Веганы vs. мясоеды

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
[FONT=&quot]Произошло это около пяти лет назад. Место действия - Москва (точное место указывать не буду). Дорогой ресторан с шеф-поваром из Италии. В ресторане из веганских блюд можно заказать только овощной салатик, так что веганам там ловить нечего. Намечается винный ужин.[/FONT]
Винный ужин - обычная процедура в ресторанах, в которых есть огромный выбор хорошего заморского вина. Билеты на такое мероприятие продаются заранее и стоят не малых денег. Как правило за один ужин люди попробуют 3-6 видов вина, и съедают столько же разных блюд. Во время трапезы им будут рассказывать про вино и все, что с ним связано.​
Чаще всего суть такого ужина - пить вино и есть идеально подобранную к нему еду. Меню такого ужина - плод работы Сомелье и шеф-повара, которые спустя пару дней совместной работы готовы поубивать друг друга.​
Забыл сказать самое важное: винный ужин, о котором пойдет речь включал в себя 5 подач блюд. И в каждую входило МЯСО в том или ином виде.
[FONT=&quot]Опустим все остальные подробности. Вечер. Винный ужин вот вот начнётся, подтягивается народ, все усаживаются и истекают слюнями. Вся кухня на низком старте и ждёт отмашки на первую подачу...[/FONT]
[FONT=&quot]На кухню врывается управляющий и заявляет, что нарисовались три девушки вегана, которые требуют еду без мяса, но только чтоб она так же идеально сочеталась с вином. Веганы были настолько веганами, что даже гардеробщик, уборщица и вся улица уже знали, что пришли три вегана.[/FONT]
[FONT=&quot]Есессна им пытались объяснить, что меню уже подобрано и они (веганы) знали его заранее, да и вообще на веганов никто не рассчитывал. Предлагали вернуть им деньги, но они пошли в отказ: - «мы заплатили, обслуживайте нас, что за беспредел? Иначе накатаем жалобу в роспотреб, межгалактическую инстанцию, фсб, прачечную, Путину и т.д.». Все это было на повышенных тонах, что есессна портило атмосферу в зале.[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

Етижи пассатижи! Примерно так выглядел шеф в этот момент.[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]К сожалению управляющий решил всё-таки их накормить. Но как вы понимаете времени на подготовку особо не было. Поэтому они ели все, что попадало шеф-повару под руку, за исключением мяса, конечно же.[/FONT]
[FONT=&quot]Это случай мне запомнился не из-за того, что пришли неадекватные веганы. А из-за находчивости итальянского шефа. Третья подача была самая геморройная, и времени на готовку блюд для веганов особо не было. Пытаясь найти решение проблемы шеф начинает орать на всю кухню:[/FONT]
[FONT=&quot]Что там у нас на персонал сегодня?[/FONT]
[FONT=&quot]— Тушеная капуста, шеф![/FONT]
[FONT=&quot]— Опять с сосисками?[/FONT]
[FONT=&quot]— Нет, шеф![/FONT]
[FONT=&quot]— Отлично! Положите мне в сотейник три порции, погрейте, срочно![/FONT]
[FONT=&quot]Шеф схватил капусту, попробовал, добавил несколько соусов, что-то нарезал и кинул внутрь. Затем вывалил получившийся кошмар в тарелки и поставил на раздачу. Управляющий при виде этого чуть не упал в обморок.[/FONT]
[FONT=&quot]— Что это?! Как мне объяснить эту подачу?[/FONT]
[FONT=&quot]— Это каволо стуфато, итальянская кухня, классика.[/FONT]
[FONT=&quot]— Что значит каволо стуфато?[/FONT]
[FONT=&quot]— Тушеная капуста...[/FONT]
[FONT=&quot]Ну делать нечего, капуста отправилась на стол и была полностью съедена. Больше забавных инцидентов за этот вечер не было, а если и было, то я в запарке их пропустил. Самое главное - все остались довольны. На последующие винные ужины веганы шли лесом, это было одно из условий посещения данного мероприятия. Мораль басни такова: не выё№@%$, пожалуйста, иначе будете есть дешманскую каволо стуфато за приличные деньги.[/FONT]
[FONT=&quot]
https://zen.yandex.ru/media/gastronom_shiza/neadekvatnye-vegany-na-miasnom-ujine-kak-vykruchivalsia-nahodchivyi-shefpovar-5d8a7f472fda8600b1731a30[/FONT]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
sL39bZbagBI.jpg


OjoVlRr6liw.jpg
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Шашлычок с зеленью: идеальное сочетание, так что я и веган и мясоед.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Мясоед или веган: близнецы из Британии три месяца сидели на диетах, чтобы определить, какая лучше

32-летние близнецы Хьюго и Росс Тернер из британского города Эксетер решили выяснить, какое питание для человеческого организма лучше — веганское или всеядное. Братья провели трехмесячный эксперимент, за которым следили биологи Лондонского королевского колледжа, пишет Insider.

Хьюго и Росс начали диеты в одно и то же время при одинаковом весе — 83 килограмма и с 13% жира в организме. Хьюго питался как веган, а Росс ел разнообразную пищу, но с преобладанием мяса, при этом братья потребляли одинаковое количество калорий в день и пять раз в неделю занимались одними и теми же упражнениями в тренажерном зале.

Через три месяца итоги эксперимента подвели медики и сами братья.

Так, на веганской диете Хьюго сначала похудел на 4 килограмма, а потом почти полностью вернулся к первоначальным данным (82 килограмма и 12% жира), однако уровень холестерина в его крови значительно снизился, он также, по его собственному признанию, стал чувствовать себя активным и бодрым, но практически полностью утратил интерес к сексу. К тому же у него возрос риск болезни Крона — воспаление пищеварительной системы.

Организм Росса, питавшегося три месяца мясной пищей, серьезных изменений практически не претерпел — за время эксперимента он стал весить на 2 килограмма больше и на 2% поднялся уровень жира в организме, однако основную часть набранной массы составила мышечная ткань.

После эксперимента братья Тернеры признались, что не намерены питаться одинаковым способом, так как ни одна из диет, как им кажется, не является абсолютно полезной.
https://www.rosbalt.ru/world/2020/06/02/1846833.html
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Мне пофиг, как и что едят и не едят окружающие люди, могу есть мясо, могу не есть под настроение, но почему веганам не пофиг? Вот как только начнут веганить- такие сразу злые становятся. Подозреваю, что не все, потому что те, кто тихо веганят и не жужжат незаметны, а этих крикунов видно и слышно, вот и создается впечатление, что все веганы зануды. Мясоеды не орут "Ешьте мясо!", а зачем орать тогда "Не ешьте!?" И еще почему-то все вокруг должны быть в курсе и заморочены, чем накормить этого блин вегана. Ну, не ешь ты мяса- это чьи проблемы? Твои! Почему весь коллектив должен париться, что ты на корпоративе будешь есть? Веганы! Мир дружба! Расслабляйтесь! Больше позитива!
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Ох уж эти мясоеды!
Ох уж эти веганы!
Но вообще я мясоед :)
Однако, не люблю лезть в душу веганов со своими вкусовыми предпочтениями.
И не люблю, когда веганы лезут ко мне со своими.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Но вообще я мясоед :)
Однако, не люблю лезть в душу веганов со своими вкусовыми предпочтениями.
И не люблю, когда веганы лезут ко мне со своими.
Чаще всего почему-то лезут веганы. Помню, на форум любителей собак все прибегали, обвинить хозяев, что они собакам мясо покупают.
 

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
04:53
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Alya, но нельзя просветлить хищников. Животные ведь болеют.:sad:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Чаще всего почему-то лезут веганы. Помню, на форум любителей собак все прибегали, обвинить хозяев, что они собакам мясо покупают.
Я думаю, что это потому, что веганство еще не вариант нормы в нашем обществе.
А они отчаянно сражаются за то, чтобы стать вариантом нормы.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я думаю, что это потому, что веганство еще не вариант нормы в нашем обществе.
А они отчаянно сражаются за то, чтобы стать вариантом нормы.
Все же веганство предполагает другой климат. В Индии это как раз норма, а у нас зимой без плотной мясной пищи...:df:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
В Индии это как раз норма, а у нас зимой без плотной мясной пищи
Зимы у нас не те уже... =) В целом, разумно.


Я уважаю тех, кто отказался от мяса. Я даже готова согласиться, что это и правда путь к ступеньке выше в развитии. Но лично я пока не чувствую себя способной к такому.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я уважаю тех, кто отказался от мяса. Я даже готова согласиться, что это и правда путь к ступеньке выше в развитии. Но лично я пока не чувствую себя способной к такому.
А... можно уважать, но я лучше это буду делать под методичное жевание стейка.:daladno:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Потому что они думают, что достигли просветления и хотят просветить других::D:
Мало ли кто чего достиг. А кто-то стал высокопрофессиональным- он же не лезет ко всем с этим)))) это секта. Они как только отказываются от мяса, тут же начинают искать себе подобных- чтобы общаться . А зачем? Чтобы каждый день убеждать себя, что делают правильно. Поэтому и весь мир пытаются убедить. А сомнения глоооожуть....
Есть веганы-одиночки, которые не меняют свой круг, не пропагандируют ничего - вот они уверены в своем выборе. А потому им не надо каждодневной мотивации. Или н.п. люди отказываются от сахара и сидят тихонько не едят сахар, никому ничего не навязывают. Им комфортно , последователи не нужны, мотивация не нужна....

Добавлено через 4 минуты

Зимы у нас не те уже... =) В целом, разумно.


Я уважаю тех, кто отказался от мяса. Я даже готова согласиться, что это и правда путь к ступеньке выше в развитии. Но лично я пока не чувствую себя способной к такому.
А мне все равно. За что тут уважать? То же мне достижение. Тем более что не все выглядят офигительно при этом. Мне больше импонирует, когда человек селф мейд сам себя в тренажерном зале или с помощью того же правильного питания. Это труд, это достойно уважения и восхищения. ИМХО, конечно.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
А... можно уважать, но я лучше это буду делать под методичное жевание стейка.:daladno:

Сомнительное уважение) я не про жевание стейка, про уважении к чужой культуре питания. Чего бы не поуважать грибоненавистников тогда или плюющихся от лука)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я думаю, что это потому, что веганство еще не вариант нормы в нашем обществе.
А они отчаянно сражаются за то, чтобы стать вариантом нормы.
Зачем? Им запрещают придерживаться своей диеты? Обижают как-то? Называть людей трупоедами и ненавидеть мир вокруг и правда не вариант нормы. Агрессия не вариант нормы. Как-то села в фитнес-клубе чайку попить после тренировки с бутербродиком с сыром- а рядом было сборище сыроедов (опять же: группами, групппами объединяются, почему? ) Девы были дюже голодные, видимо))) на меня так смотрели- думала, сожрут сейчас меня вместе с бутиками))))) они меня ненавидели. И я даже догадываюсь за что: за то что я со своим ржаным хлебцем сидела вся с ног до головы довольная жизнью и выглядела при этом лучше их, даже тех, кто моложе гораздо. Страшные люди :ag:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Зачем? Им запрещают придерживаться своей диеты? Обижают как-то?
Достаточно часто мясоеды пытаются с излишней настойчивостью объяснить, что образ жизни веганов далек от совершенства :)
Котлетку подсунуть в салат. :)
Разные ситуации бывают.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ