Мои иероглифы

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Грешна, друзья мои. Пишу. Для души, иногда для друзей.
Основной "движущей силой" стала моя дочь с ее:
- Мам, расскажи мне сказку... Только не уже написанную, а твою...
Пришлось маме рассказывать ребенку сказки, с них и начнем...



– Мама, расскажи мне сказку про коня…

Посвящается моей дочери​
БРИГ
309761d31a9c.jpg
В немолодом и спокойном государстве, где-то в глубинах Старушки Европы жил маленький мальчик. Его отчим разводил и продавал лошадей.

В одно ничем не примечательное утро в конюшне появился новый «житель». Его отцом был Старый Конкурный Конь и, хотя он и не был стар, так любя его называл Старший Конюх, а матерью – Изабелловая лошадь, от белизны которой, жеребенку досталась только «звезда».

С первых дней жизни этого забавного тонконогого создания, мальчишка так привязался к нему, что просто растерялся, когда Старший Конюх предложил ему придумать имя для своего нового друга. Это было и честью, и испытанием. Раньше он часто и много рисовал парусники, а теперь все свободное время безвылазно пропадал на конюшне… Он так гордился, оказанной ему честью, что все имена казались ему недостаточно подходящими. В очередной раз, наспех распихивая свои школьные тетрадки, из самой потрепанной выпал эскиз, на котором в ночь рождения жеребенка был нарисован красавец бриг… ну, конечно же… Бриг!

Шли дни, Маленький Хозяин рос вместе с Бригом: он очень хотел научиться не просто жить и работать с лошадьми, он хотел с ними… дружить. Когда отчим узнал, столько времени тот проводит на конюшне, он рассвирепел, ибо не мог понять такой привязанности. Для него это был лишь бизнес, доходный бизнес и его совсем не устраивала такая «версия реальности». Он не желал пасынку ничего плохого, кроме «хорошего» и прочил для него совершенно другое будущее, вполне искренно считая, что так будет лучше. Очень скоро Бриг был выставлен на продажу.

Парень был в отчаянии, он уговаривал отчима не делать этого, предложив даже свой труд в обмен… на Брига, но отчим был непреклонен. Ему казалось, если конь будет продан, мальчик пойдет по уготованной ему дорожке и станет известным финансистом.
Бриг был продан, а мальчику никак не удавалось выяснить, кто же купил его любимца. Парень стал совсем неразговорчивым. Он, как и раньше, приходил на конюшню и трудился там еще больше и усерднее, каждый раз, с неохотой возвращаясь в отчий дом, который теперь казался ему совсем чужим. Он любил всех лошадей в конюшне, которую строил еще его покойный отец и, каждый раз расстраивался, когда отчим продавал очередную лошадь или коня… но никто не мог заменить ему Брига…

Близилось Рождество. И на все вопросы о том, что же принесет ему Папаша Ноэль, он неизменно отвечал: «Бриг снова будет со мной»… Но под елкой он нашел очередные финансовые справочники и миниатюрную железную дорогу. Он даже не распаковал ее и, как только появилась возможность, переоделся и помчался на конюшню.

Старый Конюх спросил, что он хотел получить на Рождество? Мальчик ответил, что «чуда не произошло»… тогда Конюх сказал: «Иди на конюшню сам, там кое-кто давно ждет тебя…» Это был Бриг!!!

Он не знал, кому броситься на шею первому, Старому Конюху или Бригу… лишь несколько лет спустя, он узнал, что Конюх потратил все
свои сбережения, что бы подарить ему – сыну хозяина – Брига. И он решил: во что бы то, ни стало вернуть эти деньги.

Маленький Хозяин тренировал Брига и выставил его на соревнования лишь одни раз, а когда пришло время получить приз (да! да! Бриг победил), оказалось, что конь был выставлен на соревнования Старым Конюхом (мальчик был несовершеннолетним). Тот ничего не знал о затее мальчишки, но был ужасно рад, что парень вырос таким, каким он его видел и знал. Он принял это денежное вознаграждение, что бы не обидеть своего, так быстро взрослеющего друга, кубок же он отдал настоящему Хозяину Брига.

Я так и не узнал, сколько продлилась эта странная дружба Конюха с Молодым Хозяином. Я видел лишь слишком богатую и изысканную плиту на могиле Старого Конюха, да местный священник рассказал мне эту историю и я увез ее с собой, записав лишь много лет спустя, удивляясь, почему именно она так много лет не дает мне покоя.

вторник, 31 января 2012 г.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Scorpions "Maybe I Maybe You"

(из древнего) Сестре понравилась эта песня и она мне плешь проела...
пришлось перевод сделать... а что вышло, судите сами...

Может я, может ты,
Можем мир изменить
И найти в нем Его/Ее,
Что б во тьме не бродить.

Может я, может ты,
Сможем к звездам летать.
Ощутим дух надежд,
Что б друг друга спасть.

В небо молча глядишь,
Ты с вопросом в глазах,
Все, что нужно тебе,
Сердца зов услыхать.
В полном боли миру,
Только имя Твое прошептать
Кто-то сделает это...
Может я, может ты...

Может я, может ты,
Просто так помечтали,
Но без этой мечты
Мир холодным создали.

Может я, может ты,
Просто Рыцарь любви,
Что б священный огонь
В темный мир принести.

В небо молча глядишь,
Ты с вопросом в глазах,
Все, что нужно тебе,
Сердца зов услыхать.
В полном боли миру,
Только имя Твое прошептать
Кто-то сделает это...
Может я, может ты...

11.11.2004 г.

:blush2:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Kimono, люблю песню.

Перевод хороший, ибо близок к оригиналу и можно пропеть :blush:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
* * *
95ff560f4132.jpg

Я Вам письмо из фетра напишу,
Сложу туда листочек, ветку, птичку,
Я Вам скажу, что я люблю рукотворить
Забытые восторги детства:
Игрушки, нежность, лишний узелок,
Пусть все смешается в моем творенье,
Я напишу письмо из фетра Вам
И поспешу допить свой чай с вареньем.


31.03.2015 г.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
КОРЯЖКА

f00ceddd7f86.jpg

В одном старом-престаром лесу жила маленькая Коряжка. Однажды корень Могучего Дуба, когда он еще не был таким старым и большим, вырвался из-под Земли наверх. Он рос, скручивался, пытаясь попасть обратно в Землю и так родилась Коряжка, объединившая Могучий Дуб, Землю и Небо.

Коряжка была счастлива, один ее бок был укрыт малахитовым плащом мха, а другой грелся на Солнце. Она слушала сказки, которые рассказывали ей Времена Года. Осень шумела хороводом листвы, которая срывалась с деревьев желтыми, красными и оранжевыми лоскутками с резными и затейливыми краями и под еле слышные звуки лесного вальса спускались на Землю, потом этот хоровод сменялся снежинками, которые блестели ярче, чем все самоцветы Мира и звенели стужей и метелью, рассказывая Зимние сказки, услышанные где-то над Лапландией. А потом под Коряжкой бежали ручейки, растаявшего снега, пахло прелой Землей и Коряжка слышала сказки Рождения, которые рассказывала ей Весна. Сначала это были Подснежники, которые появлялись, когда еще лежал снег. Наверное, что бы украсить этот переход от одного времени, к другому, потом тихо поскрипывали посыпающиеся мхи и на Коряжке снова появлялся ее любимый Малахитовый плащ, а потом она слышала, как на поляне тихо шепталась Земляника, а ее тонкий аромат привлекал на поляну детей Дровосека. Коряжка иногда слышала детские голоса и смех и, в такие моменты, ей очень хотелось попасть на поляну, хоть одним глазком взглянуть на юных озорников... Иногда ей казалось, что в ней живет Два Существа: Олененок, вон, на изгибе виднелись рожки и Нежная Девичья Душа.

Пришло жаркое Лето и тогда Дровосек, который работал в лесу приходил и садился на Коряжку отдохнуть, ведь, большая ее часть часто оказывалась в тени. А потом снова наступала осень и Коряжка слышала, как скрипят грибные шляпки, пробиваясь сквозь толщу Земли. Она слушала шум Дождей, наслаждалась, согревающим ее Солнцем и радовалась каждой смене сезонов, слушая и запоминая все новые и новые сказки Матушки Природы...

Так шли дни, месяцы, годы... Коряжка радовалась каждому дню, каждой новой сказке, а Дуб старился... Однажды в лес пришел Дровосек и спилил*Дуб... он совсем засох. А потом взглянул на Коряжку и тоже забрал ее с собой. Ему показалось, что она очень хотела ему что-то сказать своими закрученными рожками, которые так напоминали Олененка.

Дуб был распилен и стал мебелью. В доме Дровосека запахло свежей древесиной, а в комнате появилась пара-тройка новых табуретов, Кухня получила новый Комод, который теперь важно стоял в углу. Девочки украсили его кружевной салфеткой, которую связали сами: Мама и Дочь.

Все было уютным и везде чувствовались Умелые Руки, которые жили в этом небольшом лесном жилище.

А Коряжка думала, что же будет с ней? Она почувствовала тепло Рук Дровосека, увидела нож в его руках и вместо того, чтобы испугаться... обрадовалась: "Сейчас с нее снимут все лишнее" и она станет тем, чем должна была стать с того самого момента, когда любопытство заставило ее показаться над Землей в лесу много лет тому назад.

Коряжка расцветала в руках дровосека, за окном тихо шел снег, близилось Рождество, а на подоконнике вдруг появился небольшой Олененок. Да, да! Тот самый, которого Коряжка видела в лесу, а потом рядом с ним положили и Куклу. Олененок и Кукла смотрели друг на друга своими игрушечными глазами и удивлялись изяществу линий и той Новой Жизни, которую вдохнули в Коряжку Умелые Руки Дровосека.

Жена Дровосека принесла платье, с множеством юбок, которые напоминали тюльпан, но были более многослойными и чепчик с лентами. На голове у куклы появились белокурые локоны из буклированной пряжи, ее одели. Сначала кружевное белье, сшитое из лент и кружев, затем блузу и, наконец платье и чепчик. Кукла преобразилась и стала похожа на знатную горожанку, которая в душе оставалась все той же милой и романтичной Коряжкой. Рядом стоял ее любимый Олененок.

Наступило Рождество и сбылась еще одна мечта Коряжки: она познакомилась с детьми Дровосека. Это были Братик и Сестричка, которые радостно кинулись к своим новым игрушкам. Младшему Братику достался Олененок, а Старшей Сестричке - Красавица Кукла. Когда дети наигрались со своими новыми игрушками, они поставили их на подоконник, рядышком, забрались в свои кровати и услышали музыку снежинок, которые звеня и сверкая падали за окном, а Душа Коряжки пела и тихо рассказывала им свои сказки. Ведь, их у нее набралась целая коллекция...

21.11.2016 г.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Две старые
лыжные палки

805ca253856e.jpg

Они лежали в гараже. Две Старые Лыжные Палки. По крыше барабанил дождь. Шло время. Дожди сменились снегом и вот, долгожданная капель. Весна.

Старый гараж, который совсем не был старым, но так его называли из какого-то ложного почтения, заскрипел дверью, в помещение ворвался весенний воздух наполненный ароматами Начала Жизни. Лыжные Палки подхватили заботливые Хозяйские Руки и вынесли на свет. Было холодно и сыро, но огород ждал и жаждал человеческого участия. Палки были от разных лыж и, вероятно больше никуда не подходили, поэтому их воткнули по углам импровизированной грядки и натянули веревку.

И вот на черном рыхлом ковре появились первые росточки. Палки судачили, что будет виться по веревкам. Фасоль? Какие-то вьющиеся цветы? Что высадила хозяйка там внизу? Скоро они это узнают. И Палки терпеливо ждали, вглядываясь в каждый росток.

Появились первые ростки, потом по несколько листочков на каждом, потом по усику, которые крутились, ища поддержки. Хозяйские руки повернули эти многочисленные усики к веревке и понеслась: растения, почувствовав поддержку и открываясь весеннему солнцу, которое теперь светило все ярче стали расти быстрее. Хозяйские дети поливали эти ростки с особым усердием. И к началу лета они превратились в шикарный ароматный душистый горошек. Он был элегантен и невероятно красив. Расцветки поражали воображение, так и хотелось рисовать акварели, глядя на эту красоту. А тонкий аромат, который источали бутоны был совершенно восхитительным. Тихо жужжали пчелы.

Старые палки слегка поскрипывали под своей великолепной ношей, но никогда не жаловались. они очень гордились своей участью. Ведь большинство их коллег гнили где-то на свалках, а они стояли посреди этой благоухающей красоты и судачили. А еще они вспоминали, на каких горнолыжных курортах им довелось побывать.
Одна гордилась частым посещением Эльбруса и горы Хомяк, вторая грезила Альпами и Апатитами, когда дремала опьяненная ароматом этих волшебных цветов. Надо сказать, что они ревниво относились к своему славному лыжному прошлому. Но как ни крути, это было прошлое. Настоящее оказалось куда интереснее.

До поздней осени наслаждались они беседами, предавались воспоминаниям и вдыхали аромат Душистого Горошка. Это была свобода и такая заманчивая "лыжная пенсия". Да, им просто повезло.

Так повторялось из года в год...

Но вот в Старый гараж долетел аромат весны, а дверь все никто не открывал. Когда ее наконец открыли, мужские руки в нитяных рабочих перчатках взяли палки и сгрузили их в самосвал вместе с другим хламом. Машина тихонько задрожала и тронулась с места. Палки судачили... куда же их везут... Пока старая дверца от комода недовольно не проворчала:
- Нас всех везут на свалку.

Палки притихли. После рая в облаках Душистого Горошка им совсем не улыбалась открывшаяся перспектива. Они попытались соскочить с этой горы, уже никому ненужного хлама, но они были лишь две старые лыжные палки. И тут машина остановилась.

Мужские руки взяли дверцу и старые палки и запихнули между кабиной и кузовом. Дверца скрипнула: "Повезло. На свалку мы, кажется, уже не едем".

Палки задумались продолжая гадать, что ждет их дальше.

А ждал их новый дом и снова кусочек огорода и рассада. Какая будет на этот раз? - обрадовались палки своей полезности.

Листики рассады были более широкими и вообще чем-то напоминали виноград, но цветы напоминали желтые колокольчики. Странно это.

И тут на веревках появились продолговатые пупырчатые зеленые тельца. Ну, конечно! Это же огурцы. Вьющиеся огурцы, которые иногда выращивают на изгородях. Вокруг цветов снова умиротворяюще зажужжали пчелы. Лето вступало в свои права, даря палкам уже третью молодость. Они были так рады, что уже не ссорились и не ревновали друг друга к лыжным курортам, на которых им довелось побывать. Они дружно и с упоением вдыхали аромат свежих огурчиков. Это было здорово.

А осенью именно на этой даче солили и мариновали самые вкусные огурчики на всем белом свете, которые раздавали детям, а потом и внукам.

Берегите лыжные палки...

вторник, 11 декабря 2016 г.

© Copyright: Мадам Ленуш, 2016
Свидетельство о публикации №216121301785
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Минимы

Ужас маменькиного сынка

Он из мамы вылез, а мама из него - нет.


* * *

Это неправда, что шило в мешке не утаишь,
его не утаишь совсем в другом месте.


* * *

- Хочу, чтобы не выносили мозг!
- Ты думаешь, когда его будут ВНОСИТЬ, будет легче?


* * *

- Я сильно привязываюсь к людям...
- А ты не привязывайся. Отвяжись!


* * *

- Невыносимо...
- А ты попробуй нести что-то другое.


* * *
- Я всегда говорил, что если человек чем то увлечён, то у него остаётся меньше времени на глупости.
- Та ладно! Глупости - это святое. И у КАЖДОГО свой алтарь.


© Copyright: Мадам Ленуш, 2016
Свидетельство о публикации №216060800281
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
25 сентября у мамы был день рождения!

Вы...

Что жизнь, что час
Для Вас...
Все, что свершилось и сбылось...
У Вас...
Когда хотелось и моглось...
За Вас!
Мы пьем сегодня
В этот час...

Что б стали делать Вы
Когда...
Когда? Идут года...
Вы жили, стоя у руля...
Одна...
Неслись, любили дочерей...
Его жалели Вы
Всегда...
Так что бы стали делать Вы...
Когда бы жизнь была тиха?

Всегда писали Вы стихи...
И были статны и горды.
Миры
Вам покорялись и они,
А мы?..
А мы хотим Вам пожелать,
Здоровой быть
И продолжать!
Всегда...

суббота, 24 сентября 2016 г.

© Copyright: Мадам Ленуш, 2016
Свидетельство о публикации №216092500077
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
ШАЛТАЙ-БОЛТАЙ

Меня вызвал Президент Компании. Он был круглый и забавный, как Шалтай-Болтай, который сидел на стене. Все его или боялись, или побаивались. Внешний вид отступал под влиянием весьма неординарной личности: умной, обаятельной, мудрой. Как и любой Президент он был строг и иногда заносчив. Он вызвал на ковер одного из своих юристов. Это была дама лет 25, обязательная, пунктуальная, но немного взбалмошная. Был у нее один существенный недостаток: она в любой момент (под настроение, конечно) могла сказать в лоб все, что она думает о ситуации и, крайне редко, о собеседнике. Шеф был не в духе и распекал девушку минут тридцать.

Она заскучала, ее взгляд прошелся по потолку. Все, что говорилось, к ней относилось мало - это было решение шефа, ответственность за которое он желал переложить на плечи своего юриста. Заметив, что слишком увлекся, он решил закончить это "избиение" комплиментом и сказал:
- Но ты не переживай, ты - хороший юрист.

Дама посмотрела внимательно и молча, холодное бешенство промелькнуло в ее глазах:
- У вас не достаточно компетенции, чтобы сказать какой именно я - юрист. Это могут сделать только мои коллеги и то, далеко не все, - спокойно сказала она, - а потом широко улыбнулась и добродушно добавила, - но, спасибо за комплимент.

Не дожидаясь реакции, она встала, пристально еще раз посмотрела на шефа, который со странным выражение лица откинулся на спинку своего любимого каштанового кожаного кресла и, вышла. Он выкатился следом за ней и в сердцах бросил вечно растерянной секретарше:
- От, мухобойка!

21 сентября 2016 г.

© Copyright: Мадам Ленуш, 2016
Свидетельство о публикации №216092100822
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
СНЕЖИНКА
53718d58ae5f.jpg
Он был мужчина в самом расцвете сил: высокий и статный и, женщины на него заглядывались часто, но он был молчалив и даже угрюм.

Близились новогодние праздники, а он их не любил. Совсем. Ему никто не делал подарки, да и встречать Новый год было не с кем. И дарить подарки тоже было некому.

Как же, с кем Новый год встретишь, с тем год и проведешь... а с кем попало ему не хотелось, он уже давно жил один. Его жилище было чистым, но каким-то безжизненным да и свою домашнюю флотилию мастерить он перестал. Те суда, что сошли с его домашней верфи, он раздарил давно, а на новые рука не поднималась.

Его смена всегда была в самое неудобное время. Он был одинок и любезен, а у других... жены, дети. Им было надо... Да и, до работы было рукой подать, точнее, дорогу перейти.

Он работал в Трамвайном депо и был не то слесарем, не то мастером на все руки, не то еще кем-то... Кем надо было, где требовалась грубая мужская сила и золотые руки, тем и был. А надо было всегда. И он ничего не требовал взамен и давно уже ничего не ждал ни от работы, ни от жизни.

Этот великан, "человек-гора", как его иногда, за глаза, конечно, называли коллеги с каждым годом старался занимать места все меньше и меньше и... однажды, его почти перестали замечать.

Утром он, как всегда, вышел с работы. Депо закрыло за ним свои стальные ворота. Сегодня он не пошел через проходную: там стояли сонные, иногда шумящие и малоприветливые кондукторши, которым надо было выйти "в такую рань". Иногда они неодобрительно ворчали, но чаще хихикали, а это его раздражало: снова придется отвечать на какие-то вопросы, любезничать, а ему не хотелось. Не сегодня... и это "не сегодня" началось не вчера.

Он привычным шагом повернул к пешеходному переходу, как вдруг скрежет трамвайного вагона нарушил детский плач: "Мамочка, мне страшно!" - отчетливо плакала девочка...

Он поднял глаза и за оранжевой обшивкой трамвая увидел испуганные глаза девчушки, которая прижималась к маме. Они только что зашли через заднюю дверь, а в переднюю ввалилось пьяное или обкуренное хулиганье... Парни шумели слишком громко и, конечно, пугали ребенка, а мать... Наверное, ей надо было в сад, а потом на работу... а следующий трамвай пойдет только через сорок минут... Все это молнией пронеслось в его голове.

"Осторожно, двери закрываются!"... и он мигом вскочил в закрывающиеся задние двери оранжевого вагона, широко улыбнулся девочке, слегка кивнул слегка испуганной мамаше и сел перед ними на сдвоенное сиденье, перекрыв собой весь остальной трамвай.
Хулиганы, увидев эту "гору" в конце салона попритихли: шуметь им больше не хотелось и они тихонечко вышли на следующей остановке.

Спиной он почувствовал, как успокоилась девочка и, что она тайком пытается его разглядеть. Ему стало веселей! Он как бы сопровождал их, продолжая сидеть на своем месте и, молча охраняя этих двух Женщин: Маленькую и Постарше.

Женщина посмотрела на него с благодарностью и они сошли на середине круга, остановку он запомнил хорошо, он поехал дальше, обратно к Трамвайному депо. Но перед тем, как выйти, девочка посмотрела на маму, как бы спрашивая "можно?" и та еле заметно кивнула дочери в ответ. Девочка подошла на пол шага и что-то вложила в его огромную ладонь, потом взяла его свободную руку и накрыла это что-то. Он решился посмотреть на ребенка. Это была голубоглазая белокурая девчонка с озорной искринкой в глазах, она улыбнулась ему во весь свой беззубый рот и тихонько сказала "шпасибо", а потом дала маме руку и они быстро вышли.

Ему стало тепло и уютно, разжимать ладони не хотелось, так и дошел домой, как мальчишка, держа в руках какое-то сокровище. Он не решался посмотреть, что там... но надо было доставать ключ и он убрал ладонь... Снежинка.

Это была белая снежинка из фетра, у нее было две бисеринки вместо глаз и улыбающийся рот. Ему показалось, что тот, кто ее делал нарисовал еле заметный румянец на предполагаемых щеках. Он подмигнул ей, достал ключи и вошел. Хотел поставить чайник или сварить кофе, но ему некуда было девать эту снежинку... он бережно положил ее на стол и помчался на угол, где был елочный базар... было слишком рано, но он уговорил сторожа продать ему небольшую елочку... а когда принес домой, украсил ее единственной снежинкой.
Теперь, каждое утро его будничных дней начиналось своеобразным ритуалом... Он выходил из ворот депо, а мама и дочь садились в трамвай. Иногда он ехал с ними, они выходили, а трамвай завершал свой круг и снова привозил его домой.

Его жизнь наполнилась теплом и уютом, хотя он и не решался заговорить с Женщиной, которая была моложе его, а девочке каждый раз махал рукой в знак приветствия. На выходных он терпеливо ждал, когда снова наступит понедельник и он снова увидит своих двух Женщин. Он еще не понял, что произошло с ними, но его домашняя флотилия начала пополнятся новыми кораблями. Как же он по ним соскучился... Он понял это только сейчас.

На восьмое марта он решился и подарил своим двум Женщинам по букетику цветов... А следующий Новый год, они встречали уже все вместе...

25 ноября 2016 г.

---------------------
Снежинка от Noia Land
029a1fb3faec.jpg
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Kimono, чудесный, добрый рассказ, спасибо :blush:

Нравится, что к каждому произведению прилагается еще и ручная работа :animals (672):
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Вчера ребенок потребовал сказку... про СТАРЫЙ ШКАФ...

СТАРЫЙ ШКАФ

a4670a6851c0.jpg
В одной маленько дружной семье жил старый дубовый шкаф. Массивный и элегантный, без лишних резных деталей. За ним хорошо ухаживали, поэтому даже жучки на нем ни разу не отметились. Он служил своим хозяевам давно, служил верой и правдой. В доме его все любили. Странно, скажете Вы, но он уже давно был частью этой семьи.

Только было у него одно странное желание. Он знал, что хранил разные вещи, иногда даже видел, какие вынимают или прячут в его недрах, но ему так хотелось, хоть разочек... побывать участником процесса, что бы ему показали все, что складывали в него... да, да, по одной вещи... и Он в тайне мечтал об этом, но сказать не мог, а люди были слишком заняты, что бы догадаться самим.

В одно прекрасное солнечное утро, Хозяева распахнули окна вынули все из шкафа, что-то было вынуто накануне, только Старый Шкаф не придал этому большого значения, ведь он хранил и прятал в себе совершенно разные вещи, в разное время. А тут несколько пар рук прикоснулось к нему и он задрожал, плывя по комнате на дорожке для пола, которую под него аккуратно завели Хозяева, что бы не царапать пол... Стены медленно проплывали мимо Шкафа, он увидел другую хозяйскую мебель и тихо поскрипывая ждал, что будет дальше.

Его поставили в светлой уютной комнате с большим арочным окном. Напротив стояла девичья кровать, а возле окна огромный письменный стол.

- Как любопытно, думал шкаф. Его поставили в другую комнату и скорее всего, это была комната Маленькой Хозяйки, которая сейчас гуляла с бабушкой.

В шкаф сложили уже другие вещи, а протерли и поухаживали за ним еще на кануне. Он погрузился в дремоту, наслаждаясь светом, которым была залита детская комната и Солнцем, которое заглядывало к нему в окошко.

Дверь отворилась и вошла девочка, шкаф удивился, как такая кроха спала на взрослой кровати, но он скоро убедился, что Малышка, несмотря на ее юный возраст была очень смышленой и самостоятельной. Она быстро сбегала на кухню и выпила молоко с ванильным печеньем. Она торопилась. Ей самой было интересно, ведь теперь, Старый Фамильный Шкаф будет жить у нее. Она тихонько зашла в комнату, подошла и приложила свои теплые ладошки к дверцам Шкафа. Ему было приятно, такое внимание, от такой красавицы. У нее были длинные каштановые локоны, которые свержу были аккуратно подобраны бантом и прямая челка, из-под которой на него смотрели голубые глаза цвета морской лазури в погожий день.

Девочка приложила палец к губам и сказала:
- Тсс! Погоди чуток, пусть взрослые займутся своими делами, - и она озорно подмигнула своему новому Другу.

Шкаф был польщен и одобрительно крякнул в ответ. Точнее он просто тихонечко заскрипел, а девочке казалось: еле слышно крякнул. Да, какая разница, как это назвать, если оба поняли друг друга. Она умчалась к маме, что-то спросила и почти бегом вернулась в свою комнату.

Она постепенно вынула из шкафа все свои вещи, которые благоразумно разложили в шкафу взрослые. Отнесла вещи на кровать, и перед тем, как сложить их по-своему, она была очень самостоятельной девочкой, она разворачивала каждое свое платье или блузку, показывала шкафу, а любимые вещи, даже прикладывала к себе.

Шкаф был счастлив. Эта маленькая чудо-Хозяйка выполнила его заветную мечту. Как она догадалась?

Шкаф одобрительно крякал и поскрипывал, рассказывая увиденное сверчку, который жил за задней стенкой, уговаривая его показаться девочке. Сверчок смущался, но по вечерам теперь, уступая просьбам Старого Друга, рассказывал Девочке свои волшебные сказки.

пятница, 31 марта 2017 г.


© Copyright: Мадам Ленуш, 2017
Свидетельство о публикации №217033100840
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Посвящается моей Дочери и еще одной Доброй Фее!

"Задача не в том, чтобы себя сохранить,
а в том, чтобы себя ГРАМОТНО истратить."
© Наталья Грэйс
УГОЛЕК
aa19ae35ab69.jpg
Старый бабушкин дом и русская печка, которую топили дровами и, запах... такой родной и любимый. Здесь всегда было тепло и людно, все крутилось вокруг бабушки Фени. Федоси. Феодосии. И непослушные раскаленные угольки изредка выскакивали из печи. Она брала их голыми руками и забрасывала обратно в печь. Кто видел, всегда сокрушались: "Бабушка!.." или "Федося!.. больно же...", а она отмахивалась: "Все равно, в аду больнее гореть будет...". А для меня бабушка всегда была какой-то необычной... И только потом я понял, что более праведного человека в жизни, я так и не встретил.

Бабушка вышла во двор, а в печке весело потрескивали березовые поленья.
Я часто смотрел на игру пламени и искры в этом вечном огне Жизни, который сегодня умещался в горниле красавицы-печки. Раздался щелчок и березовый уголек, который совсем еще недавно был щепкой, выскочил прямо к моим ногам. Я хотел повторить бабушкин ритуал, но побоялся: уголек был красным, а я в детстве частенько обжигался и очень хорошо знал, что будет потом. Но уголек манил и звал меня. Смешно, - скажете Вы, но клянусь, так и было!

Я взял железный совок, мигом нашел какую-то палочку и аккуратно затолкал уголек на холодное железо. Он недовольно зашипел и начал гаснуть. Я наблюдал за этим действом, как завороженный. Края становились серо-черными, а нутро еще сохраняло свое огненное сердце. Когда уголек остыл, я забрал его к себе и сложил в отдельную коробку.

В моем столе царил хаотичный творческий порядок. Здесь было все: мелки, краски акварельные и масляные, тушь и чернила, карандаши и все-все, чем можно было писать или рисовать. Это была моя Сокровищница. Сюда попал и Уголек.

Он ждал своего часа, а я свободного времени. В своей усадьбе всегда работы много, для каждого. Благо, была зима и свободного времени было больше. Я разрывался и кроил его, иногда урывая минуты и часы у сна, что бы читать и писать... писать свои картины. Нет, художником я не был, но рисовал все, что попадало в поле моего зрения или свои фантазии. Иногда искал образцы: пейзажи, костюмы, образы... и рисовал с них, внося в эти картинки лица и руки знакомых мне людей.

И вот, самурай (дядя Коля) в дивных для нас одеждах натягивал тетиву своего лука, на одном листе тихо шумел бамбук, а на другом красовалась старая липа. Уголек стал моим наваждением и я рисовал много, часто и только им. Серия черно-белых рисунков каждый день пополнялась новыми страницами и персонажами. А к весне, когда у меня насобиралась целая папка, я показал их бабушке... "Рисуй, детка, - сказала она, - Все, что знаешь, за плечами не носить!". И именно она посоветовала мне отправить всю серию на выставку. И была права, я занял первое место, а потом мои работы поехали в район и это определило мою дальнейшую судьбу, но это все было потом.

Уголек исправно рисовал, подчиняясь моей прихоти и вдохновению, но однажды он почти закончился. В руках оставался кусочек, которым рисовать было уже невозможно. Я подошел к печке, отодвинул заслонку. Мысленно, сказал своему другу-Угольку "Спасибо" и бросил его в огонь. В ответ Уголек радостно треснул и взорвался веселыми огненными искрами. Я засмеялся и пошел готовиться к очередной выставке...

Я рисовал Бабушку Феню...

Воскресенье, 15 января 2017 г.

----------------------
Автор рисунка неизвестен. Стырнечено.

Вчера ребенок "замучил" ))) Расскажи сказку!!! Но было уже пол 12-го и пришлось уложить ее спать... А примерно неделю назад маме сказала, что следующая сказка будет "Уголек", но она никак не вытанцовывалась, а сегодня "УГОЛЕК" взял и приснился )))
В общем, еще одна "сказка на ночь..." Благодаря моей Дочери, ей и посвящается и еще одной Доброй Фее!
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Был у меня один литературно-кулинарный опыт...
...или не один, ща посмотрим...

ШАШЛЫК ПО-КОЛОМЕНСКИ
ee8832058b3e.jpg

Вот - срок настал. Готовим без труда,
Ошеек взяли. Вымыли. На стол.
Порезали для шампуров и солью
Посыпали по вкусу своему.
Минут на 20 мясо мы теперь оставим,
Почистим лук и кольцами нарежем.
Привычных специй без труда найдем
Обильно ими мясо все приправим,
а потом послойно выложим мы с луком.
И растворим в меду мы водку
(А может быть, наоборот поступим).
Зальем сей смесью мясо с луком,
Под гнет его и прочь на холод уберем
Часа уж на три (и никак не меньше).
Костер из веток вишни сложим.
Дождемся углей, а за это время,
Достанем мясо и, руками все перемешав, мы
Постным маслом смажем наши лук и мясо.
Еще раз все перемешав теперь уж с маслом,
На шампуры мы все нанижем вперемешку.
Теперь цукини вымоем и перец сладкий, и помидор
Морковь, пожалуй, тоже, но ее почистим.
Разрежем пополам мы помидоры те, что покрупнее.
Морковь потоньше, а цукини крупно
Нарежем кольцами, посолим, поперчим,
Теперь возьмем других уж специй в помощь
Для овощей (повторяться мы не будем).
И тоже на шампур один иль два,
А лучше пять, поочередно все нанижем.
Идем к углям и с наслажденьем
Жарим наше мясо и овощи, вдыхая аромат,
Что всем в округе на зависть уж покоя не дает…

368bfad0d38a.jpg

Рецептик под спойлером ;)
Мясо – 2 кг, но чем больше, тем лучше
Лук – много
Соль, специи – по вкусу
Водка – 70 г
Мед - 1 столовая ложка
Постное масло – 2 столовые ложки
Цукини – 2 штуки
Болгарский перец – 4-5 штук
Помидоры – 7-11 штук
Морковка – 2-3- штуки

58a45a6e3945.jpg


1. Мясо помыть, дать стечь воде, порезать так, что бы можно было нанизать на шампуры, разложить на столе и посолить. Дать ему просолиться в течении 20 минут. Натереть сециями.

2. Лук почистить, помыть и нарезать кольцами.

3. Выложить в кастрюлю (послойно) лук и мясо.

4. Растворить мед в водке и залить шашлык смесью водки и меда, поставить под гнет и в холодильник не менее, чем на 3 часа.

5. Вынуть мясо, перемешать его с луком, добавить 2 соловые ложки постного масла и еще раз перемешать. Довольно плотно нанизать на шампуры и жарить на мангале до готовности.

1f62a39a3ef1.jpg

761d2a3c68f0.jpg


6. Овощи вымыть, морковь почистить, крупные помидоры разрезать пополам, перец – кольцами, посолить и посыпать специями для овощей (я в данном конкретном случае ограничилась солью и хмели-сунели), оставить овощи минут на 15-20, вперемешку нанизать на шампуры и на угли.
16fd4a4b5255.jpg


7. Если начать жарить овощи одновременно с мясом, то цукини и морковка получатся al dente (итал. – приготовленные таким образом, чтобы они получились твердоватыми, но не жёсткими). Если минут за 10-15 до того, как поставите мясо над огнем, то получатся совсем мягкими и нежными.

Нашла ))) Хотя... это надо было приберечь на День Св. Валентина ))) Или еще к какой "романтичной заварухе" ))) Но на форумах засвечено... Так что... Встречайте! Просьба в пианиста не стрЭлять, он играет, как умеет ©
7657f296b1ea.gif

Зелье чудодейственно!!!
d2fc069e037a.jpg

Спешите, спешите!!!
И продукты нужные запасите:
Возьмите укроп,
А кто любит петрушку,
А если хотите... –
Сельдерей возьмите,
Огурчик свежий,
Чеснока зубчик, укропа чубчик,
Соли щепотку, да кефира стопку…
Все измельчайте, с кефиром смешайте,
И без промедления, холодным подавайте
На сутки предмет обожания Ваш,
а ежели чеснок наш «предмет» не любит, то (берегитесь!)…
отворотным Ваше зелье будет

6a29997dfe40.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ