От утренних чашечек кофе, тортиков, и приветиков по вайберу хочется выть

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
11:10
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
А вас не раздражают вечные картиночки с приветиками? :d_coffee:
У меня довольно много знакомых, к счастью почти все люди адекватные. Есть три кумушки, больше не знаю как назвать. Знакомы давно, не особо дружим, иногда встречаемся по делам. Я оказываю им некоторые платные услуги, раз клиентки постоянные, то цена естественно "по свойски".

Эти милые барышни, считают необходимым поздравлять меня, в вайбере с каждым праздником, при чем с любым от Дня Святого Валентина, до праздника Ивана Купалы.

Это можно бы терпеть, но каждое утро с трех сторон, в по вайберу от них, в меня летят чашечки кофе, букетики, тортики, и всякие "добрые" пожелания.

Отключить звуковые уведомления я не могу, у меня работа такая, что я постоянно должна быть на связи, график не нормированный. Но когда в 8 часов утра, в выходной, вся семья спит, а я вскакиваю, чтобы получить очередной раз чашечкой кофе. Мне хочется вылить ее в самом горячем варианте на голову тому, кто ее прислал.



Я пыталась найти программу, чтобы автоматически, в ответку кидаться тортиками, но не нашла.

Либо у них что-то есть, либо я не понимаю. Зачем вставать в 8 утра, искать какой-то тортик, гифик, картиночку, и отправлять, при чем ежедневно?

При этом я чувствую себя обязанной в ответ отправить какую-то "приятность", хотя-бы пару раз в неделю.

С сонными глазами я тыкаю пальцем в телефон, и ищу, а чего я еще не отправляла?

Просто убрать их контакты из вайбера, я не могу. Это не прилично, и связь в основном поддерживаем через вайбер.

Что делать ума не приложу, но из-за этих пожеланий, и поздравлений у меня уже истерика начинается.

Думаю может я что-то не так делаю, и это такой изощренный метод издевательства над человеком.

Пробовала объяснить, что мне это не нужно, и вообще мешает. Ответы типа-"Что ты дорогая, мне совсем не сложно пожелать тебе доброго утра!"

Я бы так пожелала, чтобы желать, больше не хотелось!

Мне просто интересно, я одна такая, которую бесят чашечки кофе с утра, или еще кто есть.

И вообще это нормально? К тебе вроде с добрыми пожеланиями, а ты в ответ растерзать готова?

Если они знают, что я на даче, ситуация усугубляется дополнениями:

-Милая я же знаю что ты уже встала, жду ответную улыбочку!-

-Как твои розочки, уже цветут, но ты все равно прекраснее-!

Я на дачу езжу раз в две недели на пару дней, у меня сорняков выше головы, и стою я к верху пятой точкой, мне совсем не до улыбочки, хоть и вокруг розочки.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что делать ума не приложу, но из-за этих пожеланий, и поздравлений у меня уже истерика начинается.
Думаю может я что-то не так делаю, и это такой изощренный метод издевательства над человеком.
До чего знакомо :emoji18:, только у меня не вайбер, а ватсап мне жизни не даёт, и когда тебя человек сто и больше с чем-то вечно поздравляет и чего-то желает (особенно бесят пересланные картиночки и видюшки), то выдержать это и остаться в адеквате трудно))) :omg:

Раньше старалась всем ответить, поблагодарить, тем более мне репостят, а я пишу своими словами от души. А теперь уже просто игнорирую всю эту муть, иначе просто никакой личной жизни и ты вечно у своего смартфона в рабстве :shock1:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У меня подруга моей мамы, которая тепло к нам относится, установила себе вотс ап.
И пошло-поехало...
Я уже боюсь открывать телефон, каждый день картинки и видео. Некоторые я уже видела года 3 назад, зачем мне они?

А утренние картинки я сама ношу в темы, может и раздражают кого. :blush:
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:10
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
По-моему для каждого абонента можно применить индивидуальные настройки, а значит - отключить звук именно тех аккаунтов, которые нужно игнорировать.
Правда, не уверена, что подобное можно сделать именно в Вайбере.
Попробуйте заглянуть в настройки профиля отправительниц поздравлений и поэкспериментируйте.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Правда, не уверена, что подобное можно сделать именно в Вайбере.
В вотс апе можно, точно. Только все равно раздражают уведомления - висит что-то непрочтенное.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
13:10
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
В мессенджерах раздражают очень. Во всех чатах Вибера, с потоками картинок и видео, отключила звук уведомлений.

@Talamasca, Я люблю твои утренние картинки, жду их каждый раз :shuffle::give_heart:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:10
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Отключить звуковые уведомления я не могу
Может, в конкретно этом "чатике" :unknw:

А утренние картинки я сама ношу в темы, может и раздражают кого.
Нет, носи дальше :kiss_b:
Кому не нравится - им никто не мешает написать в личку просьбу убрать их из списка.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
13:10
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Ого. Все очень серьёзно, оказывается. А я не знала. :unknw:

В воцапах и Вайбере никого не поздравляю::D: А вот на форуме - да, грешна, не отпираюсь. Кажется, пора завязывать с этим раздражающим делом )) Простите, знакомые и незнакомые люди, все, кого обидела ))
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
11:10
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Мне все равно по большей части.
От людей, которые дороги, приятно.
Особенно когда что-то подбирают индивидуально, под мой вкус.
Человеческое внимание и тепло не раздражают. Иногда бывает что-то не настроение только. И память занимает в телефоне. Но в целом скорее приятно, чем нет..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,960
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,191
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
А вас не раздражают вечные картиночки с приветиками?
Раздражают. Считаю их ужасным китчем. Но меня, слава Богу, не часто ими достают. Никогда не смотрю никаких присланных видео. Но, при благодушном расположении к человеку и дабы не прослыть букой, могу какой-нибудь радостный смайлик прислать в ответ (примерно 1 раз на 20 картинок). ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ого. Все очень серьёзно, оказывается. А я не знала. :unknw:

В воцапах и Вайбере никого не поздравляю::D: А вот на форуме - да, грешна, не отпираюсь. Кажется, пора завязывать с этим раздражающим делом )) Простите, знакомые и незнакомые люди, все, кого обидела ))
Только попробуй!:give_heart:
Ты вообще не можешь раздражать!
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ