Разные комнаты - шаг к разводу?

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
14:19
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Биоритмы определяются солнцем...все остальное от лукавого и нервов
не скажите - я жаворонок, муж и дети - совы. Представьте я заснула - каааайф, тут бац приходит муж ложиться под бок и требует ласки с вниманием Я естественно его пошлю или скажу - не буди меня, сам знаешь где что лежит.

Не столько от нервов, сколько желания выдрать из суматохи - кусок комфорта. Отдых, он же сон важно по крайней мере для меня. Ежели я не выспамшись, у вас имеется злющая проблема, которая щастает бубнит, ищет к чему бы придраться, а когда я выспалась - любо дорого смотреть ласковая, вкусности готовлю угождаю всей семейке.

Добавлено через 3 минуты

Мои мысли читаем?
ну ежели вы подобное озвучили в топике выше, то - я не читала. :smile:

Случаем-не экстрасенс?
- не замечена была. Может стоить сходить на битву экстрасенсов - попробовать::D:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@ДаСи, точка пересечения часы пересечения жаворонкоФ и соФ все равно в постели...просто она должна быть достаточно широкой и большой,чтоб ты прихода мужа и не заметила бы...если он сам о себе не напомнит:grin:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
14:19
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
[PS] мы в браке почти 20 лет - это уже уклад жизни. По молодости спасли мило вместе, но жизнь отшлифовывает супружество под удобство обоих, естественно кто то в небольшом проигрыше но уж как есть [/PS]
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
[PS] мы в браке почти 20 лет - это уже уклад жизни. По молодости спасли мило вместе, но жизнь отшлифовывает супружество под удобство обоих, естественно кто то в небольшом проигрыше но уж как есть [/PS]

:good:....:eb7711653158:...:trampoline:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
14:19
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
14:19
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:19
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Почему муж с женой редко спали вместе на Руси 

Жизнь любого жителя Руси, независимо от его сословной принадлежности, была расписана по часам. Чёткие правила касались не только каких-то глобальных дел, но и обычных будней. Даже интимные отношения супругов зависели от множества факторов. Именно поэтому дни, в которые супруги спали в одной постели, можно было пересчитать по пальцам.

«Женские дела»
Как во времена язычества, так и с проходом на Русь христианской религии каждая женщина в дни менструаций считалась «нечистой». Именно поэтому менструальные выделения активно использовались ведуньями в различных магических обрядах, в том числе и в приворотах. Во время «женских дел» бабы старались не посещать церковь, дабы ненароком не осквернить святое место. Ведь кровь и храм — вещи несовместимые, а таких же надежных средств гигиены, как сейчас, тогда, конечно, не было и в помине. Понятно, что и о выполнении супружеских обязанностей в этот период тоже можно было забыть. Мало того, священники даже советовали мужьям спать отдельно от своих жён, а жёнам не снимать одежды в присутствии мужей. И все для того, чтобы случайно не согрешить.

Ворота в мир иной
старину исключительной чистотой могла похвастаться только девственница. Замужняя же женщина становилась регулярно неприкасаемой. Например, в период беременности. Славяне полагали, что женское чрево в этот период является своеобразным туннелем в потусторонний мир, а сам плод находится как бы на границе царства живых и царства мертвых. Особенно опасными считались последние 40 дней до родов и 40 дней после них, когда вся «нечисть» выходила наружу. это время мужики также не спали со своими жёнами.

Пост, матушка!
Когда христианство упрочило свои позиции, на Руси стали соблюдать и религиозные посты. Интимная близость оправдывалась лишь одной целью — зачатием. А во время постов и всевозможных христианских праздников подобные действия вообще были строго запрещены.

Итого
Общая продолжительность абсолютно всех религиозных постов в современном православии равняется 200 суткам. Если принять во внимание данные факты и различные приметы (например, супруги не спали вместе во время возведения нового дома или перед навигацией), то получается, что мужики и бабы проводили вместе не так уж много ночей: всего около 60-ти в год.
https://weekend.rambler.ru/read/414...kend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,012
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Разные комнаты - шаг к разводу?
Фигня. Нет конечно. Вообще каждый член семьи в идеале должен иметь свою комнату.
Конечно нет универсального правила на тот счёт, вместе спать или раздельно, но такая возможность просто должна быть.
И если она как-то и влияет на отношения, то только положительно. Но вообще-то это просто комфортно. А комфорт ничему помешать не может по определению. Это ему можно помешать.

Добавлено через 2 минуты

получается, что мужики и бабы проводили вместе не так уж много ночей: всего около 60-ти в год.
Да и то, не тогда, когда хочется, а когда можно. Пичалька. :sad3:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:19
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
У каждого человека должна быть своя территория и не даром короли и королевы имели собственные покои, ходили друг другу в гости.
Как вы считаете пара должна спать вместе или все же можно рассматривать "королевский вариант" развития отношений?
Моё мнение что если пара начинает спать отдельно, то это начало конца и первый звоночек, что нужно задуматься об отношениях. Ваше мнение.
Для каких-то пар расселение действительно будет знаком взаимного охлаждения) А для других - ничего не будет значить)) :girl_yes_b:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:19
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Для каких-то пар расселение действительно будет знаком взаимного охлаждения) А для других - ничего не будет значить
Для некоторых это даже будет поводом для нового интереса. К примеру, если не слышать все время храп, то останутся только положительные впечатления.:01_y:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:19
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Шаг к разводу - конфликты, а не разные комнаты.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ