всё, и им за это ничего не будет.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,639
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Сегодня дети слишком хорошо знают, что могут делать всё, и им за это ничего не будет.
Ну почему же. Мы своему честно рассказали, что нас накажут тем, что его заберут в детский дом.
Так что жалуется он на нас бабушке.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мы своему честно рассказали, что нас накажут тем, что его заберут в детский дом.
Так что жалуется он на нас бабушке.
Мы тоже. Предложили показать фильмы про условия обитания в этих заведениях.:morning_b:

В первую очередь вседозволенность. Отрыжка демократии и либерализма.
У сына во втором классе одаренным малыш объяснял учительнице, что она его ругать не имеет права, а то он полиции нажалуется.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,639
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, нам фильмы показывать не пришлось, про детский дом дети друг другу рассказали в школе.
Видно не одни мы такие :d_coffee:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,639
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Talamasca, да, они с бабушкой одна банда )))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
нам фильмы показывать не пришлось, про детский дом дети друг другу рассказали в школе.
Видно не одни мы такие
Правильно, а то вместо самоизоляции с компьютером и смартофоном получат кучу незабываемых ощущений.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:05
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Как так получилось? Что упускают в воспитании родители, что подростки превращаются в эдаких Павликов Морозовых
Так абсолютное большинство родителей вообще воспитанием не занимаются. Они даже не представляют, что это вообще за процесс. Просто растят детей и всё.
Чтобы ребёнка воспитывать, нужно некоторые вещи знать и понимать. Нельзя дать кому-то то, что не имеешь. Не имея крепкой картины мира, невозможно передать её ребёнку.

Я в этих стукачествах вижу только черную неблагодарность по отношению к людям, которые дали тебе жизнь
А за это надо быть благодарным? Вроде ребёнок не просил ему жизнь давать. Родители, значит, решили, что хотят ребёнка, а ребёнок типа по умолчанию должен быть благодарен родителям за то, что они исполнили свои хотелки?

Привлекать полицию или органы опеки "придите дядя, накажите маму, она меня на улицу в карантин не пускает". Это знаете ли за гранью здравого смысла.
Да нет, вполне в духе многих родителей. Многие считают нормальным, например, делить имущество через суд или взыскивать алименты с другого родителя. То есть, прибегать к помощи государства чтобы под угрозой насилия получить желаемое от того, кто вроде как не чужим человеком был когда-то. Так что дети вполне успешно подражают примеру таких родителей, перенимая их ценности.


Добавлено через 14 минут

В первую очередь вседозволенность. Отрыжка демократии и либерализма.
Сегодня дети слишком хорошо знают, что могут делать всё, и им за это ничего не будет.
Забавно. То есть, по-Вашему, дети - это такие зверьки, которых только угрозой наказания можно принудить к определённому поведению? А если нет угрозы наказания - воруй, убивай, е6и гусей?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,971
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Предложили показать фильмы про условия обитания в этих заведениях.
А это психологическое насилие над личностью. :yes4:

Добавлено через 4 минуты

по-Вашему, дети - это такие зверьки, которых только угрозой наказания можно принудить к определённому поведению?
Естественно. И почему только дети? Это распространяется вообще на всех... зверьков. Любого возраста. И даже не только на человека.
И это не по-моему, это Природа, батенька.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Так абсолютное большинство родителей вообще воспитанием не занимаются. Они даже не представляют, что это вообще за процесс. Просто растят детей и всё.
Чтобы ребёнка воспитывать, нужно некоторые вещи знать и понимать. Нельзя дать кому-то то, что не имеешь. Не имея крепкой картины мира, невозможно передать её ребёнку.

лично ты сколько вырастил и воспитал, только честно?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:05
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Офигевшие подростки сдают родителей полиции из-за карантина

Ну и в чём проблема? Детские дома работают без перерыва и выходных.

Но в нормальных семьях, где у ребенка все есть, что его толкает на предательство родных людей?

"Есть всё" не равно "нормальная семья".
Да и что такое "нормальная семья"?

Я в этих стукачествах вижу только черную неблагодарность по отношению к людям, которые дали тебе жизнь, кормят, поят, покупают телефоны-планшеты-одежду и оплачивают развлечения.

А я то думала, что кормить, поить, обеспечивать-это не заслуга, а обязанность родителей, закреплённая законодательством. А оказывается за это должна быть благодарность...вона как, ну ну

Гормоны? Вседозволенность? Современные реалии? Ошибки воспитания?
Оспади, да бесят родители подростков. Подростки раздражают родителей. История стара как мир.
В этот период психологическая и физическая дистанция желанна как никогда, а тут тебе приходится весь день видеть их рожи, слушать их голоса да ещё и разговаривать с ними...нахой надо.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
общение с детьми (любыми) - это нужно призвание или нужно на равных
......лучше на равных
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:05
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,017
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Я в этих стукачествах вижу только черную неблагодарность по отношению к людям, которые дали тебе жизнь, кормят, поят, покупают телефоны-планшеты-одежду и оплачивают развлечения. Привлекать полицию или органы опеки "придите дядя, накажите маму, она меня на улицу в карантин не пускает". Это знаете ли за гранью здравого смысла.
...а я в этих случаях вижу только упущение родителей, которые в погоне за деньгами в своё время полностью забили на воспитание собственного ребёнка...теперь получают то, что заслужили...:pardon:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а я в этих случаях вижу только упущение родителей, которые в погоне за деньгами в своё время полностью забили на воспитание собственного ребёнка...теперь получают то, что заслужили.
Знаешь, вот не всегда. Видела я мать одного такого мальчика, она за ним бегала разве что не с ложкой с каши и салфеточками, ротик вытереть.
Все вокруг враги, учителя, одноклассники... Ребеночек продвинутый, куда звонить и жаловаться. Все ему должны и обязаны.
 

Астис

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:05
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
381
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
...а я в этих случаях вижу только упущение родителей, которые в погоне за деньгами в своё время полностью забили на воспитание собственного ребёнка...теперь получают то, что заслужили...:pardon:

Ну я всю жизнь за деньгами бегаю. И дети у меня при этом образованные и успешные, любят родителей и бабушку.
Детей воспитывают прежде всего личным примером, а не особыми наставлениями.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:05
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,017
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Знаешь, вот не всегда. Видела я мать одного такого мальчика, она за ним бегала разве что не с ложкой с каши и салфеточками, ротик вытереть.
Все вокруг враги, учителя, одноклассники... Ребеночек продвинутый, куда звонить и жаловаться. Все ему должны и обязаны.
..."бегать с ложкой" и "вытирать ротик"- это не воспитание, это внимание, к тому же извращённое...:pardon:

Ну я всю жизнь за деньгами бегаю. И дети у меня при этом образованные и успешные, любят родителей и бабушку.
Детей воспитывают прежде всего личным примером, а не особыми наставлениями.
...значит ты, гоняясь за деньгами, не забила на воспитание...:pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ