Типичный семейный званый обед во Франции

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:29
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Kimono,))))))))))))))))))))
@Архи,

Итак, милый Архи, расскажу.
Спасибо за пояснения насчет черепов, а то мне лень читать все эти статьи


Я не думаю, что люди должны обязательно любить Францию и Париж. Ну или там Амстердам и Голландию.
Но люди образованные, читающие французких классиков, знающие хоть немного историю Европы , люди люблпытные и которые хотели бы воочью увидеить где жил Дартаньян или же в каком кафе сидел Хемингуэй и в каких кафе в серебрянный век собирались французкие философы и художники-НЕ могут не хотеть хотя бы посмотреть Париж- что это такое и походить по его улицам.
Это невозможно.
Слишком Париж вызывает много ассоциаций с мировой культурой вообще(не только он, но и он тоже)
А кто там никогда не был и кричит что он не любит Париж и никогда туда не поедет- так это всяк кулик свое болото хвалит, такой челове54к так и просидит в своем болоте комфортно и уютно всю жизнь.


Итак.


Это было много лет назад, мы жили на окраине Парижа, арабья наглого еще не было почти, я училась в унивеситете, моему старшему сыну было лет 10, значит мне лет 30
В микрорайоне где мы жили(набор многоэтажек) у нас было много друзей и был такой один молчек Жан Кристов, 26 лет, он был из круга наших друзей.
И вот однажды мне приходит в голову гениальная мысль- поехать туда в эти катакомбы(ст метро Данфер Рошеро- там и вход и продают билеты).- взять оттуда один череп, покрывть лаком и сделать настольную лампу(лампочку в каждую глазницу.


Но одня я ехать струсила и поехали (на метро) мы втроем, я, Жан Кристоф из нашей компании и мой сын.
Я с самого начала уговорила Жана Кристофа чтоб он украл череп, он был высокий молодой человек, а там черепа как бы в нишах, в стенах
Он согласился и взял для этого спортивную сумку.
Приехали, взяли билеты, стали спускаться в катакомбы.
А там надо пройти по изгибающемуся длинному коридору, вокруг черепа- и выходить уже в конце этой траектории, с другого выхода.
Там очень душно.

Народу мало.
Идут стадом несколько тургрупп.
Ну мы идем, а я его подначиваю, давай, дава1й скорее, давай же, пока нет никого, хватай череп.
Ну он и схватил из одной ниши череп и положил в свою сумку.
Идем дальше.
И вот- конец пути. вверх идет очень узенькая круговая лестница, крутая. там двум человекам не разойтись.

Вперед побежал мой сын.
Потом вдруг бежит назал и говорит- на входе проверяют сумки.
Мы хотели было повернуть назад чтоб череп оставить, но прям за нами топала по этой узкой лестнице огромная немецкая тургрупа.
Оставить череп на лестнице было невозможно- немцы уже появились да и череп мог бы вниз покатиться.
И тогда я совершила такое ужасное предательство и низость, за которую мне стыдно до сих пор.
Ну ладно мой сын.
Но я-то была инициатором всего этого и череп предназначался мне.

Сын побежал наверх , а я, вместо того, чтоб поддержать психологически Жан Кристофа тоже струсила и побежала наверх, оставив его с проблемой.
Вышли мы с сыном и встали за большой платан- наблюдать когда ЖК выйдет.
Немцы уже вышли, а его все нет.


Ах да! Там где был выход, там действительно сумкми проверяли и стоял стол, на котором уже было несколько черепов.
Наверное красть оттуда черепа приходили в голову не мне одной.
Наконец он выходит, красный и злой. Накинулся на меня- я хотел тебе помочь , а ты подло меня оставила!
Там на выходе увидели череп в его сумке, и, поставили рядом с другими, а его долго стыдили- как вам не стыдно, вы взрослый человек, а вот украли череп.
Я слезно умоляла ЖК меня простить, говорю, а давайте заедев в булочную, я куплю вкусные пирожные и поедем все ко мне пить чай.
В общем, ЖК успокоился, купили пирожные, пьем чай. Напоследок ЖК стал вытряхивать свою сумку и оттуда выпала какая-то КОСТЬ!
У него было чувство юмора и мы потом смеялись.

Добавлено через 7 минут

@Архи,А где ты живешь ?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:29
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
что там такого что нужно нелюбить?
Нужно любить все?

с очень живыми людьми,
А в остальных странах люди не живые?

Там хренова туча всяких Замков и каменных древних церквей
Ну и что? Я обязательно должна это увидеть? А если я не хочу?

Лень искать фотки
Да фотки не проблема сейчас найти.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну и что? Я обязательно должна это увидеть? А если я не хочу?
@олененок, пустой разговор какой-то. Не будем его продолжать. Не хочешь увидеть - никто ведь не принуждает.
@Франческа, да, и правда некрасиво ты убежала.
acute.gif
Но если этот Жан Кристоф увидел что тебе действительно стыдно, он конечно тебя простит. Женщинам прощают такие моменты. Или прощали до равноправия.))

Архи,А где ты живешь?
В России. На Урале.
 
Последнее редактирование:

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:29
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Архи,Жан Кристоф меня простил уже тогда. Мы когда кость в его суме увидели- уже смеялись у меня дома.

Все это было 500 лет назад, в другую эпоху, я не знаю где сейчас этот ЖК ни он не знает обо мне ничего
Может он уже забыл эту историю.
Может его вообще больше не существует на свете.....
Когда оглядываешься в прошлое, там сзади столько разных людей, лиц, собылий и эмоций.
Все кануло в Лету.

Добавлено через 3 минуты

@олененок,

ваша фраза


"Ну и что? Я обязательно должна это увидеть? А если я не хочу?"


Мой ответ



Если вы не хотите- то нам от отчаяния и горя остается только повеситься.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В России. На Урале.
В общем, слишком далеко чтобы просто на выходные приехать в Париж.)
Это вот я был в аэропорту в Женеве, а там же всё дорого, в Швейцарии вообще дороже всё, а тем более аэропорт. Там внизу маркет, но цены - 15 евро за бутылку кока-колы.
Но там можно во Францию пешком сходить. )) Там около километра всего. Я прошел через тунель и оказался во Франции, а там уже маркет Лидл, где всё дешевое.

@Архи,Жан Кристоф меня простил уже тогда. Мы когда кость в его суме увидели- уже смеялись у меня дома.
Все это было 500 лет назад, в другую эпоху, я не знаю где сейчас этот ЖК ни он не знает обо мне ничего
Может он уже забыл эту историю.
Может его вообще больше не существует на свете.....
Когда оглядываешься в прошлое, там сзади столько разных людей, лиц, собылий и эмоций.
Все кануло в Лету.
Время и жизнь текут как река, как Сена.) Что тут поделаешь... Хорошо что есть что вспомнить и рассказать!
Лишь бы в старости всё не стерлось, а то получится что всё было зря. Впрочем, я стареть не собираюсь. Умру молодым. И пьяным. :ag:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Они там просто не были, наверное.)
@Франческа, я просто по себе сужу. Я ведь во Францию никогда не рвался. Меня больше интересовала например Германия или Британия. Францией как бы женщины больше интересуются. Но приехав во Францию, я понял что мне здесь хорошо. А к Германии остался равнодушен. К остальным странам тоже. Италия понравилась только горная, я через Альпы перезжал. В Британию не попал, ничего сказать не могу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ