Новости (всяческие)

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:43
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Потому что мы в матрице, а это роботы, которые за нами следят.

Ну да... Есть гипотезы, что Вселенная - голографическая иллюзия, а Бог есть программист в природе. Он создает этот мир... игра идет по каким-то правилам ... потом стирается... и всё по-новой.

Недаром Вселенная так благосклонна к Земле, бережет её от страшных космических катаклизмов ... Ой чего-то меня занесло :facepalm4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Почему у нас такого дождя не идет?

В Швейцарии прошел шоколадный дождь

В Швейцарии из-за неисправности на кондитерской фабрике прошел шоколадный дождь. Об этом сообщает информационный портал UPI со ссылкой на местные СМИ.

Швейцарская шоколадная фабрика Lindt & Sprüngli подтвердила во вторник, 18 августа, что из-за сбоя вентиляционной системы по городу Ольтен разлетелся какао-порошок. Представители уточнили, что кондитерский ингредиент разнес по окрестностям сильный ветер.

Сотрудники фабрики подчеркивают, что какао-порошок не представляет угрозы окружающей среде. Вентиляционная система уже полностью восстановлена. Представители Lindt & Sprüngli пообещали покрыть все расходы по очистке транспорта и жилых участков от какао-порошка.
https://lenta.ru/news/2020/08/19/choco_rain/
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,622
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:43
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
"Это не яд". Врачи поставили полный диагноз Навальному и сообщили об этом его жене

Анатолий Калиниченко,заместитель главного врача омской больницы, где находится российский оппозиционный политик Алексей Навальный, заявил, что его предположительный диагноз уже сообщили его супруге.

Об этом сообщает Telegram-канал РИА Новости.

Также Анатолий Калиниченко заявил, что на сегодня по результатам проведенных исследования ядов в крови или моче Навального не выявлено.

"В Москве проходит исследование на возможность отравления. В крови и моче ядов не обнаружено. Мы не считаем, что пациент перенес отравление. Практически имеем полный диагноз с осложнениями. К сожалению, его не могу озвучить. Жене и брату мы назвали диагноз устно. В настоящее время состояние пациента нестабильно", - заявил Анатолий Калиниченко.

https://strana.ua/news/285422-vrachi-postavili-diahnoz-navalnomu.html
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:43
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
В США заговорил двухмесячный ребенок

Удивительный случай произошел в США. Двухмесячный ребенок повторил за матерью слова «I love you» («Я тебя люблю»). Об этом сообщило издание «Dunya News». (esoreiter.ru)
На видео Кесия Кэмерон (Kesia Cameron) говорит своему новорожденному сыну «Я люблю тебя», и к огромному удивлению родителей младенец неожиданно повторил эти слова.
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=24&v=LrF2N-DuFC0&feature=emb_logo[/MEDIASERVICE]
Бабушка мальчика, Лара Скадсен (Lara Skadsen) снимала данное видео, а затем опубликовала его в Сети, добавив комментарий: «Внук — гений! Смотрите!»
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:43
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Как хит десятилетней давности "Саня останется с нами" стал неофициальным гимном сторонников Лукашенко

Если оппозиционеры в качестве музыкального сопровождения выбирают знаменитую песню Виктора Цоя и группы "Кино" "Перемен", то у сторонников Лукашенко появился свой неофициальный гимн о "Сане, который останется с нами".

Что это за песня и кто ее поет?

Песне "Саня" в этом году исполнилось ни много ни мало - 10 лет. Ее в 2010 году написали Михей Носорогов и Максим Сирый - они же минская группа Rockerjocker.
В центе сюжета композиции - некий Саня, которого родственники и друзья уговаривают остаться с ними и он в итоге соглашается.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=163&v=k1TJNPVqpEw&feature=emb_logo[/MEDIASERVICE]

Сами музыканты категорически отвергали какую-либо политическую подоплеку в своем творчестве.
"Я не подписывался за кандидатов и вообще не решил, пойду ли на выборы. До политики нам нет никакого дела. Мы поем о том, что видим в окне. Пусть кто-то напрягается, а мы будем радоваться", - прокомментировал ситуацию один из участников дуэта Михей Носорогов.

"Это песня-шутка, хотя можете считать ее провокацией, если угодно", - добавил второй музыкант Макс Сирый.

Позже появилась информация, что в действительности песня была посвящена Александру Богданову, продюсеру и другу группы, Rockerjocker написали ее специально ко дню рождения товарища.
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:43
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
В Грузии со скалы сорвался автобус, в страшном ДТП погибли 12 человек

В Грузии на дороге в Шатили (Хевсурети, регион Мцхета-Мтианети) произошло страшное ДТП. В результате аварии погибли 12 человек. Кроме того, трое получили серьезные ранения.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии.

Микроавтобус упал с высоты около 80 метров с каменистого склона. На месте работают бригады патрульной и криминальной полиции, пожарно-спасательные команды, бригады скорой помощи.

Поиски оставшихся пассажиров продолжаются. Кроме того, проводится идентификация тел пассажиров и другие оперативно-розыскные мероприятия. Спасательные работы проводятся с соблюдением всех норм безопасности и, несмотря на сложный рельеф местности и метеорологические условия, проходят в беспрерывном режиме.

https://strana.ua/news/285773-v-hruzii-so-skaly-sorvalsja-avtobus-v-strashnom-dtp-pohibli-12-chelovek.html
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:43
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В Татарстане дальнобойщик решил проветрить фуру с арбузами и отошел, а когда вернулся, у него пропали 7 тонн груза — в сети кто-то в шутку выложил пост, что они бесплатные.

На улице Дубравной в Приволжском районе столицы Татарстана на пустыре водитель фуры оставил открытой дверь прицепа. Он привез на продажу большую партию арбузов, 14 тонн. Раскрыл двери, чтобы после долгого пути проветрить хрупкий груз, и ушел. А когда через два часа вернулся - в прицепе не осталось ничего. Кто-то и вовсе выносил по два арбуза на руках.

Оказалось, что кто-то из местных жителей решил, что распахнутые двери прицепа - это сигнал к бесплатному угощению. По мессенджерам местных жителей распространилась информация о дармовом угощении, и люди поспешили набрать себе ягод.

Стоимость одного килограмма арбуза по закупочной цене - 20 рублей. В итоге водитель оказался должен хозяину партии приличную сумму. Узнав о том, что произошло, кто-то из жителей поспешил вернуть водителю еще не съеденные арбузы или заплатить наличкой.
https://www.kazan.kp.ru/online/news/3998832/
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,777
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
В прошлом году ведущий американский канал NBC сделал опрос на улицах Нью-Йорка. Они часто проводят такие акции, чтобы узнать отношение граждан к той или иной проблеме, осведомленность по какому-либо вопросу. На тот раз 10-ти прохожим был задан такой вопрос:
– Как бы вы поступили, если бы узнали, что в вашем окружении есть гомо сапиенс?
Ответы в разных вариациях звучали так.
2 раза ответили:
– Среди моих знакомых таких нет!
4 раза:
– Я бы перестал с ними общаться и запретил своей семье.
3 раза:
– Мне все равно, они тоже имеют право на жизнь.
И только один человек дал ответ:
– В моем окружении все такие. Это человек разумный, на данный момент, самый развитый в процессе эволюции вид гоминид. Потом еще добавил про антропологию, про древо происхождения человека, вспомнил питекантропов, неандертальцев, кроманьонцев, сказал, что гомо сапиенс появился около 40 тысяч лет назад, в начале верхнего палеолита.
Пораженные журналисты спросили, откуда он это знает, наверное, ученый? Мужик ответил:
– Из биологии за 9-ый класс. Нет, я не ученый, бассейнами занимаюсь.
И по-русски в камеру добавил:
– Спасибо, Елизавета Петровна, за науку! Всем нашим привет!!!
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:43
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Лукашенко передал главе ФСБ запись перехваченного разговора о Навальном и пообещал ее продолжение

Президент Беларуси Александр Лукашенко настаивает на подлинности записи переговоров Варшавы и Берлина.
Лукашенко привел мнение белорусских спецслужб о том, что в "перехваченном" разговоре участвуют "не поляк и американец, а, считают специалисты, по акценту - это американцы".
Главный редактор "Говорит Москва" Роман Бабаян в телеграм-канале радиостанции сообщил:
"...Президент Белоруссии заявил, что в записи есть неопубликованная часть, которая в такой же степени удивит общество..."

https://strana.ua/news/288685-lukashenko-raskryl-detali-perekhvata-razhovora-varshavy-i-berlina-o-navalnom.html
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Девушка отрезала себе руку ради миллионной страховки. Но все пошло не так

_105984925_mediaitem105984809.jpg

Адлесич воспользовалась циркулярной пилой, чтобы отрезать себе кисть руки (архивное фото)

Суд в Словении приговорил молодую женщину к двум годам заключения за то, что она нарочно отрезала себе часть руки, чтобы получить огромную выплату по страховке.

22-летняя Юлия Адлесич пыталась доказать в суде, что несчастный случай произошел, когда она резала ветки деревьев циркулярной пилой. Следствие установило, однако, что за несколько месяцев до этого происшествия она и ее жених оформили пять страховых полисов в надежде получить в совокупности по страховым выплатам около 1 млн евро.

Помимо Адлесич, суд в Любляне признал виновными в этой страховой афере ее жениха, Себастьяна Абрамова, и его отца: Абрамов приговорен к трем годам тюремного заключения, а его отец - к году условно. По делу также проходила и мать Абрамова, но была признана невиновной.

Все они отрицали вину.

Инцидент, во время которого, как утверждала подсудимая, она случайно отрезала себе кисть левой руки, произошел в январе 2019 года в доме у отца Абрамова.

Однако полицию сразу насторожил тот факт, что жених привез пострадавшую в больницу, но не привез саму отрезанную кисть.

Следствие сочло, что это было сделано преднамеренно, чтобы инвалидность была пожизненной. Однако полицейские смогли своевременно доставить конечность в больницу, и она в итоге была пришита.

К тому же было установлено, что за несколько дней до этого несчастного случая Абрамов делал в интернете поисковый запрос на предмет того, как работает рука на протезе.

Абрамов также проходит продозреваемым по делу об убийстве своей бывшей подруги, которая в 2015 году погибла от случайного огнестрельного ранения.

Как пишет местная пресса, пристально следившая за ходом процесса, Адлесич и Абрамов обручились уже будучи на скамье подсудимых.

Юлия Адлесич, которая находилась во время следствия под домашним арестом, являлась на заседания в ярких броских нарядах. Ее защита использовала это как аргумент в пользу ее невиновности, утверждая, что стремящаяся быть привлекательной женщина не могла бы совершить намеренный акт членовредительства.

https://www.bbc.com/russian/news-54129178
Самое интересное что никто из мужиков не пострадал. :ag: Она сама вызвалась что-ли? Видимо надеялись что женщине поверят. О чем и говорится в самом низу.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
18:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,363
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
В сети обнаружили странные совпадения на карте прошлого века

pic_924508bea6cfd91cc5aa257c56c364f7.png


Пользователь Reddit обнаружил странные совпадения, сравнив карту Европы конца прошлого века с современной. Он обратил внимание на то, что ни одна страна, с которой в 1990 году граничила Польша, больше не существует.

Мужчина объединил две карты в одно изображение, чтобы наглядно показать, как изменились европейские государства. В 1990 году Польша граничила только с тремя странами: СССР, ГДР и Чехословакией. Затем соседей у государства стало больше. Сегодня Польша граничит с Россией, Литвой, Белоруссией, Украиной, Словакией, Чехией и Германией.

В сети многие пошутили о том, что современная карта выглядит так, будто кто-то «убил» всех соседей Польши. «Если бы мы расследовали загадочное убийство, я бы знал, на кого показывать пальцем», — поиронизировал один из пользователей в комментариях.

Кроме того, некоторые отказались верить в то, что ни одного из бывших соседей Польши больше нет. «Чехословакия все еще существует. Спросите у моих родителей», — добавил юзер с ником krymtar из Албании. Несколько других пользователей из Восточной Европы согласились с ним. «Мое свидетельство о рождении и мое сердце говорят так же», — добавил Luke_CO из Чехии.

Источник
 

superlewa

Постоялец
Местное время
18:43
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
Турецкий отель "взял в заложники" сына Никаса Сафронова из-за разбитого бассейна
Сам же именитый художник отказался помочь сыну расплатиться с долгом.

Сын российского художника Никаса Сафронова Лука Затравкин не может вернуться в Россию. Турецкий отель в городе Белеке, в котором отдыхает мужчина, выставил ему счёт на 19 тысяч долларов за разбитый детский бассейн, в который прыгнул и сломал Затравкин. Таких денег у 29-летнего россиянина нет. За помощью он обратился к известному отцу, но тот категорически отказался давать деньги даже в долг.

— Вчера я получил звонок от Луки. Он сказал, что собирается возвращаться в Россию. Но его не выпустят из отеля до тех пор, пока он не возместит ущерб — средства, которые ушли на ремонт бассейна <...> Попросил одолжить ему денег. Но в помощи я ему отказал, — рассказал порталу "Собеседник" Никас Сафронов.

Своё решение художник мотивировал тем, что если у сына нашлись деньги на отдых в роскошном турецком отеле, то найдутся и на ремонт бассейна.

— Если он живёт своей жизнью и не прислушивается к моим просьбам, я не собираюсь нести ответственность за любые последствия, связанные с его лишним весом. Достаточно того, что из-за него страдает мой имидж. Я надеюсь, что хотя бы после этой истории он поймёт, что нужно начинать худеть, — добавил художник.

Сын Никаса Сафронова весом более 240 кг прыгнул в детский бассейн, и тот пришлось закрыть на ремонт
Парень философски стойко пережил инцидент.

Напомним, ранее сын Никаса Сафронова рассказал, почему вновь набрал вес и даже не собирается его скидывать.

Лука Затравкин — один из внебрачных детей Никаса Сафронова, пианист, лауреат многих международных конкурсов, известный также своей благотворительной деятельностью, пишет uznayvse.ru. Однако уже много лет парень ведёт борьбу с лишним весом, из-за которого нередко попадает в неловкие ситуации. В 2008-м Луке удалось похудеть до 76 кг, но затем объёмы вернулись снова. Сейчас музыкант, по его словам, весит от 240 до 250 кг.

jRZiAT5.png


Бедный мужик. Как он ходит то? Неужели нельзя как то вылечиться?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,622
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:43
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Денису Вашурину уже более 30 лет, но он выглядит 13-летним подростком

esrpic-5f6a2002463ec1.jpg


Денису Вашурину уже 32 года, но на вид ему дашь максимум 13-14 лет. Он худощавый, невысокий и словно "заморозился" в раннем подростковом возрасте. Даже голос у него остался мальчишеский.
Денис живет в поселке недалеко от Красноярска и работает в ресурсоснабжающей компании. У него и девушка есть и уже четыре года они состоят в серьезных отношениях. Она принимает его таким, какой он есть.

По словам Дениса, еще в школе он заметил, что отличается от своих одноклассников и с каждым классом эта разница была все заметнее. Однако Денис не зацикливался на этом, он был активным, дружелюбным, его не считали "белой вороной".

esrpic-5f6a20024cc662.jpg


"Когда я понял, что уже не буду меняться физически, мне стало как-то не по себе. Я думал о том, как всё будет, как у меня дальше сложится жизнь, будет ли мне тяжело", - рассказывает Денис.

esrpic-5f6a20024f5483.jpg




У Вашурина есть свой инстаграм и более 8 тысяч подписчиков.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"Когда я понял, что уже не буду меняться физически, мне стало как-то не по себе. Я думал о том, как всё будет, как у меня дальше сложится жизнь, будет ли мне тяжело", - рассказывает Денис.
Проблемы с гормонами, скорее всего.
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:43
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
В Сингапуре ожидающий смертной казни наркоторговец сбежал из тюрьмы, вырыв тоннель

Житель Сингапура Цай Чанпан, которого приговорили в Индонезии к смертной казни, совершил побег из тюрьмы, вырыв тоннель. Раннее он сбегал из СИЗО через проделанную им самим дыру в стене.

Об этом сообщает издание "Reuters".

Как отмечается, 37-летний мужчина находился в тюрьме Джакарты с 2017 года. Его ждал смертный приговор за то, что он перевозил метамфетамин в крупных масштабах.

Полгода назад, как рассказал его сокамерник, он выкрал из столовой прибор, пронес его в камеру и начал тайно рыть тоннель.

В день побега Чанпан подождал пересменки охраны, залез в канализацию через тоннель и прополз по трубам к выходу.

Пока заключенного не нашли. Полиция Индонезии внесла Чанпана в список самых разыскиваемых преступников.

Как отмечается, три года назад китаец уже сбегал из СИЗО Джакарты. Для этого он проделал дыру в стене ванной комнаты.
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:43
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Проблемы с гормонами, скорее всего.

Ну, если у него девушка есть, то в этом плане всё норм. Мозговая деятельность и иммунитет дай бог тоже в порядке. Да он, вроде, особо и не в напряге...
Удачи тебе парень!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ