Аттракционы - не страшно ли после фильмов ужасов?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Как часто происходят аварии на аттракционах?
Есть ли такие, на которые Вы никогда не пойдете? Или все это случается с кем-то другим?

«Нас начало швырять»: пострадавшая на Кипре россиянка рассказала об аварии
Во время катания на подвешенном аттракционе произошел удар о расположенную рядом металлическую конструкцию.
В парке развлечений в Айя-Напе на Кипре пострадали двое российских туристов — женщина и семилетний ребенок. Во время катания на подвешенном аттракционе они ударились о расположенную рядом металлическую конструкцию.
«Звезде» удалось связаться с ними. Пострадавшая женщина, Оксана Емельянова, мало что точно помнит и находится в ожидании предстоящей операции. Ребенка, которого зовут Артем, уже прооперировали.

«Артему ногу оперировали, мне — ногу и руку, и подбородок зашивали. Через два дня будут делать операцию на лицо — у меня кость под глазом сломана», — поведала женщина.

Она рассказала, как они вместе с мальчиком сели на аттракцион — свободно качающиеся на цепочках качели. Затем поднялись вверх, начали крутиться и на этом ее воспоминания обрываются. Дальнейшую ситуацию Емельянова знает только по рассказам мужа, оставшегося внизу. По его словам, женщину и ребенка начало швырять в стороны, и они ударились о железную конструкцию, расположенную рядом.
В результате женщина сломала руку, ударила колено и получила черепно-мозговую травму. У ребенка открытый перелом правой ступни. Пострадавшие были экстренно госпитализированы в частную больницу в Паралимни, позже их перевезли в медицинский центр в Лимассоле.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Я ужасная трусиха. Очень боюсь всяких аттракционов.
Ни за какие деньги не соглашусь прокатиться на американских горках.

В Аквапарке однажды меня сунули (один шутник) обманом в одну "черную дыру" , в крутую трубу.Я думала не доживу до конца, когда летела...
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
последний раз почти 2 года назад каталась, страаашно, я и раньше боялась, но все горки и крутилки пробовала, и самолет ( и кораблик тоже), который верх ногами зависает, но не этот момент страшно было, а как он после этого зависания, вниз падал, а я всегда впереди садилась, вот тут все останавливалось внутри, наверное, за адреналином я шла.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Ни за что не поеду на американских горках.:42:

Добавлено через 43 секунды

В Аквапарке однажды меня сунули (один шутник) обманом в одну "черную дыру" , в крутую трубу.Я думала не доживу до конца, когда летела...
Я десять раз уточняла у служителей, куда я сажусь и каталась только на самой безопасной.:flyangelsmiley:
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
@Шана, а у меня большое упущение в развлекательной жизни, каталась на невысокой водной горке
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Как часто происходят аварии на аттракционах?
Есть ли такие, на которые Вы никогда не пойдете? Или все это случается с кем-то другим?
не люблю вообще аттракционы ,для меня это пытка ....дети все время меня уговаривают с ними прокатиться и муж вместе с ними в придачу)))... я максимум на что способна ,это прокатиться на лебедях или в 3д аттракционе......
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Есть ли такие, на которые Вы никогда не пойдете?

Подобных еще не встречала в жизни.
Аттракционы в парках развлечений это вообще детский сад по сравнению с банджи-джампингом.
Страшно. Дыхание перехватывает. Сердце в горле и время словно останавливается.
Вроде смотришь на губы инструктора, понимаешь, но не слышишь ничего, кроме своего пульса в висках. Но это такой кайф...невероятные чувство. Помню как сейчас: Скайпарк Сочи. Высота 207 метром. Страшно. Тебя в начале наряжают, куча ремней. Затем усаживают в кресло, проводят инструктаж. Всё как в тумане и вот минута икс. Тебя подводят к краю платформы, вид сумасшедший и как только начинается отсчёт...все мысли долой и просто отталкиваешь. Свободное падение. Время останавливается. Я была счастлива.

А тут какие-то горки ::D: американские горки-это была обязательная программа свадебного путешествия. Долбанная Шамбала, я так орала)))
 
Последнее редактирование:

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Как часто происходят аварии на аттракционах?
Есть ли такие, на которые Вы никогда не пойдете? Или все это случается с кем-то другим?
Часто ли - смотря с чем сравнивать. В дтп гораздо чаще погибают. Я оцениваю вероятность несчастного случая на аттракционах, как очень низкую. Но она есть. Поэтому у меня любители экстремальных аттракционов вызывают тихое удивление, как, в общем, любители и других экстремальных вещей типа руферов, зацеперов, альпинистов.

А на простых каких-то аттракционах, конечно, каталась, пока ребенок был маленький, а рядом с нами каждое лето располагался Луна-парк. Сейчас я только на колесо обозрения горазда :shutup:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Читал про случай, когда длину веревки не рассчитали...
Да и чёрт с ней...это стоит того!
А на счёт верёвки...они спрашивают вес у человека (если не знает, там весы стоят).
После настраивают. Ведь многие спрашивают, а не больно ли, когда дёргает вверх.
Если правильно настроят, то не больно. Не смотрела статистику, но вроде в Сочи не было пока подобных ситуаций. Разумеется, риски есть всегда и подвергать себя дополнительному не самое лучшее занятие, но это ощущение перекрывает все доводы разума.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:59
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
У нас был случай с мужем на Красном море.
Мы занимаемся парасейлингом.
Так вот нас с лодки запустили вверх. Высоко. Внизу предметы были мелкими точками.
У них веревка (трос) оборвалась. У нас эти крылья парашюта (мы в одной связке)не раскрылись.
Мы упали в море. Нахлебались соленой воды. Я сначала струсила. Но устроители предложили бесплатный полет. Муж уговорил. Я рискнула. Очень завораживающее зрелище.
А вот если бы не в воду упали? Но там по другому наверное никак. Падение строго вертикальное. Еще жилеты спасательные.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Rose, я трусиха. А уж когда в новостях прочитала новости про аварии на аттракционах! Да ни за что туда не полезу!:topor:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
«Проклятие черной жемчужины»: в Таиланде на аттракционе пострадали 6 человек.
В субботу в таиландском городе Лопбури с опасного аттракциона свалились несколько человек. Из шести пострадавших четверо являются детьми возрастом от 12 до 15 лет.
В результате происшествия никто не погиб, и жизнь людей, получивших травмы, сейчас находится вне опасности. Пресса в Таиланде назвала инцидент "проклятьем черной жемчужины" — аттракцион был разрисован героями серии фильмов "Пираты Карибского моря".
Местные чиновники комментируют произошедшее скупо, говоря о том, что все произошло из-за нарушения техники безопасности, а более подробно о его причинах будет рассказано после проведения расследования.

https://news.rambler.ru/incidents/43266576/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ