Мы делаем больно тем кого любим?

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Мы делаем больно тем кого любим, нам делают больно те кто любит нас, зачем? Может потому, что мы любим себя больше, чем родных людей? Эгоизм?
Или вот например .... мы сделаем так ... пусть сейчас будет больно, а потом хорошо. Все врачами что ли хотели быть в детстве отрезать не нужное, что бы потом было хорошо?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Мы делаем больно тем кого любим, нам делают больно те кто любит нас, зачем? Может потому, что мы любим себя больше, чем родных людей? Эгоизм?
Я думаю, так происходит по множеству причин. Мы все живые люди, не роботы, и иногда даем сбои. И часто причиняем своим любимым боль ненамеренно.
У меня есть совершенные поступки и сказанные слова в порыве ярости, о которых я жалею. Но такое поведение было продиктовано не желанием причинить боль, это однозначно.

Или вот например .... мы сделаем так ... пусть сейчас будет больно, а потом хорошо. Все врачами что ли хотели быть в детстве отрезать не нужное, что бы потом было хорошо?
О, тут по ситуации нужно смотреть. Иногда бывают изматывающие отношения, изматывающие настолько, что психика человека не выдерживает и он решает, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Кто-то находит в себе силы поставить точку в изживших себя, болезненных отношениях, кто-то нет и ждет, когда жизнь сама расставит все по местам.
Тут однозначного ответа не может быть, как именно лучше.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
О, тут по ситуации нужно смотреть. Иногда бывают изматывающие отношения, изматывающие настолько, что психика человека не выдерживает и он решает, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но...

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я думаю, всегда можно обойтись без ампутации, хоть работы будет намного больше, это будет сложно, но...
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я думаю, всегда можно обойтись без ампутации, хоть работы будет намного больше, это будет сложно, но...
я тоже так думаю.

Особенно когда ампутация без желания :yes4:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я думаю, всегда можно обойтись без ампутации
Неа. Бывает так, когда у людей неразрешимые противоречия и единственный выход из ситуации - разойтись. Так бывает, когда люди не хотят жить так, как хочет второй партнер в паре. И речь не о мелочах и не о том, что они не могут друг другу уступить и прийти к компромиссу. А когда этот компромисс для каждого - это временное решение, а сделать так, как хочет партнер - поломать себя, свою личность, свои жизненные убеждения.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мы делаем больно тем кого любим, нам делают больно те кто любит нас, зачем? Может потому, что мы любим себя больше, чем родных людей? Эгоизм?
Я только из своего опыта жизненного могу тут что-то говорить... делала ли я больно тем, кого люблю? Не помню такого, честно говоря. Когда любишь, ты любое своё неосторожное слово или действие постараешься сразу же нивелировать и исправить, а не будешь стоять в обиженной позе в ожидании прогиба от любимого человека. А вот если любовь уходит - да, бывает и делаешь кому-то больно. Я уходила от тех, кто меня любит, просто потому, что моя влюблённость проходила, не превращаясь в любовь, а превращаясь в понимание, что это не то, что мне нужно, что в этих отношениях я задыхаюсь и счастья там не будет. Человек страдал какое-то время, а потом исцелялся, потому что любовь без взаимности не живёт...
Так что, ИМХО, всё к лучшему, если вам кто-то делает больно и не стремится это исправить, может он подаёт вам сигналы, что эти отношения угнетают его, а любовь ушла? :bw:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Когда любишь, ты любое своё неосторожное слово или действие постараешься сразу же нивелировать и исправить, а не будешь стоять в обиженной позе в ожидании прогиба от любимого человека
Тут есть один нюанс)
У некоторых людей (подчеркиваю, не у всех, у некоторых) от такого поведения появляется чувство собственной вседозволенности. То есть появляется уверенность, что прощать его будут всегда и сглаживать углы тоже (когда он неправ). Человек слаб и не все могут удержаться от соблазна так думать.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
20:15
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Если Любовь не проявилась изначально,то она может проявиться со временем. Но в данное время могут образоваться обстоятельства не позволяющие ей проявиться,хотя потенциально она возможна.
К примеру,один из партнеров чего то заподозрил в другом,что внушило его плохое отношение.
Человек с такими мыслями сам невольно будет вести себя не на благо Общего. Партнер будет ощущать это,и сам уверяться что к нему плохо относятся.
Живя семьей,желая ей Вечности,нужно не допускать у самого себя даже плохих мыслей об Отношении. Данные мысли создают "фон" который влияет на мышление партнера.
Из за мелочи можно потерять потенциального партнера на всю Жизнь.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мы делаем больно тем кого любим, нам делают больно те кто любит нас, зачем?

Так это не любовь, это эгоизм. Если "объект любви" пытаешься перевоспитать по своему образу и подобию, для собственного комфорта.
И если человек повел себя не так, как ты от него ждешь.
Хуже, если к этой карусели между М и Ж , добавляются поведенческие манипуляции через совместных детей. Чаще всего используются следующие психологические манипуляции своей женой, мужем или детьми:
"Шантаж" – «если не сделаешь .., у меня будет сердечный приступ, давление подскочит».
Обида – «Я столько для тебя сделала, а ты!…»
Вина – « я из-за тебя замуж за N. не вышла, я на тебя всю жизнь положила… — а ты!..»
"Отвержение"  «Недостаточно хороша..». Что бы ты ни сделала, всегда будет плохо, всегда будут тебя сравнивать с кем-то другим, у кого хорошо, у соседки, у брата, у племянника.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
всегда будут тебя сравнивать с кем-то другим, у кого хорошо, у соседки, у брата, у племянника
Вот это для меня вообще дикость. Мне кажется, такие сравнения - это как серпом по сами знаете чему.

Добавлено через 7 минут

Я просто не совсем понимаю, какого эффекта добивается человек от таких нелицеприятных сравнений. То есть я весьма сильно сомневаюсь, что если сказать Пете, что Вася круче его вот по этим вот параметрам, то Петя, роняя штаны, побежит догонять Васю по всем показателям :ag:
Равносильно как и наоборот, если бы мне сказали, что у Зины из 3 подъезда грудь больше и вообще она лучше, то к Зине были бы и отправлены на ПМЖ :ag:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мы делаем больно тем кого любим, нам делают больно те кто любит нас, зачем? Может потому, что мы любим себя больше, чем родных людей? Эгоизм?
Или вот например .... мы сделаем так ... пусть сейчас будет больно, а потом хорошо. Все врачами что ли хотели быть в детстве отрезать не нужное, что бы потом было хорошо?
Смотря , что подразумевать под болью.
Может обида , которая на правильное совет - замечание ?

Боль не делают тем , кого любят , это садо - мазо какое то.
И , вообще , целенаправлено делать больно - ненормально.
Может просто сам человек слишком впечатлительный эгоист и нарисовал себе на справедливый совет - замечание ужасную картинку.:aga:
У Любви нет боли , это покой , счастье и радость. :d_sunny:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот это для меня вообще дикость. Мне кажется, такие сравнения - это как серпом по сами знаете чему.

Добавлено через 7 минут

Я просто не совсем понимаю, какого эффекта добивается человек от таких нелицеприятных сравнений. То есть я весьма сильно сомневаюсь, что если сказать Пете, что Вася круче его вот по этим вот параметрам, то Петя, роняя штаны, побежит догонять Васю по всем показателям :ag:
Равносильно как и наоборот, если бы мне сказали, что у Зины из 3 подъезда грудь больше и вообще она лучше, то к Зине были бы и отправлены на ПМЖ :ag:

Так ведь не ровен час и уйдёт в постель к Зине. :ce:
Не обязательно к той самой, но к иной "зиноподобной". ):ce:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Так ведь не ровен час и уйдёт в постель к Зине.
Не обязательно к той самой, но к иной "зиноподобной". )
Ну и скатертью дорога, если человек меня с кем-то сравнивает не в мою пользу))))
И то, что в постели у Зины лучше, уж сильно я сомневаюсь :51:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У некоторых людей (подчеркиваю, не у всех, у некоторых) от такого поведения появляется чувство собственной вседозволенности. То есть появляется уверенность, что прощать его будут всегда и сглаживать углы тоже (когда он неправ). Человек слаб и не все могут удержаться от соблазна так думать.
Мне кажется, это из серии: один любит, а другой позволяет любить. Когда любят оба, оба будут работать над отношениями по мере сил. Конечно, характеры разные, нужно делать на это поправку, но в любви своё личное не должно выходить на первый план. То есть мы будем думать о себе, конечно, но в рамках общего. В итоге так и для нас будет лучше, крепкая семья, крепкие тылы и поддержка.


Живя семьей,желая ей Вечности,нужно не допускать у самого себя даже плохих мыслей об Отношении. Данные мысли создают "фон" который влияет на мышление партнера.
Из за мелочи можно потерять потенциального партнера на всю Жизнь.
Совершенно согласна, если ты принимаешь решение жить с человеком, ничему плохому нельзя давать никаких шансов. Но опять же, так должны поступать оба. Потому и говорила о полной взаимности)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну и скатертью дорога, если человек меня с кем-то сравнивает не в мою пользу))))
И то, что в постели у Зины лучше, уж сильно я сомневаюсь :51:

Почему сомневаешься? )) :rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ