Бережем ли мы наших друзей?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Никогда не меняйте друзей.
Их нельзя разменять как монету.
Вы поймёте это поздней —
Ближе друга на свете нету.
Никогда не теряйте друзей,
Ту потерю ничем не измеришь.
Старый друг не вернётся к тебе,
Новым другом его не заменишь.
И не стоит друзей обижать —
Станет раной на сердце обида,
Хоть друзья и умеют прощать,
Дверь в их душу будет закрыта.
Нужно дружбу беречь всегда.
Это чувство длиннее века.
Лучший друг не предаст никогда,
Просто преданней нет человека! ©
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Многие не ценят дружбу. А ведь этот сырок действительно неплох.

Извините, вырвалось::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Бережем ли мы наших друзей?
Даже не знаю. Давно нет друзей.
Все как-то рассосались сами по себе. Каждый ушёл в свою жизнь.
Как не крути, а своя семья дороже любого друга. Если это конечно семья.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:09
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
О, я, порой, слишком бережна к близким, делаю над собой усилие, чтобы не превращаться в плаценту :ag: :facepalm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
До глубины души вoзмущает эта новая мода - швыряться близкими людьми направо и налевo. Абсолютно без каких либо сожалений выбрасываются за борт все те, кто так долго шёл рядом рука об руку. "Отпусти, если твоё- вернётся"- на деле означает: "Попробовал, не понравилось- выкинь в мусорный бак"! Облажался- чс тебе в помощь, не оправдал чьи-то иллюзии - иди в блок.

Люди стираются из жизни быстро и легкo, словно ненужные номера в телефоне. Неважно, сколько вы пережили вместе и сколько для вас сделали. Чуть разочаровался в любимом и сразу в голове всплывает это - "Не бойтесь кого- то потерять"- а и правда, в мире больше семи миллиардов человек и незаменимых тoчно нет, чего бояться-то?

"Не выламывай чужие двери", никогда не звони и не пиши первым, и неважно, что у человека могут быть проблемы, а иногда и серьёзные, кому нужны чужие проблемы, когда своих навалом?

"Не жди никого, кому надо, догонит!"- значит, плюй на всех вообще. "Забей, не бери в голову, живи здесь и сейчас!

Можно продолжать до бесконечности список дебильных цитат, oчень удобных, чтобы оправдать своё потребительство и эгоизм.

"Нас всегда заменяют другими"- говорил Высоцкий и он чертовски прав! Вот с этим я согласен на все сто. И когда я слышу это очередное: "Если любишь, отпусти"- хочется рассмеяться тому, кто это цитирует, прямо в лицо и спросить: "А ты вообще знаешь, что это - "настоящая любовь"?
( инет)
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:09
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Конечно берегу :) регулярно списываемся, созваниваемся, встречаемся :) бывает так что и каждый день встречаемся :)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Однажды журналист спросил у пожилой пары, прожившей вместе более 60 лет:
— Как вам удалось сохранить свою семью и прожить вместе столько лет?
Женщина ответила:
— Мы родились в то время, когда если что-то ломалось, это чинили, а не выбрасывали.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
До глубины души вoзмущает эта новая мода - швыряться близкими людьми направо и налевo. Абсолютно без каких либо сожалений выбрасываются за борт все те, кто так долго шёл рядом рука об руку. "Отпусти, если твоё- вернётся"- на деле означает: "Попробовал, не понравилось- выкинь в мусорный бак"! Облажался- чс тебе в помощь, не оправдал чьи-то иллюзии - иди в блок.

Люди стираются из жизни быстро и легкo, словно ненужные номера в телефоне. Неважно, сколько вы пережили вместе и сколько для вас сделали. Чуть разочаровался в любимом и сразу в голове всплывает это - "Не бойтесь кого- то потерять"- а и правда, в мире больше семи миллиардов человек и незаменимых тoчно нет, чего бояться-то?

"Не выламывай чужие двери", никогда не звони и не пиши первым, и неважно, что у человека могут быть проблемы, а иногда и серьёзные, кому нужны чужие проблемы, когда своих навалом?

"Не жди никого, кому надо, догонит!"- значит, плюй на всех вообще. "Забей, не бери в голову, живи здесь и сейчас!

Можно продолжать до бесконечности список дебильных цитат, oчень удобных, чтобы оправдать своё потребительство и эгоизм.

"Нас всегда заменяют другими"- говорил Высоцкий и он чертовски прав!
)
Ну Talamasca ты выразила то, что я думал. Больше ни цитат, ни мыслей НЕ должно быть.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну неее, " армяне своих на войне не бросают")))
Опыт нашей дружной четвёрки уже перешагнул двадцатилетие. Возможно я обращусь, но тока когда- край. Однако знать, что тока свистни- за тебя порвут ,впрочем, как и ты, очень приятно чёртнязьми! Хрен на что я когда это поменяю. И плевать мне на все их там психологические выверты.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Ну неее, " армяне своих на войне не бросают")))
Опыт нашей дружной четвёрки уже перешагнул двадцатилетие. Возможно я обращусь, но тока когда- край. Однако знать, что тока свистни- за тебя порвут ,впрочем, как и ты, очень приятно чёртнязьми! Хрен на что я когда это поменяю. И плевать мне на все их там психологические выверты.
Да при чем тут армяне-неармяне... Если мой друг "армянин, грузин, еврей, негр, инопланетянин" - я за него в огонь и в воду, потому что это мой друг. У меня, кстати, только один такой к сожалению.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Да при чем тут армяне-неармяне... Если мой друг "армянин, грузин, еврей, негр, инопланетянин" - я за него в огонь и в воду, потому что это мой друг. У меня, кстати, только один такой к сожалению.
Да неее, это наша общая шутка. )))
У меня старший сын армянин.
И, когда он маленький был, мы из одной заврушки выкрутились. Ну горой друг за друга, как всегда.
И отмечали это дело. А с него тост спросили шутя. Вот он и выдал " за то, что армяне своих на войне никогда не бросают." Среди нас ни одного армянина.
Ну вот теперь это наш общий прикол. У нас много вещей, понятных только нам.)))
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Да неее, это наша общая шутка. )))
У меня старший сын армянин.
И, когда он маленький был, мы из одной заврушки выкрутились. Ну горой друг за друга, как всегда.
И отмечали это дело. А с него тост спросили шутя. Вот он и выдал " за то, что армяне своих на войне никогда не бросают." Среди нас ни одного армянина.
Ну вот теперь это наш общий прикол. У нас много вещей, понятных только нам.)))
Наверное соглашусь, как ни прискорбно. Ну пускай армяне не бросают на войне своих, я за то чтобы войны не было, но были армяне и были друзья.:bye:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Наверное соглашусь, как ни прискорбно. Ну пускай армяне не бросают на войне своих, я за то чтобы войны не было, но были армяне и были друзья.:bye:
В свою очередь не могу не согласиться)))
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Даже не знаю. Давно нет друзей.
Все как-то рассосались сами по себе. Каждый ушёл в свою жизнь.
Как не крути, а своя семья дороже любого друга. Если это конечно семья.
И у нас также! Очень часто думаю: почему, как так? Все как-то по разным причинам отползли, от кого-то мы сами, причем иногда зализывая душевные раны. В молодости дружба была так важна, так важна, прям зубы сводило от этой близости, общности. С кем-то развели деньги (мы как-то не сумели стать богатыми, а им теперь с нами нищебродами неинтересно, они хотят слуг, а не друзей, мы мимо), с кем-то стали просто разными во всем: ничего общего, никаких точек соприкосновения, кто-то не смог преодолеть свою зависть....Иииии...вокруг почти никого и не осталось! И вроде те, кто остались очень хотят встретиться, но черт побери каждый хочет так и тогда, когда ему удобно. Никто (и мы тоже) не готов тратить время, силы. Все (и мы) такие тяжелые на подъем, просто атас...
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
И у нас также! Очень часто думаю: почему, как так? Все как-то по разным причинам отползли, от кого-то мы сами, причем иногда зализывая душевные раны. В молодости дружба была так важна, так важна, прям зубы сводило от этой близости, общности. С кем-то развели деньги (мы как-то не сумели стать богатыми, а им теперь с нами нищебродами неинтересно, они хотят слуг, а не друзей, мы мимо), с кем-то стали просто разными во всем: ничего общего, никаких точек соприкосновения, кто-то не смог преодолеть свою зависть....Иииии...вокруг почти никого и не осталось! И вроде те, кто остались очень хотят встретиться, но черт побери каждый хочет так и тогда, когда ему удобно. Никто (и мы тоже) не готов тратить время, силы. Все (и мы) такие тяжелые на подъем, просто атас...
Да уж... А есть и "наоборот" - я допустим поднялся, а человек из моего детства, друг - оказался не друг, а так... Просто одолжил раза три у меня денег и решил что самый лучший способ - это не отдавать и не общаться... А это БЫЛ друг!!! Стопитсот лет дружили... Да я бы ему простил весь долг, но он ушел в туман и вся стопитсотлетняя дружба туда же.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
почему, как так?
Я смотрю на это как на данность. Каждому периоду жизни свойственны те или иные запросы. Постепенно появляется своя собственная семья, больше уходишь в быт, в работу, а потом не замечаешь как уже начинаешь стареть, и сил и желаний становится меньше. Новых друзей не появляется, а со-старыми всё меньше общего.
Так, иногда встретиться, или просто поболтать по телефону или в каком-нибудь контакте.
Это наверное только живя в какой-нибудь деревне можно всю жизнь быть вместе, да и интересы в таком замкнутом социуме в основном одного уровня.
Хотя некоторые умудряются всю жизнь дружить семьями, но таких меньшинство.
В общем: life is life. :unknw:

Добавлено через 49 секунд

Да я бы ему простил весь долг, но он ушел в туман и вся стопитсотлетняя дружба туда же.
Вот дурак. А мог бы брать и брать ещё... :grin:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Да уж... А есть и "наоборот" - я допустим поднялся, а человек из моего детства, друг - оказался не друг, а так... Просто одолжил раза три у меня денег и решил что самый лучший способ - это не отдавать и не общаться... А это БЫЛ друг!!! Стопитсот лет дружили... Да я бы ему простил весь долг, но он ушел в туман и вся стопитсотлетняя дружба туда же.
Я про это слышала в психологии: человеку стыдно, что он не отдал деньги и он сливается, а друг уже ему давно долг простил и готов общаться, а тот бегает от него. Опасно друзьям давать денег

Добавлено через 7 минут

Новых друзей не появляется, а со-старыми всё меньше общего.
Во-во!
Раньше было общее, а теперь нет. Пока мы в бассейне круги наворачиваем, они на дачах своих блин, все выхи на дачах! Люди жили всю жизнь без дачи, а тут вдруг Бац! Все охренительные дачники, только ею и живут, ни разу не могут пропустить, вот ни дня! Мы их зовем на ролики, они нас на дачу. И все обоюдно не хотят стыковаться))) я б раньше села на электричку и погнала пофиг куда, а щас фиг- мне не хочется на дачу никакую. В итоге понимаем, что замкнуты с МЧ друг на друга и больше никого (ну, дети разве что, но это другое, это не дружба)
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Я смотрю на это как на данность. Каждому периоду жизни свойственны те или иные запросы. Постепенно появляется своя собственная семья, больше уходишь в быт, в работу, а потом не замечаешь как уже начинаешь стареть, и сил и желаний становится меньше. Новых друзей не появляется, а со-старыми всё меньше общего.
Так, иногда встретиться, или просто поболтать по телефону или в каком-нибудь контакте.
Это наверное только живя в какой-нибудь деревне можно всю жизнь быть вместе, да и интересы в таком замкнутом социуме в основном одного уровня.
Хотя некоторые умудряются всю жизнь дружить семьями, но таких меньшинство.
В общем: life is life. :unknw:

Добавлено через 49 секунд


Вот дурак. А мог бы брать и брать ещё... :grin:
Замкнутый круг, однако... Нет, там могут быть друзья, но скорее собутыльники. Ни в коем случае не (простите открываю хлебальник) на ребят из околицы, у Вас, ребята, душа не то что иногда, а вообще бывает шире а может и ширее чем в городетском... А дружить семьями, или как в классике - "домами" дано не каждому. Ну нет у меня допустим с моим другом общения на уровне семьи. Ни моя жена, ни его жена с нами вперекрестную не общаются. Но МЫ друзья, по первому "писку" сразу контакт - поднять, помочь, одолжить, отбиться (имеем разрешение на оружие, но еще ни разу не пользовались) и как то вот так. А дурак может и брать-брать....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ