Кoгдa мнe вcтрeчается в людях дурнoe...

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Дурное есть в каждом, вопрос что и в каких пропорциях.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Может быть я слишком самонадеянна, но мне очень редко по жизни встречаются вот прямо реально плохие люди. Задерганные, уставшие от проблем и потому нервные - да, но такие ли уж плохие? наверно нет... Опять же - в моем понимании плохие, потому как все относительно. Одним и тем же качествам, присущим тому или иному человеку, разные люди-человеки ставят в зависимости от собственных основ мировоззрения "плюс" или "минус" (из серии "бережливый"-"жадный", "пробивной" - "наглый" ну и etc)
А вообще... есть очень хороший старый мультик - "Крошка енот". И песня "от улыбки") я это к чему - наверно как ты к людям относишься, так и они в основном относятся к тебе) закон бумеранга) и если тебе встречается много "плохих" людей, то может быть проблема не в людях)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А вообще... есть очень хороший старый мультик - "Крошка енот". И песня "от улыбки") я это к чему - наверно как ты к людям относишься, так и они в основном относятся к тебе) закон бумеранга)
А мне преподали хороший урок... назвав доброе отношение глупостью, которой очень удобно манипулировать.
Я это долго буду помнить.
Так что, не всегда уроки крошки Енота работают.
 

Sky

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
752
Репутация
0
Пол
Женский
Секрет крошки Енота в том что он искренне улыбался и ничего не ждал взамен. Ему просто нравилось улыбаться :rolleyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Секрет крошки Енота в том что он искренне улыбался и ничего не ждал взамен. Ему просто нравилось улыбаться
И? К чему это замечание в контексте предыдущей беседы?

К слову, Крошка Енот еще как ждал. Чтобы это понять, достаточно пересмотреть мультфильм.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А мне преподали хороший урок... назвав доброе отношение глупостью, которой очень удобно манипулировать.
Сочувствую, это неприятно... более чем... и все же я за изначально доброе отношение - видимо не все грабли еще мною собраны :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Все работает, если правильно использовать по идее.
Наивно.

Сочувствую, это неприятно... более чем... и все же я за изначально доброе отношение - видимо не все грабли еще мною собраны
Да мной тоже. Просто буду за километр обходить этого человека, другие-то не виноваты.:daladno:
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:41
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
А мне преподали хороший урок... назвав доброе отношение глупостью, которой очень удобно манипулировать.
Я это долго буду помнить.
Так что, не всегда уроки крошки Енота работают.
10 лет назад мне сказали примерно то же самое)
И я очень разозлился. Нет, не в угоду чужим ожиданиям, а потому что разочаровался в человеке.

Только я вел себя не как добрый, скорее, снисходительный.
Но некоторые люди вообще не заморачиваются на нюансах, если ты не пытаешься им выткнуть вилкой глаз, уже автоматически помещаешься в палату добряков.
Травмированные люди...им так необходимо тепло и так они недоверчиво относятся к нему.
Поэтому я избегаю травмированных, они почти поголовно со стокгольмским синдромом, ждут удара поддых и очень расстраиваются когда его не получают.
Заложники собственных страхов.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Поэтому я избегаю травмированных, они почти поголовно со стокгольмским синдромом, ждут удара поддых и очень расстраиваются когда его не получают.
Заложники собственных страхов.
Да, забавное совпадение. У меня создалось точно такое же ощущение.
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:41
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Думаю, у многих возникло бы такое ощущение.
А про Крошку енота...
Живешь-живешь себе, читаешь, общаешься, слушаешь, вникаешь, постепенно переходишь от простейших линейных зависимостей к сложным закономерностям отображаемых функцией, учишься справляться с увеличивающимся количеством исходных данных и тут кто-то говорит-да всё просто, мир-это зеркало.
Улыбнись и мир улыбнется тебе...да христианские теософы 300 лет назад сложнее относились к проекциям... и вместо того чтобы видеть улыбку окружающего мира приходится смотреть на собственное растерянное лицо и задаваться вопросом-а нафига я потратил годы, отвечая на вопрос "почему люди так поступают?"
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
и вместо того чтобы видеть улыбку окружающего мира приходится смотреть на собственное растерянное лицо и задаваться вопросом-а нафига я потратил годы, отвечая на вопрос "почему люди так поступают?"
На форумах это иногда очень четко прослеживается. Когда новичок приходит, улыбается, а на него налетает стая коршунов. И плевали они на улыбку.
Не у нас, но часто.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лючия, как раз попалась цитата Стругацких, идеально подходит к сегодняшней беседе:

Лучше двадцать раз ошибиться в человеке, чем относиться с подозрением к каждому.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А с какой меркой надо подходить к людям?

В Библии об этом всё сказано: "Поступайте с другими так, как хотите, чтобы с вами поступали". Перевоспитывать взрослых людей бесполезно, так что, если кто-то сильно не нравится, проще игнорировать, чем перевоспитывать..:pooh_go:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А с какой меркой надо подходить к людям?
Критически? Или давай шанс проявить себя?
Пусть сами подходят, смелые)):ag: А если серьёзно.. Злых людей не бывает, бывают несчастные..

И если кто то хамит, если кто то зол, то это..

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей..
Так и с людьми. Если человек счастлив и всё у него нормально, не будет он плохим, злым, подлым, грязномыслящим или не станет стремиться обидеть вас.
А так его невзгоды сделали его таким.. Какой он есть..

Не надо никаких шансов ему давать. Пусть проблемы свои решает. А относится к нему? Да можно не иметь к нему никакого отношения. Тихо в сторонке постоять.. Решит проблемы - подобреет и исправится. ))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
g2uYRbfN52A.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ