Почему на земле люди страдают

Алина

Странник
Новый участник
Местное время
15:53
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
Хотелось бы поделится с Вами очень важной информацией мыслю .Почему люди страдают ?
Почему Бог допускает страдания? Виновен ли Бог в том что люди страдают? Какой спорный вопрос был поднят в Эдемском саду?Войны и стихийные бедствия уносят жизни ни в чём не повинных людей и разрушают их дома. Болезни , преступления и другие беды причиняют людям невыразимые страдания.
Люди хотят знать,если Иегова Бог всемогущий и мудрый,если он справедливый и полон любви,почему тогда в мире столько ненависти и несправедливости?Как обычно люди в этом случае рассуждают ? Что страдания это воля Божья и что Бог давно уже всё предопределил,в том числе беды и несчастья. Можно так же услышать что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей-даже на маленьких детей,-забирая их к себе на небо. Но это не так! Прочтите пожалуйста Иов 34:10.
Почему же тогда люди обвиняют Бога во всех бедах несчастьях? Они ошибочно думают , что именно он Бог, правит миром. В Библии ясно говориться:"Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна5:19).Это означает что миром правит-Сатана Дьявол.Сатана очень злобен,лжив и жесток(Откровение 12:9).Поэтому мир который находится в его власти, тоже полон зла,лжи и жестокости.Это только одна из причин,почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в людях.Люди во стали против Бога в Эдемском саду когда ослушавшись Бога, встали на сторону Дьявола.
Хитростью и обманом Сатана подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога(Бытие 2:17;3:6).Согрешив Адам потерял совершенство,поэтому все его потомки унаследовали от него грех (Римлянам 5:12).И наконец,
третья причина-это "время и случай"(Экклезиаст9:11).Живя в мире,лишённом защиты Иеговы,люди могут пострадать из-за того,что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Как же утешительно знать,что Бог не причиняет страдания.Он не ответствен за войны,преступления,и даже стихийные бедствия,которые приносят людям столько горя. И всё же нам важно знать:почему Бог допускает все эти беды?Ведь если он Всемогущий,у него есть сила покончить со злом.Что же его удерживает и когда всему злу, придёт конец? Предлагаю обсудить эти вопросы и эту тему и буду очень рада общению с вами .
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как же утешительно знать,что Бог не причиняет страдания.Он не ответствен за войны,преступления,и даже стихийные бедствия,которые приносят людям столько горя.
Крайне "утешительно" :ag: а главное - удобно :ag:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да, именно так. Кто заслужил ада - живёт на Земле, сейчас. :yes4:
Только вот как-то странно разделены страдальцы. Одни реально страдают, жизнь их такова, что не позавидуешь. Другие живут довольно сносно в мире, покое и благополучии. Я так понимаю, раз Ад, то всем страданий по грехам их.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как же утешительно знать,что Бог не причиняет страдания.Он не ответствен за войны,преступления,и даже стихийные бедствия,которые приносят людям столько горя.
А это для кого-то новость? Что все страдания мы причиняем сами. И себе и друг другу.
И вообще, мы чужие и лишние на этой планете.

Добавлено через 2 минуты

как-то странно разделены страдальцы.
Ад, он не однородный. Там тоже своя иерархия. Кто в общем котле варится, а кто в джакузи вечность проводит. :grin:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Вообще-то, всё есть Бог, на всё его воля, и на горе, страдания, тоже:thinking:
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вообще-то, всё есть Бог, на всё его воля, и на горе, страдания, тоже
Что-то в этом есть. Смог бы человек оставаться человеком без страданий? Да и вообще, смог ли стать человеком... :thinking2:
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Автор так же неряшливо мыслит как и неряшливо пишет. Бог создал все сущее. И Сатану то же. И уж если автору так нужно отработать гонорар адвоката Бога, о стоило бы делать это с уважением к собственному Клиенту. Как ему это читать то?
...
Бог в адвокатах не нуждается.
Тем более таких беспомощных.
Бог создал не зло. Бог создал выбор между злом и добром. А это большая разница. И мир людей, каждый дом в нем, каждая душа, лежит во зле не потому что в этом виноват Дьявол, а потому что мир людей, каждый дом, каждая душа, каждую секунду раз за разом делают свой выбор в пользу зла и страдания.
В этой связи попытка автора снять ответственность с Бога выглядит довольно жалко именно потому, что автор на самом то деле попыталась избавиться от своей личной ответственности. Типа не я такая - Сотонаацкий меня спанталыку сбивает. Зомбирует. Миром владеет и вон посмотрите - даже Бога построил по-своему! Куда уж тут деваться бедному автору? Приходиться жыть во всем безобразии. Утешаться софистикой...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Бог, на всё его воля, и на горе, страдания, тоже
Мужик в церкви стоит перед иконой и спрашивает Бога:
— Господи, ну почему мне так не везет? Все живут, люди как люди, а у меня! Жена — шлюха, теща — стерва, денег — ни хрена нет, болячек — какие только вообще в природе есть. Господи, ну объясни, за что?
Тут разверзаются небеса, Бог выглядывает сверху, разводит руками и говорит:
— Мужик, ну что я могу поделать, ну не нравишься ты мне!
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А это для кого-то новость? Что все страдания мы причиняем сами. И себе и друг другу.
И вообще, мы чужие и лишние на этой планете.

Добавлено через 2 минуты


Ад, он не однородный. Там тоже своя иерархия. Кто в общем котле варится, а кто в джакузи вечность проводит. :grin:

В отличии от Вас я отрекаться от собственного дома не тороплюсь. Мне тут элементарно нравится. Да и планеты на выбор, в качестве альтернативы пока что то не торопятся подогнать. Я конечно могу пофантазировать на предмет того, что гдетоестьпланеты и получше, но все таки перед переездом предпочел бы краштест произвести. А то может неудобно получиться...)


Впечатлен Вашим знанием нюансов атского сервиса. Тока что то мне подсказывает, что общая репутация заведения не подразумевает столь принципиально чуждой общему стилю дифференциации и коль скоро котел в аду с позолотой, то и подогрев с турбонаддувом, а если то что Вы называете "джакузи" там и есть, то уж кондеционирование в нем это не стиль ацкого прейскуранта. Там выбирают услуги погорячее...
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Toreador;2033530...: сказал(а):
— Мужик, ну что я могу поделать, ну не нравишься ты мне!
Хороший анекдот.

Только как бы работает от обратного. Чем меньше человек Богу нравится тем больше Бог о нем заботится. А то что методы Бога человеку не нравятся, так ведь как с яблоком не ведали что творим, так и до сих пор продолжаем косоротиться от своего счастья! Тещя то ласковой рукой да непрестанной заботой зятя к Раю сподвигает, а глупый зять все к ацким халяве, кабакам да продажным дефкам сдрыстнуть норовит!
Деньги зло! - Отдай их теще!)))
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне тут элементарно нравится.
Да мне тоже. Не в этом дело. А в том, что мы тут гости. Причём незваные.
Просто это надо принимать во внимание. Хотя... можно и не принимать. :unknw:

Впечатлен Вашим знанием нюансов атского сервиса.
Хвала Всевышнему, у меня вообще нет знаний об их сервисе. И очень надеюсь, что и не будет.
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
16:53
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Что-то в этом есть. Смог бы человек оставаться человеком без страданий? Да и вообще, смог ли стать человеком... :thinking2:

    Кот )) 2020·05·10 )) 18·33

     А он таки стал человеком? А то я что-то сильно сомневаюсь в этом
     
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А он таки стал человеком? А то я что-то сильно сомневаюсь в этом
Во всяком случае то, что получилось, мы сами человеком и назвали. До библейских идеалов конечно далековато, но уже как бы и не совсем обезьяна.
Я просто к тому, что без страданий и этого бы не было. Было бы совершенно обычное животное.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ