Крики души в интернете

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,191
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Еще одна тема, которая меня интересует и волнует. Вот, созрела-таки её создать.



Крики души в интернете...



Я сама кричала и была свидетелем таких криков.
Если проанализировать те редкие крики моей души в инете, то, наверное, их можно условно разделить на две группы: те, после которых я бы хотела получить поддержку и те, после которых мне уже ничего не надо (ну в смысле я спустила пар и успокоилась).

Парадоксально, но факт: в случаях ожидания человеческого участия я в ряде случаев его не получала или получала в недостаточном для меня количестве (не сочтите сие утверждение нахальством с моей стороны ::D:). в случае же спускания пара народ реагировал гораздо активней. Допускаю, конечно, что мои крики души в чьих-то глазах видятся тихим невнятным бормотанием, не стоящим внимания. Но для себя я выводы сделала.
По поводу чтения других криков души могу сказать, что я отреагирую только, если их кричит более менее знакомый мне человек. Если незнакомый - я его обойду.

Как вы определяете в условиях интернета где крик души, а где манипуляция? Как реагируете на подобные посты?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,039
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как вы определяете в условиях интернета где крик души, а где манипуляция? Как реагируете на подобные посты?
Никак не определяю. Если у человека есть знания и интеллект, то обмануть в виртуальном мире можно кого угодно. Тем более, если это не постоянное и длительное общение.
Поэтому никак и не реагирую, хотя могу поболтать на тему. Просто так. Если мне это интересно.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
17:16
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Как вы определяете в условиях интернета где крики души, а где манипуляция?
Если содержимое поста о самой проблеме - это крик души...а если о себе любимом - манипуляция...:yes4:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,191
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Если содержимое поста о самой проблеме - это крик души...а если о себе любимом - манипуляция..
Может быть и так. Только вот интернет наводнен постами-разводками с подробнейшим описанием проблем и даже фотками (естсественно с непременным перечислением денег туда-то...). А иногда в язвительных постах некоторых людей о них самих, мне слышится боль и крик души...
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:16
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Не вполне понимаю, что такое "крики души" - уважаю искренность и правдивость, предпочитаю общество людей, которые легко ориентируются в своих состояниях и в полной мере обладают навыком эти состояния анализировать и описывать :df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,039
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А иногда в язвительных постах некоторых людей людей о них самих, мне слышится боль и крик души...
Это талант. Даже полиграф можно обмануть, если на это время самому поверить в то, что говоришь. Кому-то такое даётся от рождения, кто-то достигает высот тренировками.
Пока ещё верю обращениям на ТВ. Всё-таки сами каналы слишком рискуют, чтобы выдавать в эфир непроверенную инфу. Да и то, верю просто потому, что репутация и доход от рекламы - несоизмеримо большие деньги, чем доход от чьих-то пожертвований. Т.е. врать банально не выгодно.

Добавлено через 4 минуты

Не вполне понимаю, что такое "крики души"
Почитай Волли. :grin:
Просто генератор криков души. Причём искренних и бескорыстных.
Ни разу рубля ни у кого не попросил.
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
17:16
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Ну это такое дело...к сожалению видел такие крики и как троллинг, и как манипуляцию) особенно бывают такие личности, что кричат всюду о помощи и извинении, а потом делают опять полную хрень, и всё по новой))) я извиняюсь, но меня коробит от таких...ответить могу только хорошо знакомому, иначе наверно не полезу, дабы не попасть на неизвестность)
лично кричать...я не знаю...я могу изложить этот крик, но по факту не буду ждать поддержки...Ну типа просто выговориться)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как вы определяете в условиях интернета где крик души, а где манипуляция? Как реагируете на подобные посты?
Не знаю) скорее всего, как у Лены - все на уровне интуиции) кстати, не факт, что последняя не обманывает) Реагирую по-разному. Порой жаль бывает человека, очень. И засада в том, что помочь нельзя. Деньги - ну что деньги? если бы они решали все проблемы и беды... это было бы слишком просто) это если действительно беда...

Справедливости ради - все реже испытываю это чувство, чаще какую-то неловкость от чьего-то "душевного стриптиза", особенно когда речь о... как бабушка моя говорила - "мудовых рыданиях", пардон)
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Как вы определяете в условиях интернета где крик души, а где манипуляция? Как реагируете на подобные посты?
Крики души не бывают систематическими. Чаще всего..раз-два...и всё на этом. Остальное -просто истерики.
Манипуляция - это то, что вытворяет Волли, своими "криками души"

Добавлено через 1 минуту

предпочитаю общество людей, которые легко ориентируются в своих состояниях и в полной мере обладают навыком эти состояния анализировать и описывать
Это не "крик души" - это сдача анализов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,039
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не вполне понимаю, что такое "крики души"
Если останусь без средств к существованию, буду кричать.
И попробуй только не помоги.
Это не просьба, это ультиматум. :mosking:
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:16
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской
в случаях ожидания человеческого участия я в ряде случаев его не получала или получала в недостаточном для меня количестве.

В случае же спускания пара народ реагировал гораздо активней.
Спускание пара люди азартно поддерживает (им хочется тоже покричать, повопить; хором). Происходит резонанс. Знаете, это как начать правительство критиковать. Сразу поддержат.))

А помочь.... Чёрт его знает, как помочь..:shock1:
.. Советы давать нельзя (как психолухи утверждают). А утешать - и грустно и скучно.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:16
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Сергей, предлагаю игнорировать мои посты и не провоцировать конфликты :wink:
Не провоцируйтесь. Я цитирую не обращаясь к Вам. Я выражаю своё мнение относительно сказанного, а не отношение к сказавшему.:pardon:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:16
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Не провоцируйтесь. Я цитирую не обращаясь к Вам. Я выражаю своё мнение относительно сказанного, а не отношение к сказавшему
Не надо вступать в отношения со сказанным мной и навязывать ссору :df:
Опция игнорирования доступна для всех пользователей форума. Рекомендую воспользоваться.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Опция игнорирования доступна для всех пользователей форума. Рекомендую воспользоваться.
Взаимное предложение. У меня личных претензий к Вам нет. Если я Вам неугоден, воспользуйтесь этой опцией, я не против.
А я буду цитировать то, что я хочу. И выражать своё мнение относительно написанного публично.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как вы определяете в условиях интернета где крик души, а где манипуляция? Как реагируете на подобные посты?
Видел манипуляции, где крик больше похож на топанье ножками обиженного ребенка.
Дайте, сделайте, выньте и положите...

Положу. На такие вопли.

У знакомых отреагирую, выслушаю. А дальше по ситуации.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Как вы определяете в условиях интернета где крик души, а где манипуляция? Как реагируете на подобные посты?
стараюсь каждому помочь добрым словом,если ему станет легче ,значит я это сделала не зря....манипулятора знаю одного на нашем форуме и все его знают, стараюсь теперь ему не отвечать...а коли незнакомец-манипулятор,то посоветую на первых парах....
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,191
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Да, иногда сбивают с толку в инете экзальтированные и истеричные особы. Но даже от них порой исходит, пусть и в гипертрофированной форме, крик души, ИМХО.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ