Могла ли мать предугадать трагедию?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Нужно ли ужесточить наказание для педофилов? Смерть двух девочек в Рыбинске вновь подняла этот вопрос. Виталий Молчанов, уже отбывавший срок за убийство, изнасиловал и жестоко расправился с дочками своей сожительницы. После этой истории многие вспомнили случай из Саратовской области. В прошлом году Михаил Туватин изнасиловал и убил 9-летнюю девочку, идущую в школу. Позже выяснилось, что он не раз был судим, в том числе и за сексуальные преступления.
Анна Кузнецова предложила создать реестр педофилов и установить за ними пожизненный надзор. В то же время специалисты "Лиза Алерт" боятся, что он станет публичным и люди начнут устраивать самосуд.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
В то же время специалисты "Лиза Алерт" боятся, что он станет публичным и люди начнут устраивать самосуд.
Интересно девки пляшут.
Т.е. повторения педофилами преступлений они не боятся, а того, что педофилов обить могут - боятся.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
При таких же вводных?
Значит можно построить счастливую жизнь с педофилом, убийцей в прошлом?
Невозможно быть счастливой, живя с маньяком.
Познакомилась по интернету.
В реале пробить человека даже не пыталась.
?

Дак она в курсе была, что он сидел за убийство.
Просто не вдавалась в детали.

Добавлено через 1 минуту

Мне безумно жалко и детей, и её.
считайте, что она тоже умерла в тот день...

Она сама себя приговорила.
Зная, что человек отсидел за убийство десятку, стала бы с таким жить?
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Нужно ли ужесточить наказание для педофилов? Смерть двух девочек в Рыбинске вновь подняла этот вопрос. Виталий Молчанов, уже отбывавший срок за убийство, изнасиловал и жестоко расправился с дочками своей сожительницы. После этой истории многие вспомнили случай из Саратовской области. В прошлом году Михаил Туватин изнасиловал и убил 9-летнюю девочку, идущую в школу. Позже выяснилось, что он не раз был судим, в том числе и за сексуальные преступления.
Анна Кузнецова предложила создать реестр педофилов и установить за ними пожизненный надзор. В то же время специалисты "Лиза Алерт" боятся, что он станет публичным и люди начнут устраивать самосуд.

Опять популизм.
Кто будет надзирать?
При каждом УМВД есть отдел по надзору, там три калеки работают, и один пенсионер МВД.
И на них нагрузка пипец какая.
Всё условно осуждённые, досрочно освобожденные, и тд
Они чисто формально надзирают.
Если поймают в другом регионе, то проволоку в суд. Нет и нет.

Добавлено через 1 минуту

Люди должны сами заботиться о своей безопасности.
Проверять паспорт избранника.
Тут конечно детей убил.
Это крайности.
Но могут банально ограбить лохушка.
Что это приятно?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Всё условно осуждённые, досрочно освобожденные, и тд
Вот ужесточить эти статьи, никакого досрочного, и не умалчивать, по какой статье сидел.
У нас в округе такой освободился. Знакомые пытались предупредить соседей, а полиция запретила - нельзя, это не разглашается.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Вот ужесточить эти статьи, никакого досрочного, и не умалчивать, по какой статье сидел.
У нас в округе такой освободился. Знакомые пытались предупредить соседей, а полиция запретила - нельзя, это не разглашается.

При всем уважении.
Но, Саш, не будь наивным.
Сколько илитных дядек сидят по этой статье?
И...попов.
Да. Эти ребята очень даже оскпндалились.
И всё шито, крыто.
Отсидели два года и вышли.
Это я про ужесточение. Угу, сами себе ужесточат.
Нет, я в такие вещи не верю.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но, Саш, не будь наивным.
Я не наивный. К сожалению, далеко нет.
Но я про тех, кто уже сидит, хотя бы от них можно оградить? Чтобы рецидивов не было?
Сколько илитных дядек сидят по этой статье?
И...попов.
Да постоянно всплывают скандалы в "благородных" семействах.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:14
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:14
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Нужно ли ужесточить наказание для педофилов? Смерть двух девочек в Рыбинске вновь подняла этот вопрос. Виталий Молчанов, уже отбывавший срок за убийство, изнасиловал и жестоко расправился с дочками своей сожительницы. После этой истории многие вспомнили случай из Саратовской области. В прошлом году Михаил Туватин изнасиловал и убил 9-летнюю девочку, идущую в школу. Позже выяснилось, что он не раз был судим, в том числе и за сексуальные преступления.
Анна Кузнецова предложила создать реестр педофилов и установить за ними пожизненный надзор. В то же время специалисты "Лиза Алерт" боятся, что он станет публичным и люди начнут устраивать самосуд.
В этом есть смысл-не позволять людям осуществлять самосуд.
Рвущие маньяков на части сами немного недоманьяки-вид крови будоражит толпу, опускает на животный уровень. Думаю, совершенно правильно, что монополия на насилие в отношении такого рода преступников принадлежит государственному аппарату надзора контроля и исполнения наказаний.
Вспомнить того же Тесака-сколько он потратил времени на педофилов.
Ни один из запуганных им потенциальных преступников не перевоспитался, а сейчас уж тем более вздохнул свободно после того как Тесак почил.
Да и сам Марцинкевич яро ахал малолеток, но в интернете строго носил образ борца с педофилами.
Когда государству пофиг, за дело берутся всякие "вольные каменщики", гомункулы пораженные идеей, а это очень уж близко к идеям национализма и экстремизма.
На чем в принципе и погорел Марцинкевич.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
прям законадательно запрещено?
Ну вот ей сказали, что нельзя.

Добавлено через 39 секунд

Хм.. а как полиция узнала о намерениях знакомых?
Так знакомая честная, она пыталась сперва с ними посоветоваться, можно ли расклеить предупреждения.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
:cray:

Мне было 8 лет, и отчим бил меня уже тогда регулярно, а не только по праздникам. Сначала я думала, что за меня заступится мама. Отчим был для неё по всем меркам выгодной партией. С домом, деньгами, руками из того места, да ещё и взял с довеском. То есть, со мной. Золото, а не мужик. Окружение шипело: хватай, кому ты нужна ещё с ребёнком? Она и схватила.

Год он не пил, а как только родился брат, понеслось. Пьяный, с перекошенным лицом и вытаращенными глазами, отчим сжимал кулаки, скрипел зубами, зверел и входил в раж, размазывая по стенам молодую женщину и девчонку.

В тот день он нашёл двойку у меня в тетради и пошёл за скакалкой на двор, чтобы «проучить» меня. Я слышала приближающиеся тяжелые шаги, и, зная, что меня сейчас ждет, пряталась за маму.
«За дело можно», - сказала она и сделала шаг в сторону. В тот момент я поняла, что она никогда не сможет меня защитить.

Чтобы хоть как-то показать свое сопротивление, я решила, что, как Зоя Космодемьянская, вытерплю все с достоинством, чтобы не доставлять ему удовольствие. Через 10 минут ударной педагогики я уже визжала, как резаный поросенок, ненавидя себя за то, что я не Зоя. На следующий день я не пошла в школу, потому что не могла сесть на стул, и следы от скакалки выглядывали из формы.

Тогда я стала ждать папу. Я ждала, что он узнает, как мне плохо, приедет, навтыкает за меня по первое число и заберет с собой. Папа не приехал ни тогда, ни в ближайшие 30 лет.

И тогда я стала просить Бога, чтобы он помог мне. Но он не помогал. Я подумала, что Бог не делает ничего просто так, и мне надо заплатить. Я обещала отдать ему все свои конфеты, потом обещала не есть конфеты, потом заверяла, что буду хорошо учиться, потом, потом, потом.

Пока я ждала Бога, научилась определять будущее по повороту ключа в замочной скважине. Учителя не ставили мне плохие оценки в тетради и дневники. Все знали и делали вид, что не знали. Я миллион раз просила мать, давай уйдем. Она плакала и говорила: «Кому я нужна с двумя детьми, как мне вас прокормить, да и корову жалко». И я поняла, что женщины слабые и зависимые, корова ценнее, а я обуза.

Один раз отчима пьяного за рулем мотоцикла остановила тогда еще милиция, инспекторы пришли в дом и потребовали у мамы дать его права. Она со страху отдала. Менты взяли с него денег и отпустили в соседней деревне. Он вернулся, вышиб маме зубы прикладом, сжег все наши документы и мою игру «Монополия», на которую я копила полгода. Менты были моей последней надеждой. После этого я перестала просить.

Я не просила, когда он стрелял нам в спину, когда поджигал в квартире или грозился утопить в проруби. Я не просила, когда он убил мою собаку, а потом ее щенков. А может, наоборот. Я не просила, когда он выгнал нас в декабре в мороз, и мы ночевали в заброшенном доме, обнявшись втроем на одной кровати. И моя рука не дрогнула бы в христианском милосердии, когда я уже подростком занесла кочергу над его лысым темечком, если бы мать не закричала: «Светка, не смей! Посадят!»

Я была агрессивна в пубертате, дралась и меня даже исключили из школы. На учёт в комиссию по делам несовершеннолетних не поставили, но инспектор однажды приходила почитать мне морали для профилактики. Отчим выкинул ее за шиворот с крыльца. Она ушла и больше не возвращалась. А я осталась там.

Мы ушли от него, только когда мне было уже 16. В один день, в чем были и в никуда. Я ходила в школу в одной и то же одежде, потому что отчим не отдал нам даже смену белья. У нас не было денег, еды, жилья. Помогли односельчане:
одни пустили жить в старый дом, другие потянулись в него с авоськами картошки, банками квашеной капусты и соленых огурцов. Мне было невыносимо стыдно принимать все это, но я знала, одно слово, и мать вернётся назад. А кому она ещё нужна - разведёнка с двумя детьми и как ей их прокормить?

Отчима в итоге посадили. Он что-то украл в колхозе. А я начала снова креститься в церкви лишь пару лет назад. Это все, что я знаю про систему, реестры, контроль, опеку и закон.

Ещё я хорошо знаю сочувствующих и высоко моральных, которые громко негодуют, говорят правильными лозунгами и закрывают поплотнее окна, когда слышат крик: «Помогите». Которые стучат по батарее, потому что семейный скандал мешает спать, а утром обсуждают с соседом-буяном тачки. Которые жалеют детей из неблагополучных семей, но своим запрещают с ними дружить и водить их домой. Которые сначала говорят, ау, часики тикают, а потом: каким местом думала, шалава. Которые сейчас клеймят бедную мать, потерявшую своих детей, а завтра закроют глаза на синяк у коллеги.

Трагедия в Рыбинске - это гипербола того кошмара домашнего насилия, которое творится каждый день рядом. Одна лишь разница: Молчанов вполне может быть психически болен, но тысячи других, избивающих и унижающих своих жён, детей и матерей, вполне себе здоровы. И вы их знаете.

Разве кто-то реально считает, что эта несчастная женщина везла своих девочек на убой? Она просто хотела для себя и для них лучшей жизни. Чтобы все, как у людей. И каждый, кто сейчас гадко самоутверждаясь, пишет: «Я бы на ее месте никогда...», сходите в храм, поставьте свечку, поблагодарите небо, что вы не на ее месте. И замолчите.

РS. Как я это пережила? Я не знала, что это ненормально. У меня все было, как у людей.

© Светлана Израйлева
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Маньяки редко вызывают подозрения.


Новозеландец случайно узнал, что чуть не стал жертвой маньяка 30 лет назад

Много лет новозеландец опоздал на поезд и встретил милого незнакомца, которые вежливо предложил свою помощь. Тогда турист и не догадывался, что только чудом не стал 13-й жертвой маньяка Денни Нильсена.

В марте 1979 года 25-летний новозеландец Ник Баррит попал в неприятную ситуацию в незнакомом для него Лондоне: там парень пропустил последний поезд домой — в Крайстчёрч. Молодой человек растерялся и не знал, как ему поступить.

Тогда-то к нему и подошёл незнакомец, которого, по всей видимости, привлёк растерянный вид Баррита. Правда, как оказалось позже, он был совсем не благородным героем.

Как сейчас вспоминает Ник, мужчина показался ему очень приветливым. Он поинтересовался, что произошло с туристом, и, узнав, что у того нет денег, предложил накормить его ужином в кафе.

Он был хорошо одет, хорошо говорил. У меня не возникло никаких плохих мыслей на его счёт. Я сам тогда выглядел не очень — ходил с длинными, спутанными волосами, — рассказал Ник. Баррит с удовольствием принял предложение незнакомца и приятно провёл время в ближайшем кафе.

Я помню, как он говорил с мягким шотландским акцентом. Временами он смотрел на меня и ничего не говорил, но мне было комфортно.

manjak_003.jpg


Новый знакомый предложил Нику переночевать и дождаться поезда у него дома, но парень вежливо отклонил приглашение.

По словам Баррита, новый знакомый выглядел немного взволнованным, он то и дело вытаскивал сигарету, а потом снова засовывал её обратно в пачку.

Он был настойчив, говоря, что он заплатит за такси до квартиры и даст мне денег на обратную дорогу, но я волновался, что не успею на ранний поезд.

Парень отправился обратно на вокзал, успел на утренний поезд, и только в 2006 году понял, насколько правильное решение он принял в лондонском кафе. Включив телевизор спустя почти 30 лет, Ник увидел на экране знакомое лицо — того самого незнакомца, которого он встретил в 1979 году.

Это был документальный фильм, в котором рассказывалось о серийном убийце и некрофиле Деннисе Нильсоне.

Я уверен, что в тот момент у меня появилось много седых волос. Мне было так страшно, я как будто вернулся в прошлое, — признался Баррит.
Новозеландец случайно узнал, что чуть не стал жертвой маньяка 30 лет назад
Денни Нильсон
Позже, обратившись к сотрудникам правоохранительных органов, которые сопоставили даты и факты, Ник узнал, что к тому моменту Деннис уже успел убить в своём доме, куда он так настойчиво звал Баррита на ужин, 12 мужчин, а сам новозеландец мог стать тринадцатой жертвой. Полиция Лондона в 70-х активно искала Нильсона, но арестовать его удалось лишь в 1983 году.
Нильсон получил прозвище «Милый убийца» за свою манеру общаться с потенциальными жертвами и неброский внешний вид. С 1978 по 1983 год он убил 15 человек, но сам признался только в 12 случаях. Следователи установили, что он нападал исключительно на подростков и молодых мужчин.

manjak_005.jpg


После убийства, сообщают журналисты, Нильсон устраивал с трупами своих жертв чаепития, а позже расчленял их и смывал части тела в канализацию. Именно это и позволило полицейским выйти на след маньяка — однажды вызванный из-за засора сантехник увидел в трубах плоть и вызвал стражей порядка. Нильсон был приговорён к пожизненному заключению и скончался в тюрьме в 2018 году от разрыва аорты.
Новозеландец случайно узнал, что чуть не стал жертвой маньяка 30 лет назад
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ