Настоящий ли Вы?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Давно уже хочу завести эту тему, уже давно как красная тряпка слова наподобие "это настоящий" человек. Или "зато Вы настоящий"....
Последнее время в интернете мне это попадается не в значении "герой" (как в Повести о настоящем человеке), а как определение какой-то подлинности.
Дескать, мы настоящие, а они - пиксели на экране.

Как Вы подразделяете для себя людей на настоящих и не очень?
@Пани Зося, я обещал эту тему. :confus:
Хотя, это слово в таком употреблении встречается уже года три...

Разве мы - не все настоящие? В защитных масках мы или нет, мы транслируем наши мысли, чувства, боль, переживания... Где настоящее, где подделка?
Считаете ли Вы сами себя настоящим?

У Би-2 есть такие слова:

Я всегда испытываю счастье,
Там где я могу быть настоящим.
Где в толпе возможно затеряться,
И не нужно кем-то притворяться.

 

забава путятична

Вливаляюсь
Наш человек
Местное время
11:50
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
53
Репутация
0
Пол
Женский
Давно уже хочу завести эту тему, уже давно как красная тряпка слова наподобие "это настоящий" человек. Или "зато Вы настоящий"....
Последнее время в интернете мне это попадается на в значении "герой" (как в Повести о настоящем человеке), а как определение какой-то подлинности.
Дескать, мы настоящие, а они - пиксели на экране.
я вообще не пониманю этого выражения
в том то и дело что что настоящий может иметь несколько значений.ктото подразумевает совокупность лучшего что может быть в человеке а иной говоря так может ставить настоящесть даже в укор)дескать вот теперь ты настоящий без всех условностей и я вижу твое нутро.
Как Вы подразделяете для себя людей на настоящих и не очень?
никак.для меня люди это просто люди.есть те которые мне симпатичны есть такие которых я понимаю а основная масса это фон.так проще)
Разве мы - не все настоящие? В защитных масках мы или нет, мы транслируем наши мысли, чувства, боль, переживания... Где настоящее, где подделка?
можно сказать и настоящие такие какие и есть в даный момент а в другое время будем другими настоящими наверное .а подделка чего?подделка ведь тоже может быть настоящей)
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,342
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Интернет сродни водке, он не делает людей лучше или хуже, просто чуть больше проявляет их суть. © это в качестве эпиграфа

Насчет всех не скажу, но в большинстве случаев - настоящие, даже если клоны (если внимательно присмотреться). Исключения тоже бывают, но крайне редко.

А если честно, то может начнем плясать от определения "настоящий"? Приспособленец в жизни и перед глазами из плоти и крови - он настоящий?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Как Вы подразделяете для себя людей на настоящих и не очень?
Настоящий это наверно живой, не настоязий тот кто может передавать заложенную мысль некий сгенерированный образ что ли.., это уже будет робот.
Вообщем да наверно так если ты передаешь свои мысли и чувства то это настоящие мысли и чувства. Теперь о главном о Человеке, Есть вроде идентичные друг другу но разные в понятиях, один в полном смысле личность наделенная высокими духовными и нравственными понятиями, другой моральный урод, мразь и отморозок, и оба будут высказывать то что думают и чувствуют искренне. Вопрос кто человек?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
11:50
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Я согласен с тем, что подделка-это часть "настоящего" человека. Раз уж он так нуждается в подделках)

Оффтоп
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Настоящий человек
Настоящий герой
Настоящий мужчина
и Настоящая женщина
Настоящий друг

Что всех их делает Настоящими?
Соответствие ожиданиям и пожеланиям текущего оценщика "настоящести".
Вот только у каждого оценщика критерии свои, и всем не угодишь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как Вы подразделяете для себя людей на настоящих и не очень?
Ооо... поначалу никак. Меня собеседник сначала заинтересовать чем-то должен. И мне почему-то кажется, что у какой-нибудь Алисы от Яндекса это не получится. Пока во всяком случае.
Значит. Если заинтересовал - уже настоящий. А не пиксель какой-нить.

Теперь о настоящих ( в смысле тёпленьких таких, одушевлённых юзеров). Оне же тоже могут быть настоящие и не очень. В смысле выдавать что-то там, играть роли. Ну тут тоже, если человек общительный, то довольно быстро понимаешь ху есмь он. Яркий тому пример приснопамятный ДК. И сейчас у нас такие есть, кто переигрывает.
Сложнее с теми, кто чуть-чуть так сказать привираетукрашивает...

Разве мы - не все настоящие?
Не все. Я понимаю, что у всех у нас фантазия разной степени тяжести, и вдохновение нет-нет да и шибанёт, так что зазор какой-то может быть. Туда-сюда на три пальца.
Но если человек вообще "рисует" не себя, а своё представление или желание о себе... ну как бы перебор, по имху моему. Да и опять же, раскусываются они всё равно. Ну неделю, ну месяц. Но постоянно за хвост водить народ не получится. Фальш же видна. Кто анализом берёт, кто интуичит, а сколь верёвочке не виться...

Хотя... пишут такие одарённости порой весьма не плохо. Читается бывает почти как Дюма, свистят как дышат. Поэтому ежели без эксцессов исполнителя, то талант может пойти в зачёт. И я тоже могу притвориться, что верю.

А что касается вообще, быть настоящим... т.е. самим собой, то это здорово конечно.
Но вот смотрю я на себя, на настоящего, без масок и игры... ну такая ж скукотища... )

@Toreador, я честно старался покороче. :grin:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,342
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Настоящий человек
Настоящий герой
Настоящий мужчина
и Настоящая женщина
Настоящий друг

Что всех их делает Настоящими?
Соответствие ожиданиям и пожеланиям текущего оценщика "настоящести".
Вот только у каждого оценщика критерии свои, и всем не угодишь.
Так а всем не надо, лучше только второй и семнадцатой угодить. В крайнем случае или восмой или четырнадцотой. ::D:

Ссори за цинизм.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как Вы подразделяете для себя людей на настоящих и не очень?

Знаю много людей, для которых общение в инете и люди в инете - это и правда пиксели, по крайней мере, пока они человека не идентифицируют в реале, они не могут к нему относиться как к реальной личности.
Передо мной такая проблема никогда не стояла, для меня все люди настоящие, за любыми масками и любыми декорациями - их сущность прекрасно будет проявляться. Именно поэтому всё реальное человеческое разнообразие мы видим и в интернете. Просто, как и в реале, кто-то к тебе ближе, а кто-то - дальше, кем-то ты проникаешься, а мимо кого-то проходишь мимо. А про настоящесть я даже и вопросов себе не задаю, мне не особо важно соответствие, мне важно, что человек транслирует в мир, в данном случае виртуальный)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я вообще не пониманю этого выражения
Вот и у меня первое время был ступор, а сейчас появляется раздражение.
За любыми словами стоит человек, который их пишет.

А если честно, то может начнем плясать от определения "настоящий"? Приспособленец в жизни и перед глазами из плоти и крови - он настоящий?
Тоже "настоящий"... вот такой вот гад, с его качествами.

Настоящий это наверно живой,
У нас вроде бы зомби еще не бродят по улицам?::D:

Вопрос кто человек?
Оба.
Человек - это вообще не идеальное создание.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Соответствие ожиданиям и пожеланиям текущего оценщика "настоящести".
Вот только у каждого оценщика критерии свои, и всем не угодишь.
Именно... получается, это субъективная оценка в соответствии со своими ожиданиями?

И мне почему-то кажется, что у какой-нибудь Алисы от Яндекса это не получится. Пока во всяком случае.
Значит. Если заинтересовал - уже настоящий. А не пиксель какой-нить.
К счастью, мы еще не дожили до такого, чтобы робот был на уровне общения с человеком.
Надеюсь. :sorry:

Фальш же видна. Кто анализом берёт, кто интуичит, а сколь верёвочке не виться...
Хотя... пишут такие одарённости порой весьма не плохо. Читается бывает почти как Дюма, свистят как дышат. Поэтому ежели без эксцессов исполнителя, то талант может пойти в зачёт. И я тоже могу притвориться, что верю.
Проекты... Возможно. Но за каждым все равно стоит человек, и сам же пишешь, что прорывается что-то, опять же, от личного очень трудно избавиться. Все равно будет проскальзывать.

Знаю много людей, для которых общение в инете и люди в инете - это и правда пиксели, по крайней мере, пока они человека не идентифицируют в реале, они не могут к нему относиться как к реальной личности.
Слышал, но вот встречи не избавляют от разочарования, зато те, кто далеко без шанса на встречу, оказываются бесконечно близки. Ирония какая-то.

В инете всё подделка
Ты не кот. :dl:
 

Серж

Котях
Местное время
12:50
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Я с такими мыслями даже и находиться бы тут не смогла, не говоря уже про общаться и что-то делать для людей. :unknw:
Для людей надо делать в реале.
Людей просто подсадили на инет и они стали забывать порой что такое настоящая жизнь в реа:ле.:bye:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,342
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
сам же пишешь, что прорывается что-то, опять же, от личного очень трудно избавиться.
Так одно дело, когда прорывается что-то наигранное, а когда среди наигранного только слегка прорывается личное? Мне не нра. Или уж это должен быть реально Дюма.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Для людей надо делать в реале.
Людей просто подсадили на инет и они стали забывать порой что такое настоящая жизнь в реа:ле.
То, что ты делаешь в инете, влияет и на реал, уверяю тебя. А иначе мы бы тут не сидели, если бы нам всего хватало и мы бы не залечивали то, чем нас наградил наш замечательный реал.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ