Подаем ли мы просящим и правы ли мы подавая или воздерживаясь. Наше отношение к данному действу

Подаете?


  • Всего проголосовало
    11

Тоня

Продвинутый
Местное время
15:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
ну он же играл, трудился, а не подаяние просил...ты пытаешься всё время мягкое с мокрым сравнить...

просил, кушать не было, пришлось просить

играл он божественно, мы приезжали его слушать часто, выехал уже
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:29
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
просил, кушать не было, пришлось просить

играл он божественно, мы приезжали его слушать часто, выехал уже

у тебя когнитивный диссонанс, штоле...? Ты уже определись, играл он или просил...:unknw:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
15:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:29
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Тоня

Продвинутый
Местное время
15:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:29
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
15:29
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Ну вот сегодня опять стал свидетелем недопопрошаек...:
На остановке подошёл мужик: типа, дай на проезд, а то доехать не могу...Я в своём репертуаре: нет и не проси...пошёл он дальше, подошёл к женщине рядом с тем же вопросом.
А она: Вам на 12ом автобусе ехать надо?
Он: да
Она: ну тогда я за вас заплачУ
Он: а что Вы так переживаете?
Она: ну потому, что мне тоже на 12ом, и вон он, кстати, подъезжает)
Как думаете, он сел в автобус?)
конечно нет, ведь эти деньги нужны ему для других целей)):pardon:
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:29
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я принципиально не подаю только цыганам, даже если они на пороге церкви сидят - нет. А так - иногда подходят забулдыги, им даю, пусть даже и пропьют, что ж поделать. Часто еще вещи отдаем знакомым малоимущим. И музыкантам уличным даю денежку, само собой))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Подаем ли мы просящим и правы ли мы подавая или воздерживаясь
Подаю. Правда очень выборочно. И не считаю вопреки всеобщему мнению, что кормлю "уличную мафию") Чел, в общем-то можно сказать практически неверующий, верю в расхожее "не оскудеет рука") тем более, пока у меня есть такая возможность...

Время от времени езжу в банк на Кузнецком мосту, там в переходе играют ребята, круто играют) один раз даже не выдержала, подошла, разговорились, ребятки не местные, не московские, дала телефон продюсера нашего (у нее много знакомых). Это было как раз незадолго до нового года. Знаю, что она им помогла хорошо подзаработать - честно, мне радостно) вроде, чужие люди, совсем чужие, а мне приятно как за своих)

У меня на Кантиме, в переходе почти каждый месяц стоит у метро пожилая женщина. Одета скромно, но очень аккуратно. Стоит она как правило рано утром, где-то 6-7 утра - в это время еще менты "спят") стала ей давать деньги, когда поняла - она выходит к метро практически всегда за несколько дней до пенсии. Тоже один раз разговорились. Там беда - живет с внучкой подростком. Уж я не стала спрашивать где родители - не моего ума дело. И видно, что просить ей трудно. Очень трудно. Но... как она сказала - "моя пенсия, пособие как опекуну - на еду у нас есть, но она же девочка - ей хочется и кофточку новенькую, и вкусненькое что-то"... я стала ей давать деньги постоянно, на всякий случай дала телефон.

Всегда дам деньги, когда вижу, что человек реально попал в беду. Это не из серии когда стоят с табличками - не на что доехать домой) у нас с такими табличками однажды молодежь на работе пошла на спор (кто больше соберет) к Белорусскому (благо недалеко от него работаем). Выиграла девочка, грит повезло - остановился у обочины джипарь, вылез боров под 100 кило - ну че грит? она пластинку включила - "мол, в метро обокрали, сама не местная". Он со словами "эх, ворона!" вытащил пятихатку и ей в лапку:ag: Таким не подаю. Но вижу когда чел реально попал что называется и выручить ближнего за лохушество не считаю)

В общем, разные ситуации бывают, когда я даю деньги и не жалею об этом)
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Подаю. Правда очень выборочно. И не считаю вопреки всеобщему мнению, что кормлю "уличную мафию") Чел, в общем-то можно сказать практически неверующий, верю в расхожее "не оскудеет рука")
тем более, пока у меня есть такая возможность...

Время от времени езжу в банк на Кузнецком мосту, там в переходе играют ребята, круто играют) один раз даже не выдержала, подошла, разговорились, ребятки не местные, не московские, дала телефон продюсера нашего (у нее много знакомых). Это было как раз незадолго до нового года. Знаю, что она им помогла хорошо подзаработать - честно, мне радостно) вроде, чужие люди, совсем чужие, а мне приятно как за своих)

У меня на Кантиме, в переходе почти каждый месяц стоит у метро пожилая женщина. Одета скромно, но очень аккуратно. Стоит она как правило рано утром, где-то 6-7 утра - в это время еще менты "спят") стала ей давать деньги, когда поняла - она выходит к метро практически всегда за несколько дней до пенсии. Тоже один раз разговорились. Там беда - живет с внучкой подростком. Уж я не стала спрашивать где родители - не моего ума дело. И видно, что просить ей трудно. Очень трудно. Но... как она сказала - "моя пенсия, пособие как опекуну - на еду у нас есть, но она же девочка - ей хочется и кофточку новенькую, и вкусненькое что-то"... я стала ей давать деньги постоянно, на всякий случай дала телефон.

Всегда дам деньги, когда вижу, что человек реально попал в беду. Это не из серии когда стоят с табличками - не на что доехать домой) у нас с такими табличками однажды молодежь на работе пошла на спор (кто больше соберет) к Белорусскому (благо недалеко от него работаем). Выиграла девочка, грит повезло - остановился у обочины джипарь, вылез боров под 100 кило - ну че грит? она пластинку включила - "мол, в метро обокрали, сама не местная". Он со словами "эх, ворона!" вытащил пятихатку и ей в лапку:ag: Таким не подаю. Но вижу когда чел реально попал что называется и выручить ближнего за лохушество не считаю)

В общем, разные ситуации бывают, когда я даю деньги и не жалею об этом)
Приятно @Лючия, Вас читать.
Человек прежде всего Человек. Многие, именно порядочные люди, помогают другим, попавшим в непростую жизненную ситуацию.
Я лично отношусь с большим уважением.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@elen, я самый что ни есть обычный человек, поверьте) иногда очень жесткий и злой) и даже злопамятный :ag:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@elen, я самый что ни есть обычный человек, поверьте) иногда очень жесткий и злой) и даже злопамятный :ag:
Именно так я Вас и воспринимаю.

Я сама немало помогала при наличии возможности, лекарство для старенькой соседки, часть купленных продуктов для неё я оплачивала. Да, по мелочи - как могла.
И, по жизни меня окружали Настоящие люди.

Нередко то, что видим - это то, что всплыло.

Люди, в основе своей, добрые ответственные и готовые прийти на помощь.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Сегодня был очень странный день. Сначала я нашёл шляпу, полную денег. Затем за мной гнался какой-то злобный мужик с гитарой.:connie_twiddle:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Сегодня был очень странный день. Сначала я нашёл шляпу, полную денег. Затем за мной гнался какой-то злобный мужик с гитарой.:connie_twiddle:
А Вы всё шутите, и шутки Ваши не иссякли
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ