Крики души в интернете

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
А что плохого в " крике души", ну проорался человек, ему стало легче, и слава богу.
Не хуже и не лучше, намеков, полунамеков, на свое болезненное состояние, поднятие тем, годичной давности, что бы донести мысль, что обида и боль...)
Люди, такие люди, кто - то орет, а кто - то шипит из под тишка.
Все имеет право на существование.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
поднятие тем, годичной давности, что бы донести мысль, что обида и боль...)
К примеру?
Не оставишь ли свое ценное мнение по данному вопросу в теме?
Что лучше? Поднять старую тему или завести новую? - Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех
А то может, надо новую темку завести для каждой мысли, которая в интернете попадается?

Но про боль ты верно заметила.
Часто мы испытываем боль от чужой подлости.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:17
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
*Взяла биту у Аспида и пошла на кого-нибудь накричать в интернете* :connie_1:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не стоит оставлять крики души в интернете, особенно на форумах.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Иногда крик не замечают, иногда смеются над ним.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Как вы определяете в условиях интернета где крик души, а где манипуляция? Как реагируете на подобные посты?
Очень часто за манипуляции принимают то, что не хотят понимать. Не хотят сочувствовать.
Если ситуация слишком чужда или дикая. Если часто жалуются...
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Еще одна тема, которая меня интересует и волнует. Вот, созрела-таки её создать.
Крики души в интернете...
Я сама кричала и была свидетелем таких криков.
Если проанализировать те редкие крики моей души в инете, то, наверное, их можно условно разделить на две группы: те, после которых я бы хотела получить поддержку и те, после которых мне уже ничего не надо (ну в смысле я спустила пар и успокоилась).
Парадоксально, но факт: в случаях ожидания человеческого участия я в ряде случаев его не получала или получала в недостаточном для меня количестве (не сочтите сие утверждение нахальством с моей стороны ). в случае же спускания пара народ реагировал гораздо активней. Допускаю, конечно, что мои крики души в чьих-то глазах видятся тихим невнятным бормотанием, не стоящим внимания. Но для себя я выводы сделала.
По поводу чтения других криков души могу сказать, что я отреагирую только, если их кричит более менее знакомый мне человек. Если незнакомый - я его обойду.
Как вы определяете в условиях интернета где крик души, а где манипуляция? Как реагируете на подобные посты?

Да я вот щас прям не верю в то что это ты написала, @Если бы. Как я реагирую на крик души? Если меня взволновало написанное криком, я отвечу. Если не зацепило, не торкнуло, то пройду мимо.

И тут уже не суть, знакома с человеком или нет. Может быть он о том кричит, что многим людям важно?
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
15:17
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Как вы определяете в условиях интернета где крик души, а где манипуляция? Как реагируете на подобные посты?
Не могу определить эту грань... где действительно человеку нужна помощь, а где просто время убивают своим нытьём.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Еще одна тема, которая меня интересует и волнует. Вот, созрела-таки её создать.



Крики души в интернете...



Я сама кричала и была свидетелем таких криков.
Если проанализировать те редкие крики моей души в инете, то, наверное, их можно условно разделить на две группы: те, после которых я бы хотела получить поддержку и те, после которых мне уже ничего не надо (ну в смысле я спустила пар и успокоилась).

Парадоксально, но факт: в случаях ожидания человеческого участия я в ряде случаев его не получала или получала в недостаточном для меня количестве (не сочтите сие утверждение нахальством с моей стороны ::D:). в случае же спускания пара народ реагировал гораздо активней. Допускаю, конечно, что мои крики души в чьих-то глазах видятся тихим невнятным бормотанием, не стоящим внимания. Но для себя я выводы сделала.
По поводу чтения других криков души могу сказать, что я отреагирую только, если их кричит более менее знакомый мне человек. Если незнакомый - я его обойду.

Как вы определяете в условиях интернета где крик души, а где манипуляция? Как реагируете на подобные посты?
Плохо, если злость, агрессия и жажда поглумиться душат такие искренние крики.
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,041
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
Наигранные и фальшивые посты сразу видно, о чем бы человек ни писал на форуме. Особенно это можно определить, когда задаешь логические вопросы (без сарказма) по теме и видишь соответствующую реакцию на них.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:17
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
а мне почему-то кажется - что все уже давным давно проорались
нету сейчас никаких душераздирающих криков
по моему
 

Лия

Кицунэ
Местное время
15:17
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Бывает крик души и не крик вовсе, а читаешь и душа в кровь...
А бывает крик - порвали три баяна...так сомнительно как-то...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Моя душа не хочет кричать прилюдно.
А вот петь ,пожалуйста)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,182
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Не нужны инету крики души. В смысле искреннего сочувствия не дождешься, только дежурные фразы.
Поняла, что давить крики души надо в зародыше. Или писать с оговоркой на алкогольное опьянение, дабы не перекладывать ответственность за разруливание твоего состояния на читателей.
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:17
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
:comptype:манипуляторы, мошенники убивают в людях сострадание и желание помочь. сколько можно в реале видеть, как люди просят копейки на билет, хлеб и т.д. но когда узнаёшь как всё это работает, пропадает желание помогать. и страдают от этого люди, которым действительно нужна помощь, но им никто не поверит.

так же и в инете.

:mail1: покупал как то жетоны в метро. подходит парень и вежливо просит жетон, попутно рассказывая, по какой причине он не может сам купить.
я спешил, быстренько дал ему жетон и двинулся к эскалатору. через несколько метро меня догоняет этот парень и просит уже деньги. объясняя это тем, что на самом деле ему нужны были деньги.

другой случай. у булочного магазина сидел бомж и просил хлеба. зашёл купил хлеба себе и тому бомжу. но бомж не взял хлеб, сказав, что ему нужны деньги.
и таких историй масса.)):156:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ