Дружба между мальчиком и девочкой?

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
И Летняя Зима, в том числе)) я вообще натура влюбчивая, наверное)
а чем дело может кончиться? чудесными отношениями, прекрасной дружбой)
с женщинами я не сплю.. не тянет, жаль даже немного, это было интересно наверняка)
Какие твои годы!
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Вопрос простой: возможна ли в принципе платоническая дружба между мальчиком и девочкой?


Честно, очень хотелось дружить...пробовал, но у меня эта дружба, всегда заканчивалась в постели! Ну и слово платоническая...это относиться к слову любовь. Бывает платоническая любовь. А к дружбе ...нет!

Добавлено через 23 секунды

А, в этом смысле любовь...
Ну я так тоже мужчин некоторых люблю.
Прошу не цитировать фразу из контекста.
Отличная любовь, здоровая! Так и должно быть! Вообще поздравляю!!!))
Как вообще на душе?! Все нормально?!::D:



И Летняя Зима, в том числе)) я вообще натура влюбчивая, наверное)
а чем дело может кончиться? чудесными отношениями, прекрасной дружбой)
с женщинами я не сплю.. не тянет, жаль даже немного, это было интересно наверняка)
Хорошо, что влюбчивая)) Замечательное у тебя сердце))) Всех благ в отношениях тебе!))
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
15:18
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
"Дружба между мужчиной и женщиной - секс отложенный на потом."
Практически народная пословица уже...:pardon:

Никогда не слышала такого.

И вообще странно, что многие не допускают представления даже,
что можно дружить с человеком противоположного пола.
Людей связывает много чего помимо инстинктов.
Чем шире и глубже интересы, тем сложнее связи между людьми.
Они более развиты.
Иногда мне кажется, что дружба лучше любви.
Дружба это тоже любовь, но уже без взаимных упрёков.
Любовь как к человеку. (не секс)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну вот смотри, древние греки различали 7 типов любви

Эрос. Восторженная, пылкая влюбленность, основанная в первую очередь на преданности и привязанности к любимому, а потом уже на сексуальном влечении. При такой любви влюбленный порой начинается чуть ли не поклоняться возлюбленному(ой). Появляется желание полностью обладать им. Это любовь — зависимость. Происходит идеализация любимого. Но всегда следует период когда «открываются глаза», и, соответственно, происходит разочарование в любимом. Данный вид любви считается разрушительным для обоих партнеров. После наступившего разочарования, любовь проходит, и начинается поиск нового партнера.

Людус. Любовь - спорт, любовь - игра и состязание. Данная любовь основана на половом влечении и направленна исключительно на получение удовольствий, это потребительская любовь. В таких отношениях человек настроен больше получать, чем что-то давать своему партнеру. Поэтому чувства носят поверхностный характер, а значит не могут удовлетворить партнеров полностью, им всегда чего-то не хватает в отношениях, и тогда начинается поиск других партнеров, других отношений. Но параллельно могут сохраняться отношения и со своим постоянным партнером. Недолговечна, продолжается до появления первых проявлений скуки, партнер перестает быть интересным объектом.

Сторге. Любовь — нежность, любовь — дружба. При данном виде любви партнеры являются одновременно и друзьями. Их любовь основывается на теплых дружески-партнерских отношениях. Данный вид любви часто возникает после многолетней дружбы или после много лет совместного брака.

Филия. Платоническая любовь, названная так потому, что в своей время именно данный вид любви возносился Платоном как настоящая любовь. Данная любовь основана на духовном притяжении, при такой любви происходит полное принятие любимого, уважение и понимание. Это любовь к родителям, детям, к лучшим друзьям, к музе. Платон считал, что это единственный вид любви, который является истинной любовью. Это безусловная любовь. Бескорыстная любовь. Любовь в чистом виде. Это любовь ради любви.

Кроме того, древние греки выделяли еще три вида любви, которые являются сочетанием основных видов:

Мания или как называли данный вид любви древние греки: «безумие от богов». Данный вид любви является комбинацией эроса и людуса. Любовь — манию считали и считают наказанием. Это любовь — одержимость. Она заставляет страдать влюбленного человека. И она же несет страдания и объекту страсти влюбленного. Любящий стремится все время быть рядом с возлюбленным, пытается контролировать его, испытывает безумную страсть и ревность. Также, влюбленный испытывает душевную боль, смятение, постоянное напряжение, неуверенность, тревогу. Он полностью зависим от объекта обожания. Возлюбленный же после некоторый периода такой пылкой любви со стороны влюбленного, начинает его избегать и делает попытки разорвать отношения, исчезнуть из его жизни, оградить себя от одержимого любовью. Данный вид любви деструктивен, несет разрушение как влюбленному, так и возлюбленному. Такой вид любви не может долго существовать, за исключением садомазохистских отношений.

Агапэ. Данный вид любви является сочетанием эроса и сторге. Это жертвенная, бескорыстная любовь. Любящий готов к самопожертвованию во имя любви. В такой любви происходит полная самоотдача любимым, полное принятие и уважение любимых. Данная любовь сочетает в себе милосердие, нежность, надежность, преданность, страсть. В такой любви партнеры совместно развиваются, становятся лучше, избавляются от эгоизма, стремятся больше отдавать, чем что-то брать в отношениях. Но надо отметить, что этот вид любви можно встретить и у друзей, но в таком случае, будет отсутствовать сексуальное влечение, всё остальное сохраняется. Также о такой любви говорится в христианстве — жертвенная любовь к ближнему своему. Сохраняться всю жизнь. Но встречается очень редко.

Прагма. Данный вид любви является комбинацией людуса и сторге. Это рациональная, рассудочная любовь или любовь по «расчету». Такая любовь возникает не от сердца, а от ума, то есть она рождается не от чувств, а от осознанно принятого решения любить конкретно человека. И данное решение основывается на доводах рассудка. Например, «он меня любит», «он обо мне заботится», «он надежный» и т.д. Этот вид любви носит корыстный характер. Но может сохраняться всю жизнь, и пара при таком виде любви вполне может быть счастлива. Также прагма можете со временем перерасти в другой вид любви.©
В чем они понимали толк, так это в любви. Это сейчас принято всё в одну кучу валить :sad3:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В чем они понимали толк, так это в любви. Это сейчас принято всё в одну кучу валить
Даже не валить, а осуждать, как в случае агапэ, так как никто не должен, жертвенность приравнивается к слабости, а служение идеалу вызывает насмешки.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Даже не валить, а осуждать, как в случае агапэ, так как никто не должен, жертвенность приравнивается к слабости, а служение идеалу вызывает насмешки.
И всё сводить к сексу. При том весь остальной спектр чувств и отношений вообще не берётся во внимание, отсекается и обесценивается.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
[FONT=&quot]Она: [/FONT]
[FONT=&quot]— Стоило мне с тобой переспать, как ты сразу удалил меня из друзей в «Одноклассниках». И как это понимать?[/FONT]
[FONT=&quot] Он: [/FONT]
[FONT=&quot]— Я с друзьями не сплю.[/FONT]
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
15:18
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
вот как звучит слово люди в единственном числе....
Людус. Любовь - спорт, любовь - игра и состязание. Данная любовь основана на половом влечении и направленна исключительно на получение удовольствий, это потребительская любовь. В таких отношениях человек настроен больше получать, чем что-то давать своему партнеру. Поэтому чувства носят поверхностный характер, а значит не могут удовлетворить партнеров полностью, им всегда чего-то не хватает в отношениях, и тогда начинается поиск других партнеров, других отношений. Но параллельно могут сохраняться отношения и со своим постоянным партнером. Недолговечна, продолжается до появления первых проявлений скуки, партнер перестает быть интересным объектом.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
16:18
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Дружба между женщиной и мужчиной бывает. Но лишь в одном случае, если они переспали и им не понравилос[COPYRIGHT]ь.[/COPYRIGHT] ::D:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,706
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Вопрос простой: возможна ли в принципе платоническая дружба между мальчиком и девочкой?
нет. не верю.
много в жизни примеров подтверждающих моё мнение.

Обратных примеров нет.

Добавлено через 41 секунду

Дружба между женщиной и мужчиной бывает. Но лишь в одном случае, если они переспали и им не понравилось.
Аплодисменты !!!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
15475085.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ