Унижение, чтобы быть принятым?

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Как Вы поступаете, когда надо влиться в новый коллектив? Или получше "устроиться" в старом?
На что Вы готовы, чтобы не стать изгоем?
Готовы ли идти на жертвы, потерять достоинство, унизиться перед лидерами коллектива?
Готовы ли рискнуть самоуважением ради места потеплее? Ради одобрения "старичков", ради их покровительства?

Готовы ли Вы на компромиссы ради спокойствия и положения?
На чтобы готовы, чтобы не остаться в одиночестве?

И другой вопрос: что думаете о тех, кто готов унижаться ради положения в обществе?


93463f2ed4da978457c3c08a1444379f.jpg
Я одиночка, ничего делать не буду вообще. Ни прогибаться, ни унижаться, ни пристраиваться. Ни одобрения старичков, ни покровительства мне не надо, я сама по себе. Буду делать свое дело, если общение пойдет само собой и оно будет интересно и приятно, с удовольствием пообщаюсь, сильно не приближаясь и не подпуская к себе. В любой момент могу срыть без объяснения причин просто потому, что устала от людей
Что думаю о лизоблюдах? Пожимаю плечами и качаю головой: это их дело. Но дружить с ними не буду, это не мои люди, точно.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
03:13
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Как Вы поступаете, когда надо влиться в новый коллектив? Или получше "устроиться" в старом?
На что Вы готовы, чтобы не стать изгоем?
Готовы ли идти на жертвы, потерять достоинство, унизиться перед лидерами коллектива?
Готовы ли рискнуть самоуважением ради места потеплее? Ради одобрения "старичков", ради их покровительства?

Готовы ли Вы на компромиссы ради спокойствия и положения?
На чтобы готовы, чтобы не остаться в одиночестве?

И другой вопрос: что думаете о тех, кто готов унижаться ради положения в обществе?

ничего специально для вливания в коллектив не делаю, просто делаю свое дело.
совершенно не боюсь становиться изгоем.
мне гораздо интересней дискуссировать с лидерами коллектива, чем унижаться )
самоуважением рисковать не готов.
на компромисс ради спокойствия я готов, но все зависит от условий компромисса, иногда проще уволиться.
одиночество тоже не страшно, неприятно, но терпимо.

стараюсь держаться от таких людей подальше.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Это что за коллектив такой где надо унижаться? Камера с соседями на зоне?
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Как много вопросов :shock1:

Как Вы поступаете, когда надо влиться в новый коллектив? Или получше "устроиться" в старом?
Ничего особенного не делаю. Я пришла в новый коллектив работу работать, а не дружбу завязывать. За свою жизнь, я сменила три организации. И во всех это вливание получалось само собой. Всегда попадались очень прекрасные коллективы. Большинство работников с первого дня ко мне хорошо относились. В основном нахожу общий язык с мужской частью коллектива.

В каждой организации был человек, который брал меня под своё крыло, как самого молодого специалиста. Я им очень благодарна, многому научили, поделились опытом. И с каждым из них я до сих пор поддерживаю связь, то поболтать, то рабочего совета спросить.

Как таковой дружбы ни с кем не вожу, но и не враждую.

На что Вы готовы, чтобы не стать изгоем?
Готовы ли идти на жертвы, потерять достоинство, унизиться перед лидерами коллектива?
Не готова ни на что из выше перечисленного.

Готовы ли рискнуть самоуважением ради места потеплее? Ради одобрения "старичков", ради их покровительства?
Не готова рискнуть. Предпочитаю перебираться на тёплое место сама, используя свои знания, навыки и умения в профессиональной деятельности. Но изначально, мне помогла мама. Устроив меня 17-ти летнюю в престижную организацию курьером. Дальше я карабкалась сама, без унижений и прочих подобных манипуляций.

Про покровителей ответила чуть выше.

Готовы ли Вы на компромиссы ради спокойствия и положения?
На компромиссы готова, в некоторых вопросах.

На чтобы готовы, чтобы не остаться в одиночестве?
Ни на что. Я интроверт, в большинстве своём. Хотя иногда мне очень хочется побыть в компании людей, но это редко. Меня не пугает одиночество, особенно в рабочей атмосфере. Но такого пока не случалось.

И другой вопрос: что думаете о тех, кто готов унижаться ради положения в обществе?
Это их личное дело. Никого не осуждаю. Каждый крутиться, как может. Многие добиваются высот такими способами. Единственное, что бросается в глаза так это то, какими они становятся, после того, как отлично устраиваются. Высокомерие и вседозволенность их не красят.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ни разу не встречала)
Я видела, жалкое зрелище. Когда ради того, чтобы приняли в тусовке, начинают лебезить, поддакивать, участвовать в травле, не зная ни причин ссоры, ни отношений.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Я видела, жалкое зрелище. Когда ради того, чтобы приняли в тусовке, начинают лебезить, поддакивать, участвовать в травле, не зная ни причин ссоры, ни отношений.
Возможно там установка: наших бьют. Бывает что не разобравшись лезут, как в реальной жизни. Но вряд ли это унижение
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я всегда была одиночкой, мне не нужна компания. Я люблю все делать одна, чтобы никто не мешал
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:13
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,886
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,694
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Поэтому есть те, кто ползет к своим кумирам, вытирающим о них ноги.
Кумир может обсуждать тебя с другими, смеяться.
А ты все равно ползешь к нему, униженно стараясь угодить, выполняя самые подлые просьбы.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
03:13
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Ну уж нет уж...лучше без желаемого остаться...
Да и не получится...у меня все эмоции налицо... :blush2:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
03:13
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Поэтому есть те, кто ползет к своим кумирам, вытирающим о них ноги.
Кумир может обсуждать тебя с другими, смеяться.
А ты все равно ползешь к нему, униженно стараясь угодить, выполняя самые подлые просьбы.
Аж мозг заклинило...это как так..??
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
03:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Как Вы поступаете, когда надо влиться в новый коллектив? Или получше "устроиться" в старом?
Соглашаюсь на самые дерзкие предложения начальницы!!! Ну и стараюсь, что бы об этом не узнал остальном женский контингент!
В принципе всё то же самое, что и на форуме!!! :dk20:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,913
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как Вы поступаете, когда надо влиться в новый коллектив? Или получше "устроиться" в старом?
На что Вы готовы, чтобы не стать изгоем?
Готовы ли идти на жертвы, потерять достоинство, унизиться перед лидерами коллектива?
Готовы ли рискнуть самоуважением ради места потеплее? Ради одобрения "старичков", ради их покровительства?

Готовы ли Вы на компромиссы ради спокойствия и положения?
На чтобы готовы, чтобы не остаться в одиночестве?

И другой вопрос: что думаете о тех, кто готов унижаться ради положения в обществе?


93463f2ed4da978457c3c08a1444379f.jpg
Никак не поступала, ни разу. Делала своё дело, здоровалась и прощалась. Если меня пытались втянуть в местные интриги и хотели заставить меня дружить "против кого-то" - разыгрывала дурочку и удалялась на безопасное расстояние.

Лизоблюдов не люблю. Однозначно. Карьеристов и подсиживающих людей - тем более. Унижающихся умом понимаю, их методов при этом не разделяю совершенно. Они иначе не умеют - это я понимаю умом. И это их личное дело. Главное, чтобы эти унижающиеся не лезли ко мне - ни в каком виде. Такие унижающиеся сами любят унижать, но со мной подобные номера не проходят, я могу быть весьма резким человеком. Как Настя Каменская. :D

Я одиночка, работу всегда выполняла хорошо, если хотела уйти по каким-то причинам - просто меняла работу.

Потом стала фрилансером на 20 лет и вообще перестала сталкиваться с подобными нюансами в коллективах. :)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ