Лучший друг.

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
софитов свет-и уж не те мы,
на сцене все чуть чуть белее,
приятно быть героем темы,
(ну, не героем, а злодеем)
Не сердись. Вчера был последний день львят. Сегодня уже твое созвездие.
Заметь. Большинство высказались, что это не проблема. Никто не сказал, чтобы разорвать отношения. Извини. Чуток не дождалась тебя. Создала тему. А у тебя уважительная причина была.
Знаешь. Отгремели фейерверки. Замолчала музыка. Проводили гостей. Муж уехал в ночь на работу.
А я загрустила.

вот так спешим всегда куда то,
друзей так просто обвинять,
войной идут ведь брат на брата,
а сёстрам это не понять...
Прости. Не обвиняла.

@alex алекс, ой, никто тебя и не ругал!
Да! Никто.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
14:25
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Мне очень важны мои друзья, но я очень рассеянная.
Я бы могла забыть. Нас, дырчотаголовых, стоит понять и простить. Мы не со зла и не от равнодушия. Мы просто на своей волне, у нас там это... штормит всё время)

З.Ы. С наступившим))
 

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:25
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Если вы считаете долгое время человека лучшим другом, то как относиться к тому, что он забыл вас поздравить с Днем Рождения?
Человек рождается один раз, так что не совсем понимаю, с чем конкретно поздравлять в ДР. Ну, оказалась панета примерно на том же участке своей орбиты, на каком была, когда человек родился. Никакое событие вроде как не произошло.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Если вы считаете долгое время человека лучшим другом, то как относиться к тому, что он забыл вас поздравить с Днем Рождения?

С одной стороны и не хотелось бы, чтобы тебе напоминали о возрасте.
Так все равно близкие все поздравили.
А лучший друг забыл. Как к этому отнестисть? Прекратить дружбу? Или сделать вид, что ничего такого и не было?

На самом деле вряд ли лучший друг забудет о дне рождения ))

Добавлено через 59 секунд

Если пошли какие недомолвки, то может сделать вид, что забыл.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Если вы считаете долгое время человека лучшим другом, то как относиться к тому, что он забыл вас поздравить с Днем Рождения?
С одной стороны и не хотелось бы, чтобы тебе напоминали о возрасте.
Так все равно близкие все поздравили.
А лучший друг забыл. Как к этому отнестисть? Прекратить дружбу? Или сделать вид, что ничего такого и не было?
я бы не стала обижаться ) - на обиженных воду возят...если вам стало неприятно ,то пригласите друга отметить ваше день рождения и ему станет самому неловко ,он исправиться)))....я думаю он закрутился в делах ,хлопотах и забыл ненароком ....напомните ему ненавязчиво)...
 

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,914
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Всякое бывает, может человек витает в облаках, или у него - кризис. Или боится сближения.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Если есть лучший друг, то должен быть тогда и худший? А между ними; хороший, просто друг и плохой.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
14:25
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
надо позвонить ему по видео, чтоб он увидел, чем ты занимаешься в этот день...
хотя как по мне хоть худший хоть лучший, все равно приходить должен после приглашения. а если не пригласили, то как раз таки и задуматься "почему", а никак ни забуриться с бухты барахты потому, что он вспомнил. а вдруг у тебя на этот день были личные планы и ты спецом никого не пригласил. можт ты в это время с женщиной в отели мультики смотришь на кровати. а он придет поцеловать закрытые двери. или мамо приехала....
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,739
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если есть лучший друг, то должен быть тогда и худший? А между ними; хороший, просто друг и плохой.
Видимо, тот друг, который всегда поможет и словом и делом - лучший. Который только словом - средний друг. А который и словом не всегда - тот так себе друг ) но это не точно
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Видимо, тот друг, который всегда поможет и словом и делом - лучший. Который только словом - средний друг. А который и словом не всегда - тот так себе друг ) но это не точно
Мне кажется, что дружба, одно из самых плохо изученных межличностных отношений.
Если с враждой и любовью, как-то, все более нормально, то с дружбой все вилами по воде писано.
Поэтому на форуме, так много тем, с поискам определения друга, лучшего друга, дружбе и т.д.)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне кажется, что дружба, одно из самых плохо изученных межличностных отношений.
Если с враждой и любовью, как-то, все более нормально, то с дружбой все вилами по воде писано.
Поэтому на форуме, так много тем, с поискам определения друга, лучшего друга, дружбе и т.д.)
Макс в теме про дружбу :biggrin2: это уже как мем)))

Не помню эту тему) а вообще... моё отношение к человеку (к другу в том числе) может многое изменить, но уж никак не то, что он закрутился и забыл позвонить мне в день рождения) детский сад ей богу)
 
Последнее редактирование:

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,739
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
он закрутился и забыл позвонить мне в день рождения
Все от отношения зависит. Для кого-то друг это просто друг. Хороший человек, знакомый, с доверительными отношениями, который если что выручит и если что - поболтать можно.
А для кого-то друг - чуть ли не центровой персонаж всей жизни и предмет вожделения. От которого непременно ждут проявлений заботы, участия в своей жизни, поздравлений. И если он вдруг о чем-то забыл - обижаются, воспринимают как предательство и чуть ли не хотят рвать дружеские отношения…
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
14:25
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
А для кого-то друг - чуть ли не центровой персонаж всей жизни и предмет вожделения. От которого непременно ждут проявлений заботы, участия в своей жизни, поздравлений. И если он вдруг о чем-то забыл - обижаются, воспринимают как предательство и чуть ли не хотят рвать дружеские отношения…
такого кого то лучше вообще обходить десятой дорогой. пока с биполяркой не разберется.:mf-bookread:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Если вы считаете долгое время человека лучшим другом, то как относиться к тому, что он забыл вас поздравить с Днем Рождения?

С одной стороны и не хотелось бы, чтобы тебе напоминали о возрасте.
Так все равно близкие все поздравили.
А лучший друг забыл. Как к этому отнестисть? Прекратить дружбу? Или сделать вид, что ничего такого и не было?
Оспади, есстестно сделаю вид, и не просто сделаю вид а реально я вообще не парюсь по таким мелочам.
С подругой дружим лет ... блин забыла уже сколько, ну больше 25 точно, и имеем право уже забыть))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Макс в теме про дружбу :biggrin2: это уже как мем)))

Не помню эту тему) а вообще... моё отношение к человеку (к другу в том числе) может многое изменить, но уж никак не то, что он закрутился и забыл позвонить мне в день рождения) детский сад ей богу)
МНе полтиник стукнет в этом году, и чем больше людей забудет мне об этом напомнить, тем и лучше.)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,739
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
такого кого то лучше вообще обходить десятой дорогой. пока с биполяркой не разберется.:mf-bookread:
Да. За тем исключением, когда с другом связывает нечто большее, чем просто дружба.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
такого кого то лучше вообще обходить десятой дорогой. пока с биполяркой не разберется.:mf-bookread:
Да) потому и становятся лучшими друзьями люди с приблизительно одинаковым набором взглядов, потребностей и возможностей)
В общем , дружба- это близость (понимание, принятие и та же помощь-психологическая, физическая) и привязанность.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ